Швейцария на 4 дня

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Швейцария на 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение AVR » 09 авг 2014, 15:51

Добрый день!

Эксперты по Швейцарии... помогите с маршрутом...

Есть билеты на 1-5 ноября Москва - Женева, Цюрих-Москва

1 ноября - прилет в Женеву около 7-8 утра, думал посвятить весь день Женеве или же поехать в Монтре... подскажите, как лучше поступить..? может по озеру есть какие-то маршруты интересные? Далее ближе к вечеру переезд в Берн
2 ноября - Берн (планирую снять здесь аппартаменты на весь срок, т.к. вроде достаточно удобный отправной пункт, и город милый) на Берн посвятить целый день?..
3 ноября - Берн-Люцерн-Берн... прочитал на сайте Пилатуса, что все подъемники будут закрыты в период моего путешествия, в связи с модернизацией... опять же вопрос, как провести день, кроме осмотра города?..
4 ноября - Берн-горы... тут у меня вообще каша в голове... смотрю в сторону Интерлакена... может посоветуйте, куда лучше поехать(подняться)... понятно, что везде красиво, но может есть какой-то особенный маршрут..?
5 ноября - Утренний поезд в аэропорт Цюриха и в Москву...

Буду рад любым советам...
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швейцария на 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Марина Н » 15 авг 2014, 21:23

Советую взять проездной, есть на 4 дня. Ночёвки - в разных городах. В Женеве весь день - перебор.
В первый день можно успеть много вдоль побережья Женевского озера. Я бы уделила время и Шильонскому замку, в Грюньер бы крюком. Вечер, ночь - в Лазанне (и по цене).
Во второй день - обязательно на поезде Золотой перевал в Интерлакен, откуда в Лаутербруннен, заехать в Тун. Вечер и ночь в Берне.
В третий день - в Люцерн, поездка на Риги (включен проезд наверх, в отличие от Пилатоса) - в этот день или на следующий, как сложится и погода. Обязательно прогулка по озеру, именно по этому, не Женевскому, лучше участок Флюэлена, я об этом писала. (Если есть навигация в это время...) Ночь в Люцерне.
В четвёртый день - два варианта: Шаффхаузен и водопад рядом (если не будет водопада у Лаутербруннена), затем в Цюрих. Или в Базель (рекомендую ратушу!) и Цюрих. Ночь - в Цюрихе, а можно и в Бадене или Арау - смотря что предпочитаете.
Утром покупаете билет - и в аэропорт.
Сверяете расписание и всё становится понятно.
На такой короткий срок сил хватит! Но Вам решать.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Швейцария на 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение Cyanide_667 » 22 сен 2014, 16:29

По 1-му дню. Я бы на Вашем месте из Женевы рванул в Грюйер сразу. Пребывание там затянется на весь день, но он того стоит. Оттуда же сразу можете и до Берна добраться, с пересадкой через Бюль.
По 2 и 3. Я за один день успевал посетить сразу и Люцерн и Интерлакен и Гриндельвальд (выезжая из Цюрих около 9 утра и возвращаясь обратно в Цюрих). Но не знаю как у Вас распланировано посещение этих пунктов и в каком темпе по скорости Вам удобнее это делать. Так что здесь смотрите сами. Так, если всё же решитесь отвести один день на Люцерн, Интерлакен и Гриндельвальд, то у Вас остается ещё один свободный денек в запасе, и в таком случае это 4-й - его можно потратить на Фрибур + Базель, к примеру.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль