Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 08 сен 2012, 13:44

Визовый центр Швейцарии TLScontact

Бизнес Центр «Дельта Плаза» 2-ой Сыромятнический переулок, д. 1 105120, Москва, Россия

По предварительной записи: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:30
Выдача паспортов: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:00
Выдача паспортов по услуге "Получение паспорта в нерабочее время": Понедельник - Пятница 08:00 - 09:00 / 17:00 - 18:30

Адрес сайта ВЦ Швейцарии: https://visas-ch.tlscontact.com/visa/ru

Бронь отеля для визы в Швейцарию

Обращаем Ваше внимание на то, что чек оплаты отеля и письменное подтверждение от отеля в Швейцарии (полная переписка E-mail с указанием получателей), в котором указан Ваш срок пребывания и получение оплаты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ документами при подаче на туристический тип визы в нашем визовом центре.

Также, доводим до Вашего сведения, что подтверждение бронирования или оплаты, выданные только от сторонних платформ (booking.com и др.) на данный момент не могут быть приняты.

Бланк заявления на туристическую визу https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... -en-de.pdf
Образец заполнения заявления https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... le_rus.pdf

Страховка для визы в Швейцарию

Список страховых есть на сайте https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... panies.pdf
Оформить российскую страховку онлайн можно здесь.
Купить европейскую страховку для визы можно здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #42

Сообщение Krapiva » 17 ноя 2015, 14:43

День добрый!

Рассказываю

Денег на карту, от греха, добавила, чтобы перекрывалась стоимость отеля плюс затребованные 100 франков в день. Документы сдала в визовый центр 12 ноября, паспорт забрала 17-го. Визу дали на срок поездки, хотя просила мульти (жмоты). Правда, в отличие от скаредных мальтийцев, хотя бы дали с запасом по датам (те выдали точнехонько со дня прилета по день вылета).

Визовый центр - это какой-то треш. Все не как у людей.

Для начала, вам придется зарегистрироваться на их сайте, попутно заполнив анкету (несколько листов). Но это не освободит вас от необходимости отдельно еще раз заполнить ту же анкету, распечатать ее и подать вместе с остальными документами.

Сорок раз предупредили, что опоздания недопустимы, а потом продержали у входа, без стульев и лавочек, минут 20 (я на 9 утра записалась, к открытию, и приехала с небольшим запасом, а они еще пускать не сразу стали). Если кому сложно подолгу стоять на одном месте - учитывайте.

Биометрия - это отдельная статья. Во-первых, фото. Когда вас будут фотографировать в ВЦ - улыбайтесь! Потому что вот та красивая фоточка, которую вы сдаете вместе с анкетой, на визу не пойдет. На нее пойдет эта, которую вам сделают на месте, на которой вы невыспавшаяся, растрепанная и злая. Почему злая? Потому что меня фотографировали раз 8, пыхая в глаза, пока перед ними мальчики кровавые плясать не начали. Я села на табурет перед камерой, и началось: сядьте поближе (пых!), нет, подальше (пых!), нет, еще подальше (пых!), а теперь немного поближе (пых!). Когда я наскакалась на этой табуретке вперед-назад, как красный конник, пришла очередь сдачи отпечатков пальцев.

Еще минут 15 я по-всякому давила на стекло то всеми пальцами сразу, то поочередно, то сидя, то стоя, то прижимая пальцы другой рукой - чертова машинка не видела мои отпечатки! Причем с отпечатками все в порядке - их уже брали при помощи такого сканера и в Англии, и на Мальте, никаких проблем.

При получении загранника обязательно принести копию паспорта. Правда, вместе с остальными документами вы уже сдавали копию паспорта, но они непременно хотят вторую. Куда они девают первую?! Едят? Они ж гектар леса за год переводят зря.

Выдают паспорта "в часы работы ВЦ". На их сайте указано: понедельник – пятница, 09:00 – 17:00. Но там ни слова про обеденный перерыв! А он есть. Правда, в обед паспорта все равно выдавать должны, вот только когда я поднялась на этаж, там никого не было. Вообще никого - ни на ресепшен, ни в кабинках, ни в зале, ни в кассе. Нет, и все. И спросить не у кого. Минут через 20 кто-то из сотрудников мимо пробегал, увидел меня и сжалился.

Ну да ладно. Паспорт с визой в кармане, пакую чемодан. Швейцария, я лечу!
Аватара пользователя
Krapiva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #43

Сообщение AlexPh » 11 дек 2015, 23:58

Визовый центр открыт для подачи документов с 9-00.

Обращаем Ваше внимание,что копии и оригиналы всех документов поданных с заявлением остаются в Архиве Визового отдела и не возвращаются в Визовый центр.

Krapivaб рекомендуем перед подачей ознамиться с информацией о порядке подачи документов, о порядке получения паспорта на официальном сайте.
Последний раз редактировалось AlexPh 13 дек 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #44

Сообщение Krapiva » 13 дек 2015, 16:46

Спасибо за рекомендацию, но мне, к счастью, уже не надо.

Это далеко не первый визовый центр, куда я подаю документы. Просто про остальные ВЦ как-то писать нечего, там все без приключений обходилось )))

Кстати, вот просто из любопытства: а зачем визовому центру копия моего паспорта? Чтобы убедиться, что мне выдают именно мой паспорт, обычно везде просят показать российский. А здесь хотят копию, чтобы выдать мне оригинал. AlexPh, что вы с копией моего паспорта делать будете? ;)
Аватара пользователя
Krapiva
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #45

Сообщение Lutsiya » 05 янв 2019, 14:09

Вообщем то по вопросу: если у тебя Страховка оформлена электронно, на ней стоит факсимильно печать и подпись от страховой компании и ты не подписал полис как застрахованный и сдал его в комплекте на мультивизу шенген в посольство Швейцарии через TLC contact . Ответ: лично в моем случае, прокатило без моей подписи, дали швейцарскую визу на пол года) ура!
Вам повезло дважды. Первое - визу дали. Второе - Вы написали про швейцарскую визу в немецкий раздел, но по случаю праздников обошлось без наказания. m.e.g
Lutsiya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #46

Сообщение LED42 » 16 мар 2019, 16:59

Добрый день!
При заполнении анкеты на сайте визового центра столкнулся с проблемой при заполнении данных о работодателе. E-mail у моего работодателя нестандартный, он заканчивается не на .com или .ru, а на уникальное слово и система не распознает такой адрес, поле является обязательным. Без полностью заполненной анкеты не позволяет записаться на подачу документов.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
На сколько важно вводить актуальные данные?
LED42
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #47

Сообщение m.e.g » 16 мар 2019, 18:06

1. У работодателя есть еще е-мейл? Введите его.
2. Не вводить вообще ничего - получится?
3. Напишите е-мейл на отдельном листе и приложите к анкете.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #48

Сообщение LED42 » 16 мар 2019, 18:52

1. Официальный только один.
2. Поле должно быть обязательно заполнено.
LED42
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #49

Сообщение Why12 » 17 мар 2019, 13:48

LED42 писал(а) 16 мар 2019, 16:59:E-mail у моего работодателя нестандартный, он заканчивается не на .com или .ru, а на уникальное слово и система не распознает такой адрес, поле является обязательным.

Список доменов верхнего уровня (тех самых .com, .ru) является фиксированным, и он довольно длинный, гораздо больше 2 вариантов. Если вы уверены, что у вас правильный реально существующий адрес, который не принимает система, напишите в ВЦ. И уточните у работодателя, возможно у него есть адрес с доменом из поддерживаемого списка, а этот нестандартный - просто переадресация.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #50

Сообщение Artem55 » 23 сен 2019, 21:06

Подскажите, хочу взять с собой девушку в поездку, но она сейчас нетрудоустроена. У меня годовая немецкая, а у нее чешский шенген (даты поездки+грейс) заканчивается за неделю до планируемой поездки в Швейцарию. Подойдет ли в этом случае спонсорское письмо от меня + мое подтверждение дохода? мы по сути в гражданском браке (если это имеет значение).
Artem55
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #51

Сообщение Why_not? » 08 фев 2020, 13:27

Подскажите: кто-нибудь получал шенгенскую визу у швейцарцев, подав документы после вступление в действие новых правил 02.02.20.

Поделитесь - на какой срок дали визу ?
Why_not?
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #52

Сообщение m.e.g » 24 мар 2020, 02:11

Внимание!
18 марта 2020 года Федеральный Совет Швейцарии постановил о закрытии внешней шенгенской границы.
До 15 июня 2020 года Швейцария временно приостанавливает выдачу шенгенских виз. Национальные визы будут выдаваться только в исключительных случаях.
https://ch.tlscontact.com/ru/MOW/page.php?pid=news
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #53

Сообщение Igorru7 » 11 май 2020, 12:43

Обладатели неиспользованных виз в Швейцарию смогут бесплатно получить новые

Обладатели оплаченных, но не использованных из-за COVID-19 виз в Швейцарию смогут получить новые бесплатно, заявил в интервью РИА Новости посол Швейцарии в РФ Ив Россье.
"Мы приняли решение, что те, у кого были визы, но кто не смог поехать, получат новые визы бесплатно. Когда граница будет открыта, им нужно будет просто подать новое заявление, и они получат новую визу бесплатно", - заявил он.
Дипломат отметил, что высчитывать точное соответствие сроков с точностью до дня не будут, это "не вопрос нескольких лишних дней".
"Принцип состоит в том, чтобы люди, которые не смогли использовать свою визу и уже заплатили за визу, получили свою визу на поездку с той же целью. Но им нужно попросить об этом, мы не будем высылать визы всем, им нужно подать заявление, но получение не потребует новой оплаты", - пояснил посол.
https://нахер/20200511/1571268199.html
Igorru7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.12.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #54

Сообщение Vlad_K » 18 май 2022, 14:28

Добрый день, если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста:

Подал заявление на швейцарскую (шенген) визу, тип С гостевая, через ТЛСКонтакт. В качестве intended trip dates указал 90 дней, а в приглашении запросили на подольше. Почему 90 дней: чтобы если дадут только на даты поездки, то хотя бы на максимально возможный срок 90 дней по правилам 90/180.

В списке документов на визу НЕТ авиабилетов (и на сайте ТЛСКонтакт нет, и на сайте посольства нет). Но посольство Швейцарии запросило эти билеты дополнительно, вот так:
Name of documents/Перечень документов :
Flight tickets for the intended trip. RAOWI

Может кто знает:
    1. Подойдут ли брони/заморозки билетов, или нужно им показывать купленные полностью билеты? Странно сразу покупать дорогие сейчас билеты без наличия визы!((
    2. Что такое RAOWI, и важно ли это?
    3. Как работают сайты которые делают брони билетов для виз, типа жопа, стоит ли им доверять?
Vlad_K
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #55

Сообщение Persian tramp » 18 май 2022, 14:43

Vlad_K писал(а) 18 май 2022, 14:28:через ТЛСКонтакт

А это кто такие? Судя по сайту обычные "помогайки".
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #56

Сообщение Мэйс » 18 май 2022, 14:45

Vlad_K, я как то спрашивал у некоторых авиакомпаний о возврате денег , в случае отказа в визе . Отвечали , что это повод для возврата , если билеты только на их сайте куплены . Так , что , если будете выкупать , подумайте у кого брать , а лучше уточните у а/к .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #57

Сообщение Vlad_K » 18 май 2022, 14:56

Persian tramp писал(а) 18 май 2022, 14:43:А это кто такие? Судя по сайту обычные "помогайки".

Так они же официальный визовый центр посольства Швейцарии в Москве - см. инфо на сайте посольства.

Мэйс писал(а) 18 май 2022, 14:45:я как то спрашивал у некоторых авиакомпаний о возврате денег , в случае отказа в визе . Отвечали , что это повод для возврата , если билеты только на их сайте куплены

Мэйс, вот это интересно! Случаем среди этих авиакомпаний, которые делают возврат при отказе в визе, нет ли Turkish Airlines? А то на сайте у них скупая информация на тарифы и правила, а в колл-центр (как московский, так и общероссийский) не дозвониться. Буду рад любой информации!
Vlad_K
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской


Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #59

Сообщение m.e.g » 19 май 2022, 00:54

Persian tramp писал(а) 18 май 2022, 14:43:А это кто такие? Судя по сайту обычные "помогайки".

Это официальный визовый центр.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #60

Сообщение m.e.g » 27 июн 2022, 02:21

Начиная со 2 мая 2022 года, действуют обычные правила и визовые требования для въезда в Швейцарию.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #61

Сообщение Marinavita » 23 июл 2022, 06:16

bonvoyager, Добрый день. Я разговаривала с сотрудником визового центра , требуют копию билетов либо бронь. Подаюсь на бизнес визу. Скажите пожалуйста , вы предоставляли маршрутный лист ? Как получилось без билетов сдать документы? Поездка для меня очень важна , боюсь получить отказ
Marinavita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль