Швейцария. Реальность оказалась другой.

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #21

Сообщение Amaras » 04 ноя 2011, 23:51

Красиво

Мало кто знает про Самнаун..одна из нескольких дьютифришных территорий (австрийская граница)
http://www.samnaun.ch/en/welcome.cfm
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 05 ноя 2011, 00:12

Grulla писал(а) 04 ноя 2011, 22:46:Не совсем поняла связь стоимости виньетки и заезда через Венгрию....

Тоже не понял... Какая разница, откуда въезжаешь? Виньетка, вроде бы, годовая...
И как в Швейцарию можно заехать из Венгрии???
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #23

Сообщение tt150 » 05 ноя 2011, 00:30

Горыныч писал(а) 05 ноя 2011, 00:12:
Grulla писал(а) 04 ноя 2011, 22:46:Не совсем поняла связь стоимости виньетки и заезда через Венгрию....

Тоже не понял... Какая разница, откуда въезжаешь? Виньетка, вроде бы, годовая...
И как в Швейцарию можно заехать из Венгрии???


Горыныч,
да шутю я
Никак через Венгрию)))
Виньета на самом деле была на 1 мес.
На границе около Женевы погранцы продали.
Даже из машины не пришлось выходить.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 05 ноя 2011, 09:37

Вот ведь шутник какой...
tt150 писал(а) 05 ноя 2011, 00:30:Виньета на самом деле была на 1 мес.

на год...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #25

Сообщение tt150 » 05 ноя 2011, 13:35

Горыныч писал(а) 05 ноя 2011, 09:37:Вот ведь шутник какой...
tt150 писал(а) 05 ноя 2011, 00:30:Виньета на самом деле была на 1 мес.

на год...


Наверно вы правы.
Что-то меня заклинануло на мес.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #26

Сообщение jttravel » 05 ноя 2011, 14:00

Цена на виньетку как была так и осталась 40 франков, виньетка действует по 31 января следующего года чем год покупки. ТС или не то продали или не разобрался в деталях.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #27

Сообщение tt150 » 08 ноя 2011, 00:18

jttravel писал(а) 05 ноя 2011, 14:00:Цена на виньетку как была так и осталась 40 франков, виньетка действует по 31 января следующего года чем год покупки. ТС или не то продали или не разобрался в деталях.


Я уже написал выше, что видимо ошибся.
Правда на вашей стороне.
Или меня грязно обманули
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #28

Сообщение Kate_CH » 24 ноя 2011, 17:32

И снова по поводу виньетки, где угодно 40 франков и до 31 января следующего года, и уж поверьте за виньетку вас никто не оштрафует и не посадит. Если встретите полицию они вам за те же 40 франко ее и продадут.

ПО поводу Женевы, я вот читаю отзывы на форуме, и у меня такое впечатление, что у кого-то что то не заладилось изначально с Женевой, ее обругали, и теперь все ее считаюсь своим долгом поругать.
Это город с душой характером, своим нравом. Красивый, чистый (уж где вы там грязь под Монтре нашли я уж и не знаю). И по поводу дорог, если они вам в Швейцарии плохие то я даже не представляю где они хорошие.
По уровню жизни Швейцария на столько впереди той же Бельгии которой вы так восхищались, что даже тяжело сравнивать. (Вообще то Бельгия считается самой цыганской странной западной европы).

Пересечение французской границы, это вы однозначно, что то не допоняли, или вас кто то нагло обманул.
Нет такого и в помине, Швейцария с момента подписания Шенгенского договора (2008год) не разу не меня свой визовый режим ни на день. И Ваша фотография с наперсточниками демонстрирует, что "европейцы" в виде румынов, очень полюбили Женеву. И на улицах они находятся только по тому, что еще даже полицейские не понимают, что они мошенники. Народ здесь такой, добродушный.

В заключении хочу сказать, что для меня именно Женева один из лучших городов, и его не просто можно посмотреть, а его надо посмотреть.

Он протестантский город и по этому много чего здесь спрятано от глаз туриста, этот город надо понять и полюбить что бы можно было осуждать.
Kate_CH
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.12.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #29

Сообщение akz » 24 ноя 2011, 19:02

tt150 писал(а) 04 ноя 2011, 16:54:Сава,
вы знаете, как ни странно, я тоже хочу вернуться.
Ощущение, что я чего-то недопонял.
Буду тренировать понимание


Ивуар - туристическое место, хоть и не столь популярно у русских. Именно этим объясняется ценик за отель. На самом деле это очень дорого для Франции, даже для приграничной Франции. Отель за 500 - я думаю это был отель сети Romantik в Hermance Есть там на границе такой.
Из того что пропустили:
- в Женеве не забрались на кафедрал - обе башни доступны, и город оттуда как на ладони;
- на фото есть Place du Molard, а там есть бразерия с отличным пивом своего приготовления, я не любитель пива, но мимо пройти никогда не могу;
- в центре, минут 10 от озера, сразу за вокзалом есть квартал называемый Grottes - реинкарнация Гауди в Женеве;
- по дороге в сторону Лозанны пропустили город Ньон, точнее замок - Chateau de Nyon, внутри не очень интересно, но вот внешние виды весьма...;
- за Монтре недалеко от выезда с озера есть замок в городке Эгль - Chateau de Aigle, с авторута его не видно хоть он и рядом стоит;
- там же рядом на сл. съезде с авторута термальные источники Lavey les Bains;
- напротив Эгля, в горах есть озеро Lac de Taney - это точно маст си место;
- там же, в конце озера на швейцарской стороне в городке Bouveret есть место интересное для детей - Swiss Vapeur Parc, Le Bouveret;
- примерно в 20 км от Эгля расположен большой ледник - Col-du-Pillon, Glacier 3000;
- от Мартиньи до перевала Сен Бернар около 20 км по прямой, на перевале питомник одноименных собак;
- в паре км за Сионом есть подземное озеро - Lac souterrain, городок Saint-Léonard.
Это все было у вас по дороге либо очень рядом с ней. За исключением Lac de Taney, это рядом, но туда на машине нельзя, только пешком. Это примерно полтора часа в гору и потом на обратной дороге на спуск еще час. Ну и перевал Сенбернарский - там дорога горная и она требует около часа времени в одну сторону хоть и недалеко. Все названия гуглятся и имеют свои сайты если что Куски дороги от Ньона до Монтре, так же как французский берег от Ивуара до Бувере я пропустил чтобы не травмировать вашу душу
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #30

Сообщение Amaras » 24 ноя 2011, 22:51

Kate_CH писал(а) 24 ноя 2011, 17:32:И Ваша фотография с наперсточниками демонстрирует, что "европейцы" в виде румынов, очень полюбили Женеву. И на улицах они находятся только по тому, что еще даже полицейские не понимают, что они мошенники. Народ здесь такой, добродушный.

Ну полицейские то положим понимают, ху из кто...
http://www.nashagazeta.ch/print/7425
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #31

Сообщение tt150 » 25 ноя 2011, 00:07

Kate_CH писал(а) 24 ноя 2011, 17:32:И снова по поводу виньетки, где угодно 40 франков и до 31 января следующего года, и уж поверьте за виньетку вас никто не оштрафует и не посадит. Если встретите полицию они вам за те же 40 франко ее и продадут.

ПО поводу Женевы, я вот читаю отзывы на форуме, и у меня такое впечатление, что у кого-то что то не заладилось изначально с Женевой, ее обругали, и теперь все ее считаюсь своим долгом поругать.
Это город с душой характером, своим нравом. Красивый, чистый (уж где вы там грязь под Монтре нашли я уж и не знаю). И по поводу дорог, если они вам в Швейцарии плохие то я даже не представляю где они хорошие.
По уровню жизни Швейцария на столько впереди той же Бельгии которой вы так восхищались, что даже тяжело сравнивать. (Вообще то Бельгия считается самой цыганской странной западной европы).

Пересечение французской границы, это вы однозначно, что то не допоняли, или вас кто то нагло обманул.
Нет такого и в помине, Швейцария с момента подписания Шенгенского договора (2008год) не разу не меня свой визовый режим ни на день. И Ваша фотография с наперсточниками демонстрирует, что "европейцы" в виде румынов, очень полюбили Женеву. И на улицах они находятся только по тому, что еще даже полицейские не понимают, что они мошенники. Народ здесь такой, добродушный.

В заключении хочу сказать, что для меня именно Женева один из лучших городов, и его не просто можно посмотреть, а его надо посмотреть.

Он протестантский город и по этому много чего здесь спрятано от глаз туриста, этот город надо понять и полюбить что бы можно было осуждать.


Уважаемая Kate_CH!
Я польщен, что вы столь внимательно изучили мои записи.
На самом деле.

Относительно ваших тезисов имею сказать следующее:
- ВСЁ что написано про виньетку, штрафы и тюрьму и французскую границу (нелегалом) - шутка
- кто такие наперсточники все полицейские мира знают отлично (если только они не дебилы), но им пофигу
- я не говорил, что Женева - это отстой, просто это не "мой" город
Женеву никто особо на форуме не ругает.
- дороги существенно лучше в Испании, просто лучше в ЮК, лучше в Голландии и Бельгии (имхо)

И да,
не будьте такой серьёзной!
Новый год ведь скоро
Швейцарию (и Женеву) не обижал и дальше не буду.
Честное слово.
(....ушел покупать Швейцарский нож, Женвское пиво и Сьонский шоколад)
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #32

Сообщение tt150 » 25 ноя 2011, 00:21

akz писал(а) 24 ноя 2011, 19:02:Ивуар - туристическое место, хоть и не столь популярно у русских. Именно этим объясняется ценик за отель. На самом деле это очень дорого для Франции, даже для приграничной Франции. Отель за 500 - я думаю это был отель сети Romantik в Hermance Есть там на границе такой.
Из того что пропустили:
- в Женеве не ......
...............
.................док Saint-Léonard.
Это все было у вас по дороге либо очень рядом с ней. За исключением Lac de Taney, это рядом, но туда на машине нельзя, только пешком. Это примерно полтора часа в гору и потом на обратной дороге на спуск еще час. Ну и перевал Сенбернарский - там дорога горная и она требует около часа времени в одну сторону хоть и недалеко. Все названия гуглятся и имеют свои сайты если что Куски дороги от Ньона до Монтре, так же как французский берег от Ивуара до Бувере я пропустил чтобы не травмировать вашу душу


Уважаемый akz

1. Вы угадали!!
Отель точно сети Romantik в Hermance
Залез в гугль, посмотрел - он.
2. Отель в Ивуаре нам показался дешевым, после отелей в Женеве.
Я то вообще считал, что мы остановились на швейцарской замле
(там вначале написал)
3. За информацию, что посмотреть - спасибо.
(мало посмотрели, потому, что были с ребенком и завтракаем примерно 2 часа)
Через 1 год, 5 мес и 2 недели (примерно) посмотрим.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #33

Сообщение Big Mama » 25 ноя 2011, 13:30

Уважаемый tt150!
Присоединяюсь к Вашим пожеланиям и обещаниям - как еще одна огребшая (в соседней теме) от строгой-престрогой Kate_CH .
Big Mama
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #34

Сообщение Kate_CH » 25 ноя 2011, 14:56

И Вас с наступаюшим новым годом
Kate_CH
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.12.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #35

Сообщение Игорь Николаевич » 25 ноя 2011, 19:28

Этим летом был в Швейцарии в третий раз и открыл для себя Люцерн.Прелесть!
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #36

Сообщение tt150 » 04 дек 2011, 00:35

Игорь Николаевич писал(а) 25 ноя 2011, 19:28:Этим летом был в Швейцарии в третий раз и открыл для себя Люцерн.Прелесть!

Люцерн - вещь!
Следующий приезд в Швейцарию точно "вгрызусь" в этот город.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #37

Сообщение smit67 » 01 мар 2012, 13:03

Путешествовать по Швейцарии можно и без ВИНЬЕТКИ.
Так даже интереснее. Ну и не надо никуда спешить.
Главное проверьте тормоза перед поездкой и научитесь трогаться в горки с ручника.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #38

Сообщение Vik555 » 01 мар 2012, 14:07

Неаккуратность швейцарцев вероятно связана с тем, что менталитет у них остался французский, хоть они и живут с краю территории Швейцарии. А остальная часть Швейцарии тоже неаккуратна, или только французская зона? Заранее извиняюсь, если что-то не заметил в отчете по этому поводу - читал его впопыхах из-за недостатка времени.

За фото и отчет плюсую.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #39

Сообщение Yurakiev » 01 мар 2012, 15:40

Виталя писал(а) 03 ноя 2011, 09:32:...."Пропаганда анорексии" - the best ....

Не думаю что это такое уж веселое фото....Насколько мне известно, это памятник всем жертвам педофилии, единственний в мире....
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Реальность оказалась другой.

Сообщение: #40

Сообщение tt150 » 03 мар 2012, 01:42

Vik555 писал(а) 01 мар 2012, 14:07:Неаккуратность швейцарцев вероятно связана с тем, что менталитет у них остался французский, хоть они и живут с краю территории Швейцарии. А остальная часть Швейцарии тоже неаккуратна, или только французская зона? Заранее извиняюсь, если что-то не заметил в отчете по этому поводу - читал его впопыхах из-за недостатка времени.

За фото и отчет плюсую.


Мы мало успели посмотреть, но показалось (Сьон) более аккуратный.
А деревенская часть прекрасна.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль