"Виза невесты" в Посольстве Швейцарии (для граждан РФ и РБ)

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Виза невесты" в Посольстве Швейцарии (для граждан РФ и РБ)

Сообщение: #1

Сообщение AlexPh » 28 сен 2014, 23:02

Уважаемые сограждане, желающие вступить в брак с гражданином Швейцарии!

Обратите внимание, что подача документов на визу невесты ведется не в Визовом отделе, а в Канцелярии Посольства в Москве.

Проконсультироваться и записаться на прием Вы можете с понедельника по пятницу с 14:00 до 15:30 часов по телефону +7 495 789 65 84

Подробная информация тут: http://www.eda.admin.ch/etc/medialib/do ... 3_2014.pdf
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: "Виза невесты" в Посольстве Швейцарии (для граждан РФ и РБ)

Сообщение: #2

Сообщение AlexPh » 03 окт 2014, 11:04

UPD.

1. Консульство в Санк-Петербурге документы на данный тип визы не принимает.

2. Посольство Венгрии в Минске принимает документы у граждан РБ только на краткосрочные визы.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: "Виза невесты" в Посольстве Швейцарии (для граждан РФ и РБ)

Сообщение: #3

Сообщение Апельсин123 » 14 июл 2023, 03:55

Если Вы получили визу невесты в 2014, Вы уже наверно получили паспорт.

Хотела бы у Вас спросить как происходит Упрощенная натурализация супруги гражданина Швейцарии? Особенно интересует процедура подачи для тех пар, которые проживают заграницей.

В частности меня интересует вопрос о языке - в требования написано об одном из языков Швейцарии. Означает ли это, что язык на мой выбор или это должен быть язык кантона моего супруга? Он из Женевы, а я говорю только на немецком. Хочу понять надо ли записываться на курсы французского))
Апельсин123
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль