Картинг рядом с Цюрихом

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Картинг рядом с Цюрихом

Сообщение: #1

Сообщение hayer33 » 07 май 2012, 18:20

Мой сын 14-ти лет живет недалеко от Цюриха. Недавно ездил к нему в гости, и решил свозить его на картинг. За несколько дней удалось съездить в три картцентра. Все передвижения совершал общественным транспортом, поэтому буду писать как добираться.
Первый находится недалеко от аэрапорта Цюриха: http://www.kartbahn.ch . Он был ближе всего к дому. От Цюриха на поезде до Рюмланда ехать минуть 15, далее пешком минут 10. Дорога хорошая, можно спокойно прогуляться. По прибытии был неприятно поражен, что карты электрические - при изучении сайта не обратил внимания, ведь в России таких не встречал. Карты довольно запущеные, едут по разному, видимо от заряда батареи зависит. Приехали сразу после открытия, наверное поэтому было достаточно много людей. Проехали два заезда, во всех на трассе были не одни. Трасса короткая, но для начального уровня подойдет. Цена 25 франков заезд, но заезд короткий, 8 минут. На последующие заезды небольшая скидка, цены есть на сайте. На трассе нет маршалов, если затык, их долго ждать, пока заметят. Евро не принимают. Буфет условный: вода,чипсы, вообщем не поесть. Правда мы были в будни, может в выходные обслуживание лучше, но в любом случае, все показалось очень похоже на Россию. В целом не понравилось. Для себя понял, что видимо все закрытые картинги на электрокартах - экология.
Поэтому на следующий день решили ехать в открытый: http://www.kartbahnwohlen.ch Добираться подольше, но оно того стоит:) Мы ехали до Дитикона (тоже минут 15 - 20 от Цюриха на поезде), там переход на "турботрамвай" S17 - так в нем написано, он идет полчаса как-раз до Волена . Только ходит он редко. раз в полчаса. На нем интересно прокатиться, он идет через два холма, петляя вдоль дороги, через городки, можно посмотреть на "швейцарскую глубинку":) От вокзала мы взяли такси, т.к. моросил дождь, а дороги толком мы не знали. Как оказалось, это было верным решением - картинг расположен достаточно далеко, и как идти пешком, я так и не сообразил. Такси в одну сторону обойдется 27 франков, ехать минут 10. Это было то, что я искал. Здесь дают настоящие машины, достаточно быстрые, в хорошем состоянии. Т.к. мы приехали после дождя, и трасса была скользкая, то на турбокартах прокатиться не удалось (вот на чем надо в следующий раз проехать). Персонал дружелюбный, пока было мокро выдали нам помимо основных, влагозащитные комбезы. Трасса быстрая, но машины хватает, нигде не "уперся в мотор" Мы были на трассе одни, видимо из-за погоды. Цена чуть дороже - 30 франков, евро так-же не берут. Над картингом неплохой полноценный ресторан. из которог видно трассу. Вообщем - рекомендую. Обратно мы поехали "вокруг" - если по карте посмотреть - поймете о чем я, там идут полноценные быстрые поезда. Когда проезжали Дитикон, получилось даже быстрее, т.к. S17 надо было ждать.
На третий день мы решили разведать катинг в Винтертуре (когда презжали мимо, увидели его из окна), да и по сайту трасса показалась интересной. Это тоже минут 15 от Цюриха. http://www.kart.ch/ От станции Винтертур пешком по городу меньше 10 минут. Картинг крытый, соответственно тоже электрический. Это оказался целый спортивный комплекс, со скалодромом, тренажеорами и непосредственно трассой картинга внизу. Уже садясь в машину, обратил внимание на обилие пластика под карбон, а может это карбон и есть. Машины супер. Отличная тяг, хорошо управляются. Трасса действительно интересная, держак хороший. На этой трассе за сессию я впервые устал, как впрочем и сын:) Второй заезд не поехали. Цена вполне - 23 франка. Это место тоже рекомендую, да и сам надеюсь еще съезжу.
hayer33
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль