Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: aseka, nastypolly и гости: 4

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #21

Сообщение Светлана2309 » 23 май 2016, 22:32

Конечно! И спасибо еще раз за информацию!:)
Светлана2309
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #22

Сообщение вера53 » 24 май 2016, 11:31

[quote="вера53";p=6881935]
Скажите, пожалуйста, на паспортном контроле очень строго и дотошно считали дни пребывания в Шенгене? Или поверхностно смотрели визу и шлепали отметку?
Спрашивают ли билет на обратный выезд?[/
Уже купила билеты, проверив правило 90 дней на момент въезда и выезда, но, если спросят обратные билеты, увидят, что въехать можем на 23 дня, а въезжаем на 43.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #23

Сообщение Torn07 » 24 май 2016, 11:37

Светлана2309 писал(а) 23 май 2016, 22:11:Цюрих лечу напрямую из Киева НЕ через страну открывшую мне визу

Швейцария официально является частью шенгенского безвизового пространства. Без каких то исключений.
В нее въезжать можно так же, как и в любую шенгенскую страну.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16194
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #24

Сообщение Oberoi » 25 май 2016, 00:03

вера53 писал(а) 24 май 2016, 11:31:
вера53 писал(а) 03 мар 2016, 19:53:Уже купила билеты, проверив правило 90 дней на момент въезда и выезда, но, если спросят обратные билеты, увидят, что въехать можем на 23 дня, а въезжаем на 43.

Я правильно понял, что в результате вы однозначно превысите срок пребывания в 90 дней?
Видимо, после этой поездки вы более не планируете посещать страны шенгена? Выпустить-то вас выпустят без проблем после просрочки, но
понимаете ли вы, что ежели в будущем соберетесь еще раз съездить, то вас завернут на границе с действующей визой? А также и новую шенгенскую визу не дадут как нарушителям режима пребывания, просрочившим допустимый срок. У них же нынче действует новая визовая информационная система (VIS), которая автоматом покажет пограничнику все ваши прошлые въезды/выезды и, соответственно, нарушения срока пребывания. У консульских работников тоже доступ в VIS и они увидят аналогичную картину и получите отказ в выдаче визы.
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #25

Сообщение Nastiks » 23 июн 2016, 09:57

Добрый день.
Имею годовую визу Германии (нояб 15- нояб 16), оформлялась по приглашению от компании, въездов в Шенген не было.
Планирую в августе лететь в Цюрих к друзьям в гости.
На сколько рискованно въезжать сразу в Швейцарию? или лучше подстраховаться и лететь через Германию?

Заранее благодарю за помощь.
Nastiks
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #26

Сообщение Светлана2309 » 23 июн 2016, 10:18

Обещала Oberoi отписать, как все прошло со въездом в Швейцарию.
Так, как вы и сказали, - никаких проблем не было. Предъявила паспорт офицеру и ответила на вопрос, какова цель моего приезда (посещение друзей). У меня даже не попросили обратного билета или страховку показать. Все прошло гладко.
Спасибо вам за информацию!
Светлана2309
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #27

Сообщение Oberoi » 26 июн 2016, 19:55

Светлана2309 писал(а) 23 июн 2016, 10:18:Обещала Oberoi отписать, как все прошло со въездом в Швейцарию.
Так, как вы и сказали, - никаких проблем не было. Предъявила паспорт офицеру и ответила на вопрос, какова цель моего приезда (посещение друзей). У меня даже не попросили обратного билета или страховку показать. Все прошло гладко.
Спасибо вам за информацию!


Был рад помочь!
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #28

Сообщение Oberoi » 26 июн 2016, 20:29

Nastiks писал(а) 23 июн 2016, 09:57:Добрый день.
Имею годовую визу Германии (нояб 15- нояб 16), оформлялась по приглашению от компании, въездов в Шенген не было. Планирую в августе лететь в Цюрих к друзьям в гости.
Насколько рискованно въезжать сразу в Швейцарию? или лучше подстраховаться и лететь через Германию?


Настоятельно советую въезжать через Германию, тем более это в общем-то рядом совсем и многие авиарейсы так и так летят в Швейцарию с пересадкой в Германии, так что виза откроется пограничником в Германии при пересадке и швейцарцы докапываться уже не будут. Вы, собственно, уже и не увидите швейцарских пограничников, так как из Германии далее полетите внутренним евроавиарейсом. Еще добавлю, у меня был положительный опыт открытия визы в Германии при прилете и въезда в Швейцарию в тот же день на машине. Швейцарцы на границе дотошно смотрели паспорта и пробивали по компьютеру, но никаких вопросов не задали, так как буква правил соблюдена - шенген уже открыт и перемещаться по шенгенской зоне можно свободно.
Швейцарцы формалисты и с очень высокой вероятностью потребуют объяснений и документов о целях визита при въезде через Швейцарию, так что я лично не стал бы связываться с вариантом прилета напрямую в Цюрих. Еще можно долететь "Победой" из Москвы до Меммингена (совсем дешево, кстати), а оттуда идет автобус до Цюриха, который стыкуется с авиарейсом и может быть куплен одновременно с билетом на самолет. На сайте "Победы" есть подробная информация. Еще вариант - долететь до Базеля (Euroairport, обслуживает сразу три страны - Францию, Германию и Швейцарию, находясь на их стыке), на контроле сказать, что во Фрайбург (это Германия), а реально выйти в Базель (там дальше уже нет контролей), сесть в аэропорту на автобус №50 до вокзала (20 мин езды от конечной до конечной) и еще час на комфортабельном поезде до Цюриха (ходят каждые полчаса). Прибудете сразу в центр Цюриха, так что не особо много времени потеряете, так как от Клотена (аэропорт Цюриха) тоже ехать до города.
Если что-то по данной теме будет интересно, пишите спрашивайте. Я много езжу в Швейцарию, все время по шенгенам, выданным НЕ Швейцарией (ибо геморрой с этими швейцарскими визами), так что с данной проблемой сам сталкиваюсь время от времени.
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #29

Сообщение Cергей Жаворонков » 29 июн 2016, 13:50

А если я с Польской визой на своем авто хочу посмотреть Рейнский водопад,заехав всего на несколько часов в Швейцарию из германии,будут ли у пограничников вопросы и есть ли они там вообще?Надо ли будет оплачивать дороги.спасибо.
Аватара пользователя
Cергей Жаворонков
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 04.05.2011
Город: ДОМОДЕДОВО НОВОСЬЯНОВО
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #30

Сообщение Oberoi » 04 июл 2016, 22:13

Cергей Жаворонков писал(а) 29 июн 2016, 13:50:А если я с Польской визой на своем авто хочу посмотреть Рейнский водопад,заехав всего на несколько часов в Швейцарию из германии,будут ли у пограничников вопросы и есть ли они там вообще?Надо ли будет оплачивать дороги.спасибо.


Пограничники там очень даже есть. Дотошные формалисты. Выборочно тормозят транспорт, прежде всего с неместными номерами, так что нарваться на контроль можно очень даже запросто, точно знаю, попадал лично. Эти же пограничники докопались до того, что дети без кресел и шмонали машину на предмет соблюдения правил беспошлинного ввоза. Т.е. по совместительству пограничники оказались гаишниками и таможенниками.
Въезжал в Швейцарию по шенгену, открытому в Германии. А что такое в Вашем случае "Польская виза"? Это шенгенская виза или нет?
И будьте очень аккуратны с соблюдением ПДД: в Швейцарии понатыкано немеряно скрытых камер.
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #31

Сообщение Argo1244 » 04 июл 2016, 22:28

Cергей Жаворонков писал(а) 29 июн 2016, 13:50:А если я с Польской визой на своем авто хочу посмотреть Рейнский водопад,заехав всего на несколько часов в Швейцарию из германии,будут ли у пограничников вопросы и есть ли они там вообще?Надо ли будет оплачивать дороги.спасибо.

Нужна шенгенская виза, неважно чья, поскольку Швейцария входит в Шенген. В страховой компании надо проверить насчет Швейцарии - я по ней дополнительную страховку оформлял, помимо других европейских стран. Виньетка в Швейцарии годовая, поэтому дорогая. Без нее туда вьезжать не стоит.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #32

Сообщение Poseidon » 04 июл 2016, 22:31

Много раз въезжал в Швейцарию по мультивизе другой страны - ни разу не был задан ни один вопрос.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #33

Сообщение Elencik » 08 авг 2016, 12:41

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на руках есть виза в Грецию (по ней уже въезжала туда). Хочу слетать к подруге в Швейцарию (Цюрих), а оттуда в Берлин к другу.
Могу я это сделать без всяких бронирований отелей? или на таможне могут потребовать подтверждение проживания?
И про какую страховку велась речь в ветке? Она обязательна? и где оформляется?
Elencik
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 08.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #34

Сообщение Torn07 » 08 авг 2016, 14:49

mil_ena писал(а) 08 авг 2016, 12:41:таможне могут потребовать подтверждение проживания

Не на таможне, а на паспортном контроле, могут попросит и бронь отеля и обратный билет.
mil_ena писал(а) 08 авг 2016, 12:41:И про какую страховку велась речь в ветке

Медицинская страховка, такая же, как и та, что оформлялась для получения визы.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16194
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #35

Сообщение Elencik » 08 авг 2016, 15:50

а если я планирую жить у подруги?
и страховку отдельно надо оформить?
Elencik
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 08.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #36

Сообщение Torn07 » 08 авг 2016, 16:05

mil_ena писал(а) 08 авг 2016, 15:50:и страховку отдельно надо оформить?

А вместе с чем ее можно оформить ?
mil_ena писал(а) 08 авг 2016, 15:50:если я планирую жить у подруги?

Ни кто не говорить, что должна быть бронь. Желательно бумажку иметь с бронью.
Сделайте бронь, распечатайте и отмените.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16194
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #37

Сообщение Why12 » 09 авг 2016, 14:28

Зачем бронь, если подруга на законных основаниях находится в Швейцарии?
если очень страшно лететь без приглашающих документов - приглашение от нее в произвольной форме (например, e-mail) и знать ее адрес и телефон.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1230
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #38

Сообщение Ослик Иа » 09 авг 2016, 15:20

Torn07 писал(а) 08 авг 2016, 16:05:
mil_ena писал(а) 08 авг 2016, 15:50:и страховку отдельно надо оформить?

А вместе с чем ее можно оформить ?
Девушка, похоже, не понимает, что страховка нужна ей самой на случай болезни или травмы, иначе придётся самой платить за медицинскую помощь, а это там очень дорого.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #39

Сообщение Oberoi » 11 авг 2016, 16:05

Oberoi писал(а) 26 июн 2016, 20:29:Настоятельно советую въезжать через Германию, тем более это в общем-то рядом совсем и многие авиарейсы так и так летят в Швейцарию с пересадкой в Германии, так что виза откроется пограничником в Германии при пересадке и швейцарцы докапываться уже не будут. Вы, собственно, уже и не увидите швейцарских пограничников, так как из Германии далее полетите внутренним евроавиарейсом.

Порядки изменились: только что из Швейцарии, летел туда из Варшавы в Базель, это внутришенгеновский рейс, однако в аэропорту Базеля (Euroairport) был погранконтроль. Дядька с погонами в будке проверял паспорта, пробивал через компьютер. Мой паспорт (пластиковую страницу с чипом) прокатал через сканер, что-то посмотрел в компьютере и молча вернул паспорт. Вообще ничего не спрашивал, ни про цели визита, ни про пункт следования. Никакие страховки, брони и обратные билеты тоже не проверял. Въезд в шенгенскую зону был в тот же день через Польшу, поэтому в аэропорту в паспорт пограничник печати не ставил. Просто проверил паспорт.
Дополнительный погранконтроль введен из-за нашествия черномазых.
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию по мультивизе другой страны.

Сообщение: #40

Сообщение Bylo4ka » 16 дек 2016, 12:42

добрый день!
Правильно ли я понимаю, что проблем быть не должно?
Имеется итальянский 2 летний шенген, открыт был в Чехии.
Планирую ехать на авто из Чехии
Шенгена достаточно и больше ничего не требуется?
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль