Виза Швейцарии. Подробная инструкция

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #41

Сообщение PREKRASNAYA » 19 апр 2010, 21:19

MadMan писал(а):
PREKRASNAYA писал(а):товарищи,что за ахтунг в швейцарском посольстве спб?Почему такое отношение к самостоятельно путешествующей незамужней девушке?нет,я конечно все понимаю)))Но принесла выписку из банка на 1500 евро на 11 дней,тревел чеки на 800 евро,билеты,нет млин,отель у вас целиком не оплачен (три раза доносила документы),и почему то в голову этому консулу не приходит,что оплату можно также отменить,а деньги то я ему живые показываю,сорри....И паспорт сразу отдавать не хотят,мол завтра приходите,тогда и отдадим.Вообщем последнее мое пришествие туда завтра с подтверждением отеля и досвидос,пойду в те места,где нас любят и дают визы без гемора.

Так чем в конце концов всё закончилось? Просто отказ и всё? Или через агенства удалось получить?
Я сейчас тоже мучаюсь с получением подтверждения предоплаты. В московском посольстве сказали что НАДО! А гостиницы, где хочу жить не берут деньги. Только бронь, а деньги по приезду. Что делать не знаю..
Кто чего подскажет?
Закончилось все тем,что дама в консулате после моего пятого пришествия туда сказала,мол можете подать еще раз документы позже,уже на другие даты,мы отправим их в Швейцарию на расмотрение,надо будет подождать и если все закончиться положительно для вас,мы с вас так и быть сбор второй раз брать не будем и бла бла бла....ну и простите ,нах козе баян?Мне при собеседовании начальник визового отдела уже в первом вопросе озвучил причину отказа,мол странно ,что вы одна едете в туристическую поездку,даже без группы,при том что средств на вояж я предъявила более ,чем достаточно,одним словом ,незамужняя дама-это как клеймо для консульских работников старого света,при то м ,что у меня в паспорте 5 шенгенских виз.Но если как говоритсЯ,ваш пол отличный от моего ,то вполне возможно,что вам повезет более,хотя при мне парня вполне с виду приличного тоже вызвали на собеседование,не знаю ,чем закончилось.Но как поняла,в питерском консулате,процент отказа высок.Как говорится,совет-несите туда ,все что может доказать ваш положительный иммиграционный статус,в т.ч могут пригодиться доки на собственность и авто,лучше нести тревел-чеки,чем банковские справки,т.к показала практика,швейцарцы не понимают,что слова "остаток на счете" и "баланс" это одинаковые абсолютно по значению ,ну и подтверждение оплаты,хоть как нибудь,хоть по мэйлу,хоть распечатку о списании с карты.
Еще чуть чуть-и прямо в рай!
PREKRASNAYA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.03.2008
Город: Лучший город на земле!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #42

Сообщение MadMan » 20 апр 2010, 21:15

Написал письмо в посольство. Ответили что можно подтверждение о брони если они проверяли по кредитной карте. БЕЗ полной предоплаты. Что радует.
Так и сделаю, и ещё приложу ответ консула.
Факс вроде как обязателен, емейлы не котируются. Но это слухи из колл-центра. Точного ответа нет - я так понял, колл-центр прямого отношения к посольству не имеет.
MadMan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #43

Сообщение Yulia_D » 21 апр 2010, 01:03

MadMan писал(а):Но это слухи из колл-центра. Точного ответа нет - я так понял, колл-центр прямого отношения к посольству не имеет.

Не имеет (они и других обслуживают, то ли немцев, то ли чехов) и в тонкостях не разбирается - мне по детским документам неточную инфу дали.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #44

Сообщение gabriso » 22 апр 2010, 07:16

MadMan писал(а):Написал письмо в посольство. Ответили что можно подтверждение о брони если они проверяли по кредитной карте. БЕЗ полной предоплаты. Что радует.
Так и сделаю, и ещё приложу ответ консула.
Факс вроде как обязателен, емейлы не котируются. Но это слухи из колл-центра. Точного ответа нет - я так понял, колл-центр прямого отношения к посольству не имеет.

спасибо за информацию!
я в итоге оплатила всё пребывание мамы в отеле и добилась от них факса, аааа, непростое это дело для швейцарцев
были записаны на подачу на вчера, но нам позвонили и сказали, что в питерском консульстве какие-то технические неполадки, и нас перенесли на 27-ое.
надеюсь всё пройдет хорошо.. я там такую кипу документов собрала, и свой ворк пермит, и свои справки с работы, и мамины, и записку, что мама едет к ребенку (ко мне в смысле) провести вместе выходные, бронь отеля с оплатой, выписку за 3 мес и остаток на счете, и билеты, уж не знаю чего бы еще туда положить, чтобы визу точно дали..
gabriso
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #45

Сообщение PupokMira » 23 апр 2010, 20:48

По поводу получения визы в посольстве Москвы: вчера без проблем получили визы, при этом подтверждение проживания в гостинице было БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ вообще (представляли только распечатку с букинга), справку о движении денежных средств за последние 3 месяца не представляли (только справки об остатке на счете). В самом консульстве есть объявление, что предоплата гостиницы ОБЯЗАТЕЛЬНА только в том случае, если оформляется бизнес виза, в случае туристической поездки просто упомянуто о предоплате без слова "ОБЯЗАТЕЛЬНО". Визы выдали через три дня после подачи. Не исключено, конечно, что к каждой персоне, запрашивающей визу, отдельный подход. Может быть, в нашем случае сыграло роль, что в паспортах несколько шенгенов, при этом в Швейцарию летим не впервые.
Аватара пользователя
PupokMira
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #46

Сообщение gabriso » 30 апр 2010, 11:23

маме дали швейцарскую визу ровно на столько дней на сколько просила, один въезд. документы у нас взяли следующие:
- анкета, фото
- авиабилеты (оплаченные, Питер-Москва-Женева и обратно)
- бронь отеля 100% предоплата, факс из отеля
- страховка ренесанса
- справка со счета о том что на нём сейчас около 30 тыс руб
- справка со счета о движении за 3 месяца
- справка с работы (средняя зарплата очень маленькая - 22 тыс, я из-за этого переживала как раз)
всё вроде. отдали 2410 + 180 руб за запись сняли с карты (блокируют 1000, снимают по факту).
gabriso
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #47

Сообщение Alexey_puro » 30 июл 2010, 23:13

Здрасти вот такой вопрос. есть виза США, вот думаю побывать в Швейцарии, как лучше сделать: якобы лечу в Америку через Швейцарию и хочу там остановиться на тройку дней, или на прямую туда обратно. и если я попрошу якобы что в США а сам там побуду и назад не будет ли проблем?
Alexey_puro
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #48

Сообщение zerokol » 31 июл 2010, 11:04

Alexey_puro писал(а):Здрасти вот такой вопрос. есть виза США, вот думаю побывать в Швейцарии, как лучше сделать: якобы лечу в Америку через Швейцарию и хочу там остановиться на тройку дней, или на прямую туда обратно. и если я попрошу якобы что в США а сам там побуду и назад не будет ли проблем?

вам в любом случае нужно получать обычную визу, ибо лететь в США и оставаться на 3 дня (при условии что самолеты каждый день летают) - это не транзит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #49

Сообщение redbull » 08 авг 2010, 20:14

Здравствуйте! Посоветуйте, как получить деловую мульти через фирму в Швейцарии, если я временно не работаю, но счет в банке имеется.
Мы звонили в фирмы по оформлению виз. Бизнес-виза в Швейцарию на год стоит от 1200 евро. Пожалуйста, подскажите нам, есть ли возможность обойтись без услуг этих фирм? Деньги я привыкла считать, а не раскидываться ими, к тому же есть время и даже желание подготовить документы самой.
Даёшь безвизовый въезд в ЕС русским туристам!)))
Последний раз редактировалось redbull 10 авг 2010, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
redbull
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #50

Сообщение Sashko » 09 авг 2010, 11:27

Самый действенный вариант - заключить контракт со швейцарской фирмой на указание услуг (каких, сами придумайте, в зависимости от того, чем занимается фирма и что Вы умеете). В контракте указать, что Вы указываете услуги как фрилэнсер. По логике, справку с работы в этом случае у Вас не могут требовать. Какие другие доказательства Вашей платежеспособности (справку из банка, недвижимость или еще чего) представить, Вам лучше всего ответят в посольстве. Удачи!
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #51

Сообщение nihil » 22 авг 2010, 21:45

Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать обратную доставку паспорта почтой - я далеко от Москвы живу, у меня нет возможности ни жить там, ни кататься туда дважды.. да и просить некого
nihil
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

виза в швейцарию.достаточно ли подтвержд с букинг.ком

Сообщение: #52

Сообщение mormuhaa » 06 сен 2010, 23:47

на сайте их написано = подтверждение предоплаты, но букинг.ком не списывает деньги, как бы я не хотела. списываться со всеми 10ю отелями путешествия нет возможности, так как бронирую ночью, а завтра идти в посольство. прокатит или нет? всем спасибо
mormuhaa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #53

Сообщение lzp » 06 сен 2010, 23:55

gabriso писал(а):а подскажите, можно ли предъявить подтверждение о 100% оплате отеля, полученное по email, а не по факсу?

да
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #54

Сообщение Glukalo2 » 16 ноя 2010, 23:27

Народ, подскажите пожалуйста те, кто уже получал Швейцарскую-Шенгенскую визу, сегодня получил визу, но на ней нет никаких штампов посольства в москве, на остальных моих шенгенских визах италии, финляндии, испании, австрии штампы соответствующих посольств в москве стоят. Обнаружил данную ситауцию уже вечером, по возвращении из посольтва. Должен стоять штамп или нет? Заранее благодарен за ответы.
Bleistift und Kugelschreiber
Glukalo2
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #55

Сообщение shuriksun » 13 дек 2010, 15:13

Подскажите, все ли делали что-либо для п.11 "Сведения о конечной цели Вашей поездки и маршрут поездки (на весь срок пребывания в Шенгенском пространстве)". Спрашивают ли это вообще? И если да, то как лучше этот пункт оформить.
Подскажите еще, документы подавать по адресу: Пречистенская наб., 31 ?
Древние говорили: "Музыка создает пространство в котором обитают наши души".
Аватара пользователя
shuriksun
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #56

Сообщение shuriksun » 14 дек 2010, 17:50

Сдали сегодня документы. Немного необычно, что бумаги просмотрели достаточно быстро. Итальянцы обычно у нас проверяли все цифры, а тут беглый осмотр. Означает ли это что их смотрят затем более тщательно? У нас в этот раз не было справок с работы, надеюсь на положительный результат)
Древние говорили: "Музыка создает пространство в котором обитают наши души".
Аватара пользователя
shuriksun
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #57

Сообщение tytytyry » 20 дек 2010, 15:21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а какой срок действительности справок с работы и выписки из банка? Что то не могу найти такой информации...
tytytyry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #58

Сообщение Shed » 30 дек 2010, 17:20

обычно месяц.
где-то видела про 2. но не уверена.
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Виза в Швейцарию! Возможно ли получить ее третьему лицу.

Сообщение: #59

Сообщение str8 » 28 мар 2011, 14:18

Т.к. мы из Воронежа, есть трудности c покатушками за сдачей документов в Москву на визу в Швейцарию, а потом и их получением. Подскажите, пожалуйста, возможнои ли, чтобы третье лицо получило в Визовом центре паспорта, что для этого необходимо? Или есть способ курьерской отправки? Спасибо.
Последний раз редактировалось str8 28 мар 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
str8
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.03.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию! Возможно ли получить ее третьему лицу.

Сообщение: #60

Сообщение XMember » 28 мар 2011, 15:05

str8 писал(а):Подскажите, пожалуйста, возможнои ли, чтобы третье лицо получило в Визовом центре паспорта, что для этого необходимо?

У Швейцарии нет визового центра.
str8 писал(а):одскажите, пожалуйста, возможнои ли, чтобы третье лицо получило в Визовом центре паспорта, что для этого необходимо? Или есть способ курьерской отправки? Спасибо.

Re: Виза в Швейцарию. Вопросы по анкете и не только.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль