Швейцарская виза по приглашению

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #61

Сообщение AlexPh » 19 янв 2017, 12:44

vera2010 писал(а) 19 янв 2017, 06:43:Подскажите, проживаю в Екатеринбурге. Приглашение от сестры выслано в консульство. Получить оригинал для подачи на визу можно только в Москве? Нельзя ли как-то получить его через визовый центр Екатеринбурга или другие службы (чтобы не лететь в Москву)?

Может быть вообще достаточно приглашения, написанного от руки и отправленного почтой или DHL?


Оригинал приглашения давно не требуется, достаточно скана и факса с подписями.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #62

Сообщение vera2010 » 19 янв 2017, 13:16

AlexPh писал(а) 19 янв 2017, 12:44:
vera2010 писал(а) 19 янв 2017, 06:43:Подскажите, проживаю в Екатеринбурге. Приглашение от сестры выслано в консульство. Получить оригинал для подачи на визу можно только в Москве? Нельзя ли как-то получить его через визовый центр Екатеринбурга или другие службы (чтобы не лететь в Москву)?

Может быть вообще достаточно приглашения, написанного от руки и отправленного почтой или DHL?


Оригинал приглашения давно не требуется, достаточно скана и факса с подписями.


Спасибо за быстрый ответ. Туплю, т.к. первый раз обе стороны сталкиваемся с поездкой по приглашению. Это сестра должна нам выслать факс и электронное письмо или в консульстве просить для подачи на визу в визовом центре Екатеринбурга?
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #63

Сообщение AlexPh » 19 янв 2017, 14:04

Вам, его необходимо подать со всем комплектом документов.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #64

Сообщение vera2010 » 19 янв 2017, 20:35

AlexPh писал(а) 19 янв 2017, 14:04:Вам, его необходимо подать со всем комплектом документов.


Ну простите, еще раз спрошу, так-то я обучаемая. Сестра отправила приглашение в московское консульство (так ей кто-то там подсказал). Сейчас ОНА должна мне факс послать или мне звонить в консульство и просить отправить факс?
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #65

Сообщение AlexPh » 19 янв 2017, 21:14

Посольство точно ничего такого делать не будет

Не уверен вообще, что они эти документы хранят. У них написано, что им ничего присылать не нужно.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #66

Сообщение vera2010 » 19 янв 2017, 21:24

AlexPh, Спасибо за ответы и ангельское терпение!
Правила Форума - п.1.10. ... для благодарностей автору используйте кнопку "Спасибо" m.e.g
Последний раз редактировалось m.e.g 13 апр 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.1.10 Правил Форума.
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #67

Сообщение Irizka » 13 апр 2017, 11:41

Добрый день!

Подскажите пожалуйста насколько лояльно Швейцарское консульство? Вчера мои родители подали визу по приглашению от дочери, забыли приложить свид.о браке ее с мужем, как подтверждение о смене фамилии. Ее свид.о рождении приложили. В визовом центре сказали некомплект, ждите решения консульства, либо консульство затребует документы дополнительно. Звонили сегодня в консульство, хотели дослать по эл.почте, сказали тоже самое ждите решения.
Irizka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.04.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #68

Сообщение MageUp » 19 май 2023, 16:33

Добрый день. Имею ситуацию - живу в Болгарии, имею болгарский внж с февраля. В середине апреля получил отказ по Французской визе пункт 10 ( . Предоставленные сведения о цели и условиях предполагаемого пребывания не были достоверными.Вы не предоставили достоверную информацию или предоставили противоречивые сведения о цели пребывания. Просьба убедиться в связности и логичности предоставленных сведений относительно цели пребывания). Визовая история хорошая, последняя виза годовая Испания, до этого Франция 2 года. Швейцарской визы никогда не было.

Нужно поехать в Швейцарию по делам, швейцарская компания может сделать приглашение, но меня пугает недавний отказ по тур визе. Стоит ли пытаться подать на швейцарскую визу или это верный шанс получить второй отказ? Спасибо.
MageUp
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.04.2023
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #69

Сообщение Curly3003 » 22 май 2023, 10:40

MageUp писал(а) 19 май 2023, 16:33:Нужно поехать в Швейцарию по делам, швейцарская компания может сделать приглашение, но меня пугает недавний отказ по тур визе. Стоит ли пытаться подать на швейцарскую визу или это верный шанс получить второй отказ?

Ну тур.виза - это одно, рабочее приглашение - другое. Попробуйте, если Вам сделают приглашение. Ну дадут на даты поездки швейцарцы. Главное, чтобы все документы были в порядке.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4362
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #70

Сообщение ppvv » 17 июл 2023, 14:34

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если оформляется виза по приглашению, не от родственника, и приглашающий хочет взять на себя финансовую часть, то какие документы при этом требуются? список документов видела на сайте, но все равно не догнала что надо
спасибо!
ppvv
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #71

Сообщение Lita13 » 22 июл 2023, 15:14

(ответ пользователю с ником ppvv)
Здравствуйте!
1. Анкета
2. Загран.паспорт
3. Копия внутр.паспорта
4. Фотографии
5. Полис мед.страхования (на англ.яз.)
6. Справка о трудоустройстве (если работаете)
7. Приглашение.
Составляется приглашающим лицом, согласно требованиям указанным на сайте посольства (там вроде всё понятно написано). Помимо имён, адресов, дат, номеров телефона и паспортов, нужно указать характер отношений, и как давно вы знакомы/вместе.
Если приглашающая сторона оплачивает все расходы, обязательно указать это. Дата, подпись.
К приглашению приложите копию паспорта приглашающей стороны.
8. Подтверждение вида транспорта. Копии брони/билетов туда и обратно.
9. Подтверждение платежеспособности.
Если приглашающая сторона берет все расходы на себя, все равно лучше приложите выписку из банка о наличии счета
Lita13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #72

Сообщение ppvv » 24 июл 2023, 16:46

Благодарю за ответ! Еще для тех, кто недавно делал визу с такими вводными, долго ли занимает процесс заполнения и рассмотрения декларации, ну и собственно выдачи визы
ppvv
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #73

Сообщение Lita13 » 24 июл 2023, 18:06

Рассмотрение заявки займёт от 5 до 30 рабочих дней, все индивидуально
Lita13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #74

Сообщение Polina14 » 25 ноя 2023, 13:28

Добрый день!
У меня такой вопрос.Я планирую поездку в Швейцарию к моему молодому человеку.Он вышлет мне приглашение.Подскажите, как лучше указать: что он просто мой знакомый или лучше написать, что он мой парень?
Polina14
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #75

Сообщение Lita13 » 25 ноя 2023, 18:29

Polina14, так и укажите, что ваш молодой человек.
Lita13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #76

Сообщение Evotech » 28 янв 2024, 18:27

Собираюсь делать ребенку визу под поездку в марте. Приглашение (сам формат) позволяет запросить многократный въезд? Если да, то стоит ли это делать или визу все равно дадут под первую поездку на которую доки (билеты)?

По фин.гарантии - для несовершеннолетнего от одного родителя выписка с остатком средств?

И до кучи - под приглашение от родственника дают С или D (национальную)?
Evotech
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #77

Сообщение daryona » 28 янв 2024, 21:02

Evotech писал(а) 28 янв 2024, 18:27:Приглашение (сам формат) позволяет запросить многократный въезд? Если да, то стоит ли это делать или визу все равно дадут под первую поездку на которую доки (билеты)?


В приглашении можно указать в свободной форме, для чего вы запрашиваете визу, если планируется несколько поездок, то можете так и написать. В любом случае решение о том, какую визу выдать, принимает консульство, строгой связи с текстом приглашения нет.

Evotech писал(а) 28 янв 2024, 18:27:По фин.гарантии - для несовершеннолетнего от одного родителя выписка с остатком средств?


Ну если у него нет своего счета, то со счета родителя, конечно.

Evotech писал(а) 28 янв 2024, 18:27:И до кучи - под приглашение от родственника дают С или D (национальную)?


Обычную C.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #78

Сообщение Darula » 02 фев 2024, 22:49

Добрый день!
Есть ли преимущества у визы по приглашению над туристической визой? У меня есть друзья в Швейцарии, но они не граждане Швейцарии, муж гражданин Евросоюза, предлагают сделать мне приглашение, но я могу в принципе сама предоставить финансовые гарантии и забронировать отель. Не могу выбрать :(
Darula
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #79

Сообщение Ann_Kuv_2021 » 20 фев 2024, 20:16

Добрый день!
Хочу подать на гостевую визу для себя и дочки 8 лет по приглашению от моего бойфренда. Я не работаю, статус самозанятой оформила совсем недавно, но там пока нет движения. Хотим попросить визу на год на несколько поездок. Швейцарских виз не имела. Последние визы - Итальянская мульти на полгода (откатана 3 раза, закончилась в ноябре), до этого Итальянская однократная. И Греция, Испания годовые до пандемии.
Вопросы следующие:
-Как лучше написать в приглашении о первым въезде, на 2 недели? Или могу на месяц?
-Написать в анкете, что я безработная? На счетах у меня достаточно денег для подтверждения платежеспособности
- Еще в анкете есть пункт: "покрываются расходы на проезд и проживание". Проживать мы будем у него. А а/б я буду покупать тут, предоставлю брони. В таком случае, что писать: заявителем или хозяином?
- Другой пункт: "средства поддержки". Опять же здесь то же самое, там есть варианты: предоплачено проживание, предоплачен транспорт, чеки, наличные деньги, что-то еще. Мне надо написать наличные деньги?
Ann_Kuv_2021
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль