Деревни Швейцарии, 4 дня

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: Eleria и гости: 2

Деревни Швейцарии, 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение nintendo » 10 июн 2014, 22:20

Уважаемые форумчане, собираюсь повидать красоты Швейцарии в июле (16-22), а именно привлекают деревеньки + природные ландшафты. Наслышана и стремлюсь увидеть Мюррен, Венген, Гринденвальд.
Цель- душевное умиротворение и красивые фотографии!
Прилет/вылет будет осуществляться из Цюриха. Естественно ему на "осмотр" отведу тоже какое-то количество времени.
Знатоки, помогите , пожалуйста, составить маршрут! Собственно, - вопросы:
- как быстрее/выгоднее добраться до Региона Юнгфрау?
- где удобнее остановиться , дабы охватить все прелести этого курорта?
- трансфер между деревеньками и расходы на него
- может посоветуете заглянуть еще в какие окрестности?

Путешествовать буду одна. Поэтому, во избежание конфузов, хочу быть подготовленной к поездке. Буду признательна любой информации!)
nintendo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Деревни Швейцарии, 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение nintendo » 16 июн 2014, 01:07

Товарисчи, очень нужна хэлпа
Про транспорт все понятно. Про тнрансфер между деревнями и жильем -нет.
Ну и до сих пор не понятен сам маршрут.
nintendo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Деревни Швейцарии, 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение blonde » 16 июн 2014, 09:58

Наверное в Гриндельвальде удобно остановиться.
Виды в Венгене хуже, чем в Мюррене.
Прогуляйтесь из Мюррена в Гиммельвальд вниз, Гиммельвальд такая совсем маленькая деревня.
Можно ещё посмотреть Haslital (AAreschlucht, Grimselwelt).
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Деревни Швейцарии, 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение blonde » 16 июн 2014, 22:49

В регионе Юнгфрау передвигаются на поездах, автобусах и на канатной дороге. Время в пути можно смотреть на сайте sbb.ch.
Возьмите ещё брошюру с расписанием по этому региону.
Из Гриндельвальда на Шильтхорн например. Гриндельвальд-Штехельберг минут 30, канатка на Шильтхорн 30 минут, на вершине час-два, спуск на Бирг 10 мин, там сейчас стеклянный выступ строили. 10 минут в Мюррен. Час в деревне Мюррен. Можно спуститься на канатке 5 минут или пешком 20 минут до деревни Гиммельвальд и там на канатке в Штехельберг 5 минут и оттуда на автобусе 5 мин к Трюммельбахским водопадам, от них на автобусе в Лаутербруннен и на поезде в Гриндельвальд. Если пройти через всё деревню Мюррен, то с её другой стороны поезд на Лаутербруннен. Можно из Мюррена не на поезде, а пешком до Винтерегг, там ресторан с красивым видом. На поезде до Грючальп и на канатке в Лауттербруннен и на поезде в Гриндельвальд. Это один день.
Или на Юнгфрау, но туда поезд идёт 2 часа в одну сторону. Красивое место Кляйне Шайдегг у северной стены Айгера. Можно в Венгене заодно погулять.
Красивый вид на озера в Интерлакене на Harder Kulm, там тоже что-то строили недавно. Озеро Бриенц мне кажется красивее, можно на автобусе или пешком дойти до набережной с платанами в соседней деревне Böningen. В Гриндельвальде подняться на Pfinstegg, вид на всё деревню.

Верцаска красивое и необычное место, как на другой планете. Без ночевки можно посетить, но нужно следить за расписанием. Я в сентябре из Базеля без ночевки ездила, 4 часа в одну сторону, успели погулять по Локарно, доехали до Сононьо, вернулись к мосту в Лавертеццо, там час, на дамбу не попала, дождь. От Локарно автобус (кажется автобус 74, 80, 82) до Sonogno. Важно на него не опаздывать! Выйти на мосту в Lavertezzo. Потом на автобусе назад до дамбы, остановка Diga. На остановках расписания, в автобусах часто книжки с расписанием маршрута. От на автобусе до Локарно и на поезде в отель. Мне конечно мобильный интернет очень помогал - карты, расписание..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Деревни Швейцарии, 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение blonde » 16 июн 2014, 23:08

Вот я нашла ещё расписание автобуса по долине Верцаска, нр 321. Номер автобуса точно не помню, расписание выглядит примерно так, для ориентировки - http://www.fahrplanfelder.ch/fileadmin/ ... 62.321.pdf . На пн-пт, сб и вс с праздниками.
Автобусы между сёлами обычно желтого цвета и называются почтовыми. В городах автобусы других цветов. Билет вам могут в кассе выдать сразу до конечного пункта. Он действителен целый день.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Деревни Швейцарии, 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение nintendo » 17 июн 2014, 00:42

Спасибо за подробный ответ!
На Юнгфрау и Долину где -то два -три дня с головой хватит, я так понимаю.
Есть ли возможно по Юнгфрау путешествовать на велосипеде? Может там есть какие-нибудь прокатные точки?
Что по поводу Цюриха и его окрестностей? Имеет смысл там задерживаться или так же обойду за пару-тройку часов?
nintendo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Деревни Швейцарии, 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение blonde » 20 июн 2014, 11:31

Да, велосипед можно взять на прокат. Муж с дочкой 7 лет как раз в мае 4 дня на велосипедах по горам катались. Наверное в интерспорте в Мюррене брали.

Горы всё-таки интереснее окрестностей Цюриха, посмотрите ещё Haslital (Grimselwelt, Aareschlucht)..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Деревни Швейцарии, 4 дня

Сообщение: #8

Сообщение krunku » 21 июн 2014, 22:30

nintendo писал(а) 17 июн 2014, 00:42:Спасибо за подробный ответ!
На Юнгфрау и Долину где -то два -три дня с головой хватит, я так понимаю.
Есть ли возможно по Юнгфрау путешествовать на велосипеде? Может там есть какие-нибудь прокатные точки?
Что по поводу Цюриха и его окрестностей? Имеет смысл там задерживаться или так же обойду за пару-тройку часов?

2-3 дня??? на Долину??? я там по месяцу летом зависаю, и все мало-мало-МАЛО!
по региону Юнгфрау у меня есть некоторая систематизированная инфа, в т.ч. и по транспортным системам, см. Долина Lauterbrunnen, регион Jungfrau – красоты летом, информация для любителей погулять
а вообще я в ваши даты тоже буду в Лау, проявитесь там - найдите меня (ночевать буду в Хорнере).
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль