Прошу помочь с маршрутом по Швейцарии на 3 дня - минимум городов, максимум природы

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помочь с маршрутом по Швейцарии на 3 дня - минимум городов, максимум природы

Сообщение: #1

Сообщение SmSv » 19 май 2016, 18:25

Здравствуйте, собираюсь в начале июня на несколько дней заехать в Швейцарию, въезжать буду со стороны Меммингена, прилетаю туда днем 3 июня, берем машину и едем в сторону Боденского озера. В Швейцарии планирую находиться 3, 4, 5 июня. 6 июня возвращение (правда в Мюнхен), поэтому большой километраж скорее всего не осилим.
Такие вопросы:
3.06 берем машину и едем в сторону Боденского озера, там располагаемся и ночуем. Получается, что еще в Австрии, но не суть:). Что можно посмотреть в округе (не музеи или большие города, а какие-то деревеньки, маленькие городки) и где стоит заночевать? Может, доехать куда-то дальше, в Лихтенштейн? Хочется природы, аутентичности.
4.06 хочу поехать в сторону Лихтенштейна (стоит ли там останавливаться погулять и где?), далее двигаем в сторону Chur и сворачиваем в сторону перевала Сен Готтардо, где-нибудь там и хочется заночевать. Цель - проехаться по жи. Вопрос - не много ли на 1 день? Не слишком ли извилистая эта 19 дорога. Не хочу покупать винетку и ехать по магистралям, очень интересно проехать по перевалам, но страшно
5.06 спуск по Сен Готтардо и тут самый главный вопрос: спускаться в сторону Айроло, верно? На карте вижу несколько извилистых дорог, памятник Суворову (мы там были) стоит в другом направлении, в итоге не понятно, куда ехать.
После спуска планов нет, куда ехать не понятно - Интерлакен или Люцерн - оба на озерах, но нам еще возвращаться 6-го в Мюнхен, поэтому скорее всего в Люцерн (а, может, Цуг?). Были в этом городе, понравился, но туда больше не хочется, хотелось бы остановиться где-нибудь на озере (в кемпинге, например). Посоветуете населенный пункт?
6.06 нам надо доехать до Мюнхена и сдать там машину, поэтому далеко забираться страшновато. Сдавать машину будем вечером в районе вокзала.

В Швейцарию ездили несколько раз, но в основном зимой и ранней весной, были в Тичино, ездили на чертов мост (через тоннель), в Интерлакене, в Гриндельвальде, Берне и Люцерне - везде понравилось и хотелось вернуться летом, осталось решить, куда.

Если есть советы по красивым перевалам, живописным дорогам, местам для хайкинга - большое спасибо заранее! Понимаю, что в Швейцарии такое везде, но быть везде не могу, а пропустить что-то - всегда пожалуйста)

И главное: где лучше останавливаться в это время года: в кемпангах или искать домики? Едем в начале июня, можем взять с собой палатку, но боюсь, что будет холодно. Очень хочется провести поездку в формате такого легкого похода:)
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Прошу помочь с маршрутом по Швейцарии на 3 дня - минимум городов, максимум природы

Сообщение: #2

Сообщение blonde » 28 май 2016, 10:10

Смотрите, не попадите на стройку века.. В начале июня открытие туннеля через Готтхард, народу тьма..
В сторону Айроло спускаться, если на юг хотите. Не забывайте на фотопойнтах останавливаться. Если на юг не надо, то вернитесь после остановки у музея горных кристаллов.
Я бы посоветовала дорогу через Гштад , несложно и живописно.
Если можете посложнее, то Фурка перевал.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом по Швейцарии на 3 дня - минимум городов, максимум природы

Сообщение: #3

Сообщение SmSv » 28 май 2016, 12:54

blonde писал(а) 28 май 2016, 10:10:Смотрите, не попадите на стройку века.. В начале июня открытие туннеля через Готтхард, народу тьма..
В сторону Айроло спускаться, если на юг хотите. Не забывайте на фотопойнтах останавливаться. Если на юг не надо, то вернитесь после остановки у музея горных кристаллов.
Я бы посоветовала дорогу через Гштад , несложно и живописно.
Если можете посложнее, то Фурка перевал.


Спасибо большое, а тоннель закрывают чтоли?? Или это перевал открывать будут? На Готхард не поедем все же, не очень удобно. Думаю до Интерлакен (по дороге в сторону Андерматт - не ездили там, стоит того?) и оттуда через озеро Люцерн обратно. Вот кстати ехать через Гштадт в голову не пришло, смотрели через Брегенц дорогу, посмотрю это направление. Главное, чтобы не пришлось по этим дорогам по 6-7 часов в день за рулём ехать, как предлагают Гугл карты...
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль