Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #121

Сообщение Captain Cook » 04 янв 2014, 14:47

greggy писал(а) 25 дек 2013, 00:42:жаль,что подставили КОнстантина - нейрохирург с мировым именем и золотыми руками - сеичас он вроде как отстранен ..


Уж извините, но его не подставили, а поймали с поличным. Даже с его мировым именем и золотыми руками, он не имеет права брать дополнительную оплату за работу, выполняемую публичной городской больницей (которой является "Ихилов" и которая платит ему зарплату). Как говорится: Не плюй в колодец, из которого пьёшь.
Captain Cook
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2012
Город: Петах Тиква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #122

Сообщение greggy » 05 янв 2014, 03:19

Не плюй в колодец, из которого пьёшь.

ага , если бы он не сделал подобное - его бы сама система - то бишь колодец , сьел бы )))))
короче - посмотрим как и что будет меняться сеичас ....
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #123

Сообщение Captain Cook » 14 янв 2014, 09:44

По Израильской газете Globes дело 3-х врачей из больницы Ихилов передано на расследование в полицию.
http://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1000909169#fromelement=hp_morearticles
Captain Cook
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2012
Город: Петах Тиква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #124

Сообщение Мика. » 14 янв 2014, 10:34

Captain Cook писал(а) 14 янв 2014, 09:44:По Израильской газете Globes дело 3-х врачей из больницы Ихилов передано на расследование в полицию.
http://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1000909169#fromelement=hp_morearticles

Вы для кого дали ссылку на иврите? Для туристов?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #125

Сообщение Rezoner » 14 янв 2014, 10:58

Captain Cook
- на форуме есть правило
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
и еще: форум - русскоязычный...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #126

Сообщение Captain Cook » 14 янв 2014, 11:46

Уж извините но это и имеется обменом информации. В местной прессе появился релевантный репортаж. Я перевел на русский язык самое главное по сути дела, дав ссылку на первоисточник, что бы те кому интересны детали смог бы прочесть в оригинале или с помощью сетевого переводчика.

Я уверен что есть немало людей которые финансого пострадали от действий данных врачей. Если дело дойдет до суда то это может и обернуться выплатой этими врачами денежной компенсации пострадавшим, как например возврата незаконно полученых платежей.

Здоровья и счастья всем.
Captain Cook
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2012
Город: Петах Тиква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #127

Сообщение Hachalacha » 22 янв 2014, 15:44

Captain Cook - интересный подход. Т.е. я не отрицаю, что был черный нал, но я думаю, что если озвученная сумма уложилась в то, что мог себе позволить заплатить пациент, то никто не будет требовать назад денег. Убрать отличного хирурга - легко и просто, а вот выучить второго такого - еще лет 20-30 ждать. Сделать ну-ну-ну, посчитать количество неуплаченного налога, плюс штраф - и все. Ну не лишать же лицензии...
Hachalacha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 12

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #128

Сообщение Captain Cook » 23 янв 2014, 09:57

Я думаю что до лишения лицензии дело просто так не дойдёт. Больнице Ихилов взяло около 10 лет отмазаться от репутации взяточничества своих врачей (дело проф. Якиревича, зав. кардиологического отделения больницы Ихилов приговорённого на 7 лет лишения свободы и 200,000 шекелей штрафа за взяточничество, вымогательство, приченение смерти 2 пациенток и т.д.).
И вот вдруг оказывается что всё по старому. И не один а сразу три. Поэтому понятно почему больница сразу передала дело в полицию. Почитав приговор вынесеный судьёй Джорджем Кара (есть в сети) я даже ужаснулся. Оставлять пациентов с раскрытой грудью на операционном столе и бежать на частные операции? Надеюсь теперешная троечка такими делами не занималась.
Captain Cook
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2012
Город: Петах Тиква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #129

Сообщение Hachalacha » 26 янв 2014, 17:38

Насколько я знаю - нет. Знакомая была на операции Цви Рама, она в мед туризме работает и присутсвовала в качестве переводчицы вместе с больной, которая была в сосзнании. Она просто два дня не могла придти в себя от того как все это было четко и аккуратно. Ну личная ответсвенность - это личная ответсвенность, ее к сожалению с дипломом не выдают...
Hachalacha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 12

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #130

Сообщение Мика. » 26 янв 2014, 19:04

Hachalacha писал(а) 26 янв 2014, 17:38:Насколько я знаю - нет. Знакомая была на операции Цви Рама, она в мед туризме работает и присутсвовала в качестве переводчицы вместе с больной, которая была в сосзнании. Она просто два дня не могла придти в себя от того как все это было четко и аккуратно. Ну личная ответсвенность - это личная ответсвенность, ее к сожалению с дипломом не выдают...

Во время операции присутствовала переводчица? И в сознании во время операции - это не под наркозом?
Цви Рам - это кто?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #131

Сообщение Hachalacha » 30 янв 2014, 13:33

Цви Рам один из хрургов, которых во взяточнистве обвиняли. Да, присутсвовала переводчица, потому что оперируемая находилась в сознании, есть такой вид краниотомии. Т.к. Цви Рам не говорит по русски его вопросы (типа - пошевелите пальцами руки, ноги, правой руки , типа что чувствуете сейчас) переводчица переводила и переводила ответы пациентки. Т.е. перед удалением опухоли он нанес специальные маркеры на опеределенные зоны головного мозга, для этого вопросы и задаются.
Hachalacha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 12

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #132

Сообщение jannysh » 18 ноя 2014, 16:58

Борис Воловик писал(а) 23 авг 2012, 12:11:Простите, но вам, наверное, стоит внимательно почитать предыдущие посты. То, что называют отделами мед. туризма - фактически не является отделом больницы. Это частные, фирмы выигравшие конкурс и получившие определённые права при больнице. Иными словами - тот же посредник. Безусловно, они не работники этой больницы, хотя и пытаются это завуалировать.
А о том, что мошенников полно мы говорили многократно. Ещё раз повторяю. Если вы имеете дело с честным посредником, то всегда есть возможность заплатить прямо в кассу больницы, а он уже получит от больницы то, что ему причитается.



Борис, а можно ли в личку данные этих самых честных посредников? Ну хоть парочки? А то у меня уже мозг взрывается от их количества и разных предложений на один и тот же запрос... Помогите, пожалуйста! В клиники напрямую тоже обращалась, но, одна в Израиле и совсем без сопровождения, боюсь, не справлюсь...
jannysh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #133

Сообщение vodyanitzkaya.elena » 27 ноя 2015, 18:47

jannysh писал(а) 18 ноя 2014, 16:58:
Борис Воловик писал(а) 23 авг 2012, 12:11:Простите, но вам, наверное, стоит внимательно почитать предыдущие посты. То, что называют отделами мед. туризма - фактически не является отделом больницы. Это частные, фирмы выигравшие конкурс и получившие определённые права при больнице. Иными словами - тот же посредник. Безусловно, они не работники этой больницы, хотя и пытаются это завуалировать.
А о том, что мошенников полно мы говорили многократно. Ещё раз повторяю. Если вы имеете дело с честным посредником, то всегда есть возможность заплатить прямо в кассу больницы, а он уже получит от больницы то, что ему причитается.



Здравствуйте! Меня тоже интересуют качественные посредники! Можете поделиться контактами?
vodyanitzkaya.elena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #134

Сообщение Jet2007 » 16 дек 2015, 17:44

Пишет Илья Варламов:
Часто мы встречаем объявления о сборе денег на лечение в Израиле. Считается, что медицина в этой стране шагнула далеко вперёд по сравнению с другими государствами, особенно в области онкологии, поэтому для многих поездка в Израиль – это действительно шанс. К сожалению, кроме медицины в Израиле развелось огромное количество жуликов, которые паразитируют на человеческом горе.

Расследование Тараса Трояка
Ссылка удалена согласно правилам форума Rezoner
Jet2007
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2008
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #135

Сообщение Interspell » 19 дек 2015, 20:10

Indeez писал(а) 29 июн 2012, 17:47:/quote]
А насчет оплаты, если вы платите отдельно в клинику за лечение, а отдельно посреднику за его работу ( да услуги посредника это товар и за это надо платить, как везде платят за товар) это выйдет вам дешевле. Так вы знаете сколько стоит лечение без немыслимых накруток, по типу "нам вы ничего не платите вся оплата в клинику". В таком случае услуги включены уже в цену, только кто тут сколько получает вы уже не знаете.


мне кажется что не все так просто. слышал (смотрел репортаж на ютубе) и читал о том, что в Израиле цены в клинике в отделе мед туризма и в кассе для жителей Израиля совсем разные. Причем, как узнают что есть посредник - в кассе мед туризма начинают подправлять цены. Причем еще в отделе мед туризма могут называть раза в полтора - два выше. Поэтому останавливаться только на том что вы платите напрямую в кассу + % от стоимости счета посреднику - тоже не стоит. Если найду фильм - то пришлю ссылку
Interspell
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #136

Сообщение СергR » 09 май 2016, 23:39

Недавно был в клинике Сураски (Ихилов).
Попал туда через посредников. Называется контора Сураски Премиум.
Суть медицинского туризма строится так. Есть государственные клиники, в них большие очереди из местных жителей. Существуют частные клиники, по сути своей это посредники с офисом, которые имеют доступ к телу великих врачей без больших ожиданий.
Сами посредники делятся на две части. Первая часть это бизнесмены, вся деятельность которых нацелена на максимальное (ключевое слово) извлечение прибыли. Это примерно такой же подход как у частных ритуальных контор в России. Минимум совести, максимальное выбивание денег. Данные посредники действуют на грани мошенничества и больше всего их деятельность похожа на попытку кинуть человека как у цыган(заговорить зубы и отнять все деньги).
Почти все сайты в поисковике с именем Ихилов(он же Сураски) это мошенники. Арендуется нашими бывшими соотечественниками офис недалеко от знаменитой клинике и начинается пылесос денег. И не в деньгах проблема, а в том, что обычно вас возят по всем Тель-Авиву по не понятным местам якобы к профессорам. Я за все прибывание там ни разу не попал в клинику Сураски.
Посредники оставляют минимум информации. Если Вам пишут не по почте официально, а стараются или перезванивать или писать, в т.ч. по скайп или whatsupp, то это мошенники, которые не хотя оставлять следы.
При этом они будут откровенно врать что Вы обратились в международный отдел Сураски. По сути все платежи Вы будете вносить в кассу частного ООО со похожим названием.
Развод на деньги идет самый откровенный. Так нагло врать даже у нас в России не могут. 90% своего времени они думают как вытянуть с больных побольше денег, но никак не о правильном лечении! Никогда больше не свяжусь с лечением в Израиле!
Итак теперь адреса и явки подобных посредников, чей список очень большой:
Доктор Антон Емельянов
dr.emelyanov@oncocenter-telaviv.org

Рина Пелег
Старший ​координатор клиники
Тель-Авивский Медицинский центр им. Сураски
Mob: +972 54 990 147​1
Fax: +972 77 201 8083
E-mail: admin@telaviv-sourasky-hospital.org
14 Weizman St., Tel-Aviv, Israel (аренда комнатки в бизнес центре на территории больницы Сураски)

Sourasky Medical Center <anna@oncocenter-telaviv.org>

Я категорично не рекомендую обращаться ко всем посредникам, которые имеют в своем названии Сураски, Ихилов. Это мошенники! Даже по адресам электронной почты не сложно понять, что это сеть сайтов-мошенников с разным оформлением, но с одинаковыми людьми за ними! Они спокойно приписывают себе несуществующие должности в таких больницах, и это нормально явление для всего медицинского туризма в Израиле!
Удивляет только абсолютная невозможность дозвониться до больницы Сураски напрямую, по указанным телефонам на официальном сайте больницы а также полное безразличие к тому, что существует целая сеть мошенников которые беззастенчиво пользуются именем известной больницы. Я думал, что только в России много подобных жуликов, но то что я увидел в Израиле меня удивило до крайности. В такой "развитой" стране чтобы мошенничество процветало.
Моя рекомендация искать доступ к врачам напрямую, через знакомых или через сайты.

Будут вопросы, пишите в почту, отвечу.
Сергей
СергR
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #137

Сообщение Sara » 10 май 2016, 06:47

СергR писал(а) 09 май 2016, 23:39:Я категорично не рекомендую обращаться ко всем посредникам, которые имеют в своем названии Сураски, Ихилов.

Мы обращались, правда, это было уже больше 8 лет назад. Это был нормальный отдел медтуризма с офисом в самом здании клиники. Отработали они отлично, мы всем остались довольны, сопровождали нас по максимуму, с человеческим участием. Представитель сидел со мной, когда оперировали мужа, навещал его после операции в клинике, и потом - уже в отеле. Связь была постоянно, решались все проблемы, в том числе те, которые, вообщем-то, не относятся к медицинским. Так, мне помогли вернуть деньги за неудачно снятый хостел.
Оплату производили в банке, деньги перечисляли на счет клиники. К сожалению, контактов уже не найду, общались в основном по телефону.
Странно все это. Или нормальный международный отдел Ихилов прекратил свое существование, или же они полностью испортились за эти годы. Сейчас - масса негативных отзывов.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #138

Сообщение tatsj » 14 авг 2016, 19:36

Лучше искать при помощи знакомых в этой стране. По тому-же Израилю знаю, через посредника называли цены в 3 раза больше, чем договорились через знакомых. Кстати, в той же клинике Ихилов
tatsj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #139

Сообщение MaximusX » 06 ноя 2018, 00:58

Это легко сказать - найти через знакомых, у меня нет таких знакомых и что делать тогда?:))
MaximusX
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2018
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как избежать медицинского надувательства на Святой Земле

Сообщение: #140

Сообщение ИринаПС » 26 янв 2019, 02:14

Вот единственный сайт одела медицинского туризма клинки Сураски http://www.tasmc.org.il, все остальные посредники. Отдел также и находятся в здании больницы, касса на первом этаже. Если выбираете посредника все же, то только с оплатой в кассу или на счет клиники и известными ценами заранее (отдельно на все проверки).
Я не уверена можно и тут ссылки, но это не рекламная же... если нельзя - прошу прощения, могу написать в личку.
ИринаПС
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль