18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #61

Сообщение elka67 » 12 янв 2011, 02:25

kindus писал(а):elka67
СПАСИБО! Возьму с собой сало ну и во Францию, конечно, на обед.



да здесь "местные" украинцы имеются-- Вас могут салом снабдить! А французы--известные гурманы, с обедом не прогадаете!
удачи всем
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #62

Сообщение elka67 » 12 янв 2011, 02:33

ничего себе цены, Москва отдыхает!!! страшно дорого!!! Да и курс фр\рубль заметно изменился с лета......
А как там кофе попить на завтрак в кафе.... ну порядок цен?[/quote]


с этим проблем нет! кофе--порядка 3-3.5 франка ( порядка 2,5 евро , в европе порядка 1 евро?), кроассан 2-3 франка ( плюс, минус) в зависимости от начинки. Все свежее и вкусное.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #63

Сообщение V E S N A » 14 янв 2011, 00:13

Сражена наповал красотой природы, виды реал головокружительные!!!
Grulla, огромное спасибо за эстетическое удовольствие, которое мне подарил ваш отчет!
Аватара пользователя
V E S N A
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 29.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #64

Сообщение Lvovka » 19 июл 2013, 10:49

В процессе разработки маршрута прочитала все отчеты. Ваш оказался самый полезный. С Вашей подачи запланировала Trifthuette. Только мне непонятно, от этого духзахватывающего моста можно подняться до ледника на фуникулере, или только пешком?
И еще вопрос, где лучше остановиться на ночлег, когда проедешь Sustenpass. Вы выбрали Altdorf, может что еще понравилось? И что удобнее, если на следующий день - Furkapass-Grimselpass, с заездом на Ваше озеро. Эти два перевала планировать в один день, или лучше разделить?
Заранее спасибо.
Lvovka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #65

Сообщение Arctic lynx » 19 июл 2013, 13:04

Lvovka, спасибо, приятно слышать
на фуникулере вы сможете подняться только до верхней станции
(в кабинку фуникулера влезает строго 8 взрослых человек).А вот дальше постоянный подъем ( около 600 м от станции до моста),мы потратили 1,5 часа в одну сторону неторопливо с фотографированием. От моста (высота 1800) до Trifthuette (высота 2521) еще 3 часа пешком. Сами не ходили, общались со спустившейся семьей с малолетним путешественником
по ночлегу не подскажу, потому как не знаю ваш маршрут на эти дни. Понравился еще Андерматт, но что -то не срослось, видимо мест не было где хотелось. Альтдорф мы выбирали только по той причине, что у нас был Люцерн и Альтдорф был по дороге к следующему месту (+недорого)
Furkapass-Grimselpass легко проезжаются в один день (за полдня) с фотографированием и с перекусом на каждом из них (а мы любители пожрать в красивых местах минут на 40 ) Еще и Sustenpass можно прихватить, но он занудный... Но опять же советовать сложно не зная, куда вы потом двинетесь. Может у вас потом на вторую половину дня Стельвио пасс
озеро какое? Гешенеральп? просто уже не помню
если оно, то тоже легко успеваете и даже побродить вокруг него
спаршивайте, расскажу
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #66

Сообщение Lvovka » 19 июл 2013, 13:42

Ох, спасибо, не ожидала, что так быстро ответите!
С ледником обескураживающе. Около 5 часов в одну сторону получается. И еще возвращаться. Непосильно. Ну а если без ледника, только ради моста, есть смысл?
Озеро я имела в виду Goscheneralpsee. Но и вокруг Gelmersee тоже погулять надо. План был такой: из Цюриха ехать до перевала Sustenpass ради ледника. Это первый день. 2 -й - перевалы Furkapass-Grimselpass. Поэтому и спрашивала про удобное место для ночлега. После перевала - в Мюррен. Там уже несколько дней. Вот сомневаюсь, можно ли уложиться в такой путь в один день.Или до Мюррена где-то остановиться на ночлег?
Lvovka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #67

Сообщение Arctic lynx » 19 июл 2013, 17:47

Lvovka писал(а) 19 июл 2013, 13:42:Ох, спасибо, не ожидала, что так быстро ответите!
С ледником обескураживающе. Около 5 часов в одну сторону получается. И еще возвращаться. Непосильно. Ну а если без ледника, только ради моста, есть смысл?

там ледник (далеко) и озеро ярко-голубоко цвета, но глобально получается прогулка только на мосту попрыгать: до ледника топать и топать , а до озера тоже не спуститься: скалы. Если с ледником , то люди на 2 дня идут .И потом, у вас еще буду красивые озера и от Мюррена на ледник можно подняться. Второй раз до моста не пошла бы, а для первого раза фотки понравились и о прогулке часов в пять (туда-сюда= там пообедать ) не жалею Если на ледник (мост) все таки решите, то остановка в Андерматт или Вассен будет самое то!

Озеро я имела в виду Goscheneralpsee. Но и вокруг Gelmersee тоже погулять надо.

на первое потратили около 2 часов без треков , а только рядом посидеть с бутербродами+дорога туда/обратно на машине, виды оттуда очень красивые, а на второе около 2 часов вокруг пройти +спуск и подъем на зубчатой дороге.
сколько пешком туда подниматься не знаю

План был такой: из Цюриха ехать до перевала Sustenpass ради ледника. Это первый день. 2 -й - перевалы Furkapass-Grimselpass. Поэтому и спрашивала про удобное место для ночлега. После перевала - в Мюррен. Там уже несколько дней. Вот сомневаюсь, можно ли уложиться в такой путь в один день.Или до Мюррена где-то остановиться на ночле?

а план хороший))
от Furka до Мюррена (ммм, любимый Мюррен) около 110 км нееее, легко все успеете с обоими озерами. В Мюррен, насколько я помню, можно добраться и по канатной и по железной дороге. Если осталось расписание фуникулеров, посмотрю, как до дома доберусь
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #68

Сообщение Lvovka » 19 июл 2013, 20:13

Arctic lynx, теперь понятнее стало. Про ледник из Мюррена - Это Юнгфрау? Вообще-то я на Шильтхорн думала... почему-то рассказы о Юнгфрау не вдохновили. А за расписание, если найдете, спасибо.
Lvovka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #69

Сообщение gerg250391 » 12 авг 2013, 10:16

Если не секрет, в какова цена вопроса подобного путешествия?
gerg250391
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #70

Сообщение Arctic lynx » 13 авг 2013, 16:25

не секрет конечно
все вместе на все-все расходы около 90 тыс на каждую (сюда же и покушать хорошо и пиво и вино и магнитики дурацкие и подъемники и
проживание 2350 франков (65800 в рублях за номер на двоих),авиабилеты по 8850,и прокат машины, но сколько он конкретно уже не помню)
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #71

Сообщение Metrolog77 » 29 авг 2013, 09:48

Отчёт полезный, но с картой был бы бесценным (или я её пропустил где-то?)... Спасибо.
Аватара пользователя
Metrolog77
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #72

Сообщение Arctic lynx » 29 авг 2013, 14:21

спасибо)) сейчас времени побольше будет:нарисую карту и воспоминания освежу
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #73

Сообщение Metrolog77 » 29 авг 2013, 14:33

Попробовал по отчёту накидать, но в конце потерял нить...

https://maps.google.com/maps?saddr=%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&daddr=Stein+am+Rhein,+Schweiz+to:Rheinfall,+Neuhausen+am+Rheinfall,+Schweiz+to:Luzern,+Schweiz+to:Sustenpass,+Gadmen,+Schweiz+to:Altdorf,+Schweiz+to:G%C3%B6scheneralpsee,+G%C3%B6schenen,+Schweiz+to:Furkapass,+Oberwald,+Schweiz+to:Grimselpass,+Oberwald,+Schweiz+to:Thun,+Schweiz+to:Lauterbrunnen,+Schweiz+to:Fiesch,+Schweiz+to:Vellano,+Sant'Antonio+TI,+Schweiz+to:Bellinzona,+Schweiz+to:Silvaplana,+Schweiz&hl=ru&ie=UTF8&sll=46.600393,9.497681&sspn=2.226828,3.515625&geocode=FRCC3gIdsqWwACnZX4yj-XWeRzF9mLF9SrgMAQ%3BFe821wIdFi6HACmD7ITEzIiaRzF3uZb610OM4w%3BFZ2S1wIdun2DACl5wLXQ0niQRzG9c2ZUvKtYIQ%3BFV_uzQId3eJ-ACl5c1R5KvqPRzGvUplA0Srwrg%3BFZoIyQIdL-SAAClhmiiKCmSFRzFrDjamqmRaYQ%3BFcVMywIdJdiDACkJ6lxfgEOFRzEQDBlAiP8ABA%3BFeC_xwIdoneBAClp6qcq6HqFRzF4NO0VDKpK4A%3BFXqjxgIdkGaAACnplQHyOHmFRzESDOncfkjETg%3BFXh4xgIdrDh_ACkLKKeiUn6FRzEhCI_UBBZriw%3BFQxTyQIdO150ACkDt6xIjrKPRzGcVyNlY3vqgA%3BFcD9xgIdFqh4ACnHZRE7B6CPRzExLJBVuy05BQ%3BFZgAxAIdICd8ACknnWMKFXuPRzFcqHwBUnNEBw%3BFdN7wAIdiDKKACnpMeot6EmERzHgAgMTwW8Plg%3BFd7uwAIdZr2JACk792b-ykuERzEUTASFfYkP_g%3BFW7rxAIdanWVACktDntFwYGERzFsSpV8qYoaPQ&oq=Silvaplana&mra=ls&t=m&z=7
Аватара пользователя
Metrolog77
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #74

Сообщение Arctic lynx » 31 авг 2013, 07:10

а это собственно и все: покружили в окрестностях, потом немного Инсбрука, потом домой.... в Мюнхен
Спасибо тебе большое за карту (плюсанула) , а я с домашним заданием не справилась бы
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #75

Сообщение Metrolog77 » 31 авг 2013, 09:20

В сухом остатке после путешествия какие пункты можно было бы пропустить, а в какие места надо было бы заехать дополнительно? Или маршрут хорош и не требует корректировки?
Аватара пользователя
Metrolog77
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #76

Сообщение Arctic lynx » 02 сен 2013, 08:47

сложный вопрос поэтому сразу ответить и не могла...
на сегодняшний день ответа так и нет: для первого ознакомительного тура по стране считаю маршрут оптимальным за исключением:
можно легко пропустить мост над ледником, озеро Гешенральп (если не планировать треки вокруг), Рейнский водопад ( я не понимаю восторгов ), ну и из трио итальянской части Лугано и Локарно то же в печку
вот как то так
но!!! мы не ставили основной целью вылазки в горы, идея была легкая прогулка
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #77

Сообщение dedavova » 15 ноя 2013, 18:02

Как и каждый попавший, благодарен Вам за милый живой путеводитель по Швейцарии. А думалось уже нет ничего лучше азиатских пустынь.
"М.б., спасение мира в переходе с оседлого на кочевое положение" А.П.
Аватара пользователя
dedavova
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 73
Страны: 34
Отчеты: 8

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #78

Сообщение Arctic lynx » 15 ноя 2013, 23:07

дедаВова, как приятен ваш отзыв!!
Я ваша поклонница по пакистанским и памирским дневникам!!!
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #79

Сообщение Vadimovna » 10 июн 2014, 17:40

Arctic lynx писал(а) 27 июл 2010, 09:20: И опять не могу удержаться, чтобы не высказаться в пользу машины. Велись долгие жаркие споры, что лучше и удобнее: поезд или машина… Для себя решили однозначно: машина (хотя колебания были, было некоторое помутнение ума и патологическое желание потаскаться с чемоданами, но слава Богу, прошло до поездки ). Потому что наличие машины -- это свобода….., свобода принятия решений и возможность подстроиться по меняющуюся ситуацию, возможность не зависеть от расписания. А проезжая по перевалам, очень часто ощущаешь почти болезненное желание остановиться… задержаться хотя бы на немного.


Теперь уж точно и наши колебания решены в пользу машины! Спасибо за отчет! Очень классно, что Вы его написали, а то из-за обилия отзывов о ненужности машины в Швейцарии уже была готова сдаться...
Планируем поездку в июне на 5 дней, как раз хотелось бы сосредоточиться на перевалах и освоить какие-нибудь пешие маршруты. Благодаря Вам стало понятно, что это действительно возможно совместить.
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 18 дней по Швейцарии или в поисках уединения

Сообщение: #80

Сообщение Arctic lynx » 11 июн 2014, 18:20

большое вам спасибо за лестный отзыв и я очень рада, что сподвигла вас воспользоваться машиной. Поверьте, это свобода
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль