Врачебные ошибки и их влияние на решение о лечении.

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Врачебные ошибки и их влияние на решение о лечении.

Сообщение: #21

Сообщение Indeez » 13 июн 2012, 16:21

yane4ka писал(а) 13 июн 2012, 15:22:остеопороз - заболевание, при котором кости становятся слишком плотными, что привело к повреждению нервов и тканей. Из-за этого ноги начали изгибаться, и он едва мог ходить.

вообще-то , при остеопорозе кости становятся хрупкими из-за потери кальция....
потеря кальция переливанием крови не лечится (обычно)....
видимо, остеопороз был вторичным из-за какого-то первичного (видимо, аутоимунного или онкозаболевания)?
Короче, "Рабинович напел"...
Простите, я за израильскую медицину, она мне и моей маме жизнь спасла,
просто не верю перепечаткам из интернета и газет, ма лаасот!!!!


не остеопороз, а остеопетроз, читайте внимательнее, я только что вставил расширение - что это мраморная болезнь... чтоб виднее было
А статья взята с официального сайта клиники Хадасса, клиника не стала бы заниматься сплетнями. И потом любая организация сейчас первым делом публикует статьи в сети, а так же уважающие себя научные издания, первым делом публикуется в сети, дабы обеспечить удобный доступ своим читателям.
Да я перевел эту статью на русский, но так же внизу преведена ссылка на оригинал, по-которой любой из вас может перейти и проверить информацию.
А если и этого мало, можно обратиться в клинику Хадасса напрямую и удостоверится в подлинности публикации.
Indeez
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.05.2012
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле

Сообщение: #22

Сообщение yane4ka » 28 июн 2012, 16:29

[quote="Indeez";p=2818477]Маленькую Аню по ошибке подвергли химиотерапии

Пятилетняя Аня Шибут, живущая со своей матерью-одиночкой в Холоне, была вынуждена пройти через ряд сеансов химиотерапии, так как врачи поставили ей неправильный диагноз. Ее мать Фаина, собирается подать иски против двух больниц, где ребенка "лечили" от несуществующего рака, требуя заплатить компенсацию за перенесенные Аней страдания. Об этом сообщает газета "Маарив", вынесшая тему на первую полосу.

сейчас гремит по всем телеканалам - у девочки-таки подтвердили рак
и это (предупреждаю вопрос ) не реакция на проведенную химию
так что.... первый анализ показал "да", второй "нет", третий - уже окончательно - "да"
лучше перебдеть, чем недобдеть?? береженого Б-г бережет?? даже не знаю, как и реагировать....
знаю точно - средствам массовой информации (чуть не написала - "истерии") не верила и верить не буду. Ради рейтинга оболгут кого угодно
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Врачебные ошибки и их влияние на решение о лечении.

Сообщение: #23

Сообщение Laтиfa » 28 июн 2012, 21:36

Fedka писал(а): Как следствие, она прошла курсы химиотерапии. Затем было объявлено, что диагноз был неверным, что стало причиной громкого скандала в системе здравоохранения. Теперь же, как сообщает ИА Ynet, выяснилось, что многострадальный ребенок действительно тяжело болен.

Теперь правду вряд ли можно найти, после того, как всадили в ребенка курс химии. Он и из здорового сделает больного. А предыдущие спорные анализы как дышло - куда повернули, туда и вышло. Честь мундира надо же сохранить.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Врачебные ошибки и их влияние на решение о лечении.

Сообщение: #24

Сообщение leonid ladnov » 06 июл 2012, 19:40

Всё оказалось не совсем так, и обсуждать надо в данном случае не медицинские проблемы,а роль СМИ,которые как мухи налетают на "сладенькое".
У маленькой Ани подтвердили наличие рака
leonid ladnov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Врачебные ошибки и их влияние на решение о лечении.

Сообщение: #25

Сообщение leonid ladnov » 06 июл 2012, 19:44

Laтиfa писал(а) 28 июн 2012, 21:36:
Fedka писал(а): Как следствие, она прошла курсы химиотерапии. Затем было объявлено, что диагноз был неверным, что стало причиной громкого скандала в системе здравоохранения. Теперь же, как сообщает ИА Ynet, выяснилось, что многострадальный ребенок действительно тяжело болен.

Теперь правду вряд ли можно найти, после того, как всадили в ребенка курс химии. Он и из здорового сделает больного. А предыдущие спорные анализы как дышло - куда повернули, туда и вышло. Честь мундира надо же сохранить.

Ну зачем же Вы так,сразу всех...
leonid ladnov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль