Лечении онкологии в Турции

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #81

Сообщение Андрей Жаткин » 19 мар 2014, 11:19

И так ясно, что посредники только выманивают лишние деньги. Зачем платить какому-то лишнему звену. Всегда позвонив в клинику будешь уверен, что официальна и оплата и лечение, потому что именно за лечение они и отвечают.

Вообще, по-моему, все последники не чисты на руку.
Андрей Жаткин
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #82

Сообщение Андрей Исайев » 18 дек 2014, 13:27

Мы поехали на лечение в Стамбул.
Реклама удалена
Sara
Андрей Исайев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #83

Сообщение homo » 18 дек 2014, 15:27

Андрей Исайев писал(а) 18 дек 2014, 13:27: ХХХХ

А за свою помощь эта фирма взяла с вас деньги? Если не секрет, сколько Вы им заплатили?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #84

Сообщение Sara » 18 дек 2014, 16:10

А за помощь фирма попросила товарища написать халявную рекламу на форуме Винского.
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #85

Сообщение Балым » 14 апр 2015, 15:06

Люди прошу вас напишите в какой клиники Турции хорошо лечат рак молочной железы. Моя сестра болеет.Прооперировалась, анализы плохие. В Израиле цены не реальные,даже если квартиру продать, не хватит. Буду очень признательна,если кто откликнется.
Балым
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #86

Сообщение Георгий71 » 07 окт 2015, 16:43

Слышал, что многие турецкие клиники - это филиал американских, но очень дешевый. Историй сейчас здесь начитался, и как то опасаюсь теперь. А именно из американских клиник может кто-нибудь посоветовать?
Георгий71
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #87

Сообщение Ozzy_55 » 02 сен 2017, 09:56

На самом деле, это лишь маркетинговый ход некоторых посредников о том, что клиники Турции являются филиалами американских. Известно, что некоторые частные клиники имели и имеют финансовое участие американских партнеров, но это совсем другое. А вот что есть Правда, так это аккредитация и сертификация по американским стандартам. Золотой стандарт JCI, некоммерческой организации со штаб квартирой в США, имеют в Турции более 40-ка клиник. В Израиле, к примеру, таких клиник чуть более 20-ти. И попробуйте пройти эту аккредитацию! Очень жесткие критерии. И турки искренне гордятся этим. Тоже самое про стандарты American Hospital Association и Best Internasional Hospitals. Последняя кстати, указывает на то, что клиника, носящая данный знак аккредитации, рекомендована американским гражданам для лечения вне США, т.е. не бойтесь. вам здесь окажут помощь не хуже чем на родине. И благодаря этому Турция, по некоторым данным из прессы, вышла на Пятое (!!!) место в мире по медицинскому туризму. Турки заявляют, что 500 тыс. чел. в 2016 году посетило страну с медицинскими вопросами.
Ozzy_55
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #88

Сообщение Ozzy_55 » 02 сен 2017, 10:43

Интересна вообще организация медицины турецкой. 10% всего бюджета тратится на медицину. У нас, если не ошибаюсь, менее 3%. Пока учишься государство платит не плохую стипендию. Всем. Медсестры только с высшим образованием. В частных клиниках обязателен профессорский состав, проученный в США. В государственных уровень квалификации очень высокий. Считается,что образование медицинское в университетах Турции не хуже европейского и даже американского. Уровень зарплат и в тех и других клиниках примерно одинаков. Что поразило в клинике, никакой писанины! микрофон и формирование аудиофайла. Он уходит на сервер, а там уже доступен в "размотанном" на текст виде для всех специалистов клиники. Я присутствовал на одном из приемов профессора. Пациент,обычно всей семьей, ожидает в кабинете. До этого медсестра (та, что имеет высшее мед.образование) уже собрала все необходимые данные, анамнез, какие были исследования, и сформировала все это в один "пациентский" файл - историю. Заходя в кабинет, профессор знакомится с пациентом, семьей и файлом-историей. Проводит за ширму, проводит осмотр. После разговаривает с пациентом. И вот он ключевой, как мне кажется момент. Профессор подтверждает, что у пациента онкология. Успокаивает и предлагает немедленно пройти обследование и через 5 (ПЯТЬ!!!!) дней вернуться к нему на прием. К этому дню Он, Профессор, будет знать абсолютно все, на 99,9% в каком состоянии пациент, в какой стадии болезнь, где какие метастазы (если такие есть) и вообще что у больного поражено и чем от кончиков ногтей на пальцах ног до кончиков волос на голове. выйдя из кабинета пациент направляется на ресепшен, где ему выдают направления на обследования. Выдают из сформированного файла-истории. Там автоматически выходят квитки. исходя из диагноза. Все спокойно, быстро, без очередей, с доброжеланием и улыбками. Никуда записываться не надо. Везде написан день, час и минуты,когда вы должны прийти. Ну и естественно счет. Цены в лирах. Турция вообще живет в лирах, доллары не в ходу. И поскольку лира претерпела ту же участь, что и рубль, цены конечно намного приятней, чем те же израильские. Например ПЭТ КТ стоит в переводе на доллары 715 долл. США. Причем оборудование самого последнего модельного ряда. Правительство дает какие то льготы на приобретение именно нового оборудования. В Москве по-моему 50 тыс. руб. И не сразу попадешь.
Итак, пройдя за три дня все обследования, на пятый пациент приходит на повторный прием к профессору. Стоимость кстати всего 170 долл США. На тот момент.
Вырабатывается тактика лечения, требуется ли оперативное вмешательство, детально рассказывается что будут делать с каждым очагом и конкретно с каждым метастазом и т.д. и т.п.
Резюмируя хочу сказать, что привело меня в Турцию два момента. Первый - это успешное лечение там двух знакомых моих. Один из них близкий друг. Есть выписка, могу показать, кому интересно. Второй - это не совсем, скажем так, удачное лечение на родине двух близких подруг супруги.
Все это и привело меня в клинику для проведения обследования. Совместил приятное - отдых на море (Анталья) и полезное - прошел Chec-up мужской. В Анталье находятся несколько клиник, выбирайте любую.
Ozzy_55
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #89

Сообщение АлияМ. » 25 окт 2017, 11:54

Владимир Бутов, Добрый день, Владимир! меня зовут Алия, подскажите пожалуйста,как называется клиника в Турции, где проходила лечение Ваша мама? и сколько Вам обошлось лечение? заранее спасибо!
АлияМ.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #90

Сообщение Ната06 » 24 май 2018, 23:23

Доброго дня.9 лет назад у меня обнаружили опухоль с метастазами в груди.так как я проживаю в Турции,обратилась в турецкую клинику в Анкаре.я была приятно удивлена внимательным подходом к пациенту.за три дня было проведено полное обследование.через неделю была прооперирована.еще через неделю была выписана домой.прошла и химиотерапию и облучение.прошло 9 лет,я жива и здорова,благодаря таким замечательным турецким врачам.всем здоровья
Ната06
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2018
Город: Анкара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #91

Сообщение semen semyonych » 06 сен 2018, 17:01

Андрей Жаткин писал(а) 13 янв 2014, 09:36:Обман и вымогательство. Да встречают, да некоторым помогают, но все на потоке, тем более с иностранцами которых можно дурить.

У меня было схожая ситуацияв Германии. Но не совсем такая ужастная. Хотя нас обслуживал Междунородный отдел!!!
Вопрос: покупали ли Вы в Турции лекарства в аптеках. Пишут, что без проблем вроде с "нашим" рецептом. Просто нужные мне по онко таблетки там дншевле
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #92

Сообщение semen semyonych » 06 сен 2018, 17:07

Ozzy_55 писал(а) 02 сен 2017, 09:56:На самом деле, это лишь маркетинговый ход некоторых посредников о том, что клиники Турции являются филиалами американских. благодаря этому Турция, по некоторым данным из прессы, вышла на Пятое (!!!) место в мире по медицинскому туризму. Турки заявляют, что 500 тыс. чел. в 2016 году посетило страну с медицинскими вопросами.

Да. Мне пару лет тому назад знакомый хирург рассказывал, что они очень активно ведут агитациюсреди врачей по направлениюк ним больных. Бонусы там всякие... и все такое. Соответственно это потом включают в прайс.
Я бы рекомендовал искать хорошего переводчка со знанием медицины и обращаться через него. Правда не знаю можно ли таким образои "обходить " международный отдел.
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #93

Сообщение Tamila-Bonya » 20 фев 2019, 13:32

Мы сейчас тоже ищем клинику для лечения, но не знаем куда лучше ехать - Израиль, Турция? Где дела с онкологией обстоят лучше? Может кто-то посоветует что-то?
Tamila-Bonya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #94

Сообщение Dub123 » 08 фев 2020, 07:03

Добрый день! Есть ли у кого информации по клиникам Турции с аккредитацией и сертификацией по американским стандартам, JCI. В каких клиниках успешно лечат онкологию?
Dub123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #95

Сообщение Agalina » 16 июн 2020, 09:58

Здравствуйте! Подскажите, удалось узнать о турецких клиниках? Если не сложно, можете поделиться опытом?
Рассматриваем сейчас клиники в Стамбуле для диагностирования у папы, впервые столкнулись с этим, очень сложно определиться..

Заранее спасибо!
Agalina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2020
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #96

Сообщение Hispano » 18 май 2022, 16:38

обнаружили опухоль с метастазами в груди.так как я проживаю в Турции,обратилась в турецкую клинику в Анкаре.

а возможно ли уточнить, речь шла о раке молочной железы с её метастазами? если так, то как обосновали необходимость операции (которая не улучшает прогноз при метастатическом раке молочной железы, но несет свои, хирургические, риски для жизни)?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #97

Сообщение Dennik7 » 02 сен 2022, 22:54

Snusnumrik, добрый вечер! Я понимаю , может и не по адресу сижу .. но сейчас если честно нахожусь … в таком состоянии. У мужа вчера диагностировали мелоному, прочитав много инфо я поняла что лучше лечится либо в Израиле (если хватит денег) либо Турция … но насчёт посредников - очень страшно попасть на мошенников , сайтов посредников какое то огромное количество… муж английским не владеет , я более менее могу общаться . Но писать письма наврятли, можно ли вас попросить помочь с переводом письма в клинику или может вы из истории можете подсказать врача ? Клинику по мелономе?
Dennik7
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #98

Сообщение Snusnumrik » 04 сен 2022, 22:03

Dennik7 писал(а) 02 сен 2022, 22:54:можно ли вас попросить помочь с переводом письма в клинику


конечно, без проблем переведу
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #99

Сообщение Dennik7 » 05 сен 2022, 07:35

Agalina, добрый день ! Нашли какую то информацию , как ваш папа ??где проходите лечение
Dennik7
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Турции

Сообщение: #100

Сообщение Persian tramp » 05 сен 2022, 07:38

Dennik7, вы бы хоть даты сообщений смотрели и их количество.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль