На выходные в Швейцарию из Мюнхена и обратно

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На выходные в Швейцарию из Мюнхена и обратно

Сообщение: #1

Сообщение chrkv » 22 июл 2014, 18:23

Добрый день!
Я сейчас живу в Мюнхене и так получается, что в воскресенье вечером надо улететь из Цюриха. Есть вариант сесть утром в воскресенье на автобус, приехать в полдень в Цюрих и погулять часа 4 по Цюриху, а есть вариант взять ещё трёх друзей с машиной и выехать утром в субботу из Мюнхена и провести выходные в Швейцарии. Я проверил карту, немного почитал рекомендации здесь и примерно составил такой маршрут - из Мюнхена в Вадуц, там погулять пару часов, потом проехать по югу Walensee и Obersee и, наконец, приехать в Цюрих. Провести в нём остаток дня и заночевать, а с утра поехать в Schaffhausen, посмотреть на водопад и в 2 часа дня воскресенья отправить друзей с машиной домой в Мюнхен через Штейн-ам-Райн, а мне сесть на прямой поезд в аэропорт Цюриха. Что скажите про такой маршрут? Имеет ли он смысл или лучше поехать таки мне одному на автобусе в Цюрих, а в Швейцарю съездить как-нибудь потом полноценно на неделю или даже десять дней?
На всякий случай, мы с друзьями не большие любители музеев, а вот посмотреть на города и красивую природу очень любим.
Аватара пользователя
chrkv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: На выходные в Швейцарию из Мюнхена и обратно

Сообщение: #2

Сообщение Florentina » 25 июл 2014, 15:51

Добрый день! Любая возможность побывать в Швейцарии прекрасна. Однако, если выбирать из двух Ваших вариантов, на мой взгляд, лучше воспользоваться первым, а потом приехать в Швейцарию на неделю. В этом случае Вы сможете разработать интересный, последовательный маршрут, выбрать нормальные отели для ночлегов, расположенных на Вашем маршруте. Если Вам нравятся природные красоты, Вы сможете побродить пешком по дорожкам, проложенным в горах. Кроме того, Вы сможете провести в понравившемся месте столько времени, сколько захотите (т.е. не будете ограничены во времени). Хотя, если есть возможность съездить сейчас на машине, а потом приехать еще на неделю, тогда выбирайте второй вариант. В этом случае Вам удастся больше всего увидеть. Посмотрите прогноз погоды. Если будет пасмурно, то однозначно - первый вариант. Желаю Вам удачной поездки, не зависимо от того, на каком варианте Вы остановитесь.
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: На выходные в Швейцарию из Мюнхена и обратно

Сообщение: #3

Сообщение chrkv » 01 апр 2015, 01:54

Прошу прощения, что не ответил. В итоге в тот раз просто погулял по Цюриху перед вылетом, а полноценная поездка перенеслась на, возможно, этот год. До сих пор осталось впечатление, что еду туда надо брать с собой из Германии
Аватара пользователя
chrkv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль