Срочно: как пересечь границу из Франции в Швейцарию в Женеве

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Срочно: как пересечь границу из Франции в Швейцарию в Женеве

Сообщение: #1

Сообщение Archer17 » 12 янв 2008, 20:34

У нас есть визы Франции и Швейцарии. Сейчас мы в отеле во Франции недалеко от Женевы.

В воскресенье 13.01.08 около 12:00 дня будем в аэропорту в Женеве.
Мы туда приедем из отеля во Франции - у нас такой трансфер. Приедем, само собой, на французскую сторону, хотя можно и на швейцарскую - так говорит водитель (как именно и пересекают ли границу с отметками в паспортах я не знаю). Изменить трансфер уже, увы, нельзя. Нам надо пересечь границу Франции и Швейцарии так чтобы были верные отметки в паспортах. Мы не можем приехать в какую-то другую точку для пересечения границы ЭТИМ трансфером, если только такси заказать в аэропорту.

Вот есть и вопрос: как же нам пересечь границу в таких обстоятельствах. Не думаю, что это можно как-то просто сделать в аэропорту. Может кто-то присоветует самый простой способ?
Archer17
Archer17
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
погода в Италии

Сообщение: #2

Сообщение knedlik » 13 янв 2008, 14:30

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29422

При пересечении швейцарской границы, вряд ли автобус остановят, если остановят, то соответственно поставят печати о выезде-въезде.
Пусть водитель едет а аэропорт на швейцарскую сторону, у Вас же есть визы, что Вам переживать, в аэропорту можете пройти так же как и я, через правое крыло во французский сектор, но при наличии визы целесообразнее пройти пасп.контроль через швейцарских пограничников, дабы иметь погашенную швейцарскую визу.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Косинский » 23 янв 2008, 01:17

При наземном пересечении границы швейцарцы обычно штампов вообще не ставят (даже если смотрят паспорта!). У нас были немецкие и швейцарские визы и БЕЛОРУССКИЙ автобус с приметными красными номерами! Так швейцарцы лишь у одного визу посмотрели на въезде и ничего не поставили, а на выезде вообще ничего смотреть не стали ни швейцарцы, ни немцы (и отметок ставить тоже). Только уже на выезде из шенгена поставили штамп... Это нормальная практика.
Косинский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 23 янв 2008, 08:44

как же нам пересечь границу в таких обстоятельствах. Не думаю, что это можно как-то просто сделать в аэропорту. Может кто-то присоветует самый простой способ

Ну, во-первых, можно и просто, во-вторых, не волнуйтесь, никаких проблем. Куда бы вы не приехали - все будет нормально. Хотите штампов наставить - можно пошляться в самом аэропорту из Швейцарии во Францию и наоборот.
Мне как-то понадобилось TaxFree швейцарский штампануть на таможне. Французы штампуют только Шенген, пришлось сходить в Швейцарию, потом зачем-то еще раз, короче, бродил по странам в аэропорту, каждый раз занова проходя паспортный контроль. В очередной заход швейцарец хотел было штамп (3-ий за день) опять впаять, я ему ручкой махнул, мол, "свои", он улыбнулся - все ОК.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль