Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #101

Сообщение Alex_ka » 07 дек 2012, 23:04

Уберите пробел между точкой и html
Сделано специально согласно требованию Правил Форума 1.21 rules.php
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #102

Сообщение Vartaga » 05 янв 2013, 00:56

Уважаемая Vartaga
Ознакомьтесь с ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ особенно с разделами о скрытой, замаскированной и несанкционированной рекламе, иначе на форуме долго не продержитесь


Если появится желание поиграть в прятки, то профильный модератор очень подробно и понятно написал, чем это закончится в любом случае:
Позор писал(а) 01 июн 2012, 08:58:Дамы и господа профессионалы.
Если вы желаете ракламировать свои услуги, для этого есть отдел рекламы форума.
Рекламные площадки и варианты размещения рекламы на форуме.
Если вы желаете пиратствовать, например вставляя в свое сообщение такие фразы:
"Я как профессионал...", "Ко мне обратились...", "Я профессиональный посредник..." и т.д., я буду в первый раз ссобщение удалять, с горчичником для вас, во второй раз сразу банить.
Прошу так же не размещать ссылки на ваши, или любые другие медучереждения ( посреднические фирмы) в личной подписи. Такое будет караться немедленным баном.
Рассылка своих данных в личных сообщениях, в случае жалобы пользователя, так же приведет к немедленному удалению вашего аккаунта.
Прошу это учесть и не обижаться.


waskinkot
Vartaga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #103

Сообщение Vartaga » 05 янв 2013, 10:02

Я намеренно не писала ни одного имени, ни одного названия, а вы все задарили. Складывается странное впечатление не совсем о нейтральности вашего форума.

Объясняю:
Vartaga писал(а) 05 янв 2013, 10:02:Мы работаем порядка четырех лет теми самыми посредниками при больнице Ихилов (государственная)и при АССУТЕ (частная клиника)...


Позор писал(а) 01 июн 2012, 08:58:Если вы желаете пиратствовать, например вставляя в свое сообщение такие фразы:
"Я как профессионал...", "Ко мне обратились...", "Я профессиональный посредник..." и т.д., я буду в первый раз ссобщение удалять, с горчичником для вас, во второй раз сразу банить.


Впечатление может складываться какое угодно, но на форуме существуют ПРАВИЛА в том числе и касающиеся рекламы, обязательные для всех и эти правила выполняются. Очень советую эти правила почитать, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций
С надеждой на понимание
waskinkot
Vartaga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #104

Сообщение Vartaga » 05 янв 2013, 10:35

я это писала, чтобы было понятно и ясно, откуда я владею подобной информацией. Жаль, что вы не процитировали все остальное, а информацию я посылала ОЧЕНЬ полезную.
Vartaga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #105

Сообщение VOV » 13 мар 2013, 18:14

Из всего прочитанного, поставив в конце названия темы вопросительный знак, напрашивается ответ:"Никак!"
Это если под термином "надувательство" понимать переплату в 15-30% от реальной стоимости диагностики и лечения.
Все эти сказки про циферки телефонов, последние буковки названий сайтов, про хороших и плохих, надежных и не очень, электриках, сантехниках, кровельщиках и, даже врачах, не помогут.
Тут промелькнуло одно совсем веселое сообщение в теме, что-то типа "посреднику нужно доверять":)
Я расскажу только о своем опыте...
На свои запросы я получил больше десятка предложений с сайтов org.il, telaviv.org, .org.
Только в двух ответах мне не вешали лапшу и не мазали сопли о том, что они и есть настоящий Рамбам, Шиба, Ихилов и Сураски (не помню, может быть какой-то из них часть другого).
Только один раз я получил ответ именно с официального сайта Ихилов и с 21 ноября, после отправки результатов обследования, они, видимо, думают как мне ответить Также мне написала Ассоциация клиник Израиля, чего вдруг, непонятно:)
Итак, чтобы Вас тупо не "кинули", понятно, нужно обойтись без всяких авансов и деньги в кассу больницы.
А вот посредника избежать будет очень тяжело. Я уверен, что отделения больниц сливают инфу о пациентах коммерсам.
Если кто-то , ну совсем дотошно активный и свободно говорит на английском, наверное, можно в конце концов достучаться и непосредственно до больницы.
Еще лучше это сделать через знакомых в Израиле, но простым смертным сие недоступно.
И мы пойдем к медтуристам, далее МТ.
А вот здесь, как повезет. Но дело в том, что мы уже наигрались в эту медицинскую русскую рулетку и едем туда совсем не за этим.
Хочется договориться "на берегу" и когда на просьбу прислать Договор оказания медицинских услуг, мне говорят, что он ОДНОСТОРОННИЙ, остается только грустно улыбаться. Как отличить вменяемого и полезного посредника от зазывалы болезных лохов с деньгами?
Есть рецепт?:)
Еще хотелось бы спросить от чего зависит сумма оплаты посреднику?
Давайте будем взрослыми и исходить из того, что если Вы (ФИО и г.р.) в договоре между больницей и МТ фигурируете как клиент которому МТ оказывает услуги переводов, консультирования, сопровождения, записи и т.д. в размере 50% от стоимости лечения, то в счете больницы, который Вы официально оплатите картой в кассе будет 150% и больница переведет деньги за услуги МТ. Для этого не надо париться с несуществующим НДС, просто вырастет цена на оказание медуслуг.
Просьба к присутствующим посредникам... Можно только без рассказов про "совесть" и "помощь". Это Ваш бизнес, а не благотворительность, кстати, и мой тоже. Будьте профессионально циничны и понятны и мы к Вам (через Вас) поедем.
Да, я помню о том, "что на форуме Вам никто ни чем не обязан" и "Гугле- рулит". Спасибо.
VOV
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 49

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #106

Сообщение Новичок1 » 14 мар 2013, 14:29

Какие договора с больницами? хамство удалено. Люди обращаются в больницу потому, что это им надо и врачи делают все возможное, что бы помочь. Никакие договора больницы с пациентами не заключают, по крайней мере в Израиле в настоящих больницах. Денгьи вы платите за стоимость процедуры и получаете за это квитанцию - понятно, если вы платите в кассу больницы, а не посреднику который представляется, что все больницы в Израиле его и все врачи на него работают.

И почему это надо платить посреднику от стоимости лечения? А если у человека лечение стоит 100000 долларов, и не надо сейчас, что это за лечение, есть - (скажем обширная операция + химия + реабилитация и еще много чего вокруг) есть и дороже. так вот, если посредник довел до кабинета, с грехом пополам перевел с иврита, т.к. потому что сам плохо знает, а медицинские термины вообще первый раз слышит, ну может знает как будет температура, чихать, кашлять…и потом больной сам ходит в больницу общается с персоналом и все делает сам, а потом приходит владелец всех больниц на все готовые и говорит, 15%. За что, извините? Вот пинка, да. И таких случаев почти каждый второй.

Есть еще такие которым тоже принадлежат все клиники и они кроме 15%, еще имеет дополнительный заработок. Например, назначение ненужных анализов (анализ крови на онкомаркеры меланомы, хотя на меланому онкомаркеров нет), МРТ и любимый ПЭТ, все без назначения врача, потому, что посредник так посчитал. Лишния услуга, лишние проценты и все платится куда? Правильно - посреднику.

Теперь посмотрим, и первые и вторые, хотя хозяева всех клиник Израиля и все врачи работают и у тех и других, хотя сами этого не знают, проводят все и приводят всех куда? Правильно в Ассуту. Потому, что больше некуда им пойти. А Ассута это частная больница, которая зарабатывает и содержит себя благодаря также и туристам и посредникам. Их попросят они сделают, ПЭТ? ШМЭТ? Пожалуйста, вы же платите, они не спрашивают надо или нет. Заметьте, только потом хозяева клиник ведут к врачу и там могут назначить обследования которые уже нужны врачу. И опять услуги, проценты – РАЙ.

Израиль не филиал России, а израильские больницы не филиалы российских клиник. То, что в Израиле много русскоговорящих это еще ничего не значит. Эти вот хозяева клиник, подошли к делу как в России, хотя в Израиле другие стандарты, но пипл хавает, так почему бы и нет, честь им и хвала за это.

А рассуждения о том что и как в Израиле от человека, который собирается в Израиль или от того кто был один, два и даже ТРИ раза... хамство и пренебрежительность к другому пользователю удалены.
Новичок1
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 80
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #107

Сообщение Позор » 14 мар 2013, 16:38

Настоятельно рекомендую придерживаться уважительного тона. В противном случае будем предупреждать ЖК, а потом блокировать аккаунт.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #108

Сообщение Новичок1 » 14 мар 2013, 17:15

Oт merial. Промодерировано. Вопросы модераторам нужно задавать в подфоруме: Вопросы админу и модераторам
Новичок1
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 80
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #109

Сообщение Elena Polyak » 23 май 2013, 17:25

Борис Воловик
Борис, все Ваши комментарии достаточно логичны и понятны. Мне кажется Вы реально понимаете о чем речь. Поэтому у меня к Вам есть личная просьба. Я уже нашла врача в Израиле, но не могу определиться с посредником. Может быть на сегодняшний день Вы можете дать какие-то конкретные рекомендации, адреса, телефоны. Мой адрес elenalv@list.ru
Elena Polyak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #110

Сообщение Indeez » 24 дек 2013, 20:12

В понедельник, 23 декабря, Минздрав Израиля принял решение обязать клиники страны лечить "медицинских туристов" из-за рубежа по тем же расценкам, что и местных жителей, сообщает газета "Гаарец".

Такое распоряжение ведомства стало реакцией на репортаж, показанный в рамках израильской телепрограммы "Увда": журналист со скрытой камерой пришел к нескольким известным врачам больницы "Ихилов" в Тель-Авиве под видом медицинского агента. Врачи запросили за операции от 10 до 60 тысяч долларов.

http://9tv.co.il/news/2013/12/24/165658. html

что бы быть уверенным, что цена не накручена врачем и тем более посредником, платите в кассу клиники, сами, получайте квитанцию о оплате из компьютера клиники, не на бланке компании посредника, это возможно и выполнимо. Ну и конечно не переводите предоплаты за лечение посреднику. Посреднику за его работу положенно, не спорю.
Следите за ценами, проверяйте.
Indeez
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.05.2012
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #111

Сообщение Мика. » 24 дек 2013, 21:58

Indeez писал(а) 24 дек 2013, 20:12:В понедельник, 23 декабря, Минздрав Израиля принял решение обязать клиники страны лечить "медицинских туристов" из-за рубежа по тем же расценкам, что и местных жителей, сообщает газета "Гаарец".

Такое распоряжение ведомства стало реакцией на репортаж, показанный в рамках израильской телепрограммы "Увда": журналист со скрытой камерой пришел к нескольким известным врачам больницы "Ихилов" в Тель-Авиве под видом медицинского агента. Врачи запросили за операции от 10 до 60 тысяч долларов.

http://9tv.co.il/news/2013/12/24/165658. html

что бы быть уверенным, что цена не накручена врачем и тем более посредником, платите в кассу клиники, сами, получайте квитанцию о оплате из компьютера клиники, не на бланке компании посредника, это возможно и выполнимо. Ну и конечно не переводите предоплаты за лечение посреднику. Посреднику за его работу положенно, не спорю.
Следите за ценами, проверяйте.

А разве расценки были другими?
Взятки и расценки - это две разные вещи. И если богатые люди из СНГ согласны платить "черные" деньги налом профессорам за скорость проведения операции, то решение Минздрава ничего не меняет. Абсолютно.
То, что происходит сейчас, из-за вмешательства посредников, это вклинивание очереди туриста и за счет этого - отодвижка очереди местного жителя. А это, имхо, безобразие.
Решение этой проблемы, имхо: прием туристов только в Ассуте - частной больнице , с отличными врачами, работающими во всех больницах, и в свободное от основной работы время, проводящих операции там.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #112

Сообщение Indeez » 24 дек 2013, 22:31

Мика. писал(а) 24 дек 2013, 21:58:
Indeez писал(а) 24 дек 2013, 20:12:В понедельник, 23 декабря, Минздрав Израиля принял решение обязать клиники страны лечить "медицинских туристов" из-за рубежа по тем же расценкам, что и местных жителей, сообщает газета "Гаарец".

Такое распоряжение ведомства стало реакцией на репортаж, показанный в рамках израильской телепрограммы "Увда": журналист со скрытой камерой пришел к нескольким известным врачам больницы "Ихилов" в Тель-Авиве под видом медицинского агента. Врачи запросили за операции от 10 до 60 тысяч долларов.

http://9tv.co.il/news/2013/12/24/165658. html

что бы быть уверенным, что цена не накручена врачем и тем более посредником, платите в кассу клиники, сами, получайте квитанцию о оплате из компьютера клиники, не на бланке компании посредника, это возможно и выполнимо. Ну и конечно не переводите предоплаты за лечение посреднику. Посреднику за его работу положенно, не спорю.
Следите за ценами, проверяйте.

А разве расценки были другими?
Взятки и расценки - это две разные вещи. И если богатые люди из СНГ согласны платить "черные" деньги налом профессорам за скорость проведения операции, то решение Минздрава ничего не меняет. Абсолютно.
То, что происходит сейчас, из-за вмешательства посредников, это вклинивание очереди туриста и за счет этого - отодвижка очереди местного жителя. А это, имхо, безобразие.
Решение этой проблемы, имхо: прием туристов только в Ассуте - частной больнице , с отличными врачами, работающими во всех больницах, и в свободное от основной работы время, проводящих операции там.


Да расценки были другими.
Были рассценки для местных и для туристов, которые очень отличались. Никто это не скрывал, любой может проверить на сайте минздрава. Вот ссылка http://www.health.gov.il/subjects/finan ... /pricelist. aspx
ценник на английском Ministry Of Health Price List в формате Excel. (обновляется каждые 3 месяца)

Взятки и расценки - это две разные вещи. И если богатые люди из СНГ согласны платить "черные" деньги налом профессорам за скорость проведения операции, то решение Минздрава ничего не меняет. Абсолютно. - это не люди готовы, а наглецы у которых крышу сорвало, что у врачей, что у посредников которые после врача продолжали накручивать цены. Люди об этом не знали. А для многих Израиль последняя надежда, которой пользовались хаперы. И накручивали не за скорость и не за красивые глаза а потому что просто решили, что они могут и ничего им за это не будет, а тут Илана Даян вмазала им всем аж искры полетели.

Зато теперь, цены упадут, больше людей сможет позволить себе приехать в Израиль и заранее проверить а не разводят ли его. И если при цене скажем 200, посредник скажет что это 600, то сразу можно посмеятся ему в лицо.

Ассута не больница, и если человеку станет там плохо то его повезут в настоящую больницу. Проверки, анализы можно и в Ассуте.
Indeez
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.05.2012
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #113

Сообщение Indeez » 24 дек 2013, 22:33

Да и еще. Приказ минздрава по ценам распростроняется и на Ассуту.
Indeez
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.05.2012
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #114

Сообщение Мика. » 24 дек 2013, 22:56

Indeez писал(а) 24 дек 2013, 22:31: это не люди готовы, а наглецы у которых крышу сорвало, что у врачей, что у посредников которые после врача продолжали накручивать цены.

Про наглость - согласна.
Люди об этом не знали.

Знали. Потому что не получали никаких квитанций по оплате. Люди не вчера родились. И даже писали об этом на форуме.

Зато теперь, цены упадут, больше людей сможет позволить себе приехать в Израиль

А нам израильтянам , что это дает в положительном смысле? При всей моей симпатии и сострадании .
Очередные сдвижки в очередях?

Ассута не больница, и если человеку станет там плохо то его повезут в настоящую больницу. Проверки, анализы можно и в Ассуте.


Асута -это сеть частных мед.центров, в которые входят и больницы - с операционными и палатами.
А про строительство новой огромной больницы Асуты в Ашдоде вы не слыхали?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #115

Сообщение Indeez » 24 дек 2013, 23:13

Мика посмотрите передачу, правда она на иврите и не утверждайте о чем то без фактов.

Про Ассуту я с вами не вдаюсь в дискуссию. Что такое Ассута и больница это или просто здание те кто понимает разницу ему это будет понятно.
Indeez
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.05.2012
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #116

Сообщение greggy » 25 дек 2013, 00:42

Про Ассуту я с вами не вдаюсь в дискуссию. Что такое Ассута и больница это или просто здание те кто понимает разницу ему это будет понятно.


Ассута - больница , без приемного покоя , где делают плановые операции ... такого рода клиник полного по всему свету ...
если не дай БОг что случится с пациентом - его там и лечить будут ..
послеоперационные проблемы или не дай Бог остановка сердца во время обычной проверки .. это я как медик говорю
насчет врачей - когда есть кто платит - всегда найдется кто возьмет ..
жаль,что подставили КОнстантина - нейрохирург с мировым именем и золотыми руками - сеичас он вроде как отстранен .. думаю этих денег ему толком не надо был - должность заставляла .. зарабатывает он и так хорошо ...
то,что сеичас пытаются уравнять всем одинаковые цены - кроме смеха ничего не вызывает ... ибо всегда найдется тот,кто заплатит и сам или через посредника пройдет быстрее к врачу ...
что да - местным пока хватает своих врачей и уж сильной проблемы от мед.туризма пока еще не видна ....
еще раз повоторю - прежде чем приезжать - проверяйте все и просите ставить все точки над i !!!
p.s. подобных "скрытых камер" - можно в любой стране наснимать и Штаты и Германия ... вопрос - что с этим делать ?????
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #117

Сообщение Мика. » 25 дек 2013, 01:12

Indeez писал(а) 24 дек 2013, 23:13:Мика посмотрите передачу, правда она на иврите и не утверждайте о чем то без фактов.

А почему вы решили, что я её не смотрела и не знаю иврита? Это говорит о вашей невнимательности - я перевожу здесь тексты с иврита на русский ( в теме о лучших врачах Израиля).
О чем именно я утверждаю без фактов?

Про Ассуту я с вами не вдаюсь в дискуссию. Что такое Ассута и больница это или просто здание те кто понимает разницу ему это будет понятно.

Пока что, не понятно то, что выхотели сказать, т.к. у вас не существуют знаки препинания. И получается: казнить нельзя помиловать.

И излагайте факты - например откуда люди знали что им завышают цены? Вы за всех тут можете ответить?

Читайте сообщения на форуме - люди пишут о том, что сравнивали цены разных посредников, заходили на сайты больниц, но были согласны платить за скорость завышенные цены. И шли на это.
Я не отвечаю за всех, я отвечаю только за то, что я здесь пишу. Надеюсь, как и вы.

П.С. Почитайте и сообщение greggy - он работает в больнице и знает и об Асуте и о медтуризме. Или вы сним тоже начнете спорить?
Последний раз редактировалось Мика. 25 дек 2013, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #118

Сообщение Sara » 25 дек 2013, 01:17

Призываю участников дискуссии к порядку.
Посты промодерированы, выпады в отношении друг друга убраны.
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #119

Сообщение greggy » 25 дек 2013, 17:45

ого, а если не заплатит? И это смотря сколько заплатит? То есть может хватит на один баллон кислорода и 2 минуты 27сек. массажа сердца? А что потом?


Indeez - тяжело читать ваши сообщения - не могли бы вы для начала научится пользоваться форумом , а в частности - каквставлять цитаты ? )))
теперь по теме - видимо вы не понимаете медицину , раз пишите подобное )))
я имел ввиду продвижение в очереди на операцию или на проверку ...
есть понятие очередь - например эндокринолога я жду с месяц , что бы попасть к нему на прием .. я хочу одного , который живет и принимает в другом городе ..
вполне возможно турист с большим кошелком и посредником получихт очередь в тот же день или на завтра .. вот что я имел ввиду ..
реанимацию делают и лечат - не смотрят на кошелек .. ты в курсе ,что Израиль лечит сирийских военных с обеих сторон и гражданских , которых нам передает ООн бесплатно ?!
что все мировые катастрофы и катакллизмы - израильский спасательный отряд в числе первых там ?!

а если вы рассуждаете так и называете себя медиком, то вас надо паровозом за зажравшимся светилами, в одну камеру.


я прощаю тебе сие высказывания ибо ты сам не понимаешь шо собственно говоришь )))))

речь идет о плате за мед. процедуры


правильно .. и есть рассценки - глав.врач , с мировым именем - должен требовать столько денег и не меньше - иначе мешаешь рынку .. монополия .. не он выставлял цены ..
еще раз - я не говорю,что он хороший или плохой .. в данном случае - система виновата .. а его мне искренне жалко - знаю его лично , не по наслышке ....
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #120

Сообщение Sara » 26 дек 2013, 03:11

Тема в очередной раз почищена, удалены сообщения, смысл которых трудно понять, из-за неправильного цитирования.
Напоминаю правила: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Напоминаю также, что хамские высказывания в адрес участников форума наказываются особенно строго.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль