Обследование и лечение в Германии

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #221

Сообщение gras77 » 11 янв 2017, 12:52

Добрый день!
Последний раз редактировалось gras77 13 апр 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
gras77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #222

Сообщение tigragnia » 02 фев 2017, 10:21

Уважаемые форумчане. Прочитала всю ветку сообщений и не могу до конца понять-международный отдел при клинике это официальное подразделение клиники или посредники? Как в таком случае выходить непосредственно на клинику: через главного врача или все-таки его секретаря? На многих сайтах нет e-mail клиники, а есть формуляр обращений. Они же все-равно могут перенаправить в этот международный отдел.
И еще вопрос. Оформляли Вы дополнительно в России медицинскую страховку с покрытием более 30000 Eu на случай, если возникнут интра- или постоперационные осложнения?
tigragnia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2017
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #223

Сообщение anny.zemcova » 10 фев 2017, 14:03

devtravel писал(а) 28 дек 2016, 22:36:Не могут стволовые клетки за пару часов как либо трансформироваться в другие. Максимум колят какую нибудь субстанцию что бы заполнить полость сустава, и уменьшить трение.

Я знаю про терапию плазмой в лечении суставов, но все эти стволовые клетки- это бред. Развод на деньги. Смотря какое заболевание суставов: тут можно много чего предложить: от Инъекции гиалуроновой кислоты до плазмы, если речь идет, например, об артрозе.
tigragnia писал(а) 02 фев 2017, 10:21:Уважаемые форумчане. Прочитала всю ветку сообщений и не могу до конца понять-международный отдел при клинике это официальное подразделение клиники или посредники? Как в таком случае выходить непосредственно на клинику: через главного врача или все-таки его секретаря? На многих сайтах нет e-mail клиники, а есть формуляр обращений. Они же все-равно могут перенаправить в этот международный отдел.
И еще вопрос. Оформляли Вы дополнительно в России медицинскую страховку с покрытием более 30000 Eu на случай, если возникнут интра- или постоперационные осложнения?

Скорее всего направят в междунрародный отдел. секретарь главврача такими делами не занимается. А почему не хотите через них? Они же бесплатно работают, клиника им платит зарплату. На сумме за лечение не скажется. все организуют. Это те же координаторы. При чем не забывайте, что если писать докторам сразу, то зачастую письма в спам уходят или попросту просматривают, в связи с их количеством. Я все делаю через координаторов, если мне что-то нужно.

Предложения начинаются с заглавной буквы, заканчиваются знаком препинания. Тут не чат, используйте кнопку правка и не размещайте одно свое сообщение под другим. merial.
Аватара пользователя
anny.zemcova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #224

Сообщение tigragnia » 10 фев 2017, 15:26

Пообщалась с международным отделом клиники Шарите. Счет выставили за эндопротезирование тазобедренного сустава 27 тыщщ евро!!! Это без доп.реабилитации!
tigragnia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2017
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #225

Сообщение Guliver » 10 мар 2017, 11:36

tigragnia писал(а) 10 фев 2017, 15:26:Пообщалась с международным отделом клиники Шарите. Счет выставили за эндопротезирование тазобедренного сустава 27 тыщщ евро!!! Это без доп.реабилитации!

В своё время сталкивались с Шаритэ.
Сначала немецкие знакомые позвонили в регистратуру и записали на приём. Но, в этом случае, ждать назначенную дату пришлось месяц. Бывает и 2 месяца выходит.
Потом на консультации выяснилось, что надо оперировать. Вот тут врач сама позвонила в их международный отдел. Т.к. что бы провести операцию без ожидания очереди снова в пару месяцев, а сразу - это только и Интернешнл отделом.
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #226

Сообщение Okroshka Kr » 05 апр 2017, 10:11

RechkaVa писал(а) 23 май 2016, 22:50:Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, где в Германии специализируются на диагностике и лечении нейроэндокринных опухолей поджелудочной железы. Если знаете фамилии конкретных врачей, напишите в теме или в личку. В Москве возникли трудности с диагностикой. Результаты КТ, МРТ и УЗИ не совпадают. Нужна хорошая диагностика. Буду очень благодарна всем откликнувшимся.


Подскажите пожалуйста, вы нашли клинику в Германии, где лечат нейроэндокринный рак? Можете поделиться информацией и опытом???
Okroshka Kr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #227

Сообщение Hare85 » 05 апр 2017, 11:25

В университетской клинике Регенсбурга специализируются точно. По других не знаю.
Hare85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #228

Сообщение Okroshka Kr » 16 апр 2017, 12:38

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы вывезти биоматериалы в Германию? Везу стекла и парафиновые блоки

Исправлено согласно правилу форума 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться Rezoner
Okroshka Kr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #229

Сообщение La-na » 21 апр 2017, 12:24

Добрый день! Подскажите офтальмологическую клинику в Германии для консультации и дальнейшего лечения.
La-na
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #230

Сообщение nohchi93 » 02 май 2017, 18:40

Добрый вечер. Кто нибудь лечил менингиому в Германии? Расскажите про свой опыт, особенно те кто удалял хирургическим путём... общался с Шаритэ и Университетской клиникой Фрайбурга- если кто - то может рассказать про их нейрохирургов я был бы очень благодарен. Спасибо
nohchi93
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #231

Сообщение Hare85 » 02 май 2017, 22:47

Могу только сказать про университетскую клинику Регенсбурга. Там департамент нейрохирургии возглавляет проф. Бравански. Очень сильный спец. Мировой светило.
Hare85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #232

Сообщение Guliver » 09 май 2017, 18:34

Okroshka Kr писал(а) 16 апр 2017, 12:38:Подскажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы вывезти биоматериалы в Германию? Везу стекла и парафиновые блоки

Исправлено согласно правилу форума 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться Rezoner

Знакомые возили без какого-либо оформления. Просто взяли с собой, никто ничего у них не спросил. Говорили, что муторно получать у нас разрешения.
Но, есть клиники, типа ЕМС или представительства Ассута в РФ, которые организовывают лечение за рубежом, можно у них узнать, каким образом они доставляют биоматериалы зарубежным медикам?
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #233

Сообщение ДианаГу » 22 май 2017, 14:43

Здравствуйте, у мужа застарелая травма плеча, разрыв ключично-акромиального сочленения, артроз плечевого сустав, поражен добавочный нерв трапециевидной мышцы. Планируем операцию в Германии. Рассматриваем таких врачей, как Дитер Вист, Михаэль Бур, Ойген Винтер, Питер Хабермейер. Есть ли отзывы по этим врачам. Важен каждый комментарий. Будет очень благодарны!!!
ДианаГу
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2017
Город: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #234

Сообщение Mila1919 » 01 июн 2017, 22:52

АМ1234 писал(а) 03 июн 2016, 09:29:Здравствуйте, я новенькая на форуме. У мужа паркинсонизм, ему только 43 года. Хочу везти его в Германию на обследование и вероятно последующее лечение. Связалась с одной посреднической фирмой. Выслала все результаты обследований и тд, выслали бланк с, по которому нужно оплатить счет в банке на сумму 22000 за мед услуги и 3000 за обслуживание и размещение. Это предоплата за месяц лечения, всего они пишут о 3х месяцах реабилитации. Буду очень признательна за компетентные разяснения. Может кто-то может посоветовать мне что-либо дельное. Т.к сумма за все лечение получается практически неподемная, а лечить его необходимо, у него идет резкое ухудшение.



Здравствуйте! У меня мама болеет Паркинсона. Очень интересно как у Вас и у Вашего мужа дела? Ездили ли в Германию? Как все прошло? Помогли ли врачи? В какую клинику ездили? Можете ли ее посоветовать? Во сколько обошлось лечение и поездка? Сколько времени заняло все вместе? Хочу с мамой съездить, очень нужен совет. Буду благодарна!
Mila1919
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #235

Сообщение xzabr » 08 июн 2017, 15:43

Здравствуйте.
Если кто-то владеет информацией, порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога в Германии, работающего в клинике, хорошо оснащенной технически.
Диагноз: полип эндометрия матки; необходима операция. Гинекологических операций уже было несколько, в т.ч. и по удалению полипов. Имеются репродуктивные планы. Заранее благодарна за ответ.
xzabr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #236

Сообщение Doveks » 17 июн 2017, 07:35

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какую клинику Германии лучше обратиться для лечения онкологии в области урологии? Спасибо большое!
Doveks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #237

Сообщение xzabr » 17 июн 2017, 17:40

Почитайте про проф Штифа, руководителя клиники урологии и онкоурологии мюнхенской униклиники Гросхадерн
xzabr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #238

Сообщение LovelyTraveller » 29 июн 2017, 21:57

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к посредникам, я так понимаю посредникам немецких клиник? Мне нужна немецкая клиника фиольди ( лечение лимфостаза). Как не ввожу, попадаю на посредников. Так как указаны телефоны в москве. Мне кажется, их услуги это + минимум тысяч пять евро. Поделитесь, пожалуйста опытом кто лечился в Германии. Сколько приблизительно будет стоить обследование. Чтобы хоть иметь представление о расходах. Понятно, что у всех разные ситуации и специалисты , но хоть приблизительно.

Есть ли кто то, кто лечил лимфостаз в германии? Буду очень благодарна за информацию.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #239

Сообщение LetMeShowYou » 14 июл 2017, 23:27

Доброго времени суток.

У ребенка обнаружили опухоль червя мозжечка и 4-го желудочка. Опухоль удалили (медуллобластома). Показаны курсы химио и лучевой терапии.
Посоветуйте пожалуйста клиники Германии по данному вопросу.
LetMeShowYou
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #240

Сообщение Петруха Говорун » 18 июл 2017, 16:54

LovelyTraveller писал(а) 29 июн 2017, 21:57:Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к посредникам, я так понимаю посредникам немецких клиник? Мне нужна немецкая клиника фиольди ( лечение лимфостаза). Как не ввожу, попадаю на посредников. Так как указаны телефоны в москве. Мне кажется, их услуги это + минимум тысяч пять евро. Поделитесь, пожалуйста опытом кто лечился в Германии. Сколько приблизительно будет стоить обследование. Чтобы хоть иметь представление о расходах. Понятно, что у всех разные ситуации и специалисты , но хоть приблизительно.

Есть ли кто то, кто лечил лимфостаз в германии? Буду очень благодарна за информацию.



Зря так думаете, посредники они разные бывают. Как и врачи собственно. Если Вы общаетесь с посредником он он "кормит" Вас шаблонными фразами, то в баню такого посредника. А если Вы слышите конкретику, то это как минимум повод прислушаться.
Попросите контакты бывших пациентов, попросите сметы лечения бывших пациентов. Если Вы обратитесь в клинику напрямую, то спросить будет не с кого, для клиники Вы мелкая крошечка, а вменяемый посредник как правило дорожит своим именем и вывернется на изнанку чтобы решить Вашу проблему.
Петруха Говорун
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль