Немое путешествие в Швейцарию

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #21

Сообщение Barracuda82 » 19 авг 2012, 14:04

Ираида писал(а) 19 авг 2012, 00:47:Молодец,молодец-еще и потому, что разместил свой отчет другим в назидание и облегчение! Я тоже воспользуюсь советами, многие маршруты мне подходят, да и еду в сентябре в Швейцарию в гордом одиночестве. А вот нельзя ли подробнее про хостел? Ведь 15 дней -это не 1-2 ночи!

Ссылка на сайт хостела http://www.youthhostel.ch/en
От вокзала 15 минут на трамвае. Бронировал место в 4 местном номере на 11 ночей.
При въезде просят спец. клубную карту, если вы на пару ночей то делать её не стоит, лучше доплатить, т.к. я бронировал на продолжительный срок, мне было дешевле её сделать.
Цену карточки сейчас не вспомню, по мойму, около стоимости ночи проживания. Есть бесплатный Вай-Фай. Полотенце берутся за отдельную плату (2 франка в день).
Планировка комнат простая; прихожая с шкафчиками и умывальниками, замок шкафчика работает от 2 фунтовой монетки, кинул в замок-закрыл, открыл замок-монетка выпадывает. В комнате 2 двухъярусные кровати, маленький стол и 2 стула.
В стоимость входит континентальный завтрак; сок, йогурт, кофе, сухие завтраки в ассортименте, нарезки колбасы и сыра, завтрака мне вполне хватала до обеда. К персоналу нареканий нет.
Единственный минус это душ, смесители сделаны с ручной подачей, вдавливаешь кнопку, и в течение минуты льется вода, кнопка возвращается в исходное положение, приходится опять нажимать, и так пока не помоешься. Мне показалось это странным для страны, у которой фонтанчики с питьевой водой через каждые 200 метров.
Учтите, хостел это проходной двор, основная часть население останавливается здесь на 1 ночь. У меня расписание было такое, что я вставал, все ещё спали в номере, и когда приезжал, все уже спали.
Вообще, хостел адекватное место проживание для одинокого путешественника в самой дорогой стране мира!!!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #22

Сообщение Вера Надеждина » 20 авг 2012, 20:07

Вы пишите, что Вам больше всего понравился Люцерн...
Люцерн в моем списке стоит вообще особняком. Как бы вне разрядов
Оба крытых моста с дивными картинами, (особенно Spreuerbrücke с его «Плясками смерти»), три церкви, крепостная стена, «Умирающий лев», река, озеро и разные водоплавающие – все врезалось в память и восхитило до невозможности!
И еще скажу, что мне близок Ваш интерес к чувствам, мыслям и образу жизни местного населения.
Я тоже всегда пытаюсь их понять. За время поездок даже выработался некий тест «Как тебе помогут?».
Турист ведь в незнакомом городе ходит в основном по карте. Вот стоишь с этой картой и не всегда можешь привязать ее к месту. И здесь, как говорят теперь футбольные комментаторы, возможна «игра на три результата».
Первый вариант: ты спрашиваешь, тебе подсказывают. Хороший результат!
Второй вариант: ты спрашиваешь, тебя не понимают. Плохой результат…
И третий вариант: ты только карту достал, а тебе уже кто-то не только все объясняет, но и за руку ведет, куда надо. Превосходный результат!!!
Так вот, третий результат у меня почти всегда получался в Британии – от Плимута до Эдинбурга.
Второй результат – это Франция, особенно Париж.
И первый результат – Германия, Австрия, БеНиЛюкс.
Нечто среднее между первым и вторым – Италия и Испания...
А вот Швейцария попала в группу с Британией. Третий результат!!!
И именно в Люцерне сначала один господин средних лет, увидев мои манипуляции с картой города,
не только подробнейшим образом рассказал, как составить наилучший маршрут прогулки по крепостной стене, но и подвел к исходному пункту.
А затем другой господин, помоложе, объяснил, что интересного можно посмотреть и в Hofkirche и вокруг нее.
Пожелаю Вам и всем нам, чтобы почаще получался третий результат .
Вера Надеждина
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #23

Сообщение Barracuda82 » 22 авг 2012, 18:30

Благодарю за добрые слова!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #24

Сообщение Shakotis » 24 окт 2012, 09:42

Спасибо за достойный отчет и добросовестный подход к написанию!


Фотки - супер!
Не зря в эту страну я всегда так хотел поехать!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #25

Сообщение Valdemaar » 31 окт 2012, 13:13

Послезавтра еду в Швейцарию как раз. Размышлял - посетить ли Веве по дороге из Шильонского замка. Посмотрев красочные фотографии оттуда решение окончательно принято: таки да, посетить!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #26

Сообщение Мариванна » 25 ноя 2012, 08:59

Barracuda82, Вы - большой молодец, очень интересный отчет, красивые фотки!

Согласна с Вами, что когда пользуешься общественным транспортом, то дополнительно к впечатлениям о стране получаешь еще и впечатления о местных жителях - так сказать, "из первых рук", а это всегда очень любопытно!

Еще Вы молодец и потому, что рискнули поехать не только "немым", но и один: для меня, например, это была бы серьезная проблема, т.к. фастфуд не люблю ( да и калорийно ...), и есть в кафе одна тоже не могу, только в компании с кем-то.

В общем, Швейцария - в наших планах на отпуск, обязательно распечатаем Ваш отчет и возьмем с собой!
Пишите еще, не пропадайте - кстати, думаю, что с Вашим взглядом на жизнь и интересом к путешествиям Вы уже вникаете в азы какого-то иностранного языка ... Успехов!!
Мариванна
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #27

Сообщение DocGRIGORICH » 29 ноя 2012, 22:18

Заглянул посмотреть - что же это за немое путешествие.
Посмотрел, понял, понравилось.
Гланое, чтоб было чем видеть эту всю красоту природы и городков,
у Вас получилось увидеть свою Швейцарию.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #28

Сообщение Copine » 04 дек 2012, 21:51

Прекрасный отчет! Один из лучших в этом разделе. Пожалуй, воспользуемся!
Copine
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #29

Сообщение Barracuda82 » 06 янв 2013, 12:30

Благодарю друзья за теплые слова!
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #30

Сообщение Иро4ка » 13 янв 2013, 09:29

Завидую "белой" завистью! Какой вы молодец! Мы прошлым летом так-же немым путешествием ездили в Баварию-Австрию, очень комплексовали по этому поводу. Мне даже не хотелось ехать этим летом снова , туда, к ним)))) А сегодня, прочитав ваш замечательный, красочный отчет, поняла, что передумаю! И в Швейцарию дня на три обязательно заглянем!)
Читала ранее, что в Швейцарии очень дорогое питание. Сколько в среднем стоит какое-либо незамысловатое второе блюдо, чашка кофе, чая? Нас четверо, поэтому эта статья расходов тоже является важной)))
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #31

Сообщение Barracuda82 » 13 янв 2013, 10:21

Иро4ка писал(а) 13 янв 2013, 09:29:Завидую "белой" завистью! Какой вы молодец! Мы прошлым летом так-же немым путешествием ездили в Баварию-Австрию, очень комплексовали по этому поводу. Мне даже не хотелось ехать этим летом снова , туда, к ним)))) А сегодня, прочитав ваш замечательный, красочный отчет, поняла, что передумаю! И в Швейцарию дня на три обязательно заглянем!)
Читала ранее, что в Швейцарии очень дорогое питание. Сколько в среднем стоит какое-либо незамысловатое второе блюдо, чашка кофе, чая? Нас четверо, поэтому эта статья расходов тоже является важной)))

Комплексовать не стоит, хотя меня это тоже смущало, напремер в хостеле, жила молодежь из США, Канады, Австралии, очень хотелось с ними поговорить, спросить как у них жизнь, или хотя бы понять о чем они говорят во время завтрака, но увы...
Про питание скажу следующее, в дорогих ресторанах я не был, в основном в кафе. Дешевые кафе есть на всех центральных вокзалах и больших супермаркетах, цены не сильно отличаются от российских, нормальный обед до 1500 руб (с мясом), много сетей быстрого питания, много лавок со сдобой, отличные супермаркеты с большим выбором товара, купил и ешь на набережной, полянке, в парке. В качестве примера посмотрите фото на вершине горы Риги (16 июня), такой обед мне обошелся в 33 франка, вот и считайте дорого это или нет?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #32

Сообщение Scarlet-Cet » 13 янв 2013, 10:40

Молодец! Плюс уже поставила. Отличный отчет. Завидую, как с погодой повезло, я была в Швейцарии в 2010 году в мае, дождь стеной и каждый день. Счастливых путешествий и удачи!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #33

Сообщение Иро4ка » 15 янв 2013, 17:58

По поводу стоимости питания - 33 франка - это где-то в районе тысячи рублей. В Германии мы обедали примерно на 50-60 евро на четверых - салаты, горячее(порции очень больших размеров ) чай-кофе, соки. Здесь, конечно, дороже...Ну, мы планируем сюда дня на три, так, что справимся!
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #34

Сообщение PaulOakenfold » 18 янв 2013, 12:08

Так же скажу спасибо за интересный и главное полезный отчет! Но поведайте мне и народу на какую технику снимали фото? зеркалка? какой объектив?

Спасибо!
Аватара пользователя
PaulOakenfold
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.03.2010
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #35

Сообщение Barracuda82 » 19 янв 2013, 10:24

PaulOakenfold писал(а) 18 янв 2013, 12:08:Так же скажу спасибо за интересный и главное полезный отчет! Но поведайте мне и народу на какую технику снимали фото? зеркалка? какой объектив?
Спасибо!

Перед поездкой купил Nikon 5100 (объектив в комплекте), снимал в режиме "Диафрагмы"
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #36

Сообщение Barracuda82 » 24 янв 2013, 17:46

O-ksanka писал(а):Как хорошо подобран маршрут. Остается только сказать - большое спасибо. В Швейцарию через месяц собирается ехать подружка. Дам ей ваш маршрут. Может быть подружка воспользуется вашим маршрутом для путешествия.

Спасибо, но лучше пусть воспользуется информацией с сайта http://zurichguide.ru/ именно благодаря ему я съездил в эту страну.
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #37

Сообщение GANT1949 » 03 июн 2013, 01:04

Подробный, душевный отчет) Добавил для себя несколько точек. Спасибо!
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немое путешествие в Швейцарию

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 04 дек 2013, 09:52

Перечитала еще раз. Теперь вижу сколько промахов допустила в своей поездке. Вполне можно было и подъем на гору Риги запланировать-красотища....в следующий раз обязательно исправлюсь. Взяла на заметку и другие вершины. Помещаю Ваш отчет в папочку по Швейцарии. Пригодится.

Пишите еще.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль