Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #61

Сообщение Rigabor » 23 янв 2014, 11:47

Спасибо за интересный отчёт и классные фотографии. Планируем поездку в конце апреля (28.04 - 04.05). Прилетаем в Бергамо, берём машину, и думаю, первым пункотм едем до Комо, где ночуем. Ну а на следующий день хотелось бы конечно посмотреть горы. Я прикинул в гуглмапс Ваш маршрут - получилось более 400 км. Как-то очень много для одного дня. Не могли бы вы подсказать, как сократить маршрут и всё же насладиться лучшими пейзажами? К тому же важный вопрос - не будут ли в этот период закрыты какие-то из дорог? И как вообще может быть с погодой в это время года в тех местах? Буду очень благодарен за любую информацию, так как раньше поездок по горам не совершали. Сам я 2 года назад был в районе берна в командировке - погодка была весьма приятная. Довольно тепло и без дождя. Но это внизу. К тому же коллега, который был там в то эе время в прошлом году, сказал, что было холодно и дождь...
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #62

Сообщение Chek » 08 апр 2014, 15:21

Добрый день - отличный маршрут - загорелись.

Будем ехать из Милана в Меммингем. На все про все - 1 день.
Решили воплотить маршрут первого дня, вот что получилось - маршрут.

Насколько я понял, точки С-Е как раз вас впечатлило больше всего.
Вопрос - на текущем маршруте правильно отображен Сан-Бернардино? У вас дальше дорога уходит вправо, у меня - вверх. Сам перевал в моем маршруте учтен?
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #63

Сообщение Chek » 13 май 2014, 18:32

Всем привет.
Только вернулись.

Все перевалы закрыты. Проврвались в San Bernandino (через "кирпич" и шлагбаум) - ощущения незабываемые.
На высоты лежат 4 метровые сугробы, трасса почищенна.
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #64

Сообщение ss1959 » 12 дек 2014, 12:19

В прошлом году проехал Норвегию,в этом Альпы,туда по северу от Вадуца до Монблана,оттуда по югу до Зальцкаммергута,включая Стельвио, Фальцарего, Гроссклокнер.Всего 15 перевалов.Ни одного автобана. Впечатляет.Норвегия-завораживает.И главное-это на всю жизнь.
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #65

Сообщение Texdom » 07 апр 2015, 21:54

Уважаемый автор! Если не трудно, проясните пожалуйста , как забивали в навигатор сан бернардино пасс? Мапс выдает две дороги( одна с тоннелем, другая поизвилистей) хочется пройти без тоннеля! Сейчас Гугл выдает только стоннелем( видимо потому, что перевал сейчас закрыт.начинали с Мезокко?
Texdom
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #66

Сообщение Texdom » 07 апр 2015, 22:04

Или может быть выяснить ( уточнить) маршрут уже на месте по навигатору( он то выдаст несколько маршрутов) в прошлом году так и делал. Прошел несколько перевалов западнее -Фурка, Гримзель, Готтард. Там виды отличные- советую всем!
Texdom
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #67

Сообщение ss1959 » 08 апр 2015, 19:34

Там всё просто. Исключите платные дороги. И табличка есть-коричневая на перевал.Перевал очень красивый-не суровый.
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #68

Сообщение Texdom » 08 апр 2015, 19:49

Гугл сейчас дает без платных дорог очччень сильный обьезд! Видимо на месте в навигаторе посмотрю. Спасибо!
Texdom
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #69

Сообщение ss1959 » 08 апр 2015, 21:59

Видимо перевал ещё закрыт. Но на самом деле открыт.
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #70

Сообщение cherezov » 16 апр 2015, 20:17

http://www.strassen.gr.ch/sites/strasse ... ungen.html
Пишут, что 6 апреля начнут чистить. Откроют с 13-го мая. Само собой, могут и раньше управиться.
Горные покатушки хорошо планировать с июня.
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #71

Сообщение Texdom » 16 апр 2015, 20:59

Как раз планирую с 13 июня покататься. В прошлом году в июне все уже было чисто! Спасибо за информацию!
Texdom
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #72

Сообщение Dimman » 16 апр 2016, 14:57

спасибо за отчёт.
мысль заехать на маршрут в июне. но мы думаем сделать пару ночёвок на маршруте ночи по 2-3. походить, поснимать, просто проникнуться.
какие пару-тройку мест вы могли бы посоветовать для остановки? чтобы ландшафты потипичнее и всё в таком духе.
Dimman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #73

Сообщение ss1959 » 16 апр 2016, 23:26

Dimman писал(а) 16 апр 2016, 14:57:мысль заехать на маршрут в июне. но мы думаем сделать пару ночёвок на маршруте ночи по 2-3. походить, поснимать, просто проникнуться.
какие пару-тройку мест вы могли бы посоветовать для остановки? чтобы ландшафты потипичнее и всё в таком духе

Вот как ответить на такой вопрос?
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #74

Сообщение Dimman » 16 апр 2016, 23:50

ss1959 писал(а) 16 апр 2016, 23:26:
Dimman писал(а) 16 апр 2016, 14:57:мысль заехать на маршрут в июне. но мы думаем сделать пару ночёвок на маршруте ночи по 2-3. походить, поснимать, просто проникнуться.
какие пару-тройку мест вы могли бы посоветовать для остановки? чтобы ландшафты потипичнее и всё в таком духе

Вот как ответить на такой вопрос?

ну как, например: "я останавливался в отеле Х, рядом много тур. маршрутов, велопрокат, с точки У открывается отличная панорма...."
а если такого опыта нет, то тут конечно особо ничего и не скажешь.
я в любом случае туда поеду и что-то найду ессно и сам. просто если у кого-то есть опыт, которым человек мог бы поделиться, я б был благодарен.
Dimman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #75

Сообщение ss1959 » 17 апр 2016, 07:42

Dimman
Езжайте в долину Лаутербруннен. Там точно не прогадаете.Остановитесь в Интерлакене. Я там был и могу судить об этом месте.Извините за сарказм,но в Швейцарии везде интересно.Никто не знает направленности Ваших интересов,физических,технических и финансовых возможностей.Огромный фактор играет погода.Можно тоже впустую прокататься.Горы не предсказуемы.
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #76

Сообщение Dimman » 17 апр 2016, 08:54

ss1959 писал(а) 17 апр 2016, 07:42:Dimman
Езжайте в долину Лаутербруннен. Там точно не прогадаете.Остановитесь в Интерлакене. Я там был и могу судить об этом месте.Извините за сарказм,но в Швейцарии везде интересно.Никто не знает направленности Ваших интересов,физических,технических и финансовых возможностей.Огромный фактор играет погода.Можно тоже впустую прокататься.Горы не предсказуемы.

спасибо. посмотрю сейчас.
ну я понимаю, что в Швейцарии почти везде остановился и гуляй, снимай, проникайся. иногда есть нюансы типа отеля в ущелье окнами в скалу. ну что-то типа.
не проблема по поводу сарказма. всё ок.
Dimman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #77

Сообщение Pawell33 » 18 апр 2016, 16:48

Dimman писал(а) 17 апр 2016, 08:54:
ss1959 писал(а) 17 апр 2016, 07:42:Dimman
Езжайте в долину Лаутербруннен. Там точно не прогадаете.Остановитесь в Интерлакене. Я там был и могу судить об этом месте.Извините за сарказм,но в Швейцарии везде интересно.Никто не знает направленности Ваших интересов,физических,технических и финансовых возможностей.Огромный фактор играет погода.Можно тоже впустую прокататься.Горы не предсказуемы.

спасибо. посмотрю сейчас.
ну я понимаю, что в Швейцарии почти везде остановился и гуляй, снимай, проникайся. иногда есть нюансы типа отеля в ущелье окнами в скалу. ну что-то типа.
не проблема по поводу сарказма. всё ок.


Долины Лаутербруннен и Гриндельвальд действительно вне конкуренции в Бернском Оберланде, но следует учесть, что они же и наиболее популярные, с соответствующим уровнем цен на проживание и количеством туристов. На форуме достаточно подробные и качественные отчеты, их можно брать за основу и прорабатывать маршруты, желательно альтернативные, потому как погода в это время действительно непредсказуемая, а в непогоду Швейцария - это совсем не то зачем вы туда едете. Я сам планирую несколько дней в начале июня, но только с возможностью оперативной отмены или замены на другие регионы Европы.
Аватара пользователя
Pawell33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #78

Сообщение Dimman » 18 апр 2016, 23:10

Pawell33 писал(а) 18 апр 2016, 16:48:
Долины Лаутербруннен и Гриндельвальд действительно вне конкуренции в Бернском Оберланде, но следует учесть, что они же и наиболее популярные, с соответствующим уровнем цен на проживание и количеством туристов. На форуме достаточно подробные и качественные отчеты, их можно брать за основу и прорабатывать маршруты, желательно альтернативные, потому как погода в это время действительно непредсказуемая, а в непогоду Швейцария - это совсем не то зачем вы туда едете. Я сам планирую несколько дней в начале июня, но только с возможностью оперативной отмены или замены на другие регионы Европы.

полез смотреть статистику по осадкам на июнь.
с заменой на другой регион в данном случае может быть проблемой - запланировали заказать машину и зарезервировать ночёвки. тут либо туда сразу планировать, либо куда-то не туда. а настроились все туда пока вроде. мы вообще планируем практически тот же маршрут, что ТС проехал, может быть Интерлакен зацепить по совету, но пока маршрут ещё намечен, но окончательно не утверждён.
погода, да... гор-то за дождём и облачностью не видно. пойду перечитывать сводки.
Dimman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #79

Сообщение ss1959 » 19 апр 2016, 08:50

[quote="Dimman";p=7008968] пойду перечитывать сводки[/quote
Сводки вещь коварная. Точны за 2-3 дня,и то сомнительно для гор. Если на машине, то можно менять варианты.
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #80

Сообщение Dimman » 19 апр 2016, 12:05

ss1959 писал(а) 19 апр 2016, 08:50:
Dimman писал(а) 18 апр 2016, 23:10: пойду перечитывать сводки[/quote
Сводки вещь коварная. Точны за 2-3 дня,и то сомнительно для гор. Если на машине, то можно менять варианты.

прогнозы, да, по погоде в горах это сложно. я имел в виду сводку по статистике.
и вот что статистика показывает по Давосу. дождливых дней в июне 14. и это много (Лондон - 8, Стокгольм - 8, Москва - 10, Гамбург - 11 и эти города по мне так не курорт в июне).
статистика отсюда: https://www.yr.no/place/Switzerland/Graub%C3%BCnden/Davos/statistics.html
Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото
средняя температура.
понятно, что это по больнице.
Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото
статистика, ясно, усреднена, и лето на лето не приходится, но вот всё равно навело на мысль: а хочется ли опять в норвежский климат заехать?
будем, видимо, планировать так, чтобы если что съехать в Италию.
Dimman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль