Лечение и протезирование зубов в Минске

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #61

Сообщение Нежный » 28 мар 2014, 20:52

Dreamer-s писал(а) 28 мар 2014, 20:41:Стоит ли овчинка выделки? Я, например, до сих пор в сомненьях)))
Ставил себе 4 импланта MIS в клинике Дентко. Претензий по работе нет. Все сделали отлично. НО!!!!
Дорога, как мне показалось, "убила" всю экономию. Приезжать пришлось аж 6 раз!!!! и это с учетом того что швы я снимал самостоятельно.. Итого - 4 импланта + 2 синуслифтинга + 2 коронки обошлись мне в 201000 рублей.
Наверное это, с учетом того что сделано качественно, все-таки дешевле чем в Москве, но каждую поездку, я материл всех чертей вплоть до возвращения домой...
В общем, много всяких сложностей...
Сегодня, с учетом полученного опыта, уже наверное поехать не рискнул бы..


Да ладно.... Билет на самолёт в эконом туда-обратно около 8 рублей. На 6 раз - 48 рублей, Нормальная квартира на сутки 60 $ - итого 360 - ну пусть ещё 15 рублей. Неужели по сравнению с Москвой 63 только сэкономили? Не верю......
Вернувшись "от туда", Ваш муж стал другим.... (с)
Аватара пользователя
Нежный
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 01.04.2012
Город: Оттуда
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #62

Сообщение Dreamer-s » 28 мар 2014, 21:04

Нежный писал(а) 28 мар 2014, 20:52:Да ладно.... Билет на самолёт в эконом туда-обратно около 8 рублей. На 6 раз - 48 рублей, Нормальная квартира на сутки 60 $ - итого 360 - ну пусть ещё 15 рублей. Неужели по сравнению с Москвой 63 только сэкономили? Не верю......

О чем с вами говорить? Верьте тому что вам удобно слышать.)
во-первых, я туда на машине ездил(туда-обратно 6тыс.) И не оставался там на ночевку это во-вторых.. . т.ч. Вы, со своими расчетами уже на 27 тыс. больше меня потратили.. плюс такси до клиники и снова в аэропорт..
Счетовод однако....
Dreamer-s
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #63

Сообщение Нежный » 28 мар 2014, 21:13

Dreamer-s писал(а) 28 мар 2014, 21:04:
Нежный писал(а) 28 мар 2014, 20:52:Да ладно.... Билет на самолёт в эконом туда-обратно около 8 рублей. На 6 раз - 48 рублей, Нормальная квартира на сутки 60 $ - итого 360 - ну пусть ещё 15 рублей. Неужели по сравнению с Москвой 63 только сэкономили? Не верю......

О чем с вами говорить? Верьте тому что вам удобно слышать.)
во-первых, я туда на машине ездил(туда-обратно 6тыс.) И не оставался там на ночевку это во-вторых.. . т.ч. Вы, со своими расчетами уже на 27 тыс. больше меня потратили.. плюс такси до клиники и снова в аэропорт..
Счетовод однако....


Мы вроде по русски говорим. Я потратил на дорогу больше. И всё равно мне было выгодно. Я поэтому и говорю, что не верю, что Вам не выгодно было. Если ЧО, это я эту тему открыл, так что я знаю, что почём.
Промодерировано
Sara
Вернувшись "от туда", Ваш муж стал другим.... (с)
Аватара пользователя
Нежный
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 01.04.2012
Город: Оттуда
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #64

Сообщение Sara » 29 мар 2014, 02:56

Взаимные наезды удалены.
Не думаю, что по поводу стоимости протезирования зубов в Минске стоит устраивать такие горячие баталии.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #65

Сообщение Koshatnik » 18 апр 2014, 21:12

Всем здравствуйте!
Озадачился проблемой лечения зубов в РБ. Поскольку ведомственная стоматология уверяет, что у меня все хорошо, а коммерсанты уверяют, что все почти плохо, я в растерянности. О протезировании пока речь не идет, нужно кое-где коронки поставить, подновить пломбы и лечении каналов. Я не силен в стоматологии, поэтому могу неверно оперировать терминами. Так вот, собственно вопросы: с чего начать? Ехать в РБ и заново делать снимок всей полости рта?
Или заехать в частную клинику, взять их снимок и копию карты и с этим ехать в РБ?
Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Koshatnik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #66

Сообщение murzillamoscow » 19 апр 2014, 10:08

снимок у вас попросят в рб прислать по email, с описанием кол-ва проблем, потом запишут в договариваемые даты к нужным специалистам.

но надо всегда самому все контроллировать, учитывайте, что протезированин(коронки) за раз не пройдешь. нужно снять слепки, потом ее изготовят, потом ставить- это два посещения. а потом если прикус чуть не правильный и зубы стоят не идеально, то а течении двух месяцев коронка сколется и придется ехать еще два раза, но там гарантия, но за дорогу и свое время платить.

еще важно в вашем случае если зуб с кариесом и зуб который под коронку рядом друг к другу, вам больной могут не вылечить - так как после снятия слепков и пока не поставят коронку изменять соседние зубы не будут, слепки то под старые формы зубов, изменят из и новая коронка не встанет. тогда надо сначала лечить в е а потом за коронки браться, учитывайте при рассписании составлении - администраторы секретари а моем случае не продумали этот момент.

итого кол-во поездок может составить от двух до четырех, что может убить всю экономию.

и я уже писал не раз, но к москве и россии прайс особый, в два три раза выше местного, и не поймешь как они его применяют.

с каждой поездкой цена будет все выше.
таков мой опыт, поэтому все считайте
murzillamoscow
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #67

Сообщение Dubrovdkiy1971 » 20 апр 2014, 15:36

Тоже подумывал лечить пародонт, синус на все зубы, выдёргивать коренные, депульпировать пару тройку, ставить бюгель нижний или импланты штук5. планировал ч то в в Красногорске обойдётся тыщ 150000-200000 руб. Хотел махнуть в МИНСК, НО почитав здесь, не уверен теперь а надо ли ехать. С учётом времени, дороги, накладных расходов, да ещё если гарантийный случай или осложнение...... !!!!
Dubrovdkiy1971
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #68

Сообщение Nadin2008 » 13 май 2014, 16:38

Dubrovdkiy1971 писал(а) 20 апр 2014, 15:36:Тоже подумывал лечить пародонт, синус на все зубы, выдёргивать коренные, депульпировать пару тройку, ставить бюгель нижний или импланты штук5. планировал ч то в в Красногорске обойдётся тыщ 150000-200000 руб. Хотел махнуть в МИНСК, НО почитав здесь, не уверен теперь а надо ли ехать. С учётом времени, дороги, накладных расходов, да ещё если гарантийный случай или осложнение...... !!!!

В Красногорске навряд ли вам удастся уложится в сумму 200 тыс...Израильский имплант в Подмосковье стоит (коронка+установка) минимум 29-31 тыс за единицу + синус лифтинг + лечение+ удаление, минимум 350 тыс. получится. Перед поездкой в Минск я посетила сетевую клинику и мне насчитали 280тыс, но, как я потом поняла, они не учли работу по установки синусов + квалификация врачей меня не устроила. В клинике, где меня бы устроила квалификация врачей эта бы работа стоила бы еще выше, имплант минимум 40тыс
И я поехала в Минск
в феврале 2014 в Минске, установила 6 имплантов + 2 синуса (верх и низ).
вот такие цены:
Цена за израильский имплант 680$ (Стоимость одного импланта 450$ +230$ коронка на имплан = 680$, пока заплатила только за установку) + синус 450$ + 900$, 3Д снимок всех зубок около 2тыс. рублей, просто коронка мк = 180$ (включая вкладку и временную коронку), анализы примерно 600руб за все (биохимия, спид, вич, общий)
Поезд плацкарт - 1900 + 1900 р (Москва-Минск Москва), ехать всего ночь, поезда очень приличные. Жила в хостеле - 300 руб за ночь.
В Минск можно ехать если:
1. у вас большой фронт работы и тогда будет экономия
2. поездка на поезде (плацкарт) или на своем авто
3. есть где разместиться или ищем жилье не выше 1000руб за ночь
Из минусов:
1. после операции, мне в один день делали установку+синус 2,5 часа, раздувает лицо и вам нужно где то 2-3 дня отлежаться, дома это сделать проще.
2.По возвращении домой у меня загноился шов (возможно, есть и моя вина) и начались боли. Консультации по телефону не самый удобный способ в таком случае. Слава богу я не стала паниковать и слушать местных врачей (с испугу побежала в ближайшую стоматологию и там мне сказали что все плохо , все нужно переделывать и т.п). В настоящий момент все ОК. Но я понервничала.
В сентябре еду опять в Минск заканчивать работу. Не смотря на все трудности я не жалею от том что выбрала Минск. У меня экономия (за вычетом дороги и жилья) получится в итоге 50-70 тыс. Для меня это т.ж. деньги
Nadin2008
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

мои итоги...

Сообщение: #69

Сообщение Koshatnik » 13 май 2014, 21:24

В Минск на майские праздники было не попасть, все было забито или цены были шоковыми. Делал традиционную поездку в РБ через Витебск. Посетил обычный платный кабинет в лучшей городской клинике. Сделали рентген (200р). Итог-поправили только одну пломбу (пришеечный кариес=1500р) и пролечили десна весьма успешно (750р). Делать коронки врач отказалась, сказав что еще рано))
Все быстро и очень по честному, деньги "срубить" не пытались!
Аватара пользователя
Koshatnik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #70

Сообщение Dubrovdkiy1971 » 14 май 2014, 13:25

Делал запросы в несколько клиник Минска. Ответили только три. Вот...
первая
Здравствуйте, Дмитрий.
Ваши снимки проанализировала доктор Титок Наталья Викторовна. Предложенный ей предварительный план лечения:
1. Закрытый кюретаж периодонтальных карманов. Стоимость: 300$ за одну челюсть. Визит - 2 дня (по 2 часа каждый).
2. Через месяц необходим еще один визит (2 часа) для поддерживающей терапии.
3. Протезирование возможно начинать только после восстановления тканей пародонта - не ранее, чем через 2-3 месяца после лечения.
4. В перспективе возможно потребуется проведение лоскутных операций по восстановлению костной ткани.

вторая
Здравствуйте, Дмитрий!
Рентгеновская диагностика является вспомогательным методом стоматологического обследования. Для получения консультации, постановки диагноза, составления плана рационального лечения и протезирования необходима очная консультация врача-стоматолога.
Приглашаем Вас на прием к нашим специалистам.
Цены на стоматологические услуги, оказываемые в ОАО «9-я стоматологическая поликлиника», размещены на нашем сайте – stomatolog9.by.
третья
Добрый день Дмитрий!
Панорамный снимок является дополнительным методом исследования. В связи с этим, более полную картину можно будет представить только на приеме. Просим вас провести биохимический анализ крови (интересен показатель уровня сахара в крови и уровень гормонов щитовидной железы). Степень тяжести разрушения пародонта и кости указывают на системный характер поражения. Часто такие проявления сопровождаются у пациентов страдающих сахарным диабетом и дисфункцией щитовидной железы.
Предварительно я вижу два варианта лечения:
1)Консервативный.
- Профессиональная гигиена ( возможен кюритаж ) полости рта (150$).
- Ревизия канала 41 зуба и эндодонтическое лечение 36 зуба (150-200$).
- Шинирование зубов верхней и нижней челюстей с возмещением дефекта 46 адгезионным протезом и виниринговым покрытием (предварительно 2000-2500$) в зависимости от количества зубов, подлежащих лечению.
Этот вариант будет предусматривать сохранение всех имеющихся ваших зубов и возмещение отсутствующего 46 зуба.
2)В случае удаления 16, 41, 47, 26 можно будет рассматривать (все будет точно видно только на консультации) имплантацию с последующим протезированием либо классическое протезирование.
Предварительно, я склоняюсь к первому варианту – сохранение собственных зубов.


от себя. в настоящее время был на консультации у профессора в КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МГМСУ м. Новослободская. консультация 1500. Назначили анализы крови -5500. Ещё назначили консультацию у профессора по ревматологии в институте ревматологии. у меня гоноартроз. Консультация -2600. Плюс рентгенснимки коленных суставов-сделал в поликлинике бесплатно (а так по 1000 за снимок). Расходы уже пошли, результата пока нет, как и ясной картины в голове по дальнейшим действиям! Дождусь вердикта профессоров, будет ясно по плану и стоимости. Отпишусь.
Dubrovdkiy1971
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #71

Сообщение 1a2a3a4a5a » 23 май 2014, 10:12

noforget писал(а) 02 дек 2012, 14:43:Ранее этого срока клинику называть не буду, но обязательно впоследствии озвучу и врачей и название. Не хочется сглазить….

срок-то прошел) озвучьте пожалуйста результаты и контакты клиники)
Аватара пользователя
1a2a3a4a5a
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 01.03.2014
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #72

Сообщение An1970 » 26 май 2014, 14:13

В прошлом году отремонтировал весь рот в Профи дент г.Минск.Ценник одинаковый для Россиян и для местных. Работой остался доволен.Осталось поставить два импланта,поеду туда же.Если объем работы большой,то однозначно выгоднее чем в Москве,да и специалисты не плохие. А поездки на лечение совмещал с экскурсиями,концертами т.к часто билеты тоже дешевле
An1970
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #73

Сообщение nata1984 » 21 июл 2014, 14:24

Несколько дней назад вернулась из Белоруссии, делали 9 зубов с достаточно глубоким кариесом, в одном удаляла нервы - отдала примерно 4 100 000 белорусских рублей, на наши деньги около 14 200 рублей. Ездила туда обратно ночным поездом, останавливалась в хостеле на 1 ночь. - То есть примерно 5000 рублей на дорогу и 500 на размещение. Если ехать на автобусе - то около 3000 Гарантию дали на год, ценник одинаковый для всех. Квиточки с гаратнией за первый день уже потеряла, выложу что осталось. Первый квиток на 4 зуба, второй на зуб с удалением нерва и пломбировкой каналов.
Почти 5 часов в кресле 16.07 .

Три года назад ездила туда же в разгар местного кризиса дней на 5, делала 13 зубов из которых 2 металокерамики, отдавала так же около 14 000)

Должна признаться очень тяжело сидеть без перерыва 3 часа и пациенту и врачу.

Первый раз ездила по рекомендации знакомых из Минска, останавливалась у них, во второй раз ездила дикарем, записывалась за 2-3 недели по телефону в клинику, покупала билеты, бронировала хостел. Претензий по первому разу не было, по второму пока тоже нет.

Ради 1-2 зубиков ехать большого смысла не вижу, с расходами на дорогу и еду выйдет примерно сколько же сколько и у нас, а вот если проблемы более серьезные - возможна серьезная экономия.

И вот еще что касается протезирования (металокерамика), учтите что вам придется мотаться в клинику минимум 3 раза:
1. Слепок челюсти и обточка
2. Примерка металокерамики
3. Установка

В свой первый приезд в эту клинику я приезжала на пять дней и мне удалось уложиться в этот срок с установкой металокерамики, НО никому не рекомендую делать все за такой короткий срок. Примерка на не успевшую зажить десну весьма болезненна, а установка это натуральный кошмар(
Врач рекомендовал устанавливать недели через 1,5-2 когда все заживет, но у меня не было возможности больше приехать, так что после установки я сидела на обезболивающем еще минимум неделю, пока не зажила десна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nata1984
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #74

Сообщение КоТ69 » 07 авг 2014, 13:34

люди, поделитесь в Л.С. названием клиники , где лечили зубы? спасибо!
КоТ69
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2014
Город: КОХТЛА-ЯРВЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #75

Сообщение LostBY » 26 авг 2014, 10:59

Добрый день народ!

Поделитесь информацией про лечение и протезирование в Минске. Где, у кого, сколько. Буду признателен
LostBY
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #76

Сообщение Нафаня-спб » 29 авг 2014, 14:06

Закончилась первая ( большая) часть моей "зубной эпопеи"... Еще год назад как- то одновременно заныли все зубы под коронками... Решилась отдаться в руки стоматологам . Клинику выбирала в общем по наитию( рылась в форумах в инете, в том числе и здесь)... Оценила работу в СПб... Насчитали около 380 тысяч... Задумалась... Позвонила в Минск ( в Тикомед)... Цены понравились... Решилась. В конце июня , в первый визит поставила 2 импланта ( каждый по 450 долларов). Доктор- просто чудо! Я с детства запугана стоматологами( поэтому и столько бед во рту), но операция прошла быстро и без боли! Правда отек после имплантации держался неделю ( но это индивидуальных особенность- у меня всегда отеки долго держатся). Вторым визитом сняли 2 моста, перелечили зубы под ними( с удалением нервов). Сегодня( третий визит ) поставили новые мосты( примерку делали вчера). Второй и третий визит( оба) обошлись в 1060 долларов ( верхний мост 4 единицы и нижний 3). Плюс билеты на самолет (8000 рублей туда и обратно). Приезжала все три раза на 3 дня, в первый раз останавливалась в квартире( нашла на сайте Тикомеда), 2 раза останавливалась в отеле "Монастырский" - в 5 минутах ходьбы от клиники. Квартира 30 долларов в сутки, отель около 100. Но я оч ленивая, не люблю завтраки готовить, жить люблю в шаговой доступности( квартира далековато от клиники) и т.д. Да и все посещения использовала для знакомства с Минском ( компенсировала себе отсутствие отпуска), а отель в самом центре Минска.Так что потратив чуть больше 100 тысяч почти все проблемы решила. В конце ноября поставят коронки на импланты ( 2 шт. по 250 долларов) и я с зубами!меня лечили: хирург ( он же имплантолог) Гариб Михайлович, ортопед - Тигран Владимирович, терапевт- Елена Валерьевна. Зубки- как родные( сравниваю их с теми, которые были до этого) - отличие колоссальное! Старые были как топором вырублены, а новые со всеми изгибами и ложбинками!!! Очень благодарна докторам!все анализы и снимки делала в Питере, но в процессе лечения несколько снимков ( когда пломбировали каналы) делали в клинике. Анализы и снимки в Питере обошлись в 10 тысяч рублей . Удачи всем в нелегком деле лечения зубов !!!
Аватара пользователя
Нафаня-спб
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.12.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #77

Сообщение Arletto » 24 янв 2015, 03:02

Всем привет!! Кто нибудь в курсе, как теперь с ценами на стоматологию в Минске в связи с курсом $ у нас?
Делают ли там коронки из диоксида циркония или только металлокерамика? Мне тут в одной клинике лям(!) насчитали за весь рот
Пиарить клинику не буду)))
Аватара пользователя
Arletto
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #78

Сообщение Нафаня-спб » 24 янв 2015, 03:34

Arletto, ну в Минске цены тоже подросли соответственно.... я за все процедуры платила в долларах... местные рубли не покупала вообще - либо карточкой рассчитывалась( рестораны-магазины-отель), а в клинике платила долларами ( я проговорила это с доктором в первое посещение - влом было по обменникам ходить)...доллары покупала еще по 32... в цене вырос отель почти в 2 раза...но я 2 последних посещения там всего на сутки останавливалась... можно было бы и вечером уезжать, но, если честно использовала лишнее время для отдыха... Моя эпопея завершена! жую обеими челюстями смело!
Аватара пользователя
Нафаня-спб
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.12.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #79

Сообщение Dr.Hofmann » 27 май 2015, 15:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста насколько выгодно делать зубы в Минске сейчас по сравнению с Москвой. мне нужно поставить 2 импланта и 2 пломбы + сделать чистку.
Пожалуйста если кто сталкивался подскажите:
Сколько раз нужно посещать клинику если ставить импланты?
Какие импланты ставят в Белорусии?
Если кто остался доволен можете написать название клиник, ну и врачей.
Аватара пользователя
Dr.Hofmann
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #80

Сообщение Нафаня-спб » 27 май 2015, 15:49

Я импланты ставила в Тикомед.Занимались мной 2 доктора - Гариб Михайлович и Тигран Владимирович. Клинику посетила 3 раза( на самом деле ездила больше - кроме имплантов делала много чего). Первый раз в июне - поставили сами импланты, потом в октябре и в последний раз в ноябре. Что с ценами сейчас - сказать не могу, т.к. оплатила сразу все( доллар стоил еще 33).
Но думаю, что и в России, и в Белоруссии цены выросли - позвоните в клинику, они просчитают... новыми зубками ооооч довольна... стоят как родные!
Аватара пользователя
Нафаня-спб
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.12.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль