Обследование и лечение в Германии

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #201

Сообщение Gelato1520 » 15 сен 2016, 05:45

Здравствуйте , кто-то может поскакать хорошую клинику и врача для лечения ревматоидного артрита. Спасибо
Gelato1520
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2016
Город: Оттава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #202

Сообщение Shul » 21 сен 2016, 16:16

Gelato1520 Я бы посоветовала Вам Университетскую клинику Фрайбурга в Германии.
Shul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2016
Город: Делемон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #203

Сообщение Legran » 22 сен 2016, 20:33

Я бы вам вообще не советовала ехать лечиться в Германию. у моего мужа ревматоидный артрит. Он немец, живем в Германии. Это какое то издевательство - как тут лечат (а вернее не лечат). Сами подумываем о том чтоб поехать лечить его в другую страну. А для вас это будут еще и выброшенные деньги и силы. Хваленая медицина в Германии это раздутый миф. Выздоровления вам, желаю вам сил поправиться.
Legran
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2013
Город: Котбус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #204

Сообщение Gusero » 27 сен 2016, 15:05

elka_migera писал(а) 03 сен 2016, 20:54:Добрый день. Кто-нибудь может посоветовать клинику по гастроэнтерологии, пока остановилась на клинике в Дюссельдорфе и Менхенгладбах. Посоветуйте пожалуйста переводчика в Дюссельдорфе.


Есть неплохая клиника в Крефельде, рядом с Дюссельдорфом. Сделайте запрос им и сравните с ценами в Дюссельдорфе.
Gusero
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #205

Сообщение Sam100 » 27 сен 2016, 15:18

Привет и доброго здравия Вам. Важно иметь конкретный предварительный диагноз (переведенный на анг. или немецкий) с рекомендациями врачей на родине.
Разошлите его по клиникам, имеющим такие отделения, спросив предварительную стоимость диагностики и лечения здесь. Не обязательно это должен быть большой город и университетская клиника. Успехов!
Sam100
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2016
Город: Кёльн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #206

Сообщение Жанна456 » 18 окт 2016, 14:34

Добрый день!Кто-нибудь может посоветовать клинику по лечению Болезни Шегрена в Германии. Нужна консультация и лечение. Причём уже срочно, не знаем куда обратиться.
Жанна456
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #207

Сообщение S.S.S. » 25 окт 2016, 01:20

Здравствуйте, совсем запуталась в сообщениях. Нужно ли отправлять предоплату до приезда в клинику?
У мужа диагноз доброкачественная опухоль нижней челюсти, может кто подскажет клинику в которую можно обратиться?
При переписке с клиникой, они мне смогут сказать методы лечения?
S.S.S.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #208

Сообщение Placeforastep » 26 окт 2016, 09:16

S.S.S. писал(а) 25 окт 2016, 01:20:Здравствуйте, совсем запуталась в сообщениях. Нужно ли отправлять предоплату до приезда в клинику?
У мужа диагноз доброкачественная опухоль нижней челюсти, может кто подскажет клинику в которую можно обратиться?
При переписке с клиникой, они мне смогут сказать методы лечения?


Добрый день!
Я написал в несколько клиник - в Мюнхен, Фрайбург, Дюссельдорф, Берлин, Бонн и другие (все клиники университетские).Из Бонна мне ответил профессор, предложил назначить термин и обозначил стоимость консультации и диагностики. Предоплата не требуется. Из других клиник тоже ответили и попросили скинуть переведенные документы по болезни, снимки, МРТ,КТ для определения специалиста к кому меня назначать и примерно подсчитать стоимость. Как я понял у каждой клиники свои правила, где-то нужна предоплата, где-то нет. Напишите сначала запросы во все университетские клиники, скиньте им все доки по болезни и ждите ответа от них. Лучше все писать сразу по-немецки.
У меня тоже проблемы с челюстью как у вашего мужа.
Placeforastep
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.12.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #209

Сообщение S.S.S. » 26 окт 2016, 10:00

Placeforastep писал(а) 26 окт 2016, 09:16:
S.S.S. писал(а) 25 окт 2016, 01:20:Здравствуйте, совсем запуталась в сообщениях. Нужно ли отправлять предоплату до приезда в клинику?
У мужа диагноз доброкачественная опухоль нижней челюсти, может кто подскажет клинику в которую можно обратиться?
При переписке с клиникой, они мне смогут сказать методы лечения?


Добрый день!
Я написал в несколько клиник - в Мюнхен, Фрайбург, Дюссельдорф, Берлин, Бонн и другие (все клиники университетские).Из Бонна мне ответил профессор, предложил назначить термин и обозначил стоимость консультации и диагностики. Предоплата не требуется. Из других клиник тоже ответили и попросили скинуть переведенные документы по болезни, снимки, МРТ,КТ для определения специалиста к кому меня назначать и примерно подсчитать стоимость. Как я понял у каждой клиники свои правила, где-то нужна предоплата, где-то нет. Напишите сначала запросы во все университетские клиники, скиньте им все доки по болезни и ждите ответа от них. Лучше все писать сразу по-немецки.
У меня тоже проблемы с челюстью как у вашего мужа.

Спасибо, что откликнулись на мое сообщение.
Скажите, пожалуйста какова стоимость консультации и диагностики, хочу понять на сколько нам это по силам.
S.S.S.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #210

Сообщение Placeforastep » 26 окт 2016, 13:47

S.S.S. писал(а) 26 окт 2016, 10:00:Спасибо, что откликнулись на мое сообщение.
Скажите, пожалуйста какова стоимость консультации и диагностики, хочу понять на сколько нам это по силам

У меня еще не известен диагноз, 590 евро за консультацию с профессором + трехмерное КТ челюсти. Ну это вообще все предварительно как я понял. Пишите на e-mailы в университетские клиники, на официальных сайтах есть контакты, у многих есть международные отделы, где то даже на русском говорят. Они вас попросят документы по болезни прислать (снимки, анализы, заключение врача), все нужно перевести на немецкий. Только после этого вам скажут сколько что стоит. Напишите им и все узнаете сами, на письма они отвечают в течении нескольких дней (до недели примерно).
Placeforastep
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.12.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #211

Сообщение S_vetochka » 10 ноя 2016, 19:23

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ортопедическую клинику в Германии, специализация на проблемах стопы (подошвенный фасцит).
Спасибо заранее.
S_vetochka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #212

Сообщение nohchi93 » 14 ноя 2016, 14:33

Добрый день

Ребенку требуется челюстно-лицевая хирургия (врожденная изолированная расщелина твердого и мягкого неба). Если у кого-то есть опыт, поделитесь клиниками в которые стоит обратиться.

Спасибо
nohchi93
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #213

Сообщение Nadiia.re » 18 ноя 2016, 02:34

Подскажите,пожалуйста,клинику в Германии для диагностики и лечения пузырно-мочеточечникового рефлюкса у ребенка и нейропатии.заранее благодарна!
Nadiia.re
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2016
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #214

Сообщение Галина0007 » 20 дек 2016, 22:58

Подскажите пожалуйста, у нас ставят хондрому ключично-реберного сочленение 3-4 ребра под вопросом, возможен артроз или синдром Титце. Визуально выглядит как небольшая деформация сочленения. Сделали рентген, кт, узи. Толком непонятно. Предлагают сделать биопсию кости в месте припухлости. Кто в Германии занимается этими проблемами? Важно поставить точный диагноз и определиться с лечением.
Галина0007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #215

Сообщение Placeforastep » 21 дек 2016, 11:05

nohchi93 писал(а) 14 ноя 2016, 14:33:Добрый день

Ребенку требуется челюстно-лицевая хирургия (врожденная изолированная расщелина твердого и мягкого неба). Если у кого-то есть опыт, поделитесь клиниками в которые стоит обратиться.

Спасибо



Добрый день!
Такие вещи в Шарите (Берлин) делают. Обратитесь по электронной почте mkg-sekretariat@charite.de (сайт https://mkg.charite.de/ ) опишите им проблему, снимки прикрепите, анализы, лучше на немецком. Нам ответили на второй день после звонка и сразу же назначили прием.
Placeforastep
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.12.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #216

Сообщение rex123 » 28 дек 2016, 20:35

Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста клинику по проблемам суставов. Конкретно интересует метод mibrar врача Бабаяна Арсена. Читал о нем публикации. Если им верить, то это настоящий прорыв в медицине! Методика позволяет восстанавливать суствы без операций - делается маленький прокол, через него вводятся собственные стволовые клетки, которые в разы ускоряют лечение. Это если простым языком. Потом пациент гуляет уже через пару часов, подвижность сустава не ограничивается. Если у кого-то есть реальная информация об этом, дайте пожалуйста знать. Буду очень благодарен!
rex123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #217

Сообщение Rezoner » 28 дек 2016, 21:25

Дайте ссылку хотя бы на одну научную публикацию. Стволовые клетки колют сейчас куда ни попадя, авось поможет. По этому методу колют собственно не стволовые клетки, а некий концентрат из плазмы, причем не только в сустав: авось везде поможет.
Координаты клиники, где Бабаян применяет свой метод, гуглится на раз. Эффективность - не ясна. Ссылок на научные работы на рекламных сайтах - нет.
PubMed такого метода не знает. Сомневаюсь я что-то...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #218

Сообщение merial » 28 дек 2016, 21:45

Rezoner писал(а) 28 дек 2016, 21:25:Сомневаюсь я что-то...

Не сомневайся. Тупой пиар. ))) Могла и просто удалить.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #219

Сообщение devtravel » 28 дек 2016, 22:36

rex123 писал(а) 28 дек 2016, 20:35:Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста клинику по проблемам суставов. Конкретно интересует метод mibrar врача Бабаяна Арсена. Читал о нем публикации. Если им верить, то это настоящий прорыв в медицине! Методика позволяет восстанавливать суствы без операций - делается маленький прокол, через него вводятся собственные стволовые клетки, которые в разы ускоряют лечение. Это если простым языком. Потом пациент гуляет уже через пару часов, подвижность сустава не ограничивается. Если у кого-то есть реальная информация об этом, дайте пожалуйста знать. Буду очень благодарен!

Не могут стволовые клетки за пару часов как либо трансформироваться в другие. Максимум колят какую нибудь субстанцию что бы заполнить полость сустава, и уменьшить трение.
devtravel
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #220

Сообщение Sara » 29 дек 2016, 12:44

Знакомым недавно посоветовали, я устроила большой поиск в интернете. Кроме рекламы - ничего! Разводилово!
merial писал(а) 28 дек 2016, 21:45:Тупой пиар. ))) Могла и просто удалить.

Наоборот, пусть остается. Пусть все знают про очередной способ "сравнительно честного" отъема денег у населения.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль