Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #1

Сообщение Грюла » 16 май 2009, 16:32

Что такое Швейцария? Страна пенсионеров или миллионеров? Или и то и другое в одном флаконе? Страна, где все идеально и согласно стандартам? Мы решили в этом разобраться в марте 2009 года.

Наш полет пролегал через Будапешт, где мы успели понять, что вся иллюминация выключается ровно в 00 часов 00 минут; что кондукторы в метро сразу бросаются к оглядывающимся и пытающимся понять, куда идти, иностранцам, чтобы срочно... проверить билетики; что изменение курса – дело серьезное (в гостинице Ибис Аэро, где у нас давно был предоплачен номер в евро, с нас в 6 утра при сдаче ключа потребовали доплатить 780 форинтов, на вопрос «за что» последовал ответ «курс изменился», на следующий вопрос «какой, собственно, курс» мы услышали «ладно, ок, можете идти» ); что на набережной Дуная есть пользующаяся среди местных популярностью пивная с потрясающей пивной картой (http://www.belgasorozo.com)

Надо отметить, что интересно обстоят дела внутри Шенгена с контролем виз и паспортов. Вкратце это выглядело так:

Москва - Будапешт. Пограничница долго изучала наш неотрытый швейцарский шенген, потом что-то у кого-то спросила и поставила въезд.

Будапешт – Женева. Венгерский пограничник просмотрел визу, спросил конечный пункт назначения и пропустил.

Швейцарский пограничник не ожидал увидеть открытую визу. После объяснений, как мы прилетели, сказал “добро пожаловать” и пропустил. В тот момент я особо сосредоточилась на том, чтобы, если что, не дать ему проштамповать сгоряча визу еще раз, но все обошлось

На обратном пути:

Женева – Будапешт. Тут я концентрировалась еще больше , потому что очень боялась, что на выезде швейцарский пограничник точно может пожелать проштамповать выезд, и все переживала, что мне не видно, что он делает с моим паспортом и не взял ли в руки печать Но и тут после объяснений все прошло гладко.

А вот в Будапеште нам попалась бдительная советск... венгерская пограничница, которая объявила мне, что виза недействительна. На вопрос “почему” она отвечать не стала, пришел старший смены, она с ним долго переругивалась, но, по-видимому, он не смог ее убедить, что Венгрия уже относится к единому европейскому пространству и что это не враг Советской власти пытается тайно проникнуть в Республику, поэтому он просто отнял у нее наши паспорта, попросил пройти к его кабинке и спокойно пропустил.

Будапешт – Москва. Паспортный контроль и контроль безопасности были преодолены в рекордный срок – 10 минут.

Вывод. Швейцария вошла в Шенген, но еще не перестроила пункты контроля, поэтому проход при прилете из другой шенгенской страны занимает какое-то время. Пограничники еще не привыкли, все основательно обдумывают, но правила знают, граница пересекается спокойно.

А вот Венгрия что-то тормозит. Им бы уже пора снять паспортный контроль внутри Шенгена.

И самое основное – нужно быть готовым знать (!) и отстаивать свои права.

Но мы, все-таки, в Швейцарии

Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Практическая минутка:
1) бесплатный билет в аэропорту Женевы на 80 минут рассчитан не только на сам город, по нему, если успеете, можно доехать и до пригорода. То же касается и билета на транспорт, который выдается в гостинице на весь срок пребывания в Женеве: по нему можно поехать, например, в ЦЕРН, в городок Anieres или Veyrier.
2) Во большом количестве ресторанов, магазинов, касс достопримечательностей и гостиниц наряду с франками принимают евро (в чеке или на ценнике сразу печатаются две цены). Обычно по официальному курсу. Там, где курс другой, Вас заранее предупредят. Сдача дается в евро, если они есть в кассе, либо во франках.
3) Лучший курс обмена в центре Женевы.


St.-Maurice.

Сюда мы приехали, чтобы насладиться горячими источниками Lavey-les-Bains http://www.lavey-les-bains.ch/index.php - в 2х километрах от городка.

Сам Сан-Морис - уютный маленький городок: две улочки, несколько ресторанов (многие из которых были закрыты, у большинства кухня работала до 21:00, только один ресторан в деревне рядом с источниками готов подавать отличное фондю после девяти, чем и пользуются все загулявшие любители поплавать).

Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Мы жили в гостинице Hotel La Dent-du-Midi (Avenue du Simplon 1) http://www.torrente.ch/ Маленькая семейная гостиница, из окон которой открываются потрясающие виды на горы. Лучшие номера на четвертом этаже – 41 и 42. Скажу про номер 41 – две комнаты, большая ванная и, самое главное, большой балкон со столом и стульями (балконы есть только на 4м этаже), где приятно посидеть и погреться на солнышке, попивая вино, купленное в ближайшем супермаркете.

Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Лозанна.

Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Монтре.

Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Женева.

Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Для меня это - город-разочарование. Моя душа его категорически не приняла. После того, как мы обойшли центр раза три за полтора дня, оставаться ни на минуту дольше не хотелось категорически.

Еще одним разочарованием стала кухня. Если отбросить «высокую кухню» и национальное фондю, то поесть со вкусом нечего. Очень много итальянских ресторанов, но еда в них не сравнится с итальянской. И нужно быть очень осторожным при заказе – одного второго на ужин обычно достаточно, чтобы наесться до отвала и еще осталось больше половины

Теперь для меня Швейцария – это, все-таки, страна пенсионеров и состоятельных людей (что первых, что вторых мы видели на улицах огромное количество). Но, главное, это - страна, где невозможная красота просто бесстыдно лезет в глаза и окна. Неудивительно, что свою Winter’s tale Фредди Меркури написал, глядя из окна своей студии в Монтре, по принципу “что вижу, то пою” Сюда хорошо вернуться в будущем, чтобы, как и остальные пенсионеры, пить кофе и читать газету в кафе с видом на озеро, чтобы кормить птиц, гулять по набережным, провожать солнце и просто наслаждаться покоем и красотой: Dreaming. A cosy fireside chat. Dreaming. A little this, a little that. Dreaming. Sound of merry laughter skippin' by. Dreaming. Gentle rain beatin' on my face. Dreaming. What an extraordinary place!

Швейцария. Am I dreaming? (трафик)
На небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно; о закате, который они видели; о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя. И солнце было укрощено. И огонь уже догорал в глубине...
Аватара пользователя
Грюла
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 10

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 16 май 2009, 18:35

абсолютно солидарна по поводу Женевы....город показался очень неуютным.... может быть нужно приехать еще раз, чтоб убедиться в обратном....

если Вы не успели побывать в Люцерне, Цюрихе, Ст Галлене, Базеле и тп - )) считайте, что Вы только надкусили Швейцарию), как шоколадную конфету..и не успели добраться до начинки)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #3

Сообщение иванов » 17 май 2009, 23:31

10 мая, тоннель Сан Бернардо. Пограничник из Швейцарии, услышав ответ на вопрос о гражданстве, махнул рукой, не проверяя паспортов ,и сказал -Давай !
Чужого нам не надо, но свое заберем по-любому, чье бы оно не было.
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Сообщение: #4

Сообщение Andrej_BY » 18 май 2009, 07:43

chonkin писал(а):если Вы не успели побывать в Люцерне, Цюрихе, Ст Галлене, Базеле и тп - )) считайте, что Вы только надкусили Швейцарию), как шоколадную конфету..и не успели добраться до начинки)


Очень поэтично сказано
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Offseasonman » 18 май 2009, 10:19

Цюрих, Люцерн и Берн очень рекомендую...
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #6

Сообщение Ksiusha » 28 май 2009, 15:28

Грюла писал(а):.... в марте 2009 года.
Надо отметить, что интересно обстоят дела внутри Шенгена с контролем виз и паспортов. Вкратце это выглядело так:
Москва - Будапешт. Пограничница долго изучала наш неотрытый швейцарский шенген, потом что-то у кого-то спросила и поставила въезд.
Будапешт – Женева. Венгерский пограничник просмотрел визу, спросил конечный пункт назначения и пропустил.
Швейцарский пограничник не ожидал увидеть открытую визу. После объяснений, как мы прилетели, сказал “добро пожаловать” и пропустил. В тот момент я особо сосредоточилась на том, чтобы, если что, не дать ему проштамповать сгоряча визу еще раз, но все обошлось
На обратном пути:
Женева – Будапешт. Тут я концентрировалась еще больше , потому что очень боялась, что на выезде швейцарский пограничник точно может пожелать проштамповать выезд, и все переживала, что мне не видно, что он делает с моим паспортом и не взял ли в руки печать Но и тут после объяснений все прошло гладко.
А вот в Будапеште нам попалась бдительная советск... венгерская пограничница, которая объявила мне, что виза недействительна. На вопрос “почему” она отвечать не стала, пришел старший смены, она с ним долго переругивалась, но, по-видимому, он не смог ее убедить, что Венгрия уже относится к единому европейскому пространству и что это не враг Советской власти пытается тайно проникнуть в Республику, поэтому он просто отнял у нее наши паспорта, попросил пройти к его кабинке и спокойно пропустил.
Будапешт – Москва. Паспортный контроль и контроль безопасности были преодолены в рекордный срок – 10 минут.
Вывод. Швейцария вошла в Шенген, но еще не перестроила пункты контроля, поэтому проход при прилете из другой шенгенской страны занимает какое-то время. Пограничники еще не привыкли, все основательно обдумывают, но правила знают, граница пересекается спокойно.
А вот Венгрия что-то тормозит. Им бы уже пора снять паспортный контроль внутри Шенгена.
И самое основное – нужно быть готовым знать (!) и отстаивать свои права.
до 31 марта не были сняты погранконтроли в аэропортах Швейцарии, хотя на наземных пунктах погранконтроли были убраны еще в декабре...
мы летели в мае (Одесса-Будапешт-Женева-Будапешт-Одесса), в аэропорту Женевы при въезде не было ни одной проверки, все проходы/кабинки стояли пустые, обратно аналогично...зато на обратном пути в Будапеште мы повеселились - девушек, стоящим перед нами с визой Швейцарии, выпускать из Шенгенской зоны не хотели и уточняли/выясняли каким образом они вообще попали в Шенген (типа Швейцария - это же не Шенген), такое ощущение что их проверяла "Ваша" венгерская пограничница...(у нас были вообще польские шенгены - прошли без проблем)

Грюла писал(а):Практическая минутка:
1) бесплатный билет в аэропорту Женевы на 80 минут рассчитан не только на сам город, по нему, если успеете, можно доехать и до пригорода. То же касается и билета на транспорт, который выдается в гостинице на весь срок пребывания в Женеве: по нему можно поехать, например, в ЦЕРН, в городок Anieres или Veyrier.
вот об этом я уже слышала, но есть вопрос - где Вы брали этот бесплатный билет?

Грюла писал(а):Женева.
Для меня это - город-разочарование. Моя душа его категорически не приняла. После того, как мы обошли центр раза три за полтора дня, оставаться ни на минуту дольше не хотелось категорически.
как я Вас понимаю

Kirov55 писал(а):Цюрих, Люцерн и Берн очень рекомендую...
мне сказали, что если я в печали от Женевы, то от Цюриха точно повешусь

И хочется обратить внимание на работу продуктовых магазинов в Женеве - они все очень рано закрываются и не работают в воскресение (за исключением ну совсем крошетных магазинчиков, в которых нет нормального съестного...
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #7

Сообщение Грюла » 31 май 2009, 15:23

chonkin писал(а):если Вы не успели побывать в Люцерне, Цюрихе, Ст Галлене, Базеле и тп - )) считайте, что Вы только надкусили Швейцарию), как шоколадную конфету..и не успели добраться до начинки)

Я абсолютно согласна, что я только "надкусила" Теперь хочу вернуться в горы, к озерам, в маленькие городки. Но только не в Цюрих, что-то я боюсь, что там повторится история с Женевой, как и написала Ksiusha.

Ksiusha писал(а):
Грюла писал(а):Практическая минутка:
1) бесплатный билет в аэропорту Женевы на 80 минут рассчитан не только на сам город, по нему, если успеете, можно доехать и до пригорода. То же касается и билета на транспорт, который выдается в гостинице на весь срок пребывания в Женеве: по нему можно поехать, например, в ЦЕРН, в городок Anieres или Veyrier.
вот об этом я уже слышала, но есть вопрос - где Вы брали этот бесплатный билет?

Он получается в автомате в аэропорту в зоне получения багажа http://www.gva.ch/en/desktopdefault.aspx/tabid-67/ Просто надо знать, что он там есть, чтобы не пройти мимо. Нажимаете на кнопочку, получаете билет. А в гостинице на ресепшине выписывают билет на Ваше имя, указывая сроки пребывания.
Ksiusha писал(а):И хочется обратить внимание на работу продуктовых магазинов в Женеве - они все очень рано закрываются и не работают в воскресение (за исключением ну совсем крошетных магазинчиков, в которых нет нормального съестного...

Про Женеву не скажу, а вот в Лозанне наоборот: супермаркет, кажется, Coop работал в воскресенье около 8-ми часов вечера.
На небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно; о закате, который они видели; о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя. И солнце было укрощено. И огонь уже догорал в глубине...
Аватара пользователя
Грюла
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 10

Re: Re:

Сообщение: #8

Сообщение Ksiusha » 31 май 2009, 17:45

Грюла писал(а):
Ksiusha писал(а):И хочется обратить внимание на работу продуктовых магазинов в Женеве - они все очень рано закрываются и не работают в воскресение (за исключением ну совсем крошетных магазинчиков, в которых нет нормального съестного...

Про Женеву не скажу, а вот в Лозанне наоборот: супермаркет, кажется, Coop работал в воскресенье около 8-ми часов вечера.
если не ошибаюсь, это единственный супермаркет (тот что на побережье,правильно?), который работал мало того что в воскресение, так еще и весь день...все остальные Соор в Лозанне в воскресение были закрыты *по крайней мере, мы больше не нашли*

ЗЫ:спасибо за информацию про бесплатный билет о Женеве
Последний раз редактировалось Ksiusha 01 июн 2009, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #9

Сообщение blonde » 31 май 2009, 21:38

В воскресенье обычно работают магазины на вокзалах и маленькие магазинчики, где хозяин сам стоит за прилавком.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #10

Сообщение ИНН » 09 июн 2009, 01:20

Kirov55 писал(а):Цюрих, Люцерн и Берн очень рекомендую...
мне сказали, что если я в печали от Женевы, то от Цюриха точно повешусь
[/quote]

Не была в Женеве, но Цюрих скучен. Хотя, там шикарный обезьянник в зоопарке , аналогов не видели нигде.
А кто был в Базеле, какие впечатления?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #11

Сообщение chonkin » 09 июн 2009, 09:09

хм....скучен? а вы клоунов ожидали на городских улицах или фольклорные коллективы увидеть?
а нам вот было весело даже в ночной клуб умудрились попасть-повеселиться.....

зато у нас на улицах - один сплошной обезьянник......
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #12

Сообщение ИНН » 09 июн 2009, 13:44

chonkin писал(а):хм....скучен? а вы клоунов ожидали на городских улицах или фольклорные коллективы увидеть?

Подкалываете что ли? Нет, обычно в Европейских городах я ищу самобытность, уникальные памятники, интересные места, аналогов которым нет или почти нет. Вот именно с этой позиции Цюрих показался скучен. Судя по сообщениям, не мне одной.
А с точки зрения
chonkin писал(а):даже в ночной клуб умудрились попасть-повеселиться.....
можно дальше Мытищ никуда не уезжать

chonkin писал(а):зато у нас на улицах - один сплошной обезьянник......

Это наша Родина Это не она такая, это МЫ такие. Съездите на выходные в Углич, Ярославль, Коломну, в Приокско-террасный заповедник, наконец - на душЕ лучше станет
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #13

Сообщение Offseasonman » 12 июн 2009, 20:53

В Цюрихе есть прекрасные молодежные районы с тусовкой. Не Ист-Вилладж конечно, но бодренько все.
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #14

Сообщение ИНН » 20 июн 2009, 12:09

Kirov55 писал(а):В Цюрихе есть прекрасные молодежные районы с тусовкой.

Да не про это я Я про самобытность, нет ее почти в Цюрихе. А вот кстати детский научно-игровой музей там очень ничего.
В этот раз планирую на день остановиться в Базеле и в Лугано, по пути в/из Италии. Еще думала про Лихтенштейн. Если есть советы про "что обязательно увидеть", буду благодарна
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #15

Сообщение Карамазов » 23 сен 2009, 20:10

ИНН писал(а):Еще думала про Лихтенштейн. Если есть советы про "что обязательно увидеть", буду благодарна

в Лихтенштейне точно смотреть нечего (во всяком случае, я там ничего такого не увидел, ради чего туда стоило ехать), разве что спец печать в паспорт поставить и почтовые марки купить... зато прямо рядом с Лихтенштейном есть совсем небольшое, но просто удивительное по красоте местечко Werdenberg - туда действительно стоит заехать
ещё много всего "рядом" - Appenzell, например
опять же Lindau недалеко, в ближайшей Германии
Bregenz тоже ничего - это "рядом" в Австрии
если чуть подальше в Швейцарии в сторону Италии, то Bad Ragaz с термальным бассейном, но перед купанием обязательно пройти пешком в ущелье, откуда течёт тёплая вода: Tamina Schlucht - это просто уникальное место
по дороге в Италию в Тессине это конечно Ascona, Локарно и ущелье Verzasca
итд итд итд.... ледник в истоках Роны, ледник Мартерач итд итд итд
ну и вообще много маленьких городков и деревенек, а в больших городах стоит останавливаться только в пешеходных зонах в центре, но и там подчас слишком много хаоса
Карамазов
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.09.2009
Город: ыфдвлождылвоа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #16

Сообщение ТетяСвета » 23 сен 2009, 22:54

Ст Галлен очень понравился.
Рекомендую. Сейчас жалею, что приехали туда только на 1 день.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #17

Сообщение aziat » 10 дек 2009, 15:14

Привет всем.
Тоже планирую прилететь в Будапешт, оттуда улететь в Женеву. Будет венгерский мультик. Планы на майские 2010г.
Хочу в Женеве взять авто и потратить 2, ну максимум 3 дня на страну. Отзывы конечно читал, но все сразу не охвачу. На что убить 2 дня (города, озера, горы, виды) чтобы спаланировать оптимальный марщрут?
Потом из Женевы на этом авто планирую спуститься к морю (скорее всего через Италию) и проехаться в сторону Испании по побережью Франции. Затем опять Женева-Будапешт-Москва.
вот здесь Посоветуйте небольшой автомаршрут в Швейцарии в сообщении №9 нарисован маршрут. К сожалению мало написано. Если выберу этот маршрут будет оптимален? И горы вижу, и озера...
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #18

Сообщение blonde » 11 дек 2009, 00:56

Вы в Женеву прилетаете? Из Женевы ближе смотреть Верхнюю Савойю.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Швейцария. Am I dreaming? (трафик)

Сообщение: #19

Сообщение aziat » 11 дек 2009, 11:21

Да, прилетаю в Женеву. Там беру авто и в путь.
Максимум 2 дня. хочу увидеть что такое Швейцария. Немного горы, озера, долины, города. Чтобы иметь представление.
Верхняя Савойя-это Франция. Там я еще буду отедльно.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль