Швейцария 4 дня в апреле

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Швейцария 4 дня в апреле

Сообщение: #1

Сообщение glebxgleb » 05 мар 2017, 16:25

Прилетаю в Цюрих 24-го апреля, планирую побыть один день в городе, а с 25-го числа начать осмотр ближайших красот : )
28-го числа нужно вернуться в Дюссельдорф.

Хочу максимальное количество времени пробыть на природе и увидеть за столь короткий промежуток времени как можно больше. Передвигаться буду без машины, нужна Ваша помощь в составлении маршрута. У меня в голове два варианта:

Вариант #1:
оставаться все 4 дня в Цюрихе, катаясь каждый день по окрестностям.

Либо, вариант #2:
не оставаться в Цюрихе дольше одного дня, а поехать, например, в сторону Милана, оставаясь по пути каждый день в новом месте. Соответственно, приехать 28-го в Милан, а оттуда уже в Дюссельдорф.

Какой вариант лучше? Какие места нужно при этом посетить в первую очередь?
Если выбирать вариант #2 - по какому маршруту двигаться и на чем? : )

Буду благодарен любой помощи.
glebxgleb
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Швейцария 4 дня в апреле

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 05 мар 2017, 17:03

Как можно больше можно увидеть, передвигаясь на панорамных поездах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Швейцария 4 дня в апреле

Сообщение: #3

Сообщение Why12 » 05 мар 2017, 19:08

Достаточно стандартный вариант, многократно описанный на форуме - остановиться на день-два в районе Интерлакена и там сделать несколько радиальных поездок.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Швейцария 4 дня в апреле

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 05 мар 2017, 19:16

glebxgleb,
В Цюрихе 4 дня оставаться не стоит, если у Вас цель
glebxgleb писал(а) 05 мар 2017, 16:25:максимальное количество времени пробыть на природе

Вам ведь не только выезжать из него придётся, но и возвращаться.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Швейцария 4 дня в апреле

Сообщение: #5

Сообщение glebxgleb » 06 мар 2017, 20:52

Why12 писал(а) 05 мар 2017, 19:08:Достаточно стандартный вариант, многократно описанный на форуме - остановиться на день-два в районе Интерлакена и там сделать несколько радиальных поездок.

пожалуй так и сделаю) какие наиболее радикальные можете порекомендовать?))
и стоит ли посетить Люцерн+окрестности или же лучше сразу после Цюриха ехать в Интерлакен?
glebxgleb
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Швейцария 4 дня в апреле

Сообщение: #6

Сообщение Why12 » 07 мар 2017, 01:40

Красиво по дороге на Шильтхорн, мне понравился Аарешлюхт, там еще есть долина водопадов, Рейхенбахский и Трюммельбахский водопады. Пещеры есть. На кораблике по озерам можно прокатиться. На Юнгфрау тоже можно, но дорого, и мне Шильтхорн больше понравился. Поищите сами, мы ж не знаем, что вам интересно.
Только проверьте, что все открыто будет.
по маршруту Goldenpass express можно проехать полностью или частично. Он как раз из Люцерна идет.
Но помните, что если уедете в Монтрё, то потом обратно возвращаться в Цюрих придется. Ну или вылетать из Женевы.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Швейцария 4 дня в апреле

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 07 мар 2017, 09:00

Прямиком из Интерлакена в сторону Германи ходят поезда. Можно оттуда и поехать. А из Интерлакена сделать несколько поездок. 4 дня это практически ничего. И неизвестно какая погода будет. Если дожди, то в горах делать нечего. Тогда максимум в Оберланде Аарешлухт , пещеры Беатуса ну и может Берн-Тун. Я бы сделала два плана -на хорошую и не очень погоду.
Один из вариантов -Цюрих , Люцерн ( там хотя бы прогулка по городу, а лучше голден тур на Пилатус, можно на Риги съездить, там тоже неплохо), потом на Голден Пасс в Интерлакен, ну а там смотреть по погоде, там можно и до Монтре доехать и в долину Лаутербруннен и в горы подняться...)
Еще вариант Цюрих -Люцерн , потом отправление ( если хочется в сторону Милана) в кантон Тичио по пути Вильгельм Тель экспресс . Беллинзона , Локарно, долина Версаски, там тоже программа на пару-тройку дней только выбирай. И таких как аправлений можно задать немеряно. Возможно, учитывая время года, отправление в сторону кантона Тичино предпочтительнее. В Оберланде можно с погодой попасть ( но на три-четыре дня и там можно найти что делать)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Швейцария 4 дня в апреле

Сообщение: #8

Сообщение glebxgleb » 07 мар 2017, 09:18

Why12,
да, я уже посмотрел - из Женевы даже дешевле билеты в Дюссельдорф, обязательно учту этот вариант.

tsmith,
спасибо за такие подробности)
к сожалению, 4 дня это все что есть, постараюсь составить максимально насыщенный маршрут.
glebxgleb
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль