Швейцарская виза по приглашению

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #41

Сообщение Loraks » 10 дек 2012, 16:51

на 62 дня. ни больше не меньше. но после Рождества..Отпишусь обязательно
Лечу куда хочу!
Loraks
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #42

Сообщение blonde » 10 дек 2012, 17:28

Если приглашающая сторона оплачивает все расходы, то почему требуют у гостя справку о финансах? Швейцарцы в таких случаях должны звонить и требовать объяснений - налоги плачу, не привлекался, на всё подписался и мне не дадут пригласить в гости того, кого я хочу?
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #43

Сообщение Loraks » 13 дек 2012, 15:30

Позвонили мне из посольства, в общем..сказали, что мне необходимо подтвердить свою платежеспособность..То есть показать на моем счету сумму из расчета 100 швейц. франков. А если я еду на 62 дня, то соответственно 6200 франков. Проблема в том, что у меня на счету таких денег нет. Решили, в общем, что со швейцарской стороны напишут гарантийное письмо о том, что все все все расходы возьмут на себя плюс приложат выписку с банка. Все это с указанием моего имени, места и даты подачи заявления, идентификационного номера заявления отправят по факсу в посольство в Москве. Думаю прокатит, поскольку просто взять и положить деньги на счет было бы странно, если они были, то почему не показали выписку сразу.. короче нервотрепка, я незнаю куда себя деть и куда бежать. если бы я могла ускорить этот процесс.
Лечу куда хочу!
Loraks
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #44

Сообщение İnna » 13 дек 2012, 17:04

Ничего страшного, не переживайте! Только гарантийное с проставленным порядковым номером вам должны выдать тут, а вы его переправить туда для подписи в тамошних инстанциях. Вы прозвоните спросите можно ли сделать так как вы пишете, а то зачастую такая самодеятельность их только нервирует.
Аватара пользователя
İnna
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 15.10.2011
Город: Винтертур
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #45

Сообщение Loraks » 13 дек 2012, 17:17

Мне письмо не выдали никакое..сказали просто прислать подтверждающие платежеспособность документы..Я вообще не знаю, что тут происходит..позвонили мне, я начала задавать вопросы, что и как.. а что мне вразумительного ответа не дали (звонили из визового центра в Уфе)..позвонила в Москву, спросила, мне посоветовали поступить, как я описала выше. Вот,собственно, что имеется..просто начинаю нервничать, пока будем отсылать-присылать всякие документы, время идет..
Лечу куда хочу!
Loraks
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #46

Сообщение İnna » 13 дек 2012, 17:21

Ах, тем более! Раз они сами так сказали, значит еще и лучше - забежать взять выписку, приписать что готов на все =)) и быстренько факсануть, делов на пару дней.
Последний раз редактировалось Rezoner 01 янв 2013, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Аватара пользователя
İnna
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 15.10.2011
Город: Винтертур
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #47

Сообщение Loraks » 29 дек 2012, 04:28

Получила на днях свой паспорт, с мультиком на 90 дней:)радовалась как ребенок. Только вопрос возник: виза должна быть с подписью и печатью?
Лечу куда хочу!
Loraks
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #48

Сообщение İnna » 29 дек 2012, 19:37

Оооо, супер! Поздравляю! Я тут уже неделю как вся в восторгах от Швейцарии, поправилась на 2 кило на сырах, хлебах и колбасах =)
Лично у меня в паспорте обычная наклейка шенгенская с печатным текстом, без подписей и печатей.
Последний раз редактировалось Rezoner 01 янв 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Аватара пользователя
İnna
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 15.10.2011
Город: Винтертур
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #49

Сообщение natankh » 15 фев 2013, 08:32

Добрый-добрый день!

Подскажите пожалуйста, насколько сурово/дотошно рассматривают/изучают приглашающую сторону? Дело в том, что у друга была судимость в ранние годы. Каковы шансы получения визы в такой ситуации?

Что Вы можете посоветовать, если нет возможности выехать в Москву и лично сдать док-ты? Родственников нет, а услуги турфирмы в моем городе занимаются только туристическими визами и загибают такииие баснословные цены мама не горюй.

Как на данный момент обстоят дела со скоростью рассмотрения документов на гостевую визу в посольстве Швейцарии в Москве, если приехать. Долгое ожидание требует не малых средств для жизни в Москве
natankh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #50

Сообщение charleybrown » 11 май 2013, 20:23

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: я планирую поехать к швейцарской подруге на месяц, ранее были две шенгенские визы в Германию и три в Чехию. Билеты забронированы уже, есть выписка со счета с достаточным количеством средств, жить буду у нее. Меня смущает момент про гарантийное письмо. Читала на других форумах, мол все равно могут попросить его, хоть я и сама оплачиваю поездку. Так ли это? Или можно обойтись без гарантийного письма?
charleybrown
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #51

Сообщение Анэта Басюк » 17 май 2013, 13:33

Добрый день, вопрос к Blond как к человеку более осведомленному в этом вопросе. Подскажите пожалуйста исходя из своего опыта. Мой парень Итальянец который живет и работает, имеет недвижимость в собственности в Швейцарии. Планирую к нему поехать по мультивизе Италии, так как я обычно ее беру, как-то надежнее. 3 месяца там по визе, потом на еще 3 месяца хотела делать гостевую визу. Вопрос закономерный будет ли разница в том что он не Швейцарец а Итальянец живущий там? Так же дадут визу или могут завернуть.И подскажите как с гостевой визой вы пошли на курсы иностранных языков и получили вид на жительство на этой основе? Поделитесь опытом. Планирую усиленно учить немецкий(живем под Цюрихом) чтобы впоследствии найти работу. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Анэта Басюк
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2013
Город: Уфа, Москва, Лахен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #52

Сообщение Flipenda » 02 фев 2016, 13:12

Добрый день! Есть несколько вопросов знатокам (честно прочитала все подходящие по теме ветки, но ответов не нашла, если что-то пропустила буду благодарна за ссылку на уже опубликованный ответ):
1. Я лечу к молодому человеку в Швейцарию, планирую провести там три месяца. Все расходы он обязуется взять на себя. Но посольство требует подтверждения наличия денежных средств непосредственно от меня при подаче заявления (до получения гарантийного письма). Средств на счете у меня недостаточно (на три месяца - это 9 тыс $). Вопрос: можно ли указывать реальное положение дел, посольство даст мне гарантийное письмо и все будет ок?
2. Также я находила информацию, что если есть пригласительное письмо от швейцарской стороны, где указано, что мне предоставляется жилье, то можно предъявить меньшую сумму чем 100 франков на день. Верно ли это?
3. Пункт "Подтверждение трудоустройства" вынесен в списке необходимых документов отдельно. Я официально не работаю. Просто не приносить никаких справок?
4. Сколько времени займет вся процедура с получением гарантийного письма, пересылкой его в Швейцарию и т.п. Понимаю, что это условно, но хотя бы ориентировочные сроки?
5. Велика ли вероятность, что мне с таким фееричным набором могут отказать? Все-таки незамужняя девушка без работы и подтверждения платежеспособности летит к мужчине, который все обязуется ей оплатить. И как повысить шансы на получение визы в этом случае с учетом описанных выше ограничений?
Спасибо!
Flipenda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2016
Город: Пномпень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #53

Сообщение m.e.g » 02 фев 2016, 14:13

Flipenda писал(а) 02 фев 2016, 13:12:Верно ли это?

Вот здесь смотрите: https://www2.tlscontact.com/ruMOW2ch/login.php
Flipenda писал(а) 02 фев 2016, 13:12: Сколько времени займет вся процедура с получением гарантийного письма, пересылкой его в Швейцарию и т.п. Понимаю, что это условно, но хотя бы ориентировочные сроки?

Несколько недель.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #54

Сообщение KTA1906 » 19 апр 2016, 19:10

Подскажите, проверяют ли наличие супруга у приглашающей стороны?
KTA1906
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #55

Сообщение m.e.g » 19 апр 2016, 23:10

KTA1906 писал(а) 19 апр 2016, 19:10:Подскажите, проверяют ли наличие супруга у приглашающей стороны?

Как ответить на этот вопрос?
Думаю, есть люди, которые и проверяют.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #56

Сообщение blonde » 21 апр 2016, 15:14

KTA1906 писал(а) 19 апр 2016, 19:10:Подскажите, проверяют ли наличие супруга у приглашающей стороны?


В Швейцарии такой долгий развод, что официальный брак роли для приглашения не играет..
Так как приглашение швейцарец понесёт в сельсовет, то там конечно в компьютере все его данные.
Но отказ по причине наличия супруги - это повод подать на сельсовет в суд. Да и сельсовету важны только финансы швейцарца, чтоб если что с гостем случится, то швейцарец не прибежал бы в сельсовет за материальной помощью..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #57

Сообщение Elokuu » 23 окт 2016, 19:41

Приветствую!
Я в замешательстве. Проживаю в США, на визу буду подавать в Сан-Франциско, если это имеет значение.
Приглашают меня моя тётя (гражданка РФ, имеет ВНЖ в Швейцарии) и её молодой человек (гражданин Швейцарии, его я тоже знаю лично). Делают приглашение, но в затрудняются - от чьего лица делать. Будет ли больше шансов получить одобрение, если напишет гражданин Швейцарии? Плюс, ВНЖ тёти истекает в тот же день, когда планирую покинуть Шенген. Они думали писать приглашение одно от обоих, но я сомневаюсь, что так можно вообще. Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан.
Спасибо большое заранее!
Elokuu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: SLS
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #58

Сообщение AlexPh » 17 ноя 2016, 01:28

Elokuu писал(а) 23 окт 2016, 19:41:Приветствую!
Я в замешательстве. Проживаю в США, на визу буду подавать в Сан-Франциско, если это имеет значение.
Приглашают меня моя тётя (гражданка РФ, имеет ВНЖ в Швейцарии) и её молодой человек (гражданин Швейцарии, его я тоже знаю лично). Делают приглашение, но в затрудняются - от чьего лица делать. Будет ли больше шансов получить одобрение, если напишет гражданин Швейцарии? Плюс, ВНЖ тёти истекает в тот же день, когда планирую покинуть Шенген. Они думали писать приглашение одно от обоих, но я сомневаюсь, что так можно вообще. Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан.
Спасибо большое заранее!



Достаточно одного, но если живут вместе пусть подпишут вместе. Пусть тетя приложит документы из миграции, о том что сдала доки на продление пермита.
А в каком городе Вы живете?

Главное - не попасть к литовцам, у них очень странное понимание процедуры выдачи швейцарской визы (это для жителей Illinois (IL), Indiana (IN), Iowa (IA), Kansas (KS), Missouri (MO), Nebraska (NE), Michigan (MI), Minnesota (MN), North Dakota (ND), Ohio (OH), South Dakota (SD), Wisconsin (WI))
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #59

Сообщение stava » 14 дек 2016, 15:07

Подскажите, пожалуйста, у меня сестра с мужем имеют английское гражданство. Живут и работают в Швейцарии. Там и недвижимость в виде дома и т.д. Так же у них есть 2 ребенка малолетних. Моя сестра хотела бы что бы мама (68 лет пенсионер) переехала к ним жить. Но, мы не можем подать документы на воссоединение семьи, так как у нее еще есть 2 детей, которые могли бы ха ней ухаживать. что в данном случае можно сделать?
stava
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Швейцарская виза по приглашению

Сообщение: #60

Сообщение vera2010 » 19 янв 2017, 06:43

Подскажите, проживаю в Екатеринбурге. Приглашение от сестры выслано в консульство. Получить оригинал для подачи на визу можно только в Москве? Нельзя ли как-то получить его через визовый центр Екатеринбурга или другие службы (чтобы не лететь в Москву)?

Может быть вообще достаточно приглашения, написанного от руки и отправленного почтой или DHL?
vera2010
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 21.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль