Лечение в Даляне

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лечение в Даляне

Сообщение: #1

Сообщение Yury gazov » 17 мар 2011, 09:27

Какую клинику посоветуете (цена+качество),методы диагностики и лечения отличаются в разных клиниках?
Yury gazov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Лечение в Германии цены

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #2

Сообщение balerina » 21 мар 2011, 12:50

Несколько лет назад лечилась в "Золотом камне". Выбирали потому что там основное направление это ЛОР отделение, но лечат там все(даже небольшие пластические операции делают). Массаж, иголки, "болтушку" из трав назначают практически всем. Диагностика - это осмотр доктора с переводчиком, смотрит буквально глаза, язык, давление измеряет, задает вопросы и назначает лечение. Деньги просят вперед) Лучше сразу оптом не покупать незнакомые процедуры, иначе потом трудно отказаться будет от них. Не все могут выдержать например скобление или иголки ) Кабинеты общие, никаких перегородок, разговоры с доктором слушает вся очередь) Номера без затей, все самое необходимое есть (чисто), кормили хорошо (не большой выбор, но все съедобно), море далековато пешком, но от гостинницы ходят автобусы (дорога к морю красивая, если не бежать на процедуры можно и погулять). Да, кстати, очень шумно! С утра часов с 5 начинается "бомбежка", китайцы взрывают петарды, и на протяжения всего дня залпы повторяются. Как нам объяснили, это обряд похорон. Нас это раздражало)
balerina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #3

Сообщение andlexa » 07 апр 2011, 10:13

В принципе, методы лечения и комплекс процедур во всех клиниках одинаковый, да прайс-листы мало чем отличаются. Единственный, выделяющийся более высокой ценой - это центр Шеньгу. Поэтому, не стоит основывать свой выбор на клинике, предлагающей самую низкую среднюю цену в день. Как правило, она ниже только, из-за меньшего количества процедур. Лично я считаю, что если уж ехать лечится, то не стоит экономить на лечении, лучше сэкономить на чем-то другом, на проживании, например. От себя могу порекомендовать Приморский Военный Госпиталь. Во-первых, само слово "военный врач" в Китае - это уже гарантия высокой квалификации врача и качества лечения, а ошибаться в этом совсем не хочется. А во-вторых, это опыт лечения в госпитале моих родителей и знакомых, и хороших результатов. Это совершенно не значит, что в остальных клиниках хуже, просто я пишу о том, что знаю и в чем уверен.
andlexa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.04.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #4

Сообщение Владимир52 » 03 июл 2011, 15:43

Несмотря на то, что я два года жил в Даляне, собираюзь везти сестру на лечение в Харбин, там есть отличный медицинский центр, специализирующийся на лечении русских пациентов. Имеется реабитализационная клиника, где отлично лечат парализованных после инсульта.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 03 июл 2011, 23:38

Владимир52 писал(а):Несмотря на то, что я два года жил в Даляне, собираюзь везти сестру на лечение в Харбин, там есть отличный медицинский центр, специализирующийся на лечении русских пациентов. Имеется реабитализационная клиника, где отлично лечат парализованных после инсульта.

Владимир52, у Вас есть какие-то координаты этой клиники? Название, адрес, сайт?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #6

Сообщение Владимир52 » 04 июл 2011, 05:28

приеду домой, там у меня есть адрес реабитализационного центра в Харбине. Попробуйте погуглить. А вас какие заболевания интересуют конкретно?
Последний раз редактировалось Владимир52 04 июл 2011, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #7

Сообщение Nia » 04 июл 2011, 07:58

Владимир52 писал(а):на нетбуке нашел только это, приеду домой, там у меня есть адрес реабитализационного центра в Харбине. Попробуйте погуглить. А вас какие заболевания интересуют конкретно?

Сейчас интересует, где лучше лечат болезни органов дыхания (аллергический бронхит), желательно ТКМ.
Вашу ссылку на сайт российской турфирмы модератор сейчас удалит. Лучше, если есть, приведите сайт самого реабилитационного центра.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #8

Сообщение Владимир52 » 04 июл 2011, 13:35

хттп://hrb-medic.ru/index/rehabilitation/0-28 вот здесь можно посмотреть, может, подойдет.

Ссылку сделал неактивной, пусть остается. Может кому-то поможет. Alan
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #9

Сообщение anders-k » 15 июл 2011, 12:53

Всем привет!
Собираюсь заехать в Далянь полечить зубы, стоит ли это делать именно в там. Кто-нибудь там лечился. Не получится так, что поставят коронку, а она через неделю отвалится. Порекомендуйте клинику.
Последний раз редактировалось anders-k 17 июл 2011, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Лови момент.
Аватара пользователя
anders-k
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #10

Сообщение Владимир52 » 17 июл 2011, 02:16

Мне пришлось снимать выщербленную коронку (камешек попался в плове), замучились ее снимать. Так что если отвалится, то только вместе с зубом.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #11

Сообщение Владимир52 » 18 июл 2011, 04:30

Ссылка удалена. Rakitin. - это насчет лечения в Харбине, ссылка неактивная. Сам не был, отзывы знакомых весьма положительные.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #12

Сообщение Bucs » 28 июл 2011, 04:39

anders-k писал(а) 15 июл 2011, 12:53:Всем привет!
Собираюсь заехать в Далянь полечить зубы, стоит ли это делать именно в там. Кто-нибудь там лечился. Не получится так, что поставят коронку, а она через неделю отвалится. Порекомендуйте клинику.


Если вы не говорите по-китайски, то лучше выбрать стоматологию, где есть русский персонал.

Могу порекомендовать клинику 花香 / Hua Xiang / Хуа Сиан/. Русское название "Вена". Это на ул. Синь Линь (Xin Lin), в двух шагах от площади "8 марта" (Sanba Guangchang). http://www.huaxianchina.cn

Там и лечат и протезируют весьма качественно. Ценник естественно чуть выше, чем в аналогичных клиниках для китайцев, но всё равно это гораздо дешевле, чем в РФ. В "Вене" есть четкий прейскурант и никаких "разводов". Прайс у меня где-то был. Если интересует, могу поискать.

Кстати, совсем рядом чистенький и весьма бюджетный отель сети "IBIS".
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #13

Сообщение anders-k » 01 авг 2011, 12:08

Вы, знаете у самого пал выбор на "Вену". Многие в инете хвалят этот центр. Уже списался с ними.
Лови момент.
Аватара пользователя
anders-k
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #14

Сообщение Bucs » 01 авг 2011, 12:13

anders-k писал(а) 01 авг 2011, 12:08:Вы, знаете у самого пал выбор на "Вену". Многие в инете хвалят этот центр. Уже списался с ними.


Ага. Будете в "Вене" - передавайте Екатерине от меня привет ))
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #15

Сообщение nasablo » 29 сен 2011, 02:50

Всем привет!
Не знаю как быть. Стоит ли ехать протезировать зубы в Далянь? Хороший знакомый рекомендует Лотос, возил туда родню, сделали верхнюю и нижнюю челюсти, вроде нормально. Почти собралась ехать, остановил шеф (дети у него в Пекине живут) со словами: "Доча делает зубки у нас"..Еще есть подруга, замужем за китайцем, по мнению этого человека зубы и глаза лучше всего лечить в России. Кому, блин, верииить?
nasablo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #16

Сообщение Гилея » 05 окт 2011, 13:34

Всем привет! Кто-то может дать прямые контакты приморского военного госпиталя в Даляне? Спасибо
Гилея
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 35

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #17

Сообщение Delovaya » 11 мар 2012, 22:00

Гилея писал(а) 05 окт 2011, 13:34:Всем привет! Кто-то может дать прямые контакты приморского военного госпиталя в Даляне? Спасибо

Насколько я знаю, напрямую госпиталь не принимает (они не имеют права заключать договора с приезжающими). Официальный представитель Приморского военного госпиталя - компания "Соната". Наберите в поисковике "Приморский военный госпиталь", одной из первых будет как раз сайт компании "Соната". Российские туроператоры также работают с "Сонатой" как с принимающей стороной. Цены, безусловно, ниже в самой "Сонате", чем через туроператоров. Ниже почти в 2 раза. Это лучший госпиталь в Даляне.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #18

Сообщение mriaself » 07 апр 2012, 13:00

Всем добрый день!
В моей семье несчастье-тяжело больна моя мама. Ей 50 лет, диагноз -ревматоидный артрит. Уже несколько лет она лечится в московской клинике, но состояние только ухудшается. Сейчас мы занимаемся поисками очень серьезного медицинского учереждения в Китае или другой стране, где занимаются лечением данной болезни. Если у вас есть информация, пожалуйста сообщите мне, буду очень благодарна!
mriaself
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #19

Сообщение hjycc » 24 май 2012, 08:41

У меня есть большие претензии к стоматологии "Вена", той, что в Даляне. Специально взяла с собой сына в надежде на то, что ему качественно вылечат зубы. В итоге я поняла, что больше мы туда вряд ли придем. Нужно было вылечить два зуба. Стоматолог убеждала нас, что нам даже не потребуется делать анестезию. Она сказала, что при маленьком кариесе укола лучше не делать. Я поверила ей. Но ребенку было очень больно, да и шприц его напугал. Раньше ребенок не боялся зубных врачей, теперь, к сожалению, я больше не могу этого утверждать.

Однако больше всего меня разозлило то, что на выходе мне предложили 150 юаней за то, чтобы мы рассказали другим туристам в группе о том, как нам понравилось лечение. В ответ я отправила их куда подальше.
hjycc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Лечение в Даляне

Сообщение: #20

Сообщение Delovaya » 18 янв 2013, 14:35

Людмила Михайлова писал(а):Уважаемые соотечественники! Не сочтите меня злобной и мстительной. Я хочу поделиться своими впечатлениями о лечении в клинике "Горизонт" в Даляне.

Я прошлым летом, когда выбирала клинику для своих родителей в Даляне, обратилась к знакомому специалисту с Москвы, который эти клиники вдоль и поперек знает в силу своей профессии, и постоянно с ними сталкивается (именно с клиниками в Даляне). Он сразу сказал, чтобы в "Горизонт" ни ногой. Комментарие такие же: ужасные условия, отсутствие специалистов, выкачивание денег и обман.
И я отправила своих родителей в "Приморский военный госпиталь". У меня там папу с больной спиной на ноги поставили. Бегает как пацан, а до этого разогнуться в полную спину не мог и одна рука почти не поднималась.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль