Есть маршрут, прошу добавить промежуточные пункты

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Есть маршрут, прошу добавить промежуточные пункты

Сообщение: #1

Сообщение YuliusJulius » 24 окт 2017, 21:14

Добрый день. Сформирован маршрут по Швейцарии - май 18 года (почему так рано? предпочитаю все делать за полгода минимум). Есть канва, можем добавить один-два дня. Хочу узнать, какие места вы посоветуете посетите по дороге. Сразу скажу, в каждый городок заезжать не будем, опыт путешествий большой, исколесили половину Италии, заезжать в город ради милой церквушки не хотим. Не рассматриваем Лозанну, Базель, не видем там достаточного количество интересных мест, которые могут удивить. Очень любим места с красивой природой, в этом году были в Южном Тироле в Италии (Ортизеи, Канацеи, Брайес, Кортина и пр.), просто визжали от восторга.

Итак:
1 день - в середине дня прибытие в Цюрих, берем машину, едем в сторону Рейнского водопада, ночевка в Шафххаузене
2 день - осмотр Рейнского водопада, Штайн на Рейне, переезд в Брен.
3 день - Берн, переезд в Женеву
+ 1 день (тут думали добавить один день на какие-то интересные места либо по дороге в Берн, либо уже по дороге в Женеву). Очень буду рада советам.
4 день - Женева, хотим покататься на водном транспорте, просто погулять, отдохнуть от машины.
5 день - переезд в Интерлакен (Шильонский замок, Монтрё?, Брок). Получается чуть больше 200 км, это часа 3 в дороге. Может, еще что-то есть смысл захватить по дороге или что-то заменить, готовы добавить один день, если дело того стоит
6 день - Интерлакен - Гриндевальд, Штауббахский водопад, Трюммельбахский водопад, Мюрренбахский водопад.
7 день - Аарешлухт и Рейхенбахский водопад, переезд в Люцерн
8 день - день в Люцерне, во второй половине дня переезд в Цюрих
9 день - утренний вылет

Канву хочу сохранить, очень нужны подсказки по поводу дополнительных пунктов по дороге (с небольшим крюком). Особенно интересны места с красивой природой.
YuliusJulius
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Есть маршрут, прошу добавить промежуточные пункты

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 25 окт 2017, 13:51

Из Берна логичнее сразу в Монтре, а уж потом Женева. Шильонский замок стоит того, нужно не менее 2-х часов на него.
Вокруг Берна есть множество мест (Fribourg, Тун etc)
Если любите природу - Щвейцария интересна горами. Водопады не круты, если с миром сравнивать.
Маршрут слишком насыщен.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Есть маршрут, прошу добавить промежуточные пункты

Сообщение: #3

Сообщение YuliusJulius » 25 окт 2017, 14:00

MargAA писал(а) 25 окт 2017, 13:51:Из Берна логичнее сразу в Монтре, а уж потом Женева. Шильонский замок стоит того, нужно не менее 2-х часов на него.
Вокруг Берна есть множество мест (Fribourg, Тун etc)
Если любите природу - Щвейцария интересна горами. Водопады не круты, если с миром сравнивать.
Маршрут слишком насыщен.


Спасибо за совет, Заедем во Фрибург по дороге из Берна в Женеву.
Также запланируем на этот же день заезд в Монтре, чтобы больше времени потом на замок и надорогу в Интерлакен было.
По поводу насыщенности, для нас в самый раз. Мы не любители просто праздно гулять по городкам, уже это прошли. Теперь хочется погулять по горам (В Италии на Сечеде провели весь день)

Какие места стоит посетить по дороге от Женевского озера до Интерлакен и в окрестностях? Не раздумывая бы взяли еще один денек в этом месте.
YuliusJulius
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Есть маршрут, прошу добавить промежуточные пункты

Сообщение: #4

Сообщение YuliusJulius » 26 окт 2017, 13:06

В Интерлакене решили провести два полных дня
1 день - Гриндевальд (ущелье Gletscherschlucht), подняться на Schilthorn (или First), долина Лаутербруннен (Штауббахский водопад, Трюммельбахский водопад, Мюрренбахский водопад), Мюррен

2 день - Прогулка на корабликах, городок Thun, Беатовы пещеры + еще что-нибудь

плюс у нас еще будет полдня, когда поедем из Интерлакена в Люцерн - Аарешлухт и Рейхенбахский водопад

куда стоит подняться в Интерлакене
на First или Schilthorn?
YuliusJulius
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Есть маршрут, прошу добавить промежуточные пункты

Сообщение: #5

Сообщение Luna_T » 27 окт 2017, 16:47

YuliusJulius писал(а) 25 окт 2017, 14:00:Мы не любители просто праздно гулять по городкам, уже это прошли. Теперь хочется погулять по горам

А между тем в Вашем маршруте больше городов, чем гор.
Я не уверена, что вы успеете в один день посетить и Гриндельвальд, и долину Лаутербруннен (со всеми водопадами и подъемом на Шильтхорн).
Виды на Бриенцском озере мне показались менее интересными, чем на Фирвальдштетском (я плыла на кораблике от Люцерна до Флюэлена, но самые красивые виды в окрестностях Флюэлена). Всё - имхо.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Есть маршрут, прошу добавить промежуточные пункты

Сообщение: #6

Сообщение YuliusJulius » 27 окт 2017, 17:54

Luna_T писал(а) 27 окт 2017, 16:47:А между тем в Вашем маршруте больше городов, чем гор.
Я не уверена, что вы успеете в один день посетить и Гриндельвальд, и долину Лаутербруннен (со всеми водопадами и подъемом на Шильтхорн).


Luna, Я выбрала городки, которые у нас по дороге и которые особенно заслуживают внимания, по крайней мере, как мне кажется. Могу ошибаться, поэтому и спрашиваю.
По поводу того, успеем ли мы все посмотреть, думаю, вы правы, спасибо, что подсказали, подумаем.
YuliusJulius
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Есть маршрут, прошу добавить промежуточные пункты

Сообщение: #7

Сообщение YuliusJulius » 31 окт 2017, 13:12

И еще у меня возник один вопрос, не нашла эту информацию в других отчетах
Аарешлухт.
У меня создалось впечатление, там движение в одну сторону, мостки узкие. Но все-таки мне кажется, что это не может быть так. Если мы прибываем ко входу (например, западный), далее идем к выходу (восточный), а как добраться обратно к парковке у входа. Там по идее должен быть какой-то автобус. Верно?
YuliusJulius
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Есть маршрут, прошу добавить промежуточные пункты

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 31 окт 2017, 14:53

YuliusJulius писал(а) 31 окт 2017, 13:12:Аарешлухт.
У меня создалось впечатление, там движение в одну сторону,
В обе.
YuliusJulius писал(а) 31 окт 2017, 13:12:мостки узкие.
Ну, не такие уж они и узкие и там доп. есть спец. места, чтобы разойтись толпой.
YuliusJulius писал(а) 31 окт 2017, 13:12:Но все-таки мне кажется, что это не может быть так. Если мы прибываем ко входу (например, западный), далее идем к выходу (восточный), а как добраться обратно к парковке у входа.
Вопрос правильный
YuliusJulius писал(а) 31 окт 2017, 13:12:Там по идее должен быть какой-то автобус. Верно?

Там ж/д-станции с обеих сторон, поезд каждые полчаса. Только посмотрите карту предварительно, чтобы не потеряться.
Но я лично просто обратно пешком прошел - ущелье прекрасно
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут, прошу добавить промежуточные пункты

Сообщение: #9

Сообщение Lesnik-Sadovod » 31 окт 2017, 14:57

YuliusJulius писал(а) 24 окт 2017, 21:14:6 день - Интерлакен - Гриндевальд, Штауббахский водопад, Трюммельбахский водопад, Мюрренбахский водопад.

Вы только имейте ввиду, что главная достопримечательность там Юнгфрау. В смысле, посмотреть окрестности и не заметить слона - это очень обидно выйдет.
В прочем, на окрестности по серьезке дней 5 надо - ну там 2 озера с городками, фуникулеры вокруг да около на соседние вершины итд.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль