Sorry, no beach…Switzerland.

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Sorry, no beach…Switzerland.

Сообщение: #21

Сообщение sheStylish » 06 авг 2014, 04:06

Доброго времени суток! Очень интересный отчет, спасибо! А можно вопрос: вам понравилось во вращающемся ресторане на Шилтхорне? Много там народа было? И какие сайты вы мониторили по погоде на вершинах гор? Где-то я видела в отчетах, но не помню, может быть направите туда?
sheStylish
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Sorry, no beach…Switzerland.

Сообщение: #22

Сообщение Xa3ard » 06 авг 2014, 05:50

sheStylish

Доброе утро. Да в ресторане нам понравилось, особенно с учетом того, что мы в нем грелись после улицы Народу было процентов 10 от его вместимости, но и погода была не очень, поэтому туристов явно было меньше чем, обычно. Насчет кухни сложно сказать - я брал классический шницель и картошку - опасаюсь неизвестных блюд. Такое блюдо сложно сделать по разному или испортить.

А камеры я смотрел просто задавая в поиске нужное мне место и добавляя live cam. а дальше уже из списка вариантов находил удобную мне камеру. обычно на сайтах достопримечательности есть спец раздел с камерами. в один день понаходил все такие страницы и потом просто обновлял их
Xa3ard
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sorry, no beach…Switzerland.

Сообщение: #23

Сообщение Xa3ard » 07 авг 2014, 20:44

День 9.
В последний день мы решили поехать в Цюрих. Сейчас-то уже понятно, что это была ошибка, и такой погожий день надо было использовать на природные красоты, но задним числом все умны. А тогда нам это казалось хорошей идеей.
Цюрих встретил нас убойной жарой. К этому мы были морально не готовы, может быть именно поэтому город не произвел впечатления.
В целом все красиво: монументальные здания, дорогие тачки, красивое озеро, разбросанные по всему парку у озера раздетые швейцарцы, но большого эмоционального эффекта это уже не имело. Особенно после Люцерна.
Отдельный аттракцион это кормление уток и лебедей. На секунду зазеваешься и ты сам уже еда
Sorry, no beach…Switzerland.
Sorry, no beach…Switzerland.

Очень душевно играл оркестр на небольшой площади
Sorry, no beach…Switzerland.

Побродив 3 часа по Цюриху, окончательно угорев на солнце, мы поехали обратно, но перед этим я впервые вживую увидел автомобиль Тесла – так что не зря съездили

Sorry, no beach…Switzerland.

Конец дня мы провели в Интерлакене, который до этого просто проезжали насквозь. Погуляли по центральной улице, посмотрели как приземляются параглайдеры с туристами наперевес, посидели в кафе.

Sorry, no beach…Switzerland.
Sorry, no beach…Switzerland.
Sorry, no beach…Switzerland.
Sorry, no beach…Switzerland.

Последний полный день в Швейцарии у нас получился довольно спокойным и малонасыщенным.

День 10 (день отлета)
Собравшись к отъезду, мы никак не могли покинуть озеро. Поэтому мы заехали в Бриенц и немного погуляли по пустынной набережной.

Sorry, no beach…Switzerland.
Sorry, no beach…Switzerland.
Sorry, no beach…Switzerland.
Sorry, no beach…Switzerland.
Sorry, no beach…Switzerland.

И, кинув последний взгляд на озеро, поехали в Женеву. По пути мы проехали сквозь Монтрё, часть Лозанны, мимо Шильонского замка.
Поняли насколько сильно отличаются кантоны в Швейцарии. Французская сторона вся просто усажена виноградниками на любом свободном участке, тогда как немецкая часть в основном состоит из лугов с коровами и лесов (помимо гор и озер конечно).
Завершилось наше путешествие по Швейцарии строго также как и началось. Туркиш эйрлайнс задержал вылет рейса на 2 часа. В итоге мы опять прилетели в аэропорт Стамбула за 40 минут до вылета в Ростов. Опять мы бежали по аэропорту к нашему гейту. И опять могли не торопиться, т.к. рейс традиционно отправился позже назначенного времени.
И в довершении всего в Ростове…. Опять не было нашего багажа. Но вместо улыбающейся девушки службы поиска багажа нас ждал родной бюрократизм (заполните вот эти два бланка для таможни, указав максимально близко то, что было в каждом чемодане, иначе вам их не отдадут), а также фразы в стиле « мне пофиг, когда вы получите свой багаж, я лишь заполню бумажку» от служащей службы поиска утраченного багажа аэропорта.
Вобщем забрали мы свой багаж ровно через двое суток. Даже такая концовка поездки не смогла испортить впечатления от Швейцарии.
Идеальная страна для тех кто любит тишину, горы, озера.

Выводы и советы по путешествию (IMHO):
1. Строго не рекомендую шорт-коннекшны в аэропорту Стамбула и с компанией Туркишэйрлайнс. Летают они хорошо – пилоты и стюардессы молодцы ( например на пути из Женевы мне вместо двух стаканов чая сбегали и принесли два стакана джина и с улыбкой забрали обратно когда я их вернул ) , но временные рамки вообще не выдерживают – всегда вылет с опозданием. А аэропорт Стамбула не умеет быстро перенаправлять багаж на следующий рейс. Минимальное время, которое я бы рекомендовал это 4 часа между рейсами.
2. По итогам поездки я бы рекомендовал не тратить время на города Швейцарии. Люцерн конечно уютный город, но ничего особенного по сравнению с природой Швейцарии (а про остальные города и сказать нечего). Вобщем если погода хорошая езжайте на природу. Города только как план Б на случай плохой погоды. Городов можно насмотреться в германии или Австрии – там они более впечатляют.
3. Заправки в Швейцарии в основном автоматические. На немецком непонятно. Но примерно так: вставляете карту, вставляете пистолет в бак, на автомате, где вставили карту, указываете номер колонки и вам возвращают карту. Заправляетесь. Опять вставляете карту и вам выдают чек о том, на сколько вы заправились. При этом изначально на карте блокируют около 150 франков, из которых через 2-3 дня вернутся на карту не потраченные средства.
4. Смело пробуйте все фрукты и ягоды в крупных супермаркетах – все очень вкусное. Бананы можно не пробовать – как у нас Малина и абрикосы как из детства – я уж и забыл какие они бывают вкусные. Сладкая клубника и черешня – сам не люблю, но жене очень понравилось. Ели каждый день.
5. Цены не шокируют. Все немного дороже чем в России , но за 10 дней разориться все равно не успеваешь.


Прошло уже больше месяца, я каждый день вспоминаю Швейцарию. Надеюсь побываю там еще раз когда – нибудь.


Спасибо всем кто дочитал отчет до конца. Если есть вопросы - с радостью отвечу на все, что смогу.
Xa3ard
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sorry, no beach…Switzerland.

Сообщение: #24

Сообщение SovaSovunya » 07 авг 2014, 21:07

И вам спасибо за ваш писательский труд!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль