Диагностика и лечение в Южной Корее

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #21

Сообщение Elena187120 » 06 ноя 2017, 19:34

Добрый день всем!
А каким методом выбирать клинику для лечения?
Рекомендации? Опыт? Сравнение сайтов?
Elena187120
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #22

Сообщение ттn » 07 ноя 2017, 03:29

Elena187120 писал(а) 06 ноя 2017, 19:34:Добрый день всем!
А каким методом выбирать клинику для лечения?
Рекомендации? Опыт? Сравнение сайтов?

Напишу, что сравнивала сама:
1.Специализация по конкретным заболеваниям (это по отзывам) как правило много чего делают в каждой клинике, но "упор" на (допустим урологию в нашем случае) был не во всех, это не говорит о "плохом" качестве услуг, но допустим бесплодие изучают и имеют больший опыт в другой клинике, онкология -в третей.;
2.Затем я написала -напрямую в клиники, которые нам "показаны" письма с просьбой прислать прайс листы (мы с мужем писали на анг. и русском языке), можно было лишь на русском,но(опять же "моя проф.диформация"-сравнить цену , вдруг "дурят"), кстати адреса нашлись в интернете, правда нужно смотреть-очень много посредников;
3.Дальше-мы выбирали по соотношению цена-услуга (понимаю, что индивидуально, но например одна клиника категорически отказалась принимать обследование нашей больницы и настаивала на полном до операционном обследовании-это лишние затраты).
4.Длительность пути "добраться до места назначения", поясню нам подходила и клиника в Пусане,но из моего города есть прямой рейс на Инчхон/Сеул, а до Пусана можно долететь прямым из соседнего города (8-10 часов машиной, 1 ч -самолетом или 12 ч -поездом-это и время и дополнительные расходы) или опять же брать билеты уже в Юж.Кореи.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #23

Сообщение pak robert » 07 ноя 2017, 04:35

Elena187120 писал(а) 06 ноя 2017, 19:34:Добрый день всем!
А каким методом выбирать клинику для лечения?
Рекомендации? Опыт? Сравнение сайтов?

Общий средний уровень медицинской помощи в целом по Корее высокий. С учётом высокой стоимости лучше всё таки обращаться именно к ведущей профессуре Кореи по конкретно необходимой специализации. Большинство клиник позиционируют себя ведущими во всём, но на самом деле они не могут собрать у себя всех лучших, существуют также ротация специалистов между клиниками одной группы больниц (например клиники Северанс, клиники Сеульского Национального университета и пр.), так и переход профессуры по приглашениям в клиники другой группы больниц. В Корее выделяют топовый уровень больниц, так называемая группа "BIG 5" Это клиники Северанс, Сеульского Национального университета, Самсунг, Асан (группа Хёнде), Святая Мария Католического университета в Сеуле. Стоимость в них выше чем в больницах нижеследующего уровня, к которой относится например больница Инха (группа Ханжин, куда входит авиакомпания KAL), особенно дорогостоящее лечение в клиниках Асан и Самсунг, но и практика по всем специализациям, соответственно опыт у них выше. К примеру клиника Северанс проводит в год примерно 12.000 лечебных вмешательств на головном мозге (в эту цифру входит радиохирургия в том числе), а следующая за ним клиника Самсунг примерно 6.000. Соответственно в клиниках нижеследующего уровня эта цифра падает в разы и так по всем направлениям. На основании своего бОльшего опыта формируют более эффективные методы лечения, реабилитации, что сказывается на сокращении срока пребывания в клинике и снижении конечной цифры затрат. Поэтому если сравнить по итогу сумму потраченных денег при получении помощи в клинике из группы "BIG 5" и позиционирующих себя как бюджетные клиники из следующей ступени при стандартных видах хирургии и других видах лечения, то разница будет не так очевидна в пользу последних. Основная рекомендация - это обращаться не в какую то клинику, а к ведущей профессуре. Кстати, некоторые клиники вместе с ответом отправляют информацию о профессоре, который ознакомился с первичными данными пациента и предоставил свой ответ. В основном клиники принимают данные проведенного обследования в российской клинике и учитывают их в дальнейшем.
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #24

Сообщение LIISAcat » 07 ноя 2017, 08:05

Острый трансмуральный инфаркт миокарда в Инха - выписали на 4-ый день.Куда ещё сокращать? )))
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #25

Сообщение xDD » 14 ноя 2017, 09:02

Elena187120 писал(а) 06 ноя 2017, 19:34:Добрый день всем!
А каким методом выбирать клинику для лечения?
Рекомендации? Опыт? Сравнение сайтов?



Думаю, что такие клиники, которые указаны в BIG 5 уже работаю на поток и у них цены очень большие, в итоге Мы Выбрали между Ханянг и Сунчонхян, так как данные больницы тоже много профильные как и BIG 5 и как в итоге поняли, что обучение и метод лечения одинаковый, различие в удобстве и цене!
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #26

Сообщение Alex Kumarkov » 14 ноя 2017, 09:29

xDD писал(а) 14 ноя 2017, 09:02:Думаю

Думаю, что поскольку Вы и в раздел Германии полезли, Вы рекламируете что ли? Не надо постить везде подряд, предупреждаю.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #27

Сообщение xDD » 14 ноя 2017, 09:34

Я не являюсь агентом, мед. туризмом, хочу узнать почему выбирают Германию или Израиль.
С правилами форума по рекламе мне все ясно и нарушать их я не собираюсь.
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #28

Сообщение xDD » 17 ноя 2017, 07:50

Добрый день!
Давайте по порядку:
1. Клиника SE JONG является специализированной клиникой (направление кардиология) она занимается онкологией, но к сожалению не ее профиль в этом направлении(поэтому и направляют Вас в другую клинику)
2. Св. Мария в направлении онкологии занимается, однако проблема в том, что координаторов не много и нанимают постоянно переводчиков, один день один переводчик в другой день уже другой, так же нет wifi очень не удобно, рядом не много еды без свинины (устаешь от нее уже в какой то момент).
3. Насчет операции в 600 000 руб. входит, госпитализация, медикаменты?
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #29

Сообщение pak robert » 17 ноя 2017, 08:28

xDD писал(а) 14 ноя 2017, 09:02:Выбрали между Ханянг и Сунчонхян

Ханянг специализирован в направлении ревматологии с дешёвыми программами комплексных обследований. Сунчонхян можно выделить только наличием специализированного отделения по лечению головокружений, в остальном добротный середнячок в исполнении рутинной практики, по стоимости выделяя себя в качестве бюджетной, таковым на практике с большой натяжкой.
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #30

Сообщение xDD » 17 ноя 2017, 08:39

Добрый день!
Спасибо за разъяснения, Вы пишите "дешёвыми программами комплексных обследований" , а по Вашему надо выбирать дорогие процедуры, которые не чем не отличаются кроме того, что у какой то из клиник есть имя и все?
Я читал историю развития лечения в Корее и узнал, что все клиники изначально были узко профильные и последующим стали многопрофильные, поэтому у всех клиник есть свои и плюсы и минусы.

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения
Rezoner
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #31

Сообщение pak robert » 17 ноя 2017, 08:48

xDD писал(а) 17 ноя 2017, 08:39:Спасибо за разъяснения, Вы пишите "дешёвыми программами комплексных обследований" , а по Вашему надо выбирать дорогие процедуры, которые не чем не отличаются кроме того, что у какой то из клиник есть имя и все?
Я читал историю развития лечения в Корее и узнал, что все клиники изначально были узко профильные и последующим стали многопрофильные, поэтому у всех клиник есть свои и плюсы и минусы.

Вот в Самсунге есть новейший протонный ускоритель оснащённый очень точной системой наведения пучка частиц, в других клиниках такого нет. Есть протонный ускоритель в Национальном онкоцентре, но он более старой модели, но стоимость лечения на нём сравнима с Самсунгом. Возможно это для Вас
xDD писал(а) 17 ноя 2017, 08:39:есть имя и все
и вообще несущественно, а для многих это значимо и так по многим позициям.
Проведение стандартных и дополнительных методов обследования в российских и казахстанских клиниках ещё дешевле, вообще нет никакой причины ехать в больницы Кореи и другие зарубежные клиники, следуя Вашей логике)
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #32

Сообщение xDD » 17 ноя 2017, 08:58

Роберт Вы о чем? Причем тут Казахстан или Россия если говорить о клиниках многопрофильных в Южной Корее?
Что это за протонный ускоритель? Он от всего лечит, что надо ехать в Самсунг из за него? По ему кто то очень много "умничает" и предоставляет теорию, а я решил говорить о практике, что видел и знаю. Вы вот живете в Пучоне наверное знаете об этом все через газеты или новости в Корее
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #33

Сообщение pak robert » 17 ноя 2017, 09:21

Судя по чьей то логике, то анальгин таки должен заменить все больницы мира, все остальное - куча никчемного железа и понтов)) В Пучене не живу. Газеты читаю, новости смотрю и живу только этой богатой насыщенной жизнью - это хорошо))
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #34

Сообщение margaritamakhanko » 17 ноя 2017, 15:21

Извините, пишу с телефона..не соображу как отвечать на конкретное сообщение..я по поводу св.Марии..wi-fi мне подключила координатор ..правда на первом этаже в холле банка.координаторов трое, как и в SE JONGE .По поводу еды- мне вообще всё равно чем питаться, лишь бы провели операцию быстрее и дальше жить! (В России очередь 2-3 месяца, а здесь три недели в круг)А цена 600 000 руб. - да, сюда госпитализация дней на 5 входит и медикоменты...вопрос следующий: на многих форумах вижу Пак Роберт..Извините, а Вы чем занимаетесь? (Прошу прощения за любопытство).РЕДАКТИРУЮ данное сообщение через полтора месяца: цена с 10.000$ выросла до 18500$ (!) И с меня просто всё вырезали, не сделав задел для дальнейшего лечения лучевой терапией. Переводчицы оочень слабые, о большенстве нюансов после операции я узнала от независимого переводчика, который прочитал мне с документов. Я в ужасе
Последний раз редактировалось margaritamakhanko 05 янв 2018, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
margaritamakhanko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2017
Город: Пучхон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #35

Сообщение xDD » 20 ноя 2017, 07:31

pak robert писал(а) 17 ноя 2017, 09:21:Судя по чьей то логике, то анальгин таки должен заменить все больницы мира, все остальное - куча никчемного железа и понтов)) В Пучене не живу. Газеты читаю, новости смотрю и живу только этой богатой насыщенной жизнью - это хорошо))


Ну по чей то логике Вы опять уходите от ответа! Задается конкретный вопрос о аппарате в Самсунге, а вы о таблетках?! Если Вы не живете в Пучоне и не в Сеуле то почему у Вас в профиле написано обратное?
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #36

Сообщение xDD » 20 ноя 2017, 07:56

xDD писал(а) 17 ноя 2017, 08:58:Роберт Вы о чем? Причем тут Казахстан или Россия если говорить о клиниках многопрофильных в Южной Корее?
Что это за протонный ускоритель? Он от всего лечит, что надо ехать в Самсунг из за него? По ему кто то очень много "умничает" и предоставляет теорию, а я решил говорить о практике, что видел и знаю. Вы вот живете в Пучоне наверное знаете об этом все через газеты или новости в Корее


Роберт Вы так же не ответили мне насчет аппарат в Самсунге для чего он нужен?
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #37

Сообщение pak robert » 20 ноя 2017, 08:05

Протонный ускоритель, для протонной терапии)
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #38

Сообщение margaritamakhanko » 05 янв 2018, 09:32

Я уже писала об операции по удалению матки и яичника в клинике Ю.Кореи ( г.Инчхон Католический университет св.Мария).Теперь продолжение истории: приехала в Корею, чтобы подобрать клинику по дальнейшему лечению после операции. Нашла онкологическую государственную клинику. Назвали цену только за лучевую 32 сеанса- 24-25 000 $. Согласилась.Провели повторно анализы, МРТ и тд., затем 2 сеанса лучевой (потратила на это 6 000 $)и тут выясняется- общая стоимость возросла до 40-45 000 $ (!!!) Как так? Поясняют, что при операции в клинике св.Мария г.Инчхон мне не поставили в брюшную полость сетку, не сформировали на месте матки тело и не правильно висит яичник. И из-за этого по-другому бьют лучи. Вот как быть теперь? Такой суммы у меня нет, больше кредит в банке не дадут; времени ехать в Россию и вставать на учет в онкодиспансер нету, два раза уже здесь облучили уже, говорят прерывать нельзя. Вот это крючок! Вот это засада. Просто сижу и рыдаю от безвыходности. Посоветоваться не с кем. Мне 37 лет, несовершеннолетние дети..89149750767 Маргарита
margaritamakhanko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2017
Город: Пучхон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #39

Сообщение xDD » 12 янв 2018, 07:30

margaritamakhanko писал(а) 05 янв 2018, 09:32:Я уже писала об операции по удалению матки и яичника в клинике Ю.Кореи ( г.Инчхон Католический университет св.Мария).Теперь продолжение истории: приехала в Корею, чтобы подобрать клинику по дальнейшему лечению после операции. Нашла онкологическую государственную клинику. Назвали цену только за лучевую 32 сеанса- 24-25 000 $. Согласилась.Провели повторно анализы, МРТ и тд., затем 2 сеанса лучевой (потратила на это 6 000 $)и тут выясняется- общая стоимость возросла до 40-45 000 $ (!!!) Как так? Поясняют, что при операции в клинике св.Мария г.Инчхон мне не поставили в брюшную полость сетку, не сформировали на месте матки тело и не правильно висит яичник. И из-за этого по-другому бьют лучи. Вот как быть теперь? Такой суммы у меня нет, больше кредит в банке не дадут; времени ехать в Россию и вставать на учет в онкодиспансер нету, два раза уже здесь облучили уже, говорят прерывать нельзя. Вот это крючок! Вот это засада. Просто сижу и рыдаю от безвыходности. Посоветоваться не с кем. Мне 37 лет, несовершеннолетние дети..89149750767 Маргарита

Добрый день!
А где сейчас находитесь и сколько осталось денег на лечение?
xDD
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #40

Сообщение margaritamakhanko » 12 янв 2018, 14:06

Добрый день! Нахожусь в г.Ильсан онкологический национальный центр. Пошли корейцы мне на встречу, изыскали возможность уменьшить стоимость до раннее оговоренной ( вот как так? Поторговались что-ли получается???). Пояснили, что бьют протоновыми лучами и из-за этого такая высокая стоимость. Такое может быть? Ничегонепонимаю
margaritamakhanko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2017
Город: Пучхон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль