Еду работать в Швейцарию — виза для жены

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еду работать в Швейцарию — виза для жены

Сообщение: #1

Сообщение Damage » 29 май 2012, 11:57

Господа,

очень нужен совет, помощь - уверен кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Отправляют работать в Швейцарию на полгода, ну точнее правильнее это назвать стажировкой, так как формально я остаюсь работать на старом месте в москве, просто физически буду находиться у клиента в Швейцарии.

Очень бы хотел, чтобы жена со мной поехала, но совершенно не понимаем как сделать ей визу. Швейцарский работодатель запросил от меня документы (дипломы, сканы паспортов, фото), которые, по их словам, они передадут в гос.органы Швейцарии, чтобы те выпустили разрешение на работу. с ним потом надо будет пойти в посольство и получить визу. при этом, разрешение на одного и соответственно жена со мной пойти не сможет и визу ей не дадут.

слышал, что визу делают на основании приглашения, но швейцарцы, у которых буду работать, отказались его выдавать. отправили консультироваться с посольством.

действительно ли единственный способ это выдать ей приглашение? могу ли я его отправить после того как приеду туда?

буду благодарен за любые консультации, советы.
Damage
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Еду работать - виза для жены

Сообщение: #2

Сообщение blonde » 29 май 2012, 15:45

Вид на жительство должны дать!
Последний раз редактировалось zerokol 29 май 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: упоминание других инет ресурсов
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Еду работать - виза для жены

Сообщение: #3

Сообщение Damage » 29 май 2012, 19:37

мне? а на каком основании - я же на пол года еду, оставаясь при этом формально сотрудником компании в Москве?! я так понимаю они разрешение на работу мне дадут, а на его основании визу на соответствующий срок. Но вопрос не в этом - со мной все и так более-менее ясно...
Damage
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Еду работать в Швейцарию — виза для жены

Сообщение: #4

Сообщение blonde » 29 май 2012, 21:59

Жене тоже должны дать.
Мне кажется, вы подходите под пункт 6.5 в конце 10 стр. http://www.bfm.admin.ch/content/dam/dat ... hzug-d.pdf
Familiennachzug. Familienangehörige von Personen mit Kurzaufenthaltsbewilligung. На немецком.

Но там же написано, что права такого у вас нет, но миграционные власти могут выдать и членам вашей семьи вид на жительство.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Еду работать в Швейцарию — виза для жены

Сообщение: #5

Сообщение Sau-lenkt » 01 ноя 2012, 23:05

blonde всё правильно сказала, но в данном случае, т.к. срок пребывания - полгода, выдача вида на жительство жене это прерогатива исключительно властей кантона. Они могут трактовать как хотят. Обычно такой ВНЖ получить простому сотруднику тяжело. Плюс ваш доход должен соответствовать определённым на содержание семьи нормам.

Подать в посольство документы можете вместе. 1,5-2 месяца обычно такое рассматривают для супруга.
Sau-lenkt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль