Одна с рюкзаком в Швейцарию через Милан.Апрель 2017 Отчет о поездке в Швейцарию. Милан-Кур-Сарганс-Валендштат. Озеро Walensee

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Одна с рюкзаком в Швейцарию через Милан.Апрель 2017 Отчет о поездке в Швейцарию. Милан-Кур-Сарганс-Валендштат. Озеро Walensee

Сообщение: #1

Сообщение SwetMaleeva » 13 июн 2017, 00:23

Привет, форумчане! Это мой первый в жизни отчет, не знаю как правильно нужно писать, так что заранее сорри, если что)

Решила я поехать в путешествие совсем одна, без мужа, друзей. Нашла дешевые билеты в Милан, поэтому шенген решила делать итальянский. Сделали визу быстро, за 3 дня!))) Обратный билет купила (причем сначала я купила именно обратный билет) из Меммингена в Москву за 1900 р Победой. В Милан( Бергамо) тоже Победой.( 4500р)

Собрала я свой рюкзак и отправилась в путешествие.
Кстати жила я только по Каучсерфингу, тк изначально у меня была цель -бюджетное путешествие.
Из бергамо до Милана я добралась на автобусе Trivisio за 5 евро( спасибо этому форуму за наводку). В Милане я остановилась у знакомого моей подруги на одну ночь. Погуляла по центру, сфоткалась у Дуомо и на след день у меня уже был куплен билет на Flixbus из Млана в город Кур за 17 евро. Ехала я часа 3,5 с остановкой в Лугано. Автобусы, кстати, очень удобные. Есть wifi, розетки и туалеты.
В Куре я погуляла часа 2 и отправилась на швейцарском поезде в поселок Сарганс, там меня уже ждали ребята с каучсерфинга.
Поселок Сарганс гранчит с Лихтинштейном.
Конечно, ничего осбоенного скажете Вы, но я была в шоке от увиденного.. Первый раз вообще в Европе и в Швейцарии, невероятные пейзажи.. Я ходила с открытым ртом везде:)))))
Из Сарганс до Вадуц я поехала на автобусе за 11 франков, поугуляла в Вадуц часа 3-4 и на след день я поехала с ребятами на машине на озеро Walensee.
У ребят были свои лодки и каяки, мы провели день на озере! я опробовала каяк)) Невероятная атмосфера))
В кафешках я не ела тк очень дорого, всю еду покупала в супермаркетах и готовила дома. Примерно 20 евро в день на обед и ужин.
В кафе покупала только кофе и пирожнки)

Всего я провела там 4 дня, за 4 дня я потратила около 150 евро на еду, покупки типо сувенирки и пару вещей. ЗА жилье я не платила, но по каучсерфингу принято либо купить что-то из еды на ужин либо подарить)
Обратно я летела из Меммингена той же Победой тк цена была 2000 р.

Конечно 4 дня очень мало, но для первого раза мне было достаточно) Теперь планирую поездку в Швейцарию на озера чтобы покататься на вейксерфе и пожить в палатке.

Если есть вопросы, задавайте))Не знаю, что еще написать важно.

Бюджет на траспорт:
Мск-Милан(Бергамо) - 4500р
Берагмо - Милан - 5 евро
Милан -Кур - 17 евро
Кур- Сарганс - 11 франков
Сарганс- Вадуц- Сарганс- 11 франков
Сарганс- Кур - 11 фр
Кур-Мемминген - 12 евро
Мемминген - Мск - 2000 р
We dont see things as they are. We see them as we are
SwetMaleeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль