Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Сообщение: #21

Сообщение Why12 » 30 май 2016, 19:18

Feuer Und Licht писал(а) 30 май 2016, 17:47:На счет панорамных и обычных поездов

панорамные поезда отличаются от обычных только рамерами окон в поезде.
а вот маршрут панорамного поезда из А в Б может отличаться от кратчайшего маршрута из А в Б, как это, например, и происходит с маршрутом Люцерн-Монтрё
и виды более интересные на панорамном маршруте.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Сообщение: #22

Сообщение Lesnik-Sadovod » 30 май 2016, 19:23

Frankie marino писал(а) 30 май 2016, 18:02:Feuer Und Licht
Очень красиво.
Да и туристов в обычных поездах меньше видимо.. И проще время планировать- Обычные поезда чаще ходят. В таком случае не буду привязываться к панорамным.

На этом участке (откуда первая фотка) нет панорамных, они с другой стороны от Интерлакена.
Плюс непанорамных в том, что в панорамных фотографировать нельзя, нет, никто не запрещает, но фигня получается - нет форточек и докучи окна тонированные.
Frankie marino писал(а) 30 май 2016, 18:02:День 1й. Люцерн-Монтре и далее сразу в Грюйер или Роше. Вторая половина дня -Лозанна. Там же и остановиться на ночь.

Насчет водопадов - Рейхенбахский по пути - в Майрингене выйдете, он там рядом, в смысле пешком можно дойти. Другое дело, что там еще ущелье Аары, куда опять таки зайти надо. В итоге полдня, если бегом, минус. С другой стороны полный Голден Пасс за день без выйти погулять это перебор.
Frankie marino писал(а) 30 май 2016, 18:02:*Церматт и Пилатус в случае тумана заменю на поездку к водопадам. Сейчас выбираю по пути

A чего Пилатус, а не Титлис или Юнгфрау?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Сообщение: #23

Сообщение Frankie marino » 30 май 2016, 19:42

Lesnik-Sadovod

про Титлис и Юнгфрау не прочитал еще и не видел ничего. а Пилатус- все просто: судя по фото, безумный вид на озеро. и интересно - горный поезд, прогулка, санки, канатная дорога. - целый маршрут.

Про полный голденпасс - я так понял, что время в пути из Люцерна в Монтре - 3 часа. выйти к водопаду, зайти в пещеру еще 3 часа. Итого можно приехать в монтре к 14:00 (если выехать в 7-8 утра). Далее куда нибудь вроде Грюйера и обратно в Вевё.
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Сообщение: #24

Сообщение Lesnik-Sadovod » 30 май 2016, 21:06

Frankie marino писал(а) 30 май 2016, 19:42:Про полный голденпасс - я так понял, что время в пути из Люцерна в Монтре - 3 часа.

Полный Голден пасс (Люцерн-Интерлакен Ост-Цвайзиммен-Монтрё) - 5:08 и 2-3 пересадки.
3 часа (точнее 2:37) - это вокруг, т.е. в объезд через Берн и Лозанну и минуя собственно горы.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Сообщение: #25

Сообщение Why12 » 30 май 2016, 21:34

Lesnik-Sadovod писал(а) 30 май 2016, 19:23:Плюс непанорамных в том, что в панорамных фотографировать нельзя, нет, никто не запрещает, но фигня получается - нет форточек и докучи окна тонированные.
форточки есть, и нормально открываются
Возможно, что не для всех маршрутов это так, и я не помню, верно ли это для поездов по маршруту Golden Pass (перепутались у меня разные панорамные поезда)
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Сообщение: #26

Сообщение Frankie marino » 30 май 2016, 21:49

Lesnik-Sadovod
О! Я думал маршрут одинаковый, просто поезда быстрее. Понял, буду прокладывать через горы. резервировать мечта не буду. Думаю что в моем случае лучше понимать расписание на пересадках на +- час и идти гулять. Не знаем что нас ждёт и где захочется задержаться.

В целом пока не видел мнений что от Берна и Цермата можно отказаться, в таком случае видимо так и буду прокладывать
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Сообщение: #27

Сообщение Lesnik-Sadovod » 30 май 2016, 21:53

Why12 писал(а) 30 май 2016, 21:34:форточки есть, и нормально открываются
На панорамном Голден пассе нет форточек

Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Сообщение: #28

Сообщение Frankie marino » 30 май 2016, 22:11

Вообще поторопился я горами. Прогноз погоды - эти три дня везде дожди (
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Сообщение: #29

Сообщение Why12 » 30 май 2016, 23:36

Lesnik-Sadovod писал(а) 30 май 2016, 21:53:На панорамном Голден пассе нет форточек

запуталась в разных панорамных поездах. Извините, бывает...
Frankie marino писал(а) 30 май 2016, 21:49:В целом пока не видел мнений что от Берна и Цермата можно отказаться, в таком случае видимо так и буду прокладывать

Я не была в Цермате и Цюрихе, я вот Берн я бы сказала, что можно и пропустить, если у вас всего 3 дня.
но я бы, скорее всего, сама не последовала такому совету, если бы не бывала в Швейцарии прежде. Ну как это, пропустить столицу? ))
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Швейцария 3 дня. Много посмотреть и везде успеть..Помогите с маршрутом

Сообщение: #30

Сообщение Frankie marino » 03 июн 2016, 00:41

Уважаемые, путешественники, всем спасибо за советы и подсказки. До конца маршрут не продумал, т.к. действительно Швейцария в это время очень дождлива.. Поэтому так и не понимаю поедем ли мы смотреть на Маттерхорн и поднимемся ли мы на Пилатус.
Поэтому сделал вначале апдейт, с тем что в итоге решил, может будет полезно таким же спонтанным путешественникам.
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль