Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #21

Сообщение Мика. » 21 фев 2015, 21:59

КристинаС писал(а) 21 фев 2015, 21:11:Сорри... но опять нет. Все девушки, с которыми я общалась, иммигрировали в Израиль из стран СНГ в очень взрослом возрасте. У некоторых уже были на момент переезда дети. Они прекрасно общались с нами и между собой по-русски, но когда поднимались скользкие темы и вопросы, тут же переходили на иврит. От всего этого было ощущение двойного дна, какого-то развода. Довольно неприятное. Ну и в целом, как показала практика, верное.

Тогда , с их стороны, это самое элементарное хамство .

КристинаС писал(а) 21 фев 2015, 21:11:Мика, позвольте, вмешаюсь, т.к. некоторые Ваши утверждения не совсем коррелирует с реальностью.
...................................................................................................................................................
Мне прямым текстом говорили, что заранее бронируются и сдача анализов, и прием к врачу - что как бы логично. Так что ни о какой непредвиденной срочности на месте речи быть не может. И никаких срочно-что-то-требующих туристов - нет, просто скопище несчастных, замученных пациентов, которых приняли из милости. Такое у нас было ощущение.

Кристина, вы подтверждаете то, о чем я именно и писала. Очевидно, что отдел медтуризма при Шибе никуда не годится, с точки зрения организационных вопросов, отсюда и несоблюдение договоренностей, консультации на бегу и т.д. Сама же Шиба, как больница к этому бардаку отношения не имеет.
Отсюда и мой вывод - лечится в Шибе не через отдел медтуризма, а через проверенных частных посредников.

Я очень надеюсь, что в данном случае Вы объективны и у Вас нет никакого своего интереса.

Я генеральный директор Шибы.
Ну какие у меня могут быть интересы?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #22

Сообщение КристинаС » 21 фев 2015, 22:34

Мика. писал(а) 21 фев 2015, 21:59:Тогда , с их стороны, это самое элементарное хамство .


Это как минимум.((

КристинаС писал(а) 21 фев 2015, 21:11:Отсюда и мой вывод - лечится в Шибе не через отдел медтуризма, а через проверенных частных посредников.


Не знаю, не знаю... Но даже если и так - как найти "проверенного частного посредника"? Это же рулетка с крайне высокими ставками. Повезет-не повезет... Причем риск, что не повезет, огромен. И я повторюсь, с врачами там такая же рулетка.

И еще насчет Шибы. Я когда готовилась к поездке, утонула в жизнерадостных и совершенно очевидно проплаченных отзывах про то, как замечательно там лечат и с какой радостью из раза в раз народ мотается в Шибу (как будто в этом в принципе может быть какая-то радость). А большое количество таких отзывов может означать только одно: то, что в них есть крайняя необходимость, что нужно как-то прикрыть негатив. Чтобы обелить учреждение таким образом, нанимают специальных людей, часто за немаленькие бюджеты.

А реалистичные отзывы про Шибу в основном негативные, к сожалению.

Я до последнего момента верила в репутацию больницы и т.п., отмела все сомнения и все-таки поехала. Ну и вот. Как говорится, дурак учится на своих ошибках. На месте я нашла подтверждение всех негативных отзывов. В точности.

Я генеральный директор Шибы.
Ну какие у меня могут быть интересы?


А кто Вас знает?:) Может, Вы и есть "проверенный частный посредник"? или пиарщик, которого наняли русскоязычные представители шибы. Надеюсь, что это не так, конечно! Достал уже цинизм, хочется верить в доброту и порядочность.
КристинаС
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #23

Сообщение BigIron » 21 фев 2015, 23:39

"Бывшие соотечественники" получившие образование в Израиле (и не только медицинское) свободно владеют тремя языками.
Так что вы спокойно могли везде пользоваться английским.
Но на самом деле это излишне - поскольку вы с ходу можете оценить профессиональный уровень израильского профЭсора медицины, вам не составит никакого труда излечить себя самостоятельно.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #24

Сообщение КристинаС » 22 фев 2015, 00:35

BigIron писал(а) 21 фев 2015, 23:39:"Бывшие соотечественники" получившие образование в Израиле (и не только медицинское) свободно владеют тремя языками.
Так что вы спокойно могли везде пользоваться английским.


Хм))) Во-первых, у нас нет доподлинных данных, владеют ли все они английским. Мой куратор английского точно не знала. Да и для работы ей достаточно русского с ивритом.

Во-вторых, это заявление лишено логики в принципе. Подумайте сами: почему если один человек знает три языка, другой может "везде пользоваться английским". Как одно следует из другого? Ерунда какая-то получается. Тем более что вообще не понятно, при чем здесь мое знание английского...

BigIron писал(а) 21 фев 2015, 23:39:Но на самом деле это излишне - поскольку вы с ходу можете оценить профессиональный уровень израильского профЭсора медицины, вам не составит никакого труда излечить себя самостоятельно.


По какой-то причине, видимо, я Вас задела. Попала в яблочко насчет "частного посредника"?.... Честно говоря, мне не хотелось никого обижать. Я за мир во всем мире. Я просто не хочу, чтобы кто-то другой вот так ошибся в выборе лечения и потерял кучу нервов, денег и драгоценного времени.

По существу: 1. Если человек приезжает за консультацией специалиста в другую страну и за бешеные бабки, пять минут - это недостаточное время для консультации. 2. За эти пять минут профессор, снисходительно улыбаясь (кстати, это в принципе корректно с точки зрения врачебной этики?), ставит довольно страшный диагноз и говорит, что шансов на излечение никаких нет и не будет. Через некоторое время совсем другие доктора оспаривают поставленный им диагноз и благополучно решают проблему. Если это не является показателем некомпетентности врача, то я уж и не знаю...

Ну и насчет того, что я могла бы сама себя вылечить, это, конечно, высший пилотаж Как говорится, пишите еще...
КристинаС
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #25

Сообщение Sara » 22 фев 2015, 06:02

Кристина, ни Мика, ни BigIron не являются медицинскими посредниками.
Ни в чем таком они не замечены. Они ведь на форуме далеко не первый год.
За посредниками очень тщательно следим и при малейшем подозрении сразу принимаем меры.
КристинаС писал(а) 22 фев 2015, 00:35:2. За эти пять минут профессор, снисходительно улыбаясь (кстати, это в принципе корректно с точки зрения врачебной этики?), ставит довольно страшный диагноз и говорит, что шансов на излечение никаких нет и не будет.

И все же это не говорит о том, что профессор некомпетентен.
Некомпетентность - это отсутствие должных знаний, умений, навыков. Соответственно, пациент практически никогда не может оценить компетентность врача - у него нет для этого необходимых знаний и инструментов.
Неправильно поставленный диагноз может быть следствием не только субъективных, но и объективных причин - на момент его осмотра каких-либо симптомов не было, а потом они появились. Не было одного (или нескольких) результатов обследования. Пациент забыл упомянуть небольшую, но важную деталь из истории своей болезни.
Я сейчас не конкретно о вашем случае говорю, в целом это бывает так.
Есть болезни очень похожие по набору симптомов. Есть болезни, когда нет подтверждающих обследований и диагноз тогда ставят методом исключения. Т.е. исключили Х и Y, значит это болезнь Z.
Это объективные сложности диагностики.
Конечно, есть и субъективные. Торопился, не вник в то, что говорит больной. Или переводчик что-то не так перевел.
Но и это к некомпетентности отношения не имеет.
Больному, конечно, от этого не легче.
Я это к чему так много пишу. Не надо оценивать уровень врача потому, что он не поставил правильный диагноз. Ошибиться может даже очень хороший врач. Поэтому в серьезных случаях принято собирать консилиумы, когда каждый высказывает свое мнение и принимается совместное решение. Если консилиум вам никто не соберет (например, вы лечитесь в частной медицине, организуя все самостоятельно), а вопрос стоит серьезный - нелишне послушать несколько мнений, записавшись к нескольким врачам по нужной специальности.
Я не защищаю Шибу (нет, конечно!) и не защищаю своих коллег. И пятиминутная консультация на ходу - это, безусловно, безобразие.
КристинаС писал(а) 21 фев 2015, 22:34:Я когда готовилась к поездке, утонула в жизнерадостных и совершенно очевидно проплаченных отзывах про то, как замечательно там лечат

Жизнерадостные отзывы не обязательно проплаченные. Я несколько лет назад тоже писала переполненные позитивом отзывы об Ихилове. Потому что нам там - помогли! Прооперировали и поставили на ноги главного человека моей жизни - мужа. И за этим главным негатива было не видно. Ну подумаешь, билет меняли,т.к. переносились запланированные сроки операции. И госпитализацию трижды переносили. И кардиохирург проводил первый осмотр в кабинете медсестры. Но это были такие мелочи по сравнению с главным.
Без сомнения, негативные отзывы важны. Вы - молодец, что опубликовали свои впечатления.
Но и позитивные - не всегда заказные.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #26

Сообщение КристинаС » 22 фев 2015, 19:05

Уважаемая Sara (Светлана), тема сложная, но в целом я с Вами согласна. Да и вообще, малоприятно слышать слово "некомпетентность" от человека, явно не имеющего профильного образования.

Положим, что пациент, даже хорошо проинформированный, не имеет права оценивать компетентность доктора, в связи с отсутствием мед. образования. А кто - имеет? Получается, только другой доктор (медработник)? Но насколько я знаю, у врачей невероятно сильна цеховая солидарность. Как в анекдоте: " Доктор сказал в морг, значит в морг!"... В таких ситуациях доктора, как правило, на каком-то почти инстинктивном уровне будут защищать коллег. Примут, скорее, их сторону, а не пациентов. И это объяснимо... пациенты тоже не все адекватны. мне тоже было бы неприятно, если бы непрофессионал стал критиковать моего коллегу. Но на объективность влияет все равно здорово.

К тому же, согласитесь, компетентность специалиста - любого - определяется, в первую очередь его умением решать конкретные задачи, а не теоретическими знаниями. И в медицине ситуация ровно такая же. Конечно, можно назвать врача компетентным потому, что у него есть профильное образование. Или, например, большой клинический опыт. Но какой в этом прок, если врач ставит неверные диагнозы и неправильно лечит? Или если он не знает современных, инновационных вариантов лечения заболевания, не интересуется последними изысканиями в своей области? На приеме у Шибского доктора, к слову, я проявила большую осведомленность, чем он - в его основной специализации((((

Я вообще не из любителей навешивать ярлыки и бросаться определениями в крайней степени! Такого рода определения как "некомпетентность" даю крайне редко, в отношении врача так вообще в первый раз в жизни. Но случай Шибы вопиющий. Когда на основании одних и тех же данных сначала говорят "приезжайте, у нас есть светлые головы и технологии", потом на месте за пять минут определяют: "ой, нет, все плохо, сделать ничего нельзя, до свидания". Да еще в такой форме... А потом другие врачи - ровно на тех же самых данных - определяют причину и вылечивают. У меня ведь за все это время клиническая картина вообще никак не менялась, поэтому тут все весьма наглядно. Причем Шибский доктор даже не затруднился предложить какое-то лечение. Когда я стала настаивать, уже у двери, он сказал: "Ну продолжайте пить... что вы там пили..."

Ффух, как вспомню... Никому не пожелаю такого.

И таких историй в отделении медтуризма Шибы я наслушалась безумное количество. Продать последнее и пролететь тысячи километров, чтобы тебе, к примеру, на скорую руку выписали" хорошие транквилизаторы" - это в порядке вещей.

КристинаС писал(а) 22 фев 2015, 00:35:Ошибиться может даже очень хороший врач.


Конечно, знаю такие ситуации, никто не застрахован. Хорошему врачу можно простить. Но это явно не тот случай.

КристинаС писал(а) 21 фев 2015, 22:34: Жизнерадостные отзывы не обязательно проплаченные.

И с этим согласна. Бывают и настоящие позититивные отзывы. Просто в случае Шибы это малюсенький процент, а основной позитив явно по заказу. В этом вопросе (SMM-маркетинга) я достаточно хорошо разбираюсь в силу профессии, просто уже глаз наметанный.

КристинаС писал(а) 21 фев 2015, 22:34:Я несколько лет назад тоже писала переполненные позитивом отзывы об Ихилове. Потому что нам там - помогли! Прооперировали и поставили на ноги главного человека моей жизни - мужа. И за этим главным негатива было не видно. Ну подумаешь, билет меняли,т.к. переносились запланированные сроки операции. И госпитализацию трижды переносили. И кардиохирург проводил первый осмотр в кабинете медсестры. Но это были такие мелочи по сравнению с главным.


Очень приятно это слышать-читать! Я Вас с мужем, хоть и за давностью лет, поздравляю)))) Доктора большие молодцы!! Ну и Вы с мужем, что все это вместе пережили и побороли!!=)
КристинаС
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #27

Сообщение Sara » 23 фев 2015, 06:04

КристинаС писал(а) 22 фев 2015, 19:05:Я Вас с мужем, хоть и за давностью лет, поздравляю))))

Спасибо, Кристина! Я так счастлива, что мы поехали в Израиль. Сейчас смотрю на людей, которых у нас оперировали - это же кошмар, через что им приходится пройти! Как много плохих исходов! Восстановление крайне долгое, а муж мой через полгода после операции уже в хоккей играл. И сейчас играет, и оперирует (он хирург) и вообще живет полноценной жизнью. А ведь 7 лет назад нам говорили - только инвалидность.
КристинаС писал(а) 22 фев 2015, 19:05:Просто в случае Шибы это малюсенький процент, а основной позитив явно по заказу.

Дело в том, что Шиба считается одной из лучших клиник. Это мнение основано отнюдь не на отзывах на сайте Шибы. Это мнение израильтян. У меня немало в Израиле знакомых, мать моей невестки (не знаю, как правильно такая родственница называется) два года назад много шагов предпринимала, чтобы лечиться именно в Шибе. Она проживает в Израиле и говорит, что Шиба - самая лучшая больница. Да и наши форумные израильтяне не зря же грудью на защиту Шибы кинулись.
Я сделала для себя такой вывод (строго ИМХО). Шиба больница скорее всего хорошая (в плане оборудования и кадров), но ориентирована на местных жителей, к медтуристам отношение неважное (совсем уж остаточный принцип) и лучше туда не соваться.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #28

Сообщение Мика. » 23 фев 2015, 12:43

Sara писал(а) 23 фев 2015, 06:04:Я сделала для себя такой вывод (строго ИМХО). Шиба больница скорее всего хорошая (в плане оборудования и кадров), но ориентирована на местных жителей, к медтуристам отношение неважное (совсем уж остаточный принцип) и лучше туда не соваться.

Золотые слова. Лучше не скажешь.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #29

Сообщение КристинаС » 23 фев 2015, 15:49

Sara писал(а) 23 фев 2015, 06:04:Я сделала для себя такой вывод (строго ИМХО). Шиба больница скорее всего хорошая (в плане оборудования и кадров), но ориентирована на местных жителей, к медтуристам отношение неважное (совсем уж остаточный принцип) и лучше туда не соваться.


Тоже, пожалуй, соглашусь. У меня было об этом в первоначальном отзыве... Наверное, есть одна Шиба - для местных и совершенно другая - для россиян, желающих получить лечение в Израиле.

Правда, этот доктор точно так же может посмотреть кого-то местного, с такими же плачевными результатами... Хотя у израильтян, наверно, есть права и рычаги воздействия в такой ситуации?.. И они не потратят на такое 2-3 тыщи долларов (как минимум).
КристинаС
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #30

Сообщение flashwomen » 20 июл 2016, 11:28

Друзья,

перечитала уже много веток по поводу лечения в Израиле (у отца онкология -хр.лимфолейкоз+плоскоклеточнырй рак с метастазами появился в околоушной области)
Кратко поняла для себя, что лучше выбирать крупную гос.клинику - либо Шиба, либо Ихилов.
Но всё упрётся в то - через каких мед.посредников организовать обследование и лечение. Как я вижу официальный департамент медтуризма при Шибе затягивает процессы. Не смогла найти информацию про альтернативу. Поделитесь плиз опытом или киньте ссылку на форум, если я вдруг пропустила...
голова пухнет от всей информации

Спасибо большое!
flashwomen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Личный опыт лечения и обследования в Шибе

Сообщение: #31

Сообщение konmat » 07 сен 2016, 21:43

Кристина, ну не знаю, Вы уж по моему мнению явно сгустили краски. Я лечусь в Шибе уже более 3-х лет по поводу онкнлогии и в 2011 году лечился по поводу тромбофлебита. Так вот в 2011 году в Шибе помогли однозначно, как сказал врач в России, мы разрежем ногу, найдем вену которую надо пережать ( но это если найдем - он так и сказал). Но у меня были трофические язвы. которые я не мог заживить более 30-ти лет. Так вот в Шибе сделали прокол, прошли по венам куда нужно и сделали эту склеротерапию за 30-40 минут. Потом за 2-2,5 месяца как и сказал доктор в Шибе у меня затянулись язвы.
Ну а сейчас я здесь по поводу онкологии, рак предстательной железы выявили в 2013 году. Доктор в онкодиспансере дома сказал, что лет 5 у меня есть - типа наслаждайтесь жизнью пока живы. Да, сказал что могу взять биопсию. Жена спросила, а где Вы берете биопсию - он сказал что прямо в кабинете на кушетке! Ну и ждите квоты на облучение, может где-то 6-8 месяцев. Вот тут мы поняли - хочется жить - надо дергать отсюда.Ну мы с женой схватили анализы, МРТ и через 3 дня были в Шибе.
Здесь сдали анализы, сделали биопсию ( ну совсем не на кушетке я вам скажу). Биопсию брал профессор Саймон, он и в дальшейшем меня лечил и сейчас лечит. В общем они сделали посев на лекарства и лучше всего мне подошел Золадекс, его Саймон и назначил. Сделали ПЭТ КТ и еще не помню что. Дней через 12-15 была консультация доктора Саймона, где он описал что у меня как с этим бороться. Назначил Золадекс и сказал что через 6-8 месяцев надо будет приехать чтобы решить вопрос с дальнейшим лечением. Саймон предупредил чтобы мы не брали лекарство в России, т.к. в этом случае за результат его приема он ответственности не несет. Лекарство взяли в аптеке при клинике, нам оформили такс-фри и лекарство оказалось дешевле чем в России.
В общем надо короче, не могу много печатать. Прокололи Золадекс, он снизил ПСА с 28 до 7 ед. В феврале приехал,сканирование костей,сделали симуляцию чтобы посчитать все поля для облучения и нам через месяц куратор написала, что стоимость облучения будет 93000 долларов, так как надо облучать 465 полей (предстательная и ближайшие лимфоузлы), каждое поле 200 долларов. Вот так! Но в России я бы не смог вообще получить протонно-лучевую терапию да еще в такие сжатые сроки. В общем за апрель и май я прошел облучение.Так вот - там где делали облучение в Шибе не обнаружили через 12 месяцев ни одной раковой клетки, но еще через какое-то время проблема возникла в шейных и надключичных лимфоузлах. оОни воспалились и сильно увеличились. Дома в онкодиспансере сказали что клетки из предстательной не могут вылезти в лимфоузлы и я ждал когда они придут в норму, но когда я сдал ПСА, то тот же онколог сказал что это те же клетки и надо делать ПЭТ КТ.Но как оказалось, в России проблема сделать ПЭТ КТ с холином ( с другим препаратом делать бесполезно - ничего не покажет). Делают только в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе, но когда мы позвонили туда, то оказалось, что все в отпуске, а запись будет только в сентябре (был конец июня).Позвонили куратору в Шибу и Ларисса сообщила, что через неделю они готовы меня принять и сделают ПЭТ КТ с Галлием 68, что в России вообще еще не делают _ это пока точнейший и новейший метод определения наличия раковых клеток.
В общем опять руки в ноги и в Шибу, Ларисса уже назначила мне все что нужно ( анализы, ПЭТ КТ с GA68, консультацию с доктором Саймоном).В результате доктор Саймон назначил химиотерапию, сейчас одну уже прошел, через 3 дня пойду на вторую. Отек шеи спал,надеюсь что дальше будет еще лучше, но доктор сказал что скорее всего потом надо будет делать облучение, правда уже не протонное, а значит намного дешевле. Короче впереди еще много чего предстоит пройти наверное.
Теперь о Шибе:
Клиника огромная, территория супер - есть где погулять. Парки,скверы,фонтаны, большая эвкалиптовая роща.
По поводу кураторов - есть такое что их приходилось подталкивать немного но при мне ни разу не встречалось какое-то хамство или пренебрежение с их стороны. Встреча с доктором в принципе без проблем в течении 2-3 дней, если надо срочно - то приходишь к куратору и говоришь что у тебя есть проблема по лечению которую надо решить срочно и наша куратор например при нас набирала доктора по тел. и решала вопрос.К примеру у меня перед самой химией выяснилось, что на препарат для подготовки к химии у меня аллергия, хотя, как сказал потом врач это первый случай за несколько лет.Жена ( она у меня доктор и знает меня как пациента) потребовала заменить препарат на обычный преднизолон. Препарат заменили в течении 2-х часов, хотя протокол химии уже был готов с тем препаратом, то есть можно решить любые вопросы, но надо проявлять настойчивость.
Международный отдел туризма в Шибе - это 6 комнат, а не 2 как писала Кристина.
По поводу языка - есть женщины которые не говорят по русски,поэтому кураторры говорят с ними на иврите, но это и понятно. Из 2-х бухгалтеров одна - Ирина говорит по русски, другая нет.
Женщина которая оформляет общежитие и берет за него плату тоже не говорит по русски, но рядом 2 девочки говорят и проблемы нет.
Лекарство для химии мне сама Ирина (бухгалтер) посоветовала купить в аптеке а не брать через них, это обошлось почти в 3 раза дешевле.
По ценам приведу пример. Сидел в ожидании радиации и разговорился с пациентами - они оказалось лечатся в клинике Ихилов, возят их на радиацию в Шибу, естественно за доп. плату в 200 дол.
Да, по поводу результатов - мне куратор их выдает через пару дней после поступления их в компьютер в мое личное дело. На английском языке пересылает на мыло и дает на бумаге если мы находимся в клинике на лечении. Перевести на русский без проблем в том же международном отделе у Романа ( правда за денежку), ну или Гугл переводчик.
По поводу того что Шиба заточена больше под местное население, так это только плюс - уж для своих то они постараются сделать все по максимуму, ну и нам заодно. Ведь нас лечат те же врачи, те же медсестры на том же оборудовании, что и израильтян.
По поводу времени которое уделяют врачи на консультации, мы беседовали с доктором примерно 30 минут и потом он сказал - задавайте любые вопросы. Всего мы встречались 4 раза и 3-4 раза куратор писала ему наши вопросы по мылу, он отвечал в течении 2-х дней. Пару раз звонила по нашей просьбе и он отвечал на наши вопросы.Письма и звонки конечно бесплатно.
Ладно, замучил я Вас, пока все. Будут вопросы - пишите. Но знайте, в Шибе лечат хорошо, но надо быть посмелее и понастойчивее с кураторами.
konmat
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.08.2012
Город: Cочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль