Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #841

Сообщение m.e.g » 01 янв 2010, 01:01

Внимание!
18 марта 2020 года Федеральный Совет Швейцарии постановил о закрытии внешней шенгенской границы.
До 15 июня 2020 года Швейцария временно приостанавливает выдачу шенгенских виз. Национальные визы будут выдаваться только в исключительных случаях
https://ch.tlscontact.com/ru/MOW/page.php?pid=news
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #842

Сообщение AlexPh » 29 мар 2018, 21:56

Оплата не требуется, если иное не запросит Посольство уже при рассмотрении заявления на визу.

Брони букинга давно принимают без проблем
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #843

Сообщение m.e.g » 29 мар 2018, 23:54

Mike2017 писал(а) 29 мар 2018, 20:58:В интернете, в посреднических фирмах встречается противоречивая информация про необходимость предварительной оплаты брони отеля.

Мало ли где что пишут...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #844

Сообщение Veera » 30 мар 2018, 10:11

Mike2017 писал(а) 29 мар 2018, 20:58:
на данный момент для получения туристической шенгенской визы в Швейцарию брони с booking.com без предоплаты достаточно?


Да, достаточно.
Veera
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #845

Сообщение FrannyLane » 09 апр 2018, 02:03

Помогите пожалуйста!
Я студентка и впервые оформляю визу через визовый центр. Вопрос такой.
Еду с целью туризма, поездку спонсирует родитель. Забронировала комнату через .. Достаточно ли им квитанции с этого сайта в качестве подтверждения бронирования?
FrannyLane
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #846

Сообщение m.e.g » 09 апр 2018, 04:19

Достаточно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #847

Сообщение FrannyLane » 12 апр 2018, 23:13

Спасибо Вам за ответ! Подала документы через tlscontact и жду результата. Только сегодня заметила, что в электронной анкете девушка изменила мне пункт 31 ( в графе: "название отеля" в рукописной анкете я указала адрес квартиры и подписала,что сайт .). Она же, зачем-то указала название города , где я буду жить (там, где нужно было писать название отеля) и убрала .. Получается, у меня разные данные в электронной и рукописной анкете. И сделала она незначительную ошибку в название моего института. Насколько все это критично?Честно говоря, переживаю, так как ну крайне хочется поехать в поездку) С Уважением!
FrannyLane
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #848

Сообщение m.e.g » 12 апр 2018, 23:24

FrannyLane писал(а) 12 апр 2018, 23:13:указала название города , где я буду жить (там, где нужно было писать название отеля)

Ну, согласитесь, город где-то нужно указать.
FrannyLane писал(а) 12 апр 2018, 23:13:убрала .

Это к названию отеля какое отношение имеет?
FrannyLane писал(а) 12 апр 2018, 23:13:Получается, у меня разные данные в электронной и рукописной анкете.

Раз они исправляют, значит знают, что это не страшно.
FrannyLane писал(а) 12 апр 2018, 23:13:И сделала она незначительную ошибку в название моего института.

Ну уж это совсем не критично.
FrannyLane писал(а) 12 апр 2018, 23:13:Честно говоря, переживаю

Расслабьтесь. Отдохните. Посмотрите новости по ТВ. А после - начните думать о Швейцарии и своем отдыхе. Успехов.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #849

Сообщение FrannyLane » 12 апр 2018, 23:27

Я буду жить на квартире и не знала точно,что нужно указывать в этом пункте.Спасибо Вам за помощь!
FrannyLane
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #850

Сообщение anachoretin » 13 апр 2018, 23:57

Veera писал(а) 16 мар 2018, 11:55: Т.е. можно было ограничиться вообще одной фоткой.

Из собственного опыта (многократного) получения визы у швейцарцев: вторая фотка de facto не нужна, но приносить/прикладывать ее нужно. Ее могут вернуть сразу, могут забрать и вернуть потом, в паспорте, могут не вернуть, но - случай коллеги: второй фото не было - отправили на досдачу.
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #851

Сообщение korzh_yura » 17 апр 2018, 10:11

Будем 5 мая в Швейцарии 6 часов стыковка. Итальянский годовой мульт кончается 28 апреля, вылетаем 29 апреля в LAX. Вопрос - записаться быстро в посольство на сдачу доков по электронке реально и получить паспорта до 29 апреля (визовый центр не предлагать). Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Гость 17 апр 2018, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 правил форума
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #852

Сообщение AlexPh » 17 апр 2018, 13:01

Вряд ли, перед сезоном запись в Посольстве закрыта недель на 5-6 вперёд. Позвоните в ВЦ и спросите ближайшие даты.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #853

Сообщение Yana Zakanova » 11 май 2018, 16:39

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, по вопросу заполнения новой анкеты на краткосрочную визу через сайт TLSContact.
В разделе "адрес" заявителя есть графа под названием "номер", по наставлению девушки с горячей линии там пишется только номер дома, а номер квартиры не пишется вовсе нигде и никогда. Но днём ранее на горячей линии молодой человек сказал мне, что там пишется номер дома, потом ставится пробел, затем аббревиатура AP и номер квартиры, выглядит это всё так "2 AP 49". В связи с этим возникает вопрос как заполнять данный пункт, может из Вас кто-то сталкивался с такой же ситуацией. Указывать номер квартиры или нет?
Заранее спасибо за ответ!
Yana Zakanova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #854

Сообщение AlexPh » 11 май 2018, 17:08

Yana Zakanova писал(а) 11 май 2018, 16:39:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, по вопросу заполнения новой анкеты на краткосрочную визу через сайт TLSContact.
В разделе "адрес" заявителя есть графа под названием "номер", по наставлению девушки с горячей линии там пишется только номер дома, а номер квартиры не пишется вовсе нигде и никогда. Но днём ранее на горячей линии молодой человек сказал мне, что там пишется номер дома, потом ставится пробел, затем аббревиатура AP и номер квартиры, выглядит это всё так "2 AP 49". В связи с этим возникает вопрос как заполнять данный пункт, может из Вас кто-то сталкивался с такой же ситуацией. Указывать номер квартиры или нет?
Заранее спасибо за ответ!


Пишите в формате 1 2 3, где 1 - дом, 2 - корпус\строение, 3 - квартира. В этом полк не должно быть ни bld. ни apt.

А так это не самый принципиальный момент, даже если напишите неверно, на приеме документов исправят.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #855

Сообщение Yana Zakanova » 11 май 2018, 18:28

Последний вопрос из этого же разряда.
После названия улицы в графе "адрес" нужно написать слово "Street" или достаточно просто названия улицы? "Lenina Street" или "Lenina"?
Yana Zakanova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #856

Сообщение AlexPh » 11 май 2018, 18:39

Yana Zakanova писал(а) 11 май 2018, 18:28:Последний вопрос из этого же разряда.
После названия улицы в графе "адрес" нужно написать слово "Street" или достаточно просто названия улицы? "Lenina Street" или "Lenina"?


Lenina street\Lenina str., но без перевода а-ля Peace avenue для Проспекта Мира.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #857

Сообщение SnowS » 13 май 2018, 17:45

Доброго времени суток! Собираюсь подавать на визу через TCL, до этого шенгена не было, в заграннике есть отметки других стран, хочу спросить совета по нескольким пунктам:

1. На какой тип визы лучше подавать: гостевой или туристический? Что дадут с большей вероятностью? Если гостевой, то приглашение будет от девушки, и не возникнет ли проблем из за того что я буду казаться потенциальным мигрантом в страну?
2. Если виза будет туристическая, то нужно будет предоставить им бронь с букинга. Проверяют ли они потом факт моего проживания и возникнут ли проблемы в будущем, если выяснят , что я не проживал в указанных отелях?
3. Если виза туристическая, обязательна ли бронь самолета заранее в оба конца? Ведь, если не выдадут вдруг визу, то деньги потеряю.Тоже со страховкой.
4. Если вдруг откажут в визе, то когда можно подать повторно?

Заранее спасибо!!!
SnowS
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #858

Сообщение AlexPh » 13 май 2018, 20:12

1. Это разные типы визы, кому как. Но первая поездка в Шенген по гостевой визе логичнее, чем по туризму.
Страна недешевая.
Ещё вопрос в статусе девушки - гражданка/ вид на жительство. Есть вероятность получить запрос на декларацию о гарантии(срок рассмотрения в этом случае увеличится)

2. Брони проверяют при рассмотрении, потом ваш маршрут будет интересовать только пограничника

3. Бронь обязательна при туристической поездке

4. Хоть на следующий день
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #859

Сообщение m.e.g » 14 май 2018, 01:10

SnowS писал(а) 13 май 2018, 17:45:не возникнет ли проблем из за того что я буду казаться потенциальным мигрантом в страну

Что за странная идея.
SnowS писал(а) 13 май 2018, 17:45:1. На какой тип визы лучше подавать: гостевой или туристический?

Для них нужны разные документы - из этого и исходите.
SnowS писал(а) 13 май 2018, 17:45:Что дадут с большей вероятностью?

Правильно и аккуратно подготовите документы - получите визу.
SnowS писал(а) 13 май 2018, 17:45:Проверяют ли они потом факт моего проживания и возникнут ли проблемы в будущем, если выяснят , что я не проживал в указанных отелях?

Да, такие случаи бывали. Только не в будущем, а сразу - как немедленная реакция на отмену брони.
SnowS писал(а) 13 май 2018, 17:45:. Если виза туристическая, обязательна ли бронь самолета заранее в оба конца?

Да. Покупайте билеты, для которых возможен возврат.
SnowS писал(а) 13 май 2018, 17:45:4. Если вдруг откажут в визе, то когда можно подать повторно?

Правильно и аккуратно подготовите документы - получите визу.
После отказа все будет гораздо сложнее.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #860

Сообщение SnowS » 14 май 2018, 11:29

Большое спасибо, теперь стало стало понятнее!
А что такое Декларация о гарантии , что то вроде поручительства за меня и за потенциальные расходы для меня ? Может понадобиться даже если я предоставлю выписку со счета о наличии 100 франков на каждый день и страховку?

Значит буду искать образец пригласительного заявления)
SnowS
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #861

Сообщение AlexPh » 14 май 2018, 13:28

SnowS писал(а) 14 май 2018, 11:29:А что такое Декларация о гарантии , что то вроде поручительства за меня и за потенциальные расходы для меня ?


Верно:

Обратите внимание, что визовый отдел оставляет за собой право выдать Декларацию о гарантии любому заявителю.


SnowS писал(а) 14 май 2018, 11:29:Значит буду искать образец пригласительного заявления)


Пишется в простой форме, в списке выше указаны основные требования.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль