Рабочая виза в Швейцарию при наличии такового и ВВЖ в Швеции

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рабочая виза в Швейцарию при наличии такового и ВВЖ в Швеции

Сообщение: #1

Сообщение АнастасияТ » 26 июл 2011, 12:45

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации.
В прошлом году я получила годовой вид на жительство и рабочее разрешение в Швецию до 09.11.11 г. Т.е. он действителен еще 3 месяца. В Швеции я больше не работаю.
Сейчас я хочу получить рабочую визу в Швейцарию с конца августа 2011. Уже получила согласие из кантонов. Теперь мне нужно получать визу. А дадут ли мне ее (она, насколько я знаю, национальная типа Д), если у меня еще действителен вид на жительство в Швеции?
АнастасияТ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
посольство Швейцарии в Москве

Re: Рабочая виза в Швейцарию при наличии такового и ВВЖ в Шв

Сообщение: #2

Сообщение infoinfo » 30 авг 2011, 21:27

АнастасияТ писал(а) 26 июл 2011, 12:45:Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации.
В прошлом году я получила годовой вид на жительство и рабочее разрешение в Швецию до 09.11.11 г. Т.е. он действителен еще 3 месяца. В Швеции я больше не работаю.
Сейчас я хочу получить рабочую визу в Швейцарию с конца августа 2011. Уже получила согласие из кантонов. Теперь мне нужно получать визу. А дадут ли мне ее (она, насколько я знаю, национальная типа Д), если у меня еще действителен вид на жительство в Швеции?


должны дать. ваш вид на жительство в Швеции при российском гражданстве никак не легализует работу в Швейцарии.
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Швейцарию при наличии такового и ВВЖ в Шв

Сообщение: #3

Сообщение elka67 » 30 авг 2011, 23:58

АнастасияТ писал(а) 26 июл 2011, 12:45:Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации.В прошлом году я получила годовой вид на жительство и рабочее разрешение в Швецию до 09.11.11 г. Т.е. он действителен еще 3 месяца. В Швеции я больше не работаю.Сейчас я хочу получить рабочую визу в Швейцарию с конца августа 2011. Уже получила согласие из кантонов. Теперь мне нужно получать визу. А дадут ли мне ее (она, насколько я знаю, национальная типа Д), если у меня еще действителен вид на жительство в Швеции?

в Швейцарии немного другая система! Вам не нужно получать швейцарскую визу при наличии действительного ВНЖ ЕС.
Ваш работодатель должен за 4 недели ( срок зависит от кантона, в Женеве это 4 недели, в Вале 2 недели...) должен подать в коммуну на заверение ваш контракт с пояснительным письмом в котором четко указано , что на эту вакансию не нашлось швейцарца и именно вы им подходите с ВНЖ ЕС как большой специалист. Если ваш контракт будет согласован коммуной, то вопросов вообще нет...приезжаете, встаете на учет в коммуну, сдаете отпечатки пальцев, получаете ВНЖ ( пермит С-рабочий) на срок действия вашего контракта. Это в теории. На практике--в городах достаточно сложно ( особенно сейчас, когда по всей стране рабочие места сокращаются)! В отсталых кантонах получить такое одобрение совсем несложно.
Вы напишите в личку подробнее , я смогу детальнее вам ответить и посоветовать.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Рабочая виза в Швейцарию при наличии такового и ВВЖ в Шв

Сообщение: #4

Сообщение infoinfo » 31 авг 2011, 07:43

elka67 писал(а) 30 авг 2011, 23:58:
АнастасияТ писал(а) 26 июл 2011, 12:45:Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации.В прошлом году я получила годовой вид на жительство и рабочее разрешение в Швецию до 09.11.11 г. Т.е. он действителен еще 3 месяца. В Швеции я больше не работаю.Сейчас я хочу получить рабочую визу в Швейцарию с конца августа 2011. Уже получила согласие из кантонов. Теперь мне нужно получать визу. А дадут ли мне ее (она, насколько я знаю, национальная типа Д), если у меня еще действителен вид на жительство в Швеции?

в Швейцарии немного другая система! Вам не нужно получать швейцарскую визу при наличии действительного ВНЖ ЕС.
Ваш работодатель должен за 4 недели ( срок зависит от кантона, в Женеве это 4 недели, в Вале 2 недели...) должен подать в коммуну на заверение ваш контракт с пояснительным письмом в котором четко указано , что на эту вакансию не нашлось швейцарца и именно вы им подходите с ВНЖ ЕС как большой специалист. Если ваш контракт будет согласован коммуной, то вопросов вообще нет...приезжаете, встаете на учет в коммуну, сдаете отпечатки пальцев, получаете ВНЖ ( пермит С-рабочий) на срок действия вашего контракта. Это в теории. На практике--в городах достаточно сложно ( особенно сейчас, когда по всей стране рабочие места сокращаются)! В отсталых кантонах получить такое одобрение совсем несложно.
Вы напишите в личку подробнее , я смогу детальнее вам ответить и посоветовать.


власти Шв. волнует ваш паспорт, а не какие у вас есть виды на жительство. так что в плане работы ВНЖ Швеции, как впрочем и других стран никаких примуществ при поиске работы не дает. исключение это пожалуй фротальеры из Фр., Германии и Италии
http://www.bfm.admin.ch/content/bfm/en/ ... blauf.html
при чем тут коммуна вообще неопонятно...
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Швейцарию при наличии такового и ВВЖ в Шв

Сообщение: #5

Сообщение infoinfo » 31 авг 2011, 07:57

elka67 писал(а) 30 авг 2011, 23:58:
АнастасияТ писал(а) 26 июл 2011, 12:45:Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации.В прошлом году я получила годовой вид на жительство и рабочее разрешение в Швецию до 09.11.11 г. Т.е. он действителен еще 3 месяца. В Швеции я больше не работаю.Сейчас я хочу получить рабочую визу в Швейцарию с конца августа 2011. Уже получила согласие из кантонов. Теперь мне нужно получать визу. А дадут ли мне ее (она, насколько я знаю, национальная типа Д), если у меня еще действителен вид на жительство в Швеции?

в Швейцарии немного другая система! Вам не нужно получать швейцарскую визу при наличии действительного ВНЖ ЕС.
Ваш работодатель должен за 4 недели ( срок зависит от кантона, в Женеве это 4 недели, в Вале 2 недели...) должен подать в коммуну на заверение ваш контракт с пояснительным письмом в котором четко указано , что на эту вакансию не нашлось швейцарца и именно вы им подходите с ВНЖ ЕС как большой специалист. Если ваш контракт будет согласован коммуной, то вопросов вообще нет...приезжаете, встаете на учет в коммуну, сдаете отпечатки пальцев, получаете ВНЖ ( пермит С-рабочий) на срок действия вашего контракта. Это в теории. На практике--в городах достаточно сложно ( особенно сейчас, когда по всей стране рабочие места сокращаются)! В отсталых кантонах получить такое одобрение совсем несложно.
Вы напишите в личку подробнее , я смогу детальнее вам ответить и посоветовать.


описанное вами мгновенное получение пермита С гражданинном России - это тоже конечно что-то новое для Швейцарском Кофедерации
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль