18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #101

Сообщение Arctic lynx » 17 сен 2015, 22:31

Monkey puzzle
вот это место на границе Австрии и Швейцарии : называется Finstermünz (Altfinstermünz 180 6543 Nauders)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #102

Сообщение Arctic lynx » 17 сен 2015, 22:36

а это из энциклопедии "Финстермюнц Финстермюнц (Finstermünz) — горный проход в австрийском округе Ландек, по которому в глубоком ущелье пробивается р. Инн, вступая из Энгадина в Тироль, тогда как высоко над ним и вместе с тем над старой дорогой проходит новая дорога, образцовое произведение дорогостроительного искусства, законченная постройкой в 1855 г. Она по Каэтанову мосту (970 м) переходит через Инн, поднимается вверх серпантинами, проходя через 2 туннеля и под предохранительными против возможных обвалов навесами, в трех местах, на высоту 1137 м к крепости Высокий Ф. (Hoch-Finstermünz); здесь покидает р. Инн и через 6 км достигает Наудерса (1362 м). Старая дорога следует вдоль Инна вплоть до башни Старого Ф. (Alt-Finstermünz, на высоте 977 м), которая охраняет долину р. Инна. Ф. представляет величественные картины: с одной стороны глубокое, густо поросшее хвойным лесом ущелье Инна, с другой — вид на высокие снеговые горы Энгадина."
место действительно сказочное и дорога к нему из Швейцарии очень красивая, только остановиться для фото негде.
А вот рядом с Финстермюнцем парковка есть и народу на тот период никого не было
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #103

Сообщение Florentina » 18 сен 2015, 14:18

Добрый день! Меня тоже очень заинтересовало сказочное место на последней фотографии. Попробовала поискать дорогу туда через сайт Sbb.ch. От Цюриха ехать дольше 4 часов. Далековато. Не подскажете, какой более или менее крупный город есть поблизости? И еще вопрос. На фотографии - это крепость Hoch-Finstermunz?
Заранее благодарна за ответ.
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #104

Сообщение Arctic lynx » 18 сен 2015, 14:42

Да, это она.
Вы правы, из Цюриха нет смысла туда сюда кататься радии одной крепости. Перевал еще очень красивый. Вопрос про город не совсем поняла наверное, вам самой проще в гугле по карте посмотреть. Откуда мы ездили уже не помню, что то около Сильваплана
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль