Ночной Цюрих. Что посмотреть?

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ночной Цюрих. Что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение Byashka » 27 июн 2014, 15:08

Друзья, у нас в сентябре будет большая стыковка между самолетами в Цюрихе, к сожалению ночная. Прилетаем в Цюрих в 20:10, вылет утром в 9:25. Знатоки Швейцарии, подскажите пожалуйста, что можно увидеть в Цюрихе ночью, работают ли кафе (ночь с субботы на воскресенье)? Буду рада любым полезным советам связанным с ночной Швейцарией.
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ночной Цюрих. Что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение Непонятливый Львёнок » 27 июн 2014, 21:30

В июне прошлого года мы были в аналогичной ситуации, правда, вылет еще более ранний был, в 7-20.
Вы вполне успеете часа 3 побродить по центру (от вокзала вдоль реки до озера, а потом обратно по другому берегу реки). В 12 ночи выключают подсветку зданий и мостов, учтите это, если планируете сделать фото ночного города.
Около 12 ночи закрывается большинство приличных кафе и ресторанов. Работают дольше молодежные клубы.
Гуляющих по центральной улице после полуночи не то чтобы много, но достаточно. Нам - трем разновозрастным девушкам - было не страшно. Где-то в час ночи мы вернулись в гостиницу, чтобы поспать немного, т.к. следующим утром мы летели в Венецию и нужно было быть в хорошей "туристической" форме.
На мой взгляд, всю ночь гулять по Цюриху - скучно, это не Барселона.
Гостиницы в городе дорогие. Чуть дешевле в самом аэропорту, есть отдельные комнаты с удобствами для 2-3-4 человек, и есть кушетки с пледами в помещениях на несколько человек. Информация - на сайте цюрихского аэропорта.
Мы боялись, что, загулявшись по городу, опоздаем на последнюю ночную электричку в аэропорт, поэтому бронировали гостиницу в самом Цюрихе, в пяти минутах ходьбы от вокзала, и около шести утра уже ехали в аэропорт.
Удачного Вам путешествия.
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ночной Цюрих. Что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Byashka » 28 июн 2014, 19:22

Спасибо большое (плюсик тоже нажала). Ты не могла бы дать мне ссылочку на расписание поездов если знаешь, конечно, где искать, видимо у меня что-то со зрением не вижу на сайте цюрихского аэропорта.
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ночной Цюрих. Что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 28 июн 2014, 19:36

Byashka писал(а) 28 июн 2014, 19:22:не вижу на сайте цюрихского аэропорта.

И там есть
http://www.zurich-airport.com/passenger ... l-railways

Или сразу на сайте
http://www.sbb.ch/en/home.html
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль