Двухнедельный хайкинг в Швейцарии в Сентябре

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Двухнедельный хайкинг в Швейцарии в Сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Allnon » 19 авг 2016, 11:44

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Буду рад вашим комментариям к двухнедельному маршруту по Швейцарии в начале Сентября.
Путешествовать буду с братом на съёмной машине. Предпочитаем дневные пешие прогулки на природе, города интересуют в меньшей степени.
В принципе планируем каждый день начинать с короткого переезда в новый регион, затем дневной маршрут и в отель на отдых.
Набросал следующий план – ориентировался желанием посмотреть, как можно больше регионов в Швейцарии на относительно не сложных пеших прогулках:

День 1 – Прилетаем в Цюрих к вечеру (около 17:30), так что напрямик в отель и вечернее гулянье по центру города.
День 2 – С утра забираем машину и напрямик в Wasserauen. Весь день планируем провести на Ebenalp (несколько пеших маршрутов лёгкой-средней сложности). К вечеру отель в Appenzell.
День 3 - Спускаемся на юг в St. Moritz. Весь день хайкинг по национальному заповеднику Parc Naziunal Svizzer, а точнее в Val Trupchun. Отель тут же недалеко.
День 4 – Едем в городок Maggia. Там уходим в 7 часовую прогулку на Salei alpine lake. Отель там же.
Дни 5,6,7 – Zermatt. Отель в Tasch. Как именно провести время я еще не спланировал, но по идее весь Зермат просто кишит сетью треков. Планируется так же посетить вершины (на подъемнике) - Горнеграт и так далее.
День 8 – По дороге в Лозанну, прогулка по Les Diablerets. Вторая половина дня в старом городе.
День 9 – Весь день отдан прогулкам по Берну (Не зря ли?).
Дни 10,11,12 – Округ Интерлакен. Точного плана еще нет, но планируем маршрут по всем знаменитым достопримечательностям этого региона + треки.
День 13 – День в Люцерне (Не зря ли?).
День 14 – Возвращаемся в Цюрих, отдаем машину и проводим остаток дня в прогулках по городу (музеи и так далее).
День 15 – Улетаем к полдню.

Рад буду прочитать ваше мнение + рекомендации по альтернативным местам для любителей природы или что не пропустить в Зерматте и вокруг Интерлакена.
Заранее спасибо!
Allnon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный хайкинг в Швейцарии в Сентябре

Сообщение: #2

Сообщение Allnon » 20 авг 2016, 09:09

Спасибо за советы!
Ночевать в третий день самом деле будем в городке под названием Madulain, вышло относительно не дорого.
Насчет Церматта то действительно, ночевать там же удобнее, но мне как-то более спокойно рядом с машиной, если что (погода, например) то сразу можно изменить планы.
Allnon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный хайкинг в Швейцарии в Сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Agoriti » 21 авг 2016, 15:30

Добрый день. Хочу подсказать или даже предложить. Так как вернулись только из Цермата были две недели . Интересовал нас только хайтинг. Я не был , но из за того что у вас всего три дня я бы не поехал бы на кляйн матерхорн . Почему цена на подъёмник очень дорого , если у вас нет швисспасса некоторые дают скидку, но не на все подъёмники хайнинга там не будет просто посмотреть и поставить галочку. ТОГДА да. Могу посоветовать приехать на горнерград оттуда спуститься к озеру в направление Рифелберг, затем спускать не к станции Рифелберг ,а к ОЗЕРУ. Oт озера ведёт тропа в направление Матерхoрна гора будет как на ладоне , но это с другой стороны. Хищина Хёрли будет с другой стороны. Далее если у вас есть трековые палки и обувь я советовал бы пойди ниже вниз к дереву оно будет на самом краю склона там увидите. НО будьте внимательны !!!! тропа имеет черный цвет ????? тропа проходная, но очень коварная . Без палок я бы не рекомендовал и вам не советую. Вариант 2 ; когда будете спускаться ЕЩЁ НЕ ДОХОДЯ ДЕРЕВА БУДЕТ РАЗВИЛКА С УКАЗАТЕЛЕМ тоГда направо вдоль склона по прямой там по проще и дойдёте до цермата. Хищина Хёрли идти 2ч 40 мин в одну сторону со станции Шванзее , БИЛЕТ НА ПОДЪЁМНИК ВОЗЬМИТЕ СРАЗУ ТУДА И ОБРАТНО от станции шванзее может силоф не хватить если решите спускаться до цермата !!! НУ и я не знаю сколько у вас останется сил то можно во второй день в перерыве так сказать пройти из цермата к подвесному мосту и пройдя через него вернуться в цермат. Да, если пойдёте по черной тропе то выйдете к детской площадке и через мост вернётесь в цермат. Буклет с маршрутами бесплатнов возьмёте в инфо центре. Надеюсь помог определиться на три ваших дня.
Аватара пользователя
Agoriti
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Двухнедельный хайкинг в Швейцарии в Сентябре

Сообщение: #4

Сообщение Allnon » 21 авг 2016, 18:17

Спасибо за советы, принял к сведению. С Горнерграда в Церматт однозначно попробуем.
Насчет Хижины, боюсь на такой подъем нас не хватит
Прогулка до подвесного моста выглядит уж совсем легкой, думаю надо совмещать ещё с чем-то.
Allnon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль