Обследование и лечение в Германии

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #161

Сообщение bik077 » 26 май 2016, 07:52

Здравствуйте! Очень нужна помощь в поиске клиники! Ребенку 1 год, у нас ставят диагноз частичная высокая непроходимость кишечника, причём диагноз ставят под вопросом, хотя и УЗИ и рентген и МРТ делали. Говорят, что однозначно можно будет сказать только на операции. Конечно же мне не хочется резать ребёнка. Подскажите, плиз, куда стоит обратиться. В шарите интернешнел уже написала, ответили, что нужно отправлять документы. На форуме прочитала, что Интернешнл недобросовестные очень, просто деньги дерут. Подскажите: стоит ли иметь дело с интернешнел шарите и какие в Германии есть ещё Детские клиники? Заранее спасибо!
bik077
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #162

Сообщение Sam100 » 26 май 2016, 10:27

Не надо переплачивать посредникам, обращайтесь например в детскую клинику в Бонне, там есть грамотные специалисты - др. Будерус...
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #163

Сообщение Stalker47 » 26 май 2016, 11:42

bik077 писал(а) 26 май 2016, 07:52:Здравствуйте! Очень нужна помощь в поиске клиники! Ребенку 1 год, у нас ставят диагноз частичная высокая непроходимость кишечника, причём диагноз ставят под вопросом, хотя и УЗИ и рентген и МРТ делали. Говорят, что однозначно можно будет сказать только на операции. Конечно же мне не хочется резать ребёнка. Подскажите, плиз, куда стоит обратиться. В шарите интернешнел уже написала, ответили, что нужно отправлять документы. На форуме прочитала, что Интернешнл недобросовестные очень, просто деньги дерут. Подскажите: стоит ли иметь дело с интернешнел шарите и какие в Германии есть ещё Детские клиники? Заранее спасибо!

Детская клиника в Санкт Августине(недалеко от Бонна). http://www.asklepios.de/RUS_sanktaugust ... .Asklepios
Детская клиника в Бонне. http://www.kinderklinik-bonn.de/
Клиника *Мариен госпиталь*, с детстским отделением в том числе, особенна хороша для маленьких детей. Знаю по своему ребёнку, когда была маленькой, в этой клинике мы были...частыми *гостями*.http://www.marien-hospital-bonn.de/startseite.html
Stalker47
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.04.2016
Город: Бонн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #164

Сообщение Sam100 » 26 май 2016, 20:19

К сожалению, надо быть готовыми к тому, что и по телефону спрашивают, какая касса, фамилия, и тут они по опыту зная, что иностранцы, привязывают свой иностранный отдел к предварительной оплате, особенно клиники при университетах. Но не все, как показывает опыт. Надо больше клиник охватить и точно найдёте.
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #165

Сообщение АМ1234 » 03 июн 2016, 09:29

Здравствуйте, я новенькая на форуме. У мужа паркинсонизм, ему только 43 года. Хочу везти его в Германию на обследование и вероятно последующее лечение. Связалась с одной посреднической фирмой. Выслала все результаты обследований и тд, выслали бланк с, по которому нужно оплатить счет в банке на сумму 22000 за мед услуги и 3000 за обслуживание и размещение. Это предоплата за месяц лечения, всего они пишут о 3х месяцах реабилитации. Буду очень признательна за компетентные разяснения. Может кто-то может посоветовать мне что-либо дельное. Т.к сумма за все лечение получается практически неподемная, а лечить его необходимо, у него идет резкое ухудшение.
АМ1234
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2016
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #166

Сообщение Sara » 03 июн 2016, 09:58

Вы на оперативное лечение собрались?
Если консервативное лечение, то может есть смысл получить консультацию в Германии, а лечение дома?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #167

Сообщение АМ1234 » 03 июн 2016, 11:14

Я незнаю, для начала его нужно хорошо обследовать, тк неизвестна причина болезни, а соответственно нет точного диагноза.
АМ1234
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2016
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #168

Сообщение Sara » 03 июн 2016, 12:02

Тогда не нужно никаких месячных курсов лечения и три месяца на реабилитацию. Тем более по предоплате. Вы выбирали конкретного специалиста по паркинсонизму? Или просто в первую попавшуюся клинику обратились?
Вам принципиально нужна именно Германия? Болезнью Паркинсона много где занимаются. В Бангкоке в Бурмунград-госпитале много именно по этому заболеванию специалистов, сталкивалась. Это я не в качестве совета, просто хочется понять, что вам подсказать.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #169

Сообщение Sara » 03 июн 2016, 12:12

Сейчас посмотрела - практически все неврологические отделения Германии паркинсонизмом занимаются. Вот есть такой сайт: https://german-medicalgroup.com/page/en ... treatment/
Почитайте, погуглите и не связывайтесь с мутными посредниками.
При отсутствии диагноза предоплата за какое-то месячное лечение - ерунда. Нейрохирургия при паркинсонизме меньше стоит.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #170

Сообщение АМ1234 » 04 июн 2016, 20:36

Огромное Вам спасибо за ценную информацию! Попробую теперь с ними списаться.
АМ1234
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2016
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #171

Сообщение Sam100 » 04 июн 2016, 21:21

Успехов Вам AM1234 в Вашей переписке с этой посреднической фирмой!
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #172

Сообщение krutipedali » 05 июн 2016, 14:29

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, хорошую онкологическую клинику в Германии. А в идеале, если есть положительный личный опыт, имя онколога. У папы нашли рак пищевода и легких. Нужно срочно. Спасибо!
krutipedali
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #173

Сообщение V-Ольга » 07 июн 2016, 13:24

Уважаемые форумчане! Необходима диагностика в области гематологии. Точнее, миелопролиферативное заболевание под ?. Хочется пройти все необходимые исследования в одной клинике, рассматриваем Германию, но пока не знаем, с чего начать. Будем рады любой информации.
V-Ольга
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.03.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #174

Сообщение krutipedali » 09 июн 2016, 23:43

krutipedali писал(а) 05 июн 2016, 14:29:Привет всем. Подскажите, пожалуйста, хорошую онкологическую клинику в Германии. А в идеале, если есть положительный личный опыт, имя онколога. У папы нашли рак пищевода и легких. Нужно срочно. Спасибо!


Кто-нибудь может помочь?
krutipedali
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #175

Сообщение Stalker47 » 14 июн 2016, 20:21

krutipedali писал(а) 09 июн 2016, 23:43:
krutipedali писал(а) 05 июн 2016, 14:29:Привет всем. Подскажите, пожалуйста, хорошую онкологическую клинику в Германии. А в идеале, если есть положительный личный опыт, имя онколога. У папы нашли рак пищевода и легких. Нужно срочно. Спасибо!


Кто-нибудь может помочь?

Здравствуйте! В больших городах Германии находятся университетские клиники, в том числе и в Бонне.Университетская клиника Бонна (Uniklinikum Bonn) – одно из самых крупных лечебных учреждений региона Северный Рейн-Вестфалия и в целом Германии. Адрес клиники: Sigmund-Freud-Strasse 25, 53127 Bonn, Germany. Номер телефона: + 49-228-2870
Информация об этой клинике есть в интернете. С ней работает множество фирм посредников находящиеся в странах СНГ. Лечения онкологии в том числе в этой клинике.
*Хорошая или плохая * клиника, отзывы о ней так же есть в интернете. Болезни у всех индивидуальные, кому то помогает лечение, кому то нет. Удачи Вам.
Stalker47
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.04.2016
Город: Бонн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #176

Сообщение Doctore » 03 июл 2016, 23:15

NB19 писал(а) 24 май 2016, 15:59:Может быть, кто-то знает, в Шарите(Берлин) существует международный отдел. С этим отделом можно иметь дело, или лучше обходить стороной?
NB19 писал(а) 24 май 2016, 15:59:Может быть, кто-то знает, в Шарите(Берлин) существует международный отдел. С этим отделом можно иметь дело, или лучше обходить стороной?

Такой отдел в Шарите есть, цены для иностранцев там сильно накручивают.
Doctore
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #177

Сообщение Sam100 » 04 июл 2016, 13:29

Это верно, все иностранные отделы при клиниках существуют для дополнительного дохода зачастую самих же сотрудников этих клиник, придавая им некую законность и пациентам видимость "комфорта". Услуги те же можно найти самим и дешевле.
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #178

Сообщение Doctore » 05 июл 2016, 13:15

Можно найти, но в других клиниках. Там, где такие расчетные отделы созданы, услуги для Вас будут расчитывать по особомуспецтарифу для иностранных гостей.
Doctore
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #179

Сообщение Lenna82 » 08 июл 2016, 12:40

посоветуйте, пожалуйста, клинику и\или торакального хирурга в Германии. онкология легкого. спасибо.
Lenna82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #180

Сообщение Sam100 » 08 июл 2016, 12:59

Пожалуйста, обращайтесь к опытным специалистам легочной клиники "Lungenkrebszentrum Köln-Merheim" напрямую и без посредников! Успехов
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль