Нужен совет по большому туру по Швейцарии

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по большому туру по Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение Omdes » 10 июл 2014, 21:37

Хотел бы услышать мнение профессионалов данного форума по разработанному маршруту. Тур у меня будет состоять из двух частей: организованной, в которой ничего нельзя изменить, и самостоятельной, которая дополнит организованную часть. Сразу хочу сказать, что очень хочу попасть в горы Швейцарии, поэтому по маршруту определил для себя несколько обязательных точек - Юнгфрау (по ж/д), Церматт, Монблан (из Шамони). Схема тура получилась примерно следующая:

ОРГАНИЗОВАННАЯ ЧАСТЬ
1 день Прилет в Римини, переезд в Милан, осмотр города, ночевка в Милане
2 день Продолжение нахождения в Милане, ночевка в Милане
3 день переезд в Беллинцону, экскурсия по городу. Переезд в Люцерн и экскурсия по городу. Ночевка в Цуге.
4 день ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДНЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Рано утром (часов в шесть) выезжаю в Интерлакен и подъем на Юнгфрау по жд. После обеда встреча с группой и переезд в Берн. Экскурсия по Берну. Возвращение и ночевка в Цуге.
5 день Переезд и эксккурсия по Цюриху. Переезд в Штайн-ам-Райн с остановкой у водопада Райнфаль Шафхаузен. Возвращение в Цуг на ночь.
6 день Переезд в Женеву. По дороге остановка в курортных городах Швейцарской ривьеры: в Веве и в Монтре. По прибытии в Женеву обзорная автобусно-пешеходная экскурсия. Переезд в Турин и ночевка в нем.
7 день Экскурсия по Турину. Переезд в Болонью и экскурсия. Переезд в Римини и ночевка там.
Это общеорганизованная часть для всей нашей группы и добавил я в нее только поездку на Юнгфрау, т.к. вся группа поедет на Штехельберг, а мне хочется попасть на Top of Europe

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ (по ней прошу критиковать особенно сильно при переездах также указываю время согласно расписанию поездов)
8 день День переездов Римини - Тирано 8.06 – 14.50. Тирано – Сент-Морис 15.14 – 17.30 (на Бернина Экспресс). Сент-Морис– Давос 18.02 – 19.29. Ночевка в Давосе - в Давос решил съездить из любопытства, в силу профессии интересно посмотреть город, в котором проводится Всемирный экономический форум.
9 день Переезд Давос – Сент-Морис (14 шфр) День в Сент-Морисе. Ночевка в Сент-Морисе.
10 день Поездка на Ледниковом экспрессе: Сент-Морис (8.02) - (16.00) Церматт (16.24) - (16.57) Горнергратт (подъем на площадку для осмотра Маттерхорна) (17.55) - (18.37) Церматт (19.13) - (23.05) Женева. Ночь в Женеве - знаю, что Вы наверняка скажете, что очень плотный график, но у меня совсем немного времени
11 день Женева - Шамони - Монблан - Шамони - Женева. Ночь в Женеве
12 день Женева - Базель - Лозанна - Гштаад - Женева. Ночь в Женеве - точное время нахождения в городах не определял еще. Можно поменять местами 11 и 12 дни для поездки на монблан в лучшую погоду.
13 день Женева и вылет на Москву
Перемещаться во время самостоятельной части буду по Свисс Пассу

Хочу услышать Ваши замечания по маршруту, а также советы по следующим вопросам:
1) главный для меня вопрос: раздумываю по четвертому дню. Можно оставить как есть (т.е ограничиться одной Юнгфрау) или добавить еще один дополнительный день между 10 и 11 днем, из Церматта поехать в Интрелакен и провести там целый день, а в четвертый день с группой съездить на Штехельберг? Весь вопрос по сути сводится к ответу - побывав на Юнгфрауойх, получу ли я общее впечатление об Интерлакене и его окрестностях или стоит на это выделить полтора дня?
2) по 8 дню думал о месте остановки для экономии средств, может стоит остановиться Филисуре или еще где-то в этом районе, чтобы и денежки сэкономить и место какое-то красивое посмотреть?

Заранее благодарен за помощь!
Omdes
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.05.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по большому туру по Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 10 июл 2014, 22:52

Санкт-Мориц правильно...И зачем вся эта беготня в Давос и обратно? В Кур съездите...
12 день - нереальный. Зачем Базель, если рядом Анси? Вообще Женева на 2 дня это очень тоскливо. Даже как место ночевки.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по большому туру по Швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение Omdes » 11 июл 2014, 08:09

GANT1949 писал(а) 10 июл 2014, 22:52:Санкт-Мориц правильно...И зачем вся эта беготня в Давос и обратно? В Кур съездите...


Спасибо большое за подсказку, перестроил маршрут на 8-10 день. Добавил в маршрут Кур, сделал последовательными Сент-Морис-Давос-Кур
8 день Римини - Тирано 8.06 – 14.50 Тирано – Сент-Морис 15.14 – 17.30. Ночевка в Сент-Морисе
9 день Сент-Морис – Давос 15.02 – 16.29, Давос – Кур 19.02 – 20.26. Ночевка в Куре
10 день Кур (10.27) - (16.00) Церматт (16.24) - (16.57) Горнергратт (17.55) - (18.37) Церматт (19.13) - (23.05) Женева. Ночь в Женеве
Возник только вопрос по Ледниковому экспрессу. На сайте ледникового экспресса написано про остановку в Куре "stop to board" - что это означает? смогу ли я точно там сесть?:) И должен ли я что-нибудь доплачивать при наличии Свисс Пасса при переезде из Сент-Мориса в давос на участке Bever Preda (выделен на карте Свисс Пасса пунктиром)?

По 12 дню я подумаю как организовать, может выкину Базель и оставлю Лозанну и Гштаад.

Прошу также выразить свое мнение по главному для меня вопросу:
раздумываю по четвертому дню. Можно оставить как есть (т.е ограничиться одной Юнгфрау) или добавить еще один дополнительный день между 10 и 11 днем, из Церматта поехать в Интрелакен и провести там целый день, а в четвертый день с группой съездить на Штехельберг? Весь вопрос по сути сводится к ответу - побывав на Юнгфрауойх, получу ли я общее впечатление об Интерлакене и его окрестностях или стоит на это выделить полтора дня?
Omdes
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.05.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по большому туру по Швейцарии

Сообщение: #4

Сообщение blonde » 16 июл 2014, 11:10

4 день нереальный.. Вы понимаете, что ваша группа на Шильтхорн за полчаса в одну сторону поднимается, а вы на Юнгфрау 2 часа? Поезд на Юнгфрау 2 часа только в одну сторону..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль