Обследование и лечение в Германии

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #1

Сообщение natusik123 » 25 сен 2011, 21:30

Всем известно что медицина в Германии хорошая. К сожалению в Москве даже за деньги и даже попадая на прием к профессорам, отношение к пациенту хамское, ни кому ни чего не надо, нормально не обследуют. Очень хочу попасть в хорошую германскую клинику. Очень прошу посоветовать куда и как попасть на прием в хорошую платную клинику и к хорошему врачу эндокринологу с заболеванием щитовидной железы. Возможно в России существуют фирмы которые организовывают поездки и дают переводчика, буду благодарна любой информации.
Хочу домик у моря!
Аватара пользователя
natusik123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский
роды в США

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Anдреi » 26 сен 2011, 02:32

Клиника Мюнхенского университета. Пока туда не добрался, собираюсь к зубному, преписываемся, что-то заняты специалисты на несколько недель вперед. Там оперировали Горбачева. И в международом отделе русскоязычная менеджер отвечает на все вопросы. Не знаю про эндокринологов.
http://www.klinikum.uni-muenchen.de/ru/kontakt/index.html
Общаюсь напрямую с клиниками на английском языке, международный отдел не нужен в данном случае. Звонил секретарю стоматологической клиники, она вывела на доктора с тф и е-мейлом, тот отвечает.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 26 сен 2011, 18:14

На основании собственного опыта в текущем году рекомендую клинику в Бонне. См. http://www.arumed.de
Очень продвинутое оборудование (МРТ, узи и т.д.) и квалифицированные врачи.
Полное сопровождение (т.е. кроме диагностики/приема у специалиста, все вопросы решаются - транспорт, отель, профессиональный перевод мед.заключяения и т.д.). Очень человеческое отношение на всех этапах - на самом деле получаешь больше, чем ожидаешь. Я остался под огромным впечатлением.
У них есть клиенты и в Москве, в частности, Инвестиционный торговый банк.
Большой плюс - предварительно можно пообщаться на русском - причем не с менеджером, а с дипломированным практикующим врачем, который предоставит необходимую информацию.
По ценам не делал сравнения, но то, что договариваешься напрямую с Германией, а не через московскую фирму, думаю позволит сэкономить денег.
Добираться до Бонна легко, на пару-тройку дней скучно там не будет, да и Кельн близко... Цены на отели, еду и т.д. приятные - почти как в Берлине, в Мюнхене цены выше в целом.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #4

Сообщение Barsochka » 30 янв 2012, 11:28

Может быть, кто-нибудь из уважаемых форумчан сталкивался с подобным вопросом и сможет посоветовать...

У мужа кератоконус. Его лечащая врач (одна из лучших специалистов по этому заболеванию в России) рекомендует комбинированную линзу, которую, к сожалению, в России не найти (не завозят в принципе).
Собственно, сабж... нужна офтальмологическая клиника или центр контактной коррекции в Германии, город значения не имеет.

Может, кто-то сможет подсказать? Буду очень благодарна
Барсуки идут по следу!
Аватара пользователя
Barsochka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 30 янв 2012, 21:32

Barsochka писал(а) 30 янв 2012, 11:28:Может быть, кто-нибудь из уважаемых форумчан сталкивался с подобным вопросом и сможет посоветовать...

У мужа кератоконус. Его лечащая врач (одна из лучших специалистов по этому заболеванию в России) рекомендует комбинированную линзу, которую, к сожалению, в России не найти (не завозят в принципе).
Собственно, сабж... нужна офтальмологическая клиника или центр контактной коррекции в Германии, город значения не имеет.

Может, кто-то сможет подсказать? Буду очень благодарна


Если никто из собственного опыта не подскажет, то я бы сделал так - берете из инета список офт.клиник в Германии, находится буквально за пару минут, например, http://www.medknowledge.de/klinik-arzts ... rurgie.htm
Выбираете пару тройку клиник и задаете вопрос. Можно запрос оформить на английском, а попросить ответить на немецком - быстрее ответ дадут.
Например, в списке есть известная Шаритэ, там даже форма запроса есть "Что мы можем для Вас сделать?" попробуйте http://augenklinik.charite.de/metas/kontakt/

Если совсем с языками плохо, можно попробовать по вышеуказанной ссылке arumed.de на русском спросить - в Бонне тоже офт.клиника есть (см.список), может помогут.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #6

Сообщение lestatik » 01 окт 2012, 17:45

Подскажите, пож-ста, дают ли в иностранных клиниках, лист нетрудоспособности? как он выглядит? если у кого-нибудь для примера, была бы очень благодарна, если бы отправили посмотреть...
Знаю, что любую заграничную справку можно заменить на русскую в поликлинике... кто-то сталкивался? долго ли мучались?
lestatik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #7

Сообщение dellll » 31 окт 2012, 01:59

в Германии получаете без проблем Arbeitsunfähigkeitsbescheinigung
dellll
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.10.2012
Город: Дюссель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #8

Сообщение Elk » 17 ноя 2012, 17:02

Все верно написали ранее про Мюнхенский госпиталь. Супруге оперировали щитовидку, все удачно и огромное им спасибо. Обращайтесь к их менеджеру только с конкретными просьбами - немцы не понимают просьбы "проверить все"! Конкретно что болит, иначе иди домой, до свидания!
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #9

Сообщение Таттьяна » 21 май 2013, 10:37

Igrikus! Добрый день. Я тоже собираюсь на лечение по ЖКТ. Многие советуют Фрайбург. Какие у вас результаты после лечения, довольны ли вообще. Почему выбор пал именно на эту клинику? Извините, что так много вопросов, т.к. в этом деле еще новичок. Заранее спасибо.
Таттьяна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #10

Сообщение Igrikus » 21 май 2013, 11:10

Клинику посоветовали немецкие коллеги. Правда мы ориентировались по статистике раковых заболеваний. Клиникой очень довольны. Специалисты замечательные. Отношение к пациентам на уровне. Мы лечиться продолжаем, только теперь разовыми поездками. В следующий раз в сентябре-октябре поедем.
Igrikus
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #11

Сообщение Таттьяна » 21 май 2013, 11:25

Igrikus! А вы размещались в гостинице? И как я поняла ближайший аэропорт находится далеко? Мы с вами почти соседи. Я из Ижевска. Если мы остановимся на Фрайбурге, посоветуйте тогда компетентного переводчика., если конечно он вам понадобился. спасибо.
Таттьяна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #12

Сообщение Igrikus » 21 май 2013, 11:49

Переводчика пару раз жена нанимала для ключевых встреч с докторами(профессорами), когда меня рядом не было. Телефон в личку напишу. Промодерировано. Потом при кратковременных поездках жили в различных отелях, забронированных через booking.com Напишите мне в личку свою электронную почту, я туда подробнее инфу сброшу. Аэропорты могут быть разные: Франкфурт-на Майне, Штутгарт, Мюнхен, Базель, Цюрих. Можно добираться с любого, тут вопрос цены авиабилета, где дешевле на тот момент будет, туда и лететь. Но вот добираться с аэропорта удобнее с Франкфурта. Там садитесь на поезд прямо в терминале аэропорта и едете непосредственно во Фрайбург скоростным и комфортным поездом. Цена эконом класса в пределах 60 Евро на человека в один конец.
Для "Спасибо" можете нажать плюс слева от сообщения.

Из Правил: не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
Sara
Igrikus
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #13

Сообщение Beachok » 05 июн 2013, 23:59

Прошу помощи у форума.
Мама лечилась от онкологии в Германии.Сейчас еще длится курс антител.
В июле летим на обследование во Франкфурт,нужен переводчик,добросовестный и не очень дорогой для встреч с врачами.
Просьба кинуть контактную информацию в личку.
Заранее спасибо.
Beachok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #14

Сообщение Мeri » 27 мар 2014, 11:41

Добрый день! Необходимо на диагностику и лечение в Германию, не знаю с чего начать, знание английского языка плохое, немецкий не знаю. Подскажите куда лучше обратиться?
Мeri
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #15

Сообщение dellll » 27 мар 2014, 12:29

с удовольствием помогу в Дюссельдорфе и в остальном НРВ
dellll
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.10.2012
Город: Дюссель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #16

Сообщение Igrikus » 01 апр 2014, 05:56

Требуется помощь в поиске и выборе клиники в Германии для прохождения реабилитации ребенка с ДЦП. Нужны контакты клиники и по возможности рекомендации о том, насколько эта клиника хорошая.
Igrikus
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #17

Сообщение Saylar89 » 01 апр 2014, 05:59

Igrikus писал(а) 01 апр 2014, 05:56:Требуется помощь в поиске и выборе клиники в Германии для прохождения реабилитации ребенка с ДЦП. Нужны контакты клиники и по возможности рекомендации о том, насколько эта клиника хорошая.

Реабилитация там очень дорогая((( Нам в июне 2013 года предложили от клиники Шаритэ г. Берлин 20 тыс. евро, за 20 с чем то дней, туда входит проживание и лечение.
Saylar89
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2014
Город: Надым, ЯНАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #18

Сообщение Igrikus » 01 апр 2014, 10:17

А где недорогая? Поделитесь пож-та информацией. И по клинике Шаритэ может у вас остались контакты? Сбросьте в личку если нетрудно.
Igrikus
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.08.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #19

Сообщение Saylar89 » 01 апр 2014, 12:10

Igrikus писал(а) 01 апр 2014, 10:17:А где недорогая? Поделитесь пож-та информацией. И по клинике Шаритэ может у вас остались контакты? Сбросьте в личку если нетрудно.

Где недорого я не знаю((( Сейчас сами в поисках куда поехать на реабилитацию. Контакты Шаритэ скину в личку. Думаем поехать в Китай, но не определились и не знаем в какой город лучше..
Saylar89
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.02.2014
Город: Надым, ЯНАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #20

Сообщение matildaF » 30 апр 2014, 09:53

Требуется перевезти в Германию на лечение девочку в тяжелом состоянии. Подскажите, пожалуйста, проверенные фирмы, которым можно доверить организацию перевозки. Буду признательна за подробности
matildaF
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль