4 дня в Швейцарии, прилет и вылет из Цюриха

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 дня в Швейцарии, прилет и вылет из Цюриха

Сообщение: #1

Сообщение Eadgith » 28 апр 2014, 17:20

Здравствуйте! Первый раз еду в Швейцарию, собралась на вторые майские, с 8 по 13 мая. Прилет 8-го вечером в Цюрих (в районе 20:00), вылет в районе 10:00 13-го.
Была идея выбрать 1 город как базовый пункт и оттуда выезжать на 1 день по окрестностям. Почитав интернеты, подумала, что базовым стоит сделать не Цюрих, а Люцерн - говорят, он симпатичнее. Пока Идеи такие:
8-го. Прилет в Цюрих, поездом сразу в Люцерн.
9.-го. Осмотр Люцерна.
10. Гора Пилатус. (или еще какие-то Альпы, в горы оочень хочется!!)
11. Берн.
12. Цюрих (можно с ночевкой) + рейенский водопад (?) и на след. утро в аэропорт...

Если что не так, покритикуйте, плиз)

Вопросы:
1) если в этих окрестностях что-то, что ОЧЕНЬ стоит посмотреть, а я это упустила, и можно с чем-то совместить/займет не весь день?
2) Есть ли поблизости какое-нибудь действующее аббатство/монастырь, желательно тоже в горах (в идеале)? Мне в воскресенье нужно попасть на мессу (я католичка), и хочется совместить приятное с полезным, т.е. съездить в какое-то красивое и аутентичное место..)) Я конечно это еще попробую погуглить, но вдруг кто-то в курсе и может подсказать что-то из личного опыта на эту тему..)
Eadgith
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 4 дня в Швейцарии, прилет и вылет из Цюриха

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 29 апр 2014, 15:30

Вообще вот пример (естественно, один из...), как мы провели примерно такое же время и тоже с базой в Цюрихе. Копировать, естественно, не призываю, но, может, чем-то поможет: Швейцария: полстраны за 3 дня

Eadgith писал(а) 28 апр 2014, 17:20:1) если в этих окрестностях что-то, что ОЧЕНЬ стоит посмотреть, а я это упустила, и можно с чем-то совместить/займет не весь день?

Возможно, ответ Вы найдёте в том же рассказе. К примеру, совсем необязательно тратить на Берн целый день.

Eadgith писал(а) 28 апр 2014, 17:20:Есть ли поблизости какое-нибудь действующее аббатство/монастырь, желательно тоже в горах (в идеале)

В принципе, ради такого случая можно в Сен-Галлен съездить (хоть и не в горах, но монастырь известнейший). Правда, я не знаю, проводятся ли там службы.
Ещё можно в Айнзиделн (в моём рассказе про него есть), он недалеко от Цюриха. Но тоже надо уточнять про месы.
Последний раз редактировалось savl1 29 апр 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Швейцарии, прилет и вылет из Цюриха

Сообщение: #3

Сообщение Glokuzdra » 29 апр 2014, 15:33

Eadgith писал(а) 28 апр 2014, 17:20: Есть ли поблизости какое-нибудь действующее аббатство/монастырь

http://www.kloster-einsiedeln.ch
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BD%D0%B0
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 4 дня в Швейцарии, прилет и вылет из Цюриха

Сообщение: #4

Сообщение Opt1k » 16 май 2014, 20:33

присоединюсь к вопросу. Буду несколько дней в швейцарии, на себя 3-4 дня, буду недалеко от цюриха по делам, потом могу уехать, но обратно перелёт из Цюриха, что посоветуете? Вроде как все хвалят Люцерн, есть там смысл торчать пару дней? Возможно есть смысл взять машину напрокат в Цюрихе и покататься там в окрестностях?
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: 4 дня в Швейцарии, прилет и вылет из Цюриха

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 16 май 2014, 20:47

Opt1k писал(а) 16 май 2014, 20:33:на себя 3-4 дня, буду недалеко от цюриха по делам, потом могу уехать, но обратно перелёт из Цюриха, что посоветуете?

Выше я привёл ссылку, как мы для себя решили подобный вопрос
Из городов могу предложить Берн, Фрибург (можно за 1 день), естественно, Люцерн (1 день). Недалеко от Цюриха интересны Рапперсвиль и аббатство Айнзидельн.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль