Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #761

Сообщение m.e.g » 01 янв 2010, 01:01

Внимание!
18 марта 2020 года Федеральный Совет Швейцарии постановил о закрытии внешней шенгенской границы.
До 15 июня 2020 года Швейцария временно приостанавливает выдачу шенгенских виз. Национальные визы будут выдаваться только в исключительных случаях
https://ch.tlscontact.com/ru/MOW/page.php?pid=news
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #762

Сообщение Icy29 » 01 ноя 2016, 18:23

Большое спасибо за информацию! Думаю точно напишу письмо в посольство, чтобы быть наверняка уверенным. А письмо с курсов должно быть определённой формы или просто на официальном бланке и чтобы было написано, что это для визы?
Icy29
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #763

Сообщение tsmith » 01 ноя 2016, 18:29

Нужно письмо , подтверждающее факт Вашего зачисления на курсы. В университетах оно определенной формы. Если на курсы зачисляют нерезидентов, которым необходима виза , то просто попросите у них письмо для посольства. О зачислении.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #764

Сообщение AlexPh » 01 ноя 2016, 20:18

Icy29 писал(а) 01 ноя 2016, 18:23:Большое спасибо за информацию! Думаю точно напишу письмо в посольство, чтобы быть наверняка уверенным. А письмо с курсов должно быть определённой формы или просто на официальном бланке и чтобы было написано, что это для визы?


А еще желательно свяжитесь с фирмой, так как не всегда учебные визы одобряют, спросите их про их опыт работы с иностранцами.
Еще обратите внимание, что Посольство не принимает решение по долгосрочным визам, их рассматривает Миграционная служба того кантона, где Вы планируете жить.

В идеале - ваше учебное заведение подает документы в Миграционную службу за Вас, а Вам высылает уже готовое подтверждение об одобрении визы. С ним Вы получаете визу в день обращения.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #765

Сообщение Purity » 19 ноя 2016, 22:25

Добрый вечер!
У меня вопрос по заполнению онлайн-анкеты на сайте TLScontact.
"Проблемный пункт" про отпечатки пальцев:
"Visa sticker number *
Entry permit for final country of destination issued by (where applicable)" и т.д.
Я правильно понимаю, что это относится к визе, во время подачи документов на которую я сдавала отпечатки пальцев?
Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве
I'm happier when I travel
Аватара пользователя
Purity
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.03.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #766

Сообщение AlexPh » 20 ноя 2016, 00:30

Purity писал(а) 19 ноя 2016, 22:25:"Visa sticker number *
Entry permit for final country of destination issued by (where applicable)" и т.д.
Я правильно понимаю, что это относится к визе, во время подачи документов на которую я сдавала отпечатки пальцев?


Номер стикера - это номер самой визы:КОДстраны+номер наклейки (напр, CHE00000564438)
Разрешение в страну конечного следования - это для транзитных виз (там указывается виза страны конечного назначения).
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #767

Сообщение marusssia » 08 дек 2016, 20:25

А как у Швейцарии с мультивизами? Шенгена 2 было за последний год: швейцарский под даты поездки , и венгерский тоже под даты.
marusssia
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #768

Сообщение riser » 16 янв 2017, 17:21

Всем доброго времени суток! Скажите, пжл, есть ли возможность корректировки анкеты после заполнения? Не могу найти такую функцию. Позвонила в TLS, сказали заполнить всю анкету от руки, изменить нельзя. Переживаю, не отправят ли меня из Посольства с заполненной от руки анкетой.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #769

Сообщение AlexPh » 16 янв 2017, 20:10

riser писал(а) 16 янв 2017, 17:21:Всем доброго времени суток! Скажите, пжл, есть ли возможность корректировки анкеты после заполнения? Не могу найти такую функцию. Позвонила в TLS, сказали заполнить всю анкету от руки, изменить нельзя. Переживаю, не отправят ли меня из Посольства с заполненной от руки анкетой.


Не отправят, у них до сих порлежат пустые бланки для тех, ктопришел без анкеты
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #770

Сообщение riser » 25 янв 2017, 13:38

Подавали на визу неделю назад, все документы приняли без проблем, анкета была написана от руки, тк невозможно внести изменения в ранее заполненную... Прикладывали еще бронь отеля (на сентябрь) и письмо с просьбой дать визу на год, потому что планируются еще поездки. Сразу предупредили, что вряд ли дадут на такой срок, только на даты поездки, но документы взяли. Единственный момент с оплатой визового сбора - дали квитанцию с информацией на обороте, в каких отделениях Райффайзенбанка можно оплатить, но оказалось, что информация неверная. Можно оплатить только в трех на данный момент: Таганка, Остоженка, Смоленское отделение. Квитанцию об оплате привозили, когда приехали забирать паспорт. Итог: визу дали с февраля по конец сентября. Ура!
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #771

Сообщение Icy29 » 15 фев 2017, 22:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возник вопрос с посещением курсов в Швейцарии. Хотела подавать на студенческую визу через Посольство, но учеба начинается уже 15.03, а минимальные сроки ожидания визы - пара месяцев, да и там все очень серьёзно, письма от университетов, заверенные дипломы. У меня обучение на полгода (до осени всего), есть письмо из школы с датами, поэтому хотела узнать, можно ли сделать гостевую визу с марта, и по ней пойти в миграционный офис и запросить пермит на краткосрочное обучение(на эти же полгода)? Возможно ли такое? Или никаких вариантов нет и только просить визу D? Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!!
Icy29
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #772

Сообщение tihonya)) » 19 фев 2017, 16:14

Всем доброго дня! Вы все знаете, хочу спросить.
В прошлом году мои знакомые, очень пожилая пара ездили в Швейцарию по приглашению к дочери, был успешно получен полугодовой шенген. Отпечатки брали, я все доки собирала, ездила с ними, забирала паспорта и отправила их успешно. В этом году ситуация должна повториться, приглашение получено уже на год.
А вопрос такой.
Могу ли я без их присутствия с доверенностью от них подать документы через визовый центр, уж сильно они пожилые и еще едут проездом из региона. Где то мелькало, что можно сделать визы таким образом. Есть ли подобный опыт или звонить в визовый центр?
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #773

Сообщение Vickie » 20 фев 2017, 00:25

Если уже сдавали отпечатки - можно по почте послать: https://ch.tlscontact.com/ru/MOW/page.p ... ion_postal
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2308
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #774

Сообщение m.e.g » 20 фев 2017, 04:04

Icy29 писал(а) 15 фев 2017, 22:10:У меня обучение на полгода (до осени всего), есть письмо из школы с датами, поэтому хотела узнать, можно ли сделать гостевую визу с марта, и по ней пойти в миграционный офис и запросить пермит на краткосрочное обучение(на эти же полгода)? Возможно ли такое? Или никаких вариантов нет и только просить визу D?

Виза типа С: Поездка с учебной целью - для лиц, направляющихся в Швейцарию на учебу. Для обучения в школе или высшем учебном заведении сроком до 90 дней (напр., летние или языковые курсы во время школьных каникул). Для обучения свыше 90 дней необходимо оформлять визу типа D.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #775

Сообщение tihonya)) » 21 фев 2017, 18:15

Vickie писал(а) 20 фев 2017, 00:25:Если уже сдавали отпечатки - можно по почте послать

Я хотела бы сама с доверенностью от отъезжающих приехать в ВЦ и подать документы, минуя почту и лишние расходы по курьерской пересылке. Пока не могу дозвониться до ВЦ, все время занято.
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #776

Сообщение tihonya)) » 21 фев 2017, 19:08

Все выяснила. И по доверенности можно подать доки при наличии отпечатков, в визе должна стоять отметка VIS, но подавать могут только близкие родственники, что должно подтверждаться справками, а им не являюсь. Отпадает(((
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #777

Сообщение lega » 09 мар 2017, 12:49

Собираемся подавать на визы в Швейцарию. Цель туризм. Едем на 2 дня втроем (родители+ребенок). Раньше ездили несколько раз. Недопонимаю сейчас по документам, через TLS еще не подавали.

1. На ребенка нужно справку из школы?
2. На ребенка нужно спонсорское письмо, если едет с обоими родителями?
3. Справки с местом работы предоставить невозможно. Т.е. не будет заполнена эта графа в анкете. Что-то нужно/можно (?) предоставить вместо подтверждения трудоустройства, типа копии свидетельства собственности на квартиру? Справки с остатком на счетах в банке естественно есть.
4. Если пытаться получить визу сроком действия 2-3 года, приложить еще одну бронь отеля через год, и пояснения почему ездим и планируем ездить ежегодно - это письмо писать на русском?
lega
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #778

Сообщение tihonya)) » 09 мар 2017, 18:09

На сайте посольства ни о каких справках из школы речи нет.
По моему, спонсорское письмо не нужно, а нужна ваша банковская справка в расчете на двоих, раз ребенок иждивенец. А письмо, если вы хотите его приложить, то надо перевести на англ, немецкий, итальянский или французский языки.
Но вот приложат ли его к документам, большой вопрос. Просить то вы можете)
Но кто не стучится в закрытые двери,тому и не открывают.
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #779

Сообщение lega » 09 мар 2017, 19:03

Справку из школы и свид.на квартиру думаю как доказательство, что мы собираемся вернуться в РФ. А то мы по анкете безработные, вдруг замышляем не вернуться Хотя конечно прилагаем оплаченные билеты туда-обратно.
У меня такое впечатление по предыдущим подачам на визы, что лишние документы не приветствуются при рассмотрении их, если приносили что-то лишнее, нам при приеме их убирали. А сейчас я так понимаю, в TLS где будем подавать просто принимают в конверте документы и отправляют курьером, уточнить по поводу не лишние ли эти документы на месте не получится.
lega
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #780

Сообщение tihonya)) » 09 мар 2017, 19:37

Как это в конверте?
Я присаживалась возле сотрудника, она по списку говорила, что мне подать, я быстро извлекала нужную бумагу, она сверялась с оригиналом, копию себе, так формировался этот пакет документов, в строгой очередности бумаг, как я понимаю. При этом все даты просматривались и кое что можно было поправить, спросить, посоветоваться, а так получается вслепую отдаешь и все? Зачем же тогда ВЦ?))
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #781

Сообщение lega » 09 мар 2017, 20:07

Да, и мы так делали в ВЦ А сейчас придется в TLS, а для нашего города на их сайте написано: "Почтовые отделения (DHL) – почтовые отделения предлагают услуги только по принятию и доставке пакета документов. Сотрудники DHL не уполномочены предоставлять информацию по визовым вопросам или требованиям к документам".
lega
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль