Ноябрь 3 дня в Женеве

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ноябрь 3 дня в Женеве

Сообщение: #1

Сообщение sergpio » 24 окт 2014, 00:07

Приветствую, Уважаемые путешественники.
Прошу дополнить или подкорректировать мой маршрут, т.к. я первый раз собираюсь выехать в Швейцарию.
1 ноября: в 10.00 прилет в аэропорт Женевы. По бесплатному билету приезжаю на вокзал и заселяюсь в отель. В отеле беру бесплатный проездной и до конца дня меееедленно перемещаюсь по всей Женеве с целью отдыха от суеты Питера и работы. Буду Всем признателен если посоветуете местечко (можно лавочку) где можно посидеть часок и посмотреть на озеро и горы.
2 ноября: утром (прошу подсказать во сколько лучше выехать) на поезде (по SwissPass) доезжаю до Nyon и наслаждаюсь там прогулкой. Далее на поезде (вопрос - надо ли покупать еще один билет или можно как-то использовать существующий) доезжаю до Lausanne и гуляю там, обедаю и двигаюсь в Vevey для продолжения прогулки и осмотра достопримечательностей. Вечером в Женеву в отель.
3 ноября: выезжаю утром на поезде в Montreux для осмотра городка и посещения замка Шильон. Потом есть желание взобраться по зубчатой жел.дороги на вершину горы Роше-де-Нэ (прошу помощи в поисках места отправления из Монтре) и после вернуться в горячую терму Lavey-les-Bains. И после ужина обратно в Женеву в отель.
4 ноября утром вылет домой.

Прошу подсказать где и как можно уменьшить затраты на проезд между городами. И можно ли будет в какой-то из дней (а точнее будет ли время) прокатиться на панорамном поезде Golden Pass до Interlaken и вернуться в Женеву (или в Монтре) на обычном поезде.

Заранее спасибо за ответы.
Сначала придумаю себе проблему, потом мужественно её преодолею!
sergpio
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Ноябрь 3 дня в Женеве

Сообщение: #2

Сообщение tertius » 24 окт 2014, 10:57

2 ноября.Если вы покупаете Swiss Pass, то можете, конечно, из Ньона доехать до Лозанны на поезде с этим билетом. Только Swiss Pass минимум на четыре дня.
tertius
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 21.05.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ноябрь 3 дня в Женеве

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 25 окт 2014, 21:21

sergpio писал(а) 24 окт 2014, 00:07:посидеть часок и посмотреть на озеро и горы.

Женева достаточно компактна, в старом городе есть пару условных вьюпонйтов, откуда видно озеро. Например, площадка чуть выше собора Св.Петра. Плюс Parc de Bastions, но что-то не помню оттуда, есть ли виды.
На набережной, где Английский сад, тоже можно погулять и отдохнуть.

Что касается проездных, вам нужно посчитать, окупится ли Swiss pass.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 3 дня в Женеве

Сообщение: #4

Сообщение sergpio » 28 окт 2014, 11:50

Спасибо за ответы.
Сейчас нашел проездной билет Regional Pass 'Lake Geneva-Alps' с условиями 2 дня без ограничения на поезда, автобусы,лодки и горные поезда и 3 дня со скидкой.
Думаю что это самый оптимальный проездной для меня.
Вот только я не понял - панорамный поезд Golden Pass из Монтре до Lenk входит в этот проездной или нет.
Может подскажите?
Сначала придумаю себе проблему, потом мужественно её преодолею!
sergpio
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль