а не много ли я хочу за один день :)

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

а не много ли я хочу за один день :)

Сообщение: #1

Сообщение homelover » 05 авг 2014, 19:25

Здрасьте.

И что й то я раньше не додумался обратиться к гуру ... будем жить во Франции в районе Кольмара.
Приглашающая сторона с автомобилем предлагает съездить в Швейцарию.
Погуглив, я нарисовал теоретический маршрут: Кольмар - Базель - Берн - Интерлакен - водопад Trümmelbach Fälle - Люценр - Цюрих - Базель - Кольмар. Итого 500 км в день. Т.е. чаов 6 в дороге. И часов 6 на все про все.

День будет воскресный. Сочетать бы натуро-урбанистический подход, т.е. и природу посмотреть и в городе помотаться.
Что бы, уважаемые форумчане, посоветовали, не много ли я хочу за один день, чтобы вычеркнуть из маршрута?
Понимаю, что 6 часов можно в каждом отдельном месте провести легко.

Но, хочется и рыбку съесть и на обзорный поезд сесть

Есть только один день и только ближайшее воскресенье.
Спасибо.
homelover
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.05.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: а не много ли я хочу за один день :)

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 авг 2014, 19:38

Ну если вы едите смотреть именно водопад, то успеете скорее всего.
А остальные нас. пункты, ну разве что проездом. Ибо Базель, Берн, Люцерн и Цюрих за 4 часа (ибо часа 2 уйдет на водопад и около) это дааа...

А если серьезно - выделите время на один из указанных городов, а про остальные просто забудьте.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: а не много ли я хочу за один день :)

Сообщение: #3

Сообщение homelover » 05 авг 2014, 20:23

Lesnik-Sadovod писал(а) 05 авг 2014, 19:38:Ну если вы едите смотреть именно водопад, то успеете скорее всего.
А остальные нас. пункты, ну разве что проездом. Ибо Базель, Берн, Люцерн и Цюрих за 4 часа (ибо часа 2 уйдет на водопад и около) это дааа...

А если серьезно - выделите время на один из указанных городов, а про остальные просто забудьте.


Спасибо.

А если "кастрировать" до Кольмар - Базель (проездом, просто сфоткаться у стеллы 3х государств)- Люцерн с озерами (2-3 часа + обед) - Цюрих (2-3 часа) - Базель (проездом) - Кольмар?
Под просмотром городов я понимаю главную площадь с ратушей, 2-3 известных памятника, фотка на фоне общего вида города, мини-обзорка, так сказать.

И отказаться неудобно, но ради водопада провести в машине 6 часов ...
homelover
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.05.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: а не много ли я хочу за один день :)

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 05 авг 2014, 20:51

Кольмар - Базель - Люцерн - Кольмар. Если выехать пораньше - такой вариант возможен. Удочки не брать, из автобуса не выходить В смысле, в Базеле надолго не задерживаться. В Цюрих я бы при таком раскладе не поехал. В Берне тоже ничего волшебного, по сравнению с Люцерном, там не увидишь, имхо. Лучше покататься по озеру в Люцерне на пароходике, но, блин, в воскресенье там будет битком-битком.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: а не много ли я хочу за один день :)

Сообщение: #5

Сообщение blonde » 06 авг 2014, 00:44

Ратуше в этом месяце 500 лет, праздник 23 или 25 числа.

Можно доехать до Люцерн и Бернских Альп. Перевал Ванг - дольше, но красиво..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: а не много ли я хочу за один день :)

Сообщение: #6

Сообщение basle » 09 авг 2014, 01:43

Базель можно даже убрать или совсем проездом, город достаточно раскинут и какого-то выделяющегося центра нет. На Цюрих жалко мало времени, а Интерлакен с Люцерном - красивейшие виды. Берн... ну если только заехать ненадолго.
basle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2014
Город: Базель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: а не много ли я хочу за один день :)

Сообщение: #7

Сообщение homelover » 13 авг 2014, 10:55

basle писал(а) 09 авг 2014, 01:43:Базель можно даже убрать или совсем проездом, город достаточно раскинут и какого-то выделяющегося центра нет. На Цюрих жалко мало времени, а Интерлакен с Люцерном - красивейшие виды. Берн... ну если только заехать ненадолго.


По факту получилось так: проездом Базель, даже не останавливались. Люцерн часа 2 в районе вокзала: деревянный мост, и побродили в квартале у моста. Живописные виды на озеро, лебеди. Оттуда в Цюрих: главный вокзал и в его районе поболтались около 1,5 часов между Банхов штрассе и Лёвен штрассе, мосты через реку.
В общих чертах оба города понравились исходя из того, что посмотрели.
Успели купить и сувениры, и часы, и шоколад Кстати, в Люцерне взял часы Hanowa (3 шт), посмотрел цены в российских инет-магазинах - почти в 2 раза дороже. Да еще 7% таксфри. А еще были распродажи, но ничего не понравилось. Могу дать адрес магазина в личку, искали специально в глубине туристического квартала.
В воскресенье никто не работает.
homelover
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.05.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль