Случайная Швейцария

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Случайная Швейцария

Сообщение: #1

Сообщение trubak » 20 авг 2012, 21:51

Привет всем! Решил начать создавать мелкие, ничего не значащие отчетики о поездках человека, дорвавшегося до шенгена:) Начать хочу со Швейцарии, с небольшим кусочком Германии.

Мой добрый друг Юра влюбился в девушку из Германии, Лену и поехал жить на чужбине, по зову сердца, так сказать! Юра долго звал меня в гости, но я все как-то не мог выкроить время на поезду. И вот, пользуясь тем, что все моя семья прибывала на морском отдыхе, я решился на короткий выезд и утром 16 июня (суббота) вылетел из Москвы в Цюрих. Обратные билте был куплен у меня на вечер следующего дня. В итоге получалось примерно около полутора дней в Швейцарии и Германии.
Перелет прошел успешно и уже в 12 часов мы с Юрой обнимались в аэропорту Цюриха. Лена, к этому моменту составила подробный план моего визита. Первый день, мы должны были провести в Германии на Боденском озере, а воскресенье рано утром выехать в Швейцарию на осмотр гор и ледников. Ну что ж, прекрасный план, какие тут могут быть возражения! Погрузились в машину и в путь, в сторону немецкого города Зинген. Расстояние от Цюриха совсем небольшое, чуть больше 60 км., что по меркам Европы, с их прекрасными дорогами, вообще ничто.
Однако, перед тем как въехать в Германию, мы сделали остановку в Швейцарии у первой достопримечательности из нашего списка - Рейнского водопада, что находится у замка Лауфен. Душу русского человека это место греет тем фактом, что в свое время здесь снимали одну из серий советского сериала про Шерлока Холмса. Тут происходила знаменитая битва Холмса и Мариарти по итогам которой оба упали с обрыва в Рейнский водопад. Место и в правду красивое, но вот только народу сильно уж много.
Внутри замка.
Случайная Швейцария

Водопад
Случайная Швейцария

Благодаря ходу пробитому в скале можно в плотную подобраться к водопаду и буквально потрогать его.
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

У берега есть пристань, где можно сесть на лодку и подплыть в плотную к водопаду, но мы решили не терять времени на это дело и после завершения беглого осмотра и короткого ланча двинулись дальше.
Случайная Швейцария
Последний раз редактировалось trubak 23 авг 2012, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #2

Сообщение O'lena » 21 авг 2012, 16:02

Кирилл, а где продолжение?? Кинул такую вкусную "замануху" и замолчал... продолжение в студию
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #3

Сообщение trubak » 23 авг 2012, 04:46

O'lena писал(а) 21 авг 2012, 16:02:Кирилл, а где продолжение?? Кинул такую вкусную "замануху" и замолчал... продолжение в студию



Начинаю выкладывать! Первое сообщение существенно переработал, сейчас начну продолжение размещать.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #4

Сообщение trubak » 23 авг 2012, 05:24

Далее доехали до Зингена, немного передохнули, бросили мои вещи и поехали в курортный городок Юберлинген, расположенный на берегу Боденского озера. От Зингена всего 40 км. В начале хотели поехать в более известный город Констанц, но Лена сказала, что набережная Юберлингена красивее и уютнее.

Вид на Боденское озеро и Юберлинген.
Случайная Швейцария

Вот так живут местные, красота и покой!
Случайная Швейцария

В этот день на чемпионате Европы по футболу должен был состояться судьбоносный матч сборных России и Греции. Поэтому добравшись до набережной постарались найти ресторан с большим телевизиром, транслирующим спортивный канал и уселись прямо напротив него. Сделали заказ и пока ждали еду, я немного поснимал набережную и ее обитателей.
Хороша бабулька!
Случайная Швейцария

Озеро
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Вот такие «крупные» туристы тут встречаются:)
Случайная Швейцария

Набережная.
Случайная Швейцария

Ну а это замечательно каре ягненка, было съедено мною в качестве ужина.
Случайная Швейцария

Подошло время матча, но, о ужас! Транслировать стали вторую игру из нашей группы, Польша-Чехия. Данные об игре Россия-Греция показывали в углу экрана ввиде счета - 0:0.
Мы начали требовать от официантов срочно найти нужный канал, но все тщетно, Германии наша сборная оказалась не интересна:(
Неожиданно пришла в голову мысль - идя по набережной мы встретили пару греческих ресторанов, там всяко должен траслироваться наш матч! Рванули с Юрой к грекам, но придя обнаружили там ту же унылую картину - Польша-Чехия. Оказалось, что греками в тех ресторанах и не пахнет, работают какие-то гастарбайтеры, которым глубоко плевать на успехи сборной Греции и уж тем более России.
Расстроенные вернулись в свой ресторан, делать нечего и следили просто за табло в углу экрана. Что было дальше вы и сами знаете....

Не смотря на ужасную игру нашей сборной, закат на озере выдался отменным. Это немного скрасило мои горести и печали.
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #5

Сообщение trubak » 23 авг 2012, 06:34

Встать в запланированные 6 утра не удалось, проснулись лишь в 7, сказывалась вчерашняя непростая игра сборной России:) Ну ничего, час потеряли, зато выспались. Быстро позавтракали, загрузились в машину и двинулись в сторону Швейцарии. Чтобы не терять времени и успеть выполнить программу, поначалу практически не делали остановок. Первый фото-стоп сделали на берегу озера Люцерн. Я никогда раньше не был в этих местах и был глубоко поражен их красотой. Озеро просто фантастическое, цвет воды как на Мальдивах! Жаль света не было, поэтому фотки получились не очень.
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Следующая остановка на перевале Сент-Готар, считающимся самым важным перевалом в Швейцарских альпах. Здесь мы купили сыр у местных фермеров ну и попутно я поснимал.
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Немного проехав вперед остановились у еще одного, греющего душу русскому человеку места - «Чертов мост». В 1799 г. здесь развернулась битва между французами и войсками Суворова. Место считалось не преступным, но Суворову удалось взять мост и переправившись на другую сторону продолжить преследовать французов. Это была одна из важнейших побед Швейцарского похода Суворова. Вот так это место выглядит сегодня.
Случайная Швейцария

В Швейцарии помнят Суворова и русских солдат, ведь это была последняя война на их территории!
Случайная Швейцария

В скале около моста высечен крест образующий памятник Суворову и его солдатам. Территория перед памятником является собственностью России, т.к. в свое время была подарена нам соответствующим кантоном.
Случайная Швейцария

Тут же можно наблюдать любителей активного отдыха. Группа туристов с инструктором постигает азы альпинизма.
Случайная Швейцария

Чертов мост и окружающая территория. От моста который брал Суворов осталось только часть береговых укреплений, так как он рухнул в 1888 г.
Сейчас тут два моста, один был построен еще в 1830 году, он ниже. Второй, по которому идет автомобильное движение, построен в 1955 г.
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

С этих укрепления на вершинах скал французы обстреливали войска Суворова.
Случайная Швейцария

Следующая остановка в небольшой деревушке Хоспенталь. Лето это не сезон в Швейцарии, поэтому на улицах пустынно, почти все закрыто. Это создает атмосферу спокойствия, спешить никуда не хочется, одно желание сесть и сидеть на одном месте созерцая окрестные пейзажи.
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Но нам не до того, покупаем в лавке пиво с орешками и дальше в путь!

Перекресток около деревни Обервальд.
Случайная Швейцария

Начинаем подниматься в горы, виды просто потрясающие, останавливаемся все чаще и чаще, я стараюсь ничего не упустить.
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Небольшой отель прямо на горном склоне.
Случайная Швейцария

Вот так отдыхают швейцарцы!
Случайная Швейцария

Едем дальше по горным серпантинам.
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #6

Сообщение O'lena » 23 авг 2012, 12:52

Горная часть Швейцарии - это нечто!! Выкладывай побольше фоток гор! Очень красиво!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #7

Сообщение trubak » 25 авг 2012, 09:59

Так, не спеша, мы добрались до финальной точки нашего маршрута - ледника Алеч, являющегося самым большим ледником в Альпах. Чтоб попасть на ледник мы доехали до небольшого городка Беттмеральп. Для попадания на ледник нужно в начале подняться с на двух фуникулерах в этот городок, потом пройти по нему и еще на одном фуникулере подняться на гору, с которой виден ледник. Смотрим по фоткам как я это сделал!

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Сам городок, идем в сторону последнего фуникулера. Город можно сказать спит, сезон тут открывается зимой когда можно кататься на лыжах.
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Поднимаемся дальше!
Случайная Швейцария

А вот и сам ледник и окружающие его штуки!

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #8

Сообщение trubak » 25 авг 2012, 10:10

Ледник очень красивый, но в силу того, что был не сезон, фуникулер закрывался рано и мы были вынуждены возвращаться назад в Беттмеральп. Там мы уселись в единственном действующем ресторане. Я хотел попробовать фондю, настоящее, швейцарское, но официант сказал, что они готовят его только зимой. Я растворился, но буквально через 10 мину официант вернулся и сказал что шеф специально для нас сделает фондю.
Смотрим фотки еды!
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #9

Сообщение trubak » 25 авг 2012, 10:27

Ресторан оказался просто суперским, дорогим конечно, но он стоил того! После сытного обеда пошли в обратный путь.
Это я в зеркале:)
Случайная Швейцария

Спуск пошел!
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

В принципе это все, спустившись с гор, мы поехали в аэропорт Цюриха и я улетел домой. Не смотря на свою краткость, поездка была просто чумовой, спасибо огромное Юре и Лене! Обязательно еще раз вернусь в Швейцарию и обязательно осенью, когда все будет желтым и бордовым.

Кирилл Трубицын, Ярославль 2012.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #10

Сообщение trubak » 25 авг 2012, 10:28

Ресторан оказался просто суперским, дорогим конечно, но он стоил того! После сытного обеда пошли в обратный путь.
Это я в зеркале:)
Случайная Швейцария

Спуск пошел!
Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

Случайная Швейцария

В принципе это все, спустившись с гор, мы поехали в аэропорт Цюриха и я улетел домой. Не смотря на свою краткость, поездка была просто чумовой, спасибо огромное Юре и Лене! Обязательно еще раз вернусь в Швейцарию и обязательно осенью, когда все будет желтым и бордовым.

Кирилл Трубицын, Ярославль 2012.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #11

Сообщение 5х6венник » 28 авг 2012, 16:24

Красивые фото, только позвольте, восстановлю "историческую справедливость".
trubak писал(а) 20 авг 2012, 21:51:Однако, перед тем как въехать в Германию, мы сделали остановку в Швейцарии у первой достопримечательности из нашего списка - Рейнского водопада, что находится у замка Лауфен. Душу русского человека это место греет тем фактом, что в свое время здесь снимали одну из серий советского сериала про Шерлока Холмса. Тут происходила знаменитая битва Холмса и Мариарти по итогам которой оба упали с обрыва в Рейнский водопад.


Схватка между Холмсом и Мориарти, по версии Конан Дойла, происходила у Рейхенбахского водопада. Это недалеко от Интерлакена. А снимали сцену в Абхазии у Гегского водопада.
5х6венник
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #12

Сообщение trubak » 28 авг 2012, 16:34

5х6венник писал(а) 28 авг 2012, 16:24:Красивые фото, только позвольте, восстановлю "историческую справедливость".
trubak писал(а) 20 авг 2012, 21:51:Однако, перед тем как въехать в Германию, мы сделали остановку в Швейцарии у первой достопримечательности из нашего списка - Рейнского водопада, что находится у замка Лауфен. Душу русского человека это место греет тем фактом, что в свое время здесь снимали одну из серий советского сериала про Шерлока Холмса. Тут происходила знаменитая битва Холмса и Мариарти по итогам которой оба упали с обрыва в Рейнский водопад.


Схватка между Холмсом и Мориарти, по версии Конан Дойла, происходила у Рейхенбахского водопада. Это недалеко от Интерлакена. А снимали сцену в Абхазии у Гегского водопада.


Спасибо, что сказали, надо полазить более точно выяснить. Мне эту информацию Юра с Леной дали, местные жители, поэтому сомнений не было. Теперь проверю:)
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #13

Сообщение ПУ2 » 01 сен 2012, 09:24

По поводу ремарки о водопаде: замечание - чистая правда. Райхенбахский водопад, где Холмс с Мариарти силами мерились, находится километрах в полутора от Майрингена, там даже музей великого сыщика есть и скульптурный его портрет. А водопад здесь так себе, с Рейнским и не сравнить:

Случайная Швейцария

Зато наверху ресторан отличный.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #14

Сообщение O'lena » 25 сен 2012, 12:27

Какие красивые горные фотки! Как всегда - супер!
Я всегда получаю удовольствие от твоих отчетов! Так что продолжай путешествовать и фотографировать!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #15

Сообщение trubak » 25 сен 2012, 13:31

O'lena писал(а) 25 сен 2012, 12:27:Какие красивые горные фотки! Как всегда - супер!
Я всегда получаю удовольствие от твоих отчетов! Так что продолжай путешествовать и фотографировать!


Спасибо Лена! Вы самая верная моя поклонница
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #16

Сообщение froska » 25 сен 2012, 14:18

Всегда с неизменным удовольствием и интересом смотрю и читаю Ваши отчёты.
И на этот раз - красивейшие места и замечательные фотографии!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #17

Сообщение trubak » 25 сен 2012, 16:23

froska писал(а) 25 сен 2012, 14:18:Всегда с неизменным удовольствием и интересом смотрю и читаю Ваши отчёты.
И на этот раз - красивейшие места и замечательные фотографии!


Спасибо Вам большое за добрые слова, буду продолжать Вас радовать своими отчетами и фотками. Если еще не видели, вот мой самый последний отчет Англия, отпуск в юго-западных графствах
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #18

Сообщение DocGRIGORICH » 29 ноя 2012, 22:48

Красиво снимаете и такие фотки с высоты завораживающие,
и откровенный отчет приятно почитать.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #19

Сообщение trubak » 29 ноя 2012, 22:52

DocGRIGORICH писал(а) 29 ноя 2012, 22:48:Красиво снимаете и такие фотки с высоты завораживающие,
и откровенный отчет приятно почитать.



Спасибо! Посмотрите еще продолжение Два Швейцарских осенних дня
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Случайная Швейцария

Сообщение: #20

Сообщение trubak » 24 янв 2013, 17:44

O-ksanka писал(а):Какие красивые фотографии водопада и горных пейзажей. Прекрасные отчеты у Вас. И фотографии подобраны отлично.



Спасибо!
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль