Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #1

Сообщение Florentina » 13 фев 2015, 13:29

Уважаемые знатоки, добрый день! Недавно прочитала, что между Монтре и Веве находится городок Ла-Тур-де-Пей, а в нем старинный замок. Кто-нибудь знает, как этот замок называется и что в нем сейчас находится? Может быть известна какая-то историческая информация о нем? Заранее благодарна за ответ.
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #2

Сообщение Cyanide_667 » 13 фев 2015, 13:42

Florentina писал(а) 13 фев 2015, 13:29:Уважаемые знатоки, добрый день! Недавно прочитала, что между Монтре и Веве находится городок Ла-Тур-де-Пей, а в нем старинный замок. Кто-нибудь знает, как этот замок называется и что в нем сейчас находится? Может быть известна какая-то историческая информация о нем? Заранее благодарна за ответ.

Полагаю, что речь идёт о замке Блоне (фр. Blonay). Это чуть северо-восточнее Ла-Тур-де-Пей. Если верить википедии, то этот замок в настоящее время закрыт для посещения.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #3

Сообщение akz » 13 фев 2015, 20:22

Feuer Und Licht писал(а) 13 фев 2015, 13:42:Полагаю, что речь идёт о замке Блоне (фр. Blonay).

Château de La Tour-de-Peilz
+ Château du Châtelard
+ Château d'Hauteville
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #4

Сообщение blonde » 13 фев 2015, 23:30

http://www.swisscastles.ch тоже можно поискать замок
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #5

Сообщение chink13 » 14 фев 2015, 00:37

находится городок Ла-Тур-де-Пей, а в нем старинный замок. Кто-нибудь знает, как этот замок называется и что в нем сейчас находится?


Музей игр, говорят - http://www.museedujeu.ch/en/thecastle/history
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 15.02.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #6

Сообщение Florentina » 20 фев 2015, 15:06

Уважаемые знатоки, добрый день! Опять прошу помощи! В прошлом году ездила из Мартиньи в Шамони и увидела из окна поезда прекрасное ущелье, в сторону которого гордо шествовал одинокий турист. Название ущелья успела сфотографировать, поэтому немного информации о нем я нашла в интернете. Я выяснила, что ущелье называется Триент и что оно находится примерно в 10 км. от Мартиньи. Теперь вопрос: возможно кто-то знает ближайшую ко входу в ущелье железнодорожную или автобусную станцию? И еще вопрос. Если кто-нибудь из вас бывал в этом ущелье, подскажите пожалуйста рядом с каким населенным пунктом находится выход из него? Заранее благодарна за помощь. Вот фотографии ущелья, которые мне удалось сделать.
_HIAS_We-lU.jpg

PvM2Zi6OtCA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #7

Сообщение akz » 20 фев 2015, 21:17

Florentina писал(а) 20 фев 2015, 15:06:возможно кто-то знает ближайшую ко входу в ущелье железнодорожную

Ближайшая ко входу в ущелье SBB станция - Vernayaz. От нее до реки и ущелья около 1 км. Около моста и входа в ущелье есть станция Vernayaz и жд ветка Chemin de fer Martigny-Châtelard, эта дорога идет по северной стороне ущелья. Ущелье заканчивается (или начинается ?) около станции Finhaut. Между Finhaut и Vernayaz около 10 км в длину, разница между ними по высоте около 1000м.
Если интересны такие места можете еще поискать по словам Gorges de l'Areuse и Creux du Van. Это около Ношателя. И то и другое достижимо пешком от станций SBB ( Boudry и/или Travers ).
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #8

Сообщение blonde » 20 фев 2015, 21:18

Оно - http://www.vernayaz.ch/backoffice/image ... ument1.pdf ?
В разделе situation пишут, как добраться..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #9

Сообщение Florentina » 24 фев 2015, 10:34

Уважаемые знатоки - Akz и Blonde! Огромное спасибо за подробные ответы! Перевела и изучила брошюрку. Оказывается не очень далеко есть еще одно ущелье. Судя по карте, посещение двух объектов можно совместить. Единственная непонятность, есть ли между ними нормальная дорога?
Akz, отдельная благодарность за интересности у Невшателя. Обязательно поеду их осматривать где-нибудь через год. В этом году хочу максимально посмотреть регион Женевского озера, Регион в районе Мартиньи и Сьон с подземным озером. Количество объектов для просмотра уже сильно зашкаливает в расчете на дни пребывания).
У меня еще вопрос. Буду в Монтре 1 августа. Как думаете, где интереснее всего посмотреть праздничные мероприятия и праздничный салют? Может подскажете, где можно посмотреть план праздничных мероприятий? Я читала, что интересно в Женеве и в Мартиньи. Но может где-то еще проходит что-нибудь интересненькое, о чем неизвестно широкому кругу путешественников? Заранее благодарна за помощь!
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #10

Сообщение akz » 24 фев 2015, 18:22

Florentina писал(а) 24 фев 2015, 10:34:У меня еще вопрос. Буду в Монтре 1 августа. Как думаете, где интереснее всего посмотреть праздничные мероприятия и праздничный салют? Может подскажете, где можно посмотреть план праздничных мероприятий? Я читала, что интересно в Женеве и в Мартиньи. Но может где-то еще проходит что-нибудь интересненькое, о чем неизвестно широкому кругу путешественников? Заранее благодарна за помощь!

Программу мероприятий на 2015 для Монтре мне не удалось найти. Возможно еще не сочинили Смотреть салют в этот день можно в любом городке. Стандартное время - 22:00. Откуда лучше смотреть ... сложный вопрос. Лично я бы забрался сюда.Это парковка на авторуте на стороне "от Лозанны". Но уверен на 200% что там будет в это время не протолкнуться и без машины туда не попасть никак. Вид с парковки днем:

IMG_0097.JPG


Второе удачное место - пляжик около замка.
Вид с этого места на Монтре:

717350.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #11

Сообщение akz » 24 фев 2015, 18:25

Место №3 - смотровая площадка рядом со станцией Mont Pelerin подъемника Vevey-Funi <-> Mont Pelerin. Правда это уже довольно далеко от Монтре, около 10 км по прямой. Но вид оттуда - супер.

408496-12873.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #12

Сообщение Florentina » 25 фев 2015, 15:26

Уважаемый Akz! Огромное спасибо за помощь! Я так поняла, что нет смысла ничего придумывать насчет вечерних поездок на салют. В Монтре его вполне можно посмотреть, и это здорово! Насчет обзорных точек. 1-я точка, судя по фотографии, где-то чуть ниже Глиона? Из Глиона, наверное, салют хорошо виден, только надо выбрать удачную площадку, чтобы озеро хорошо просматривалось. С обзоркой у замка все понятно, но что-то мне подсказывает, что там будет очень много людей. Что касается Монт-Пелерина, то расстояние от Монтре не пугает, но возможно ли будет там найти нормальное место, чтобы все увидеть? Насколько я помню, там мизерная обзорная площадка у церкви и у ресторанчика. Хотя, судя по Вашей фотографии, салют и с дороги хорошо виден. Буду думать. Из Ваших сообщений, я поняла, что Монт-Пелерин - оптимальная точка, правильно? Подскажите пожалуйста, а днем, 1 августа, проходят какие-нибудь праздничные шествия, концерты или представления? У меня будет проездной билет по всей Швейцарии, поэтому я могу съездить в любой городок, где можно увидеть что-то интересное и запоминающееся.Подскажите пожалуйста, куда, на Ваш взгляд, лучше отправиться? Где максимально интересно? Очень жду Ваших рекомендаций! Возможно они пригодятся и другим путешественникам. Заранее благодарна за ответ!
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #13

Сообщение akz » 26 фев 2015, 13:27

Florentina писал(а) 25 фев 2015, 15:26:Из Ваших сообщений, я поняла, что Монт-Пелерин - оптимальная точка, правильно? Подскажите пожалуйста, а днем, 1 августа, проходят какие-нибудь праздничные шествия, концерты или представления? У меня будет проездной билет по всей Швейцарии, поэтому я могу съездить в любой городок, где можно увидеть что-то интересное и запоминающееся.Подскажите пожалуйста, куда, на Ваш взгляд, лучше отправиться? Где максимально интересно?

Florentina, лучший вид все же не c Мон-Пелерина, а с парковки на авторуте около Глиона. Это самая большая по площади смотровая в том районе. В качестве альтернативы можете еще поискать варианты попасть на кораблики вечером. Уверен, что специальные рейсы на время салюта там будут. Если за пару дней озадачиться, то билеты, думаю, можно будет купить. Спрашивать о билетах да и о всей программе праздников лучше всего в этом заведении.
Что касается мероприятий - тут я не советчик, я как-то всегда больше локациями интересовался, а не эвентами Можете в гугле поискать информацию сами. Волшебные слова для этого: "region du leman agenda 2015".
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #14

Сообщение Florentina » 26 фев 2015, 17:20

Уважаемый Akz! Ждала Ваш ответ! Спасибо огромное! Вы очень помогли мне в принятии решения. Про кораблики - очень хорошая идея. Можно попробовать купить билет. Со смотровыми точками в Монтре все понятно, поеду в Глион, если с корабликом не получится. Кстати, там на ж/д станции хорошее кафе, с русскоговорящей хозяйкой. Из кафе открывается прекрасный вид на озеро и Шильонский замок. Вопрос с праздничными мероприятиями 1 августа пока остается открытым. Я конечно буду искать информацию в интернете, т.к. специально купила авиабилеты так, чтобы быть в Швейцарии в этот день. Просто здесь, на форуме, можно получить практические рекомендации очевидцев и знатоков. И это очень важно! Всем форумчанам безмерная благодарность за ответы на мои многочисленные вопросы).
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #15

Сообщение AnnaLa » 27 фев 2015, 17:52

Florentina, Монтое- самый правильый выбор для вас, там один из самых большых салютов, к тому же озеро и горы, красиво. Мы в прошлом году были в Зерматте на 1 августа. Там на улицах вечером устраивают типа продуктовой ярморки, можно поесть различные блюда всех ресторанов в Зерматте на этой ярморке (недорого). Салют там взрывают с высоты гор, но шел дождь, особо не до салюта было. В Интерлакене тоже может быть интересная программа. Во всех этих городах много туристов, поэтому на салюты городское управление тратит не малые деньги.
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #16

Сообщение Florentina » 05 мар 2015, 20:26

И снова здравствуйте! Кто о чем, а я все про 1 августа). С тем, где провести день я определилась. Решила поехать в Грюйер. Думаю, что там будет не хуже, чем везде. В результате этого решения сразу возникает вопрос, будут ли работать замки и музеи в этот день? В путеводителях не написано, что 1 августа - выходной, но хотелось бы услышать мнение знатоков. Для Грюйера это важно, т.к. без замка и музея Гигера там особо и делать нечего. Заранее благодарна за помощь!
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #17

Сообщение akz » 05 мар 2015, 21:12

Florentina писал(а) 05 мар 2015, 20:26:Решила поехать в Грюйер. Думаю, что там будет не хуже, чем везде. В результате этого решения сразу возникает вопрос, будут ли работать замки и музеи в этот день?

Хороший выбор
На сайте замка написано дословно:

Open every day of the year
From November to March: 10 a.m. - 4.30 p.m.
From April to October: 9 a.m. - 6 p.m.

И я им верю. Там по-праздникам как раз столпотворение туристов и идет основной заработок. Так что в замок попадете точно. На счет музея на 100% не уверен. В какой-то из визитов видел его закрытым.

О, склероза пока нет Таки закрывается он иногда по зиме.

Opening hours HR GIGER MUSEUM
Apr - Oct: opened every day 10 - 18 h
Nov - March: Wed - Fri 13 - 17 h; Sat / Sun 10-18 h;
Mondays and Tuesdays closed.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #18

Сообщение Florentina » 05 мар 2015, 21:39

Уважаемый akz!!! Большое спасибо за отклик на зов о помощи!!!) Теперь все встало на свои места. Есть большая вероятность многое успеть. Однако, напугали столпотворением туристов). Хотя, вероятно, в этот день туристов будет в достатке везде. Думаю, что даже в горах от народа не скрыться. Поеду пораньше. Может успею обойти замок до основных толп. А потом пойду гулять по округе и в музей зайду. Я, правда, уже была в этом замке несколько лет назад, но теперь хочется посмотреть его еще раз, после изучения соответствующей литературы. Я еще вычитала, что можно по озеру на кораблике покататься или подняться на гору Молезон. В общем , буду искать обходные пути). Я еще рассматривала такие варианты, как Женева, Сьон, Мартиньи и Санкт-Мориц, но Грюйер победил.
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #19

Сообщение Cyanide_667 » 06 мар 2015, 09:05

Florentina писал(а) 05 мар 2015, 20:26: В результате этого решения сразу возникает вопрос, будут ли работать замки и музеи в этот день?

Для перестраховки, как вариант можно ещё по эл. почте написать письмо с вопросом о работе того или иного места посещения.

Florentina писал(а) 05 мар 2015, 20:26:Для Грюйера это важно, т.к. без замка и музея Гигера там особо и делать нечего. Заранее благодарна за помощь!

Ну самое главное забыли же. Насладиться вкусами и ароматами прекрасного сыра.
Или при желании, посмотреть на процесс его приготовления (сыроварня находится рядом с ж/д станцией). А по пути в замок и музей Гигера есть прекрасный и уютный ресторанчик "Le chalet". Такого вкусного раклета как там, я не пробовал нигде.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Швейцария: замки, ущелья и праздник 1 августа

Сообщение: #20

Сообщение startafire » 06 мар 2015, 09:09

В упомянутом ресторанчике le chalet советую также попробовать на десерт framboises à la double crème de gruyères (если останутся силы после raclette)
Аватара пользователя
startafire
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль