Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #1

Сообщение kseniya-meliksetyan » 08 апр 2013, 10:24

Меня зовут Ксения. Я уже не первый год прохожу лечение в Израиле.
В Израиле очень много клиник. И медицина на высоком уровне. Основные медицинские центры, занимающиеся медицинским туризмом это безусловно Шиба, а так же Ихилов и больница Хадасса В Иерусалиме. Множество и других центров конечно. Но на мой взгляд эти клиники более распространенные и они у всех на слуху.
В клиниках есть такое понятие как "корзина". Ее стоимость от 1390 долларов ( в зависимости от тяжести заболевания, онкология от 3000$ до 6000$). В нее входят анализы крови ( развернутый анализ более 99 показателей, дает картину о состоянии пациента и возможных отклонениях), анализ мочи, консультации двух врачей специалистов ( в моем случае это офтальмологи), а так же томограммма, снимки, узи или другая процедура по назначению врача. Обычно "корзины" бывает достаточно чтобы выявить диагноз. Конечно бывают и исключения. У меня был такой случай.
Мне написал молодой человек. Зрение на одном глазу 10%, на другом 40%. Постоянные рецидивы. Ни в Гельмгольце, ни в институте Федорова не смоги поставить диагноз. В выписке написано "Генерализованный увеит неясной этиологии". Он решил лететь в Израиль. Лично ему корзины в 1390$ оказалось не достаточно. После проведенных анализов выявили более глубокую проблему и потребовалось дополнительное обследование.В общей сложности он потратил 4120 долларов. В итоге ему поставили очень редкий синдром. Синдром Бехчета. Самое поразительное что в Гельмгольце его лечил врач. Профессор Танковский, который занимается исследованиями синдрома Бехчета уже много лет, пишет научные работы и разрабатывает инновационные методы лечения. Как же он не заметил эту болезнь у своего пациента остается загадкой.

После обследования назначат лечение. Лекарства можно купить в Израиле а проходить лечение в России. Многие так делают. Например я покупала капли и уколы в Израиле а проходила курс лечения в России. Раз в пол года прилетала в Израиль на консультацию на 2-3 дня.

На счет проживания. Вы можете снять номер в гостинице. Клиника предоставляет все услуги. И заказ такси (150 долларов, встреча в аэропорту) и бронирование номеров и покупка билетов и различные экскурсии. В Шибе например есть комплекс Апропо для людей приезжающих на лечение и обследование. Стоит это удовольствие от 150$ в сутки. Так же есть гостиница Кфар Макабия находится в непосредственной близости к медининским центрам. Стоимость номеров так же от 150$ в сутки.
Можно снять квартиру это наиболее выгодный вариант. Когда я поняла что приезжать мне придется не раз, а в гостинице жить накладно стала искать квартиру и нашла. Это очень удобно на мой взгляд и в плане экономии ( стоимость 100$в сутки) Квартира очень уютная, рядом магазины и обменные пункты. Хозяйка просто удивительная женщина. Когда живешь у нее складывается впечатление, что приехал погостить к родственникам, настолько тепло и радушно тебя принимают. Она всегда поможет, подскажет, никогда не оставит в беде. Так же она помогла с экскурсиями и на Мертвое море и в Храм Гроба Господня в Иерусалим, и на стену плача, так же можно съездить в Хайфу посмотреть на удивительной красоты Бахайские сады. Когда я приезжала во второй раз объездила все что можно. У меня получился и отдых и лечение два в одном.

В интернете очень много фирм посредников. Я сама пока "добралась" до нужной мне клиники испытала шок от обмана посреднеческих фирм. Переплатила много и за их так сказать содействие, и за встречу в аэропорту и за билеты и гостиница была так себе. Когда приехала оказалось что врач мне не назначен. Им нужна гарантия что человек приедет. Пришлось ждать очереди 4 дня. Пока в первый раз находилась на обследовании нашла и квартиру и координатора. Во второй раз я ехала уже зная куда и зачем. Мой координатор помогает мне во всем. Я еду и знаю что в такой то день у меня будет врач ( конечно приходится постоять в очереди но это мелочи, которые не портят общей картины.) У меня всегда к приезду свободна квартира. Я покупаю и готовлю сама для себя. Чувствую себя намного комфортнее. Я уже не волнуюсь, не переживаю. Многое зависит от того с какими людьми вы будете сотрудничать. И порядочных, ответственных работников там много. Просто нужно найти "своего". Я не жалею что полетела в Израиль. Жалею о том, что раньше мне никто не подсказал. Приехала уже в запущенном состоянии и благодарна врачам за то что помогли и помогают до сих пор. Мне остался еще один последний визит...и я смогу сказать, что теперь я абсолютно здорова.
kseniya-meliksetyan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
хочу лечиться за границей

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение ninanina2013 » 03 июн 2013, 10:45

Я могу посоветовать клинику Топ Ихилов в Тель-Авиве. Я проходила там полное обследование, потому что очень давно страдала от сильных головных болей. Да, конечно, не могу сказать, что обошлось все это мне дешево, но это стоило того: во-первых в этой клинике работает вся профессура больницы Ихилов Соураски, поэтому я была уверена, что мое здоровье в надежных руках. Во-вторых, оборудование - такого в России нам и не снилось. В третьих, то обследование, на которое в среднем уходит около 2 недель, у меня длилось всего 3 дня и на 4 день я уже получила результаты и консультацию. Я просто для себя решила, что раз ехать в такую даль, то уже стоит лечиться у самых лучших врачей и ни капли не пожалела.
ninanina2013
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение Мика. » 03 июн 2013, 13:21

ninanina2013 писал(а) 03 июн 2013, 10:45:Я могу посоветовать клинику Топ Ихилов в Тель-Авиве. Я проходила там полное обследование, потому что очень давно страдала от сильных головных болей. Да, конечно, не могу сказать, что обошлось все это мне дешево, но это стоило того: во-первых в этой клинике работает вся профессура больницы Ихилов Соураски, поэтому я была уверена, что мое здоровье в надежных руках. Во-вторых, оборудование - такого в России нам и не снилось. В третьих, то обследование, на которое в среднем уходит около 2 недель, у меня длилось всего 3 дня и на 4 день я уже получила результаты и консультацию. Я просто для себя решила, что раз ехать в такую даль, то уже стоит лечиться у самых лучших врачей и ни капли не пожалела.


ТопИхилов -это частная клиника,не имеющая ничего общего с больницей Ихилов-Сoрaски,о чем даже говорится на их сайте на иврите.
http://www.topi.co.il/home.yecms/about

В любую частную клинику могут быть приглашены професора со всех больниц.
http://www.topi.co.il/pages.yecms/רופאים
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение ninanina2013 » 04 июн 2013, 09:05

Я не говорила, что это государственная клиника, я сказала о качестве обслуживания, которое мне и понравилось. Я поехала туда с целью получения медицинской помощи именно от самых лучших врачей, что и получила. В государственной больнице попасть к зав. кафедры или к профессору не так уж просто, еще и обследование длится в разы дольше.
ninanina2013
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение Sara » 04 июн 2013, 17:31

В государственной больнице попасть к зав. кафедры или к профессору не так уж просто, еще и обследование длится в разы дольше.

Вы имеете личный негативный опыт с государственными клиниками в Израиле или просто пиарите Топ Ихилов?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение ninanina2013 » 04 июн 2013, 18:11

Насколько я поняла, здесь все делятся личным опытом, пиарить ничего я собиралась. В Израиле я была впервые. Конечно, я не просто так поехала именно в эту клинику, навела справки у моих друзей, живущих в Израиле. Я очень намучилась с нашими больницами, и у меня был страх: а что если я обращусь в государственную клинику, и меня будет лечить молодой неопытный врач, который в итоге поставит неправильный диагноз или что-то сделает не так, поэтому решила, что раз ехать, тратиться на проживание, на билеты, оформление документов, то уже гарантированно лечиться у врачей, которые имеют большой опыт. Мои друзья мне объяснили, что в таком случае единственный вариант-только частная клиника. Сами они, хоть и являются гражданами Израиля и имеют право на бесплатную медицину, обращались в эту клинику, потому что хотели иметь дело с конкретным врачом и вдобавок не тратить время на просиживание в очередях.
Здесь уже каждый сам для себя решает, я сделала такой выбор и ни капли не пожалела.
ninanina2013
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение Мика. » 05 июн 2013, 09:54

ninanina2013 писал(а) 04 июн 2013, 18:11:Сами они, хоть и являются гражданами Израиля и имеют право на бесплатную медицину, обращались в эту клинику, потому что хотели иметь дело с конкретным врачом и вдобавок не тратить время на просиживание в очередях.
Здесь уже каждый сам для себя решает, я сделала такой выбор и ни капли не пожалела.


Насколько я поняла, вы ездили на консультацию, т.е никакие лечебные процедуры вы не проходили. А ТоПИхилов - это клиника, не больница и для тех,кому в Израиле нужны длительное лечение либо операции - не подходит.
И пациент (иностраный гражданин) будет лечиться в одной из государственых больниц, как частное лицо.
В рамках медстраховки,имеющейся у всех граждан Израиля, есть расширеный вариант, дающий право на консультацию у выбранного тобой специалиста,частным образом, и страховка возвращает вам примерно 50% от стоимости визита. Поэтому посещение вашими друзьми ТОПИхилов не совсем понятно,возможно они не знают о вариантах медстраховки.

К сожалению, и звание профессора не гарантирует от врачебной ошибки .
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение ninanina2013 » 05 июн 2013, 10:52

Это было в моем конкретном случае, но там многие люди и оперировались, и проходили более длительное лечение, химиотерапию...

Во все нюансы мед. страховки моих друзей я не вникала, но даже когда окупается половина стоимости, все равно какие-то затраты есть, хотя существует вариант вообще ни за что не платить, и многие знающие люди предпочитают первый вариант.

Конечно, человеческий фактор всегда присутствует, но все-таки опыт есть опыт: к кому вы ляжете на операционный стол: к хирургу, который провел тысячи подобных операций или к тому, кто только в начале своего медицинского пути?
ninanina2013
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #9

Сообщение Sara » 05 июн 2013, 11:07

к хирургу, который провел тысячи подобных операций или к тому, кто только в начале своего медицинского пути?

Никто и нигде не даст делать сложных операций хирургу, который только в начале медицинского пути. Ну только если это хирург один на больницу и нет технической возможности пациента перевезти в другую.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 05 июн 2013, 11:31

ninanina2013
и все же
Я была в Израиле вместе со своей сестрой в Топ Ихилов, она прошла там обследование, было назначено лечение

или (в сообщении сделанном через 3 дня)
Я проходила там полное обследование, я уже получила результаты и консультацию.

Лечение- то - помогло?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #11

Сообщение Мика. » 05 июн 2013, 11:43

ninanina2013 писал(а) 05 июн 2013, 10:52:Это было в моем конкретном случае, но там многие люди и оперировались, и проходили более длительное лечение, химиотерапию...

Клиника ТопИхилов занимает 20-й этаж башни торгового центра и называется טופ איכילוב מרפאות מומחים
Doctor's Office in Tel Aviv.
Никакие химиотерапии, операции и пр. там не проводят. Они проводятся в больнице Ихилов,находящейся рядом. Частные клиенты думают,что это терpитория ТОпИхилов, а это - терpитория гос.больницы.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #12

Сообщение alexg1985 » 10 июн 2013, 15:46

Хочу внести несколько моих мыслей.
Во первых Sara наверное не знакома с системой здравоохранения в Израиле - система работает следующим образом - в больших больницах, когда речь идёт о простых операциях, их делают начинающие специалисты (а откуда в противном случае у них берётся опыт???), одновременно проходят несколько операций, над которыми, а точнее между которыми ходит врач более высокой категории. когда речь идёт о более сложных операциях их делает более опытный врач, а начинающий помогает. Это насчёт операций.
Насчёт врачей, профессоров и т.д - могу рассказать личный случай: пару лет назад у меня были проблемы с печенью. Меня купат-холим (поликлиника) направила в больницу. Там я попал на приём к врачу, который назначил мне ряд проверок, а в последствии курс лечения. Потом, когда я говорил со своим врачём в поликлинике, он глядя на документы, сказал что мне очень повезло, т.к этот врач считается одним из лучших специалистов в мире, по проблемам печени и начал рассказывать насколько он известный и какие исследования он делал....
Через год я должен был опять попасть в больницу, опять на ряд анализов, проверить что всё нормально.
Попал...врачом оказался очень хороший парень, который наверное пару месяцев назад закончил итмахут.....
Я захотел всё таки услышать мнение того, спеца. Через свои каналы нашёл его пелефон, звоню. Ответ был очень простой - в прошлый раз тебе повезло, сегодня я в больнице принимаю раз в неделю и шанс что ты ко мне попадёшь просто "афси" (с учётом того что я ждал приём к первому 3 месяца) . Говорит мне "запиши номер", я записываю. Это моя частная клиника, приём 1200 шек Удачи, я сейчас не могу говорить.
И тут я стал перед дилеммой, между которой и встают пациенты Ихилов и Топ Ихилов - попасть на приём к одному из врачей больницы, которые не дай Б-Г не плохие врачи или попасть в частной клинике, на частный приём к врачу, которые безусловно является "светилой" в своей области.
P.S я выбрал не идти на частный приём
alexg1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #13

Сообщение Sara » 10 июн 2013, 16:19

Во первых Sara наверное не знакома с системой здравоохранения в Израиле

А что, я где-то писала, что знакома?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #14

Сообщение ninanina2013 » 24 июн 2013, 10:17

Rezoner писал(а) 05 июн 2013, 11:31:ninanina2013
и все же
Я была в Израиле вместе со своей сестрой в Топ Ихилов, она прошла там обследование, было назначено лечение

или (в сообщении сделанном через 3 дня)
Я проходила там полное обследование, я уже получила результаты и консультацию.

Лечение- то - помогло?



Конечно, мы вместе поехали и вместе все прошли, просто мне изначально не хотелось рассказывать про мой конкретный случай, рассказала о сестре, потом спросили про личный опыт, вот я и рассказала)
ninanina2013
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #15

Сообщение ЮЛИЯ 312 » 05 авг 2013, 19:25

Подскажите, у кого есть опыт лечения псориаза? Или уже есть, про псориаз, скиньте ссылку, плиз.
Аватара пользователя
ЮЛИЯ 312
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 11.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #16

Сообщение Lamp » 24 сен 2013, 10:55

Мика. писал(а) 03 июн 2013, 13:21: ТопИхилов -это частная клиника,не имеющая ничего общего с больницей Ихилов-Сoрaски,о чем даже говорится на их сайте на иврите.
http://www.topi.co.il/home.yecms/about



Скажите пожалуйста когда на сайте написано "Тель-Авивский медицинский центр", а в тексте указано "больница Ихилов" ,то это и есть больница Ихилов-Суравски? Не могли вы дать ссылку а их официальный сайт, но только чтобы он был не только на иврите а хотя бы и на английском языке тоже.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #17

Сообщение Мика. » 24 сен 2013, 14:17

Официальный сайт больницы Ихилов
http://www.tasmc.com.ru/Pages/default.aspx
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #18

Сообщение Irina Pisanova » 11 янв 2014, 19:29

Ксения, добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем закончилось лечение болезни Бехчета и увеита. И в какой клинике проходили обследование? Мне тоже никто не может поставить диагноз...
Irina Pisanova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2014
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #19

Сообщение Alyena » 21 мар 2014, 12:53

Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами и личным опытом лечения ( вернее попытки лечения в Израиле) и предостеречь от работы с так называемыми туристическими "мошенниками" (ой посредниками )
Собралась лечить зубы в Израиле, решила, что будет это дешевле да и качественнее.. Нашла сайт израильской клиники, по телефону мне назвали примерные цены - мол, точные цены без очного осмотра невозможно назвать, они меня устроили, и я записалась на платную консультацию ( при лечении сумма консультации зачисляется в счет лечения, без лечения - деньги не возвращаются). Надо отметить, что связывались со мной регулярно и отвечали на мои вопросы оперативно.

По приезду в клинику оплатила консультацию (плюс выяснилось, что надо платить еще 100 баксов за сопровождение и перевод (ну сумма не велика, отдала)) и направилась с переводчиком ко врачу. Надо сказать что клиника хороша, вид из кабинета на город... мм.. Врач мне тоже понравился, все объяснил и сказал, как надо решать проблему ( даже без моих рассказов, что меня беспокоит). В общем, была довольна единственное, было странным, что помощница врача говорила на русском зачем тогда платить за сопровождение? и кстати, врач отлично говорит на английском)) В общем договорились о том, что пришлет план и стоимость лечения человек, которому я платила за консультацию..

Получила счет.. и глаза мои округлились.. цены не то, что были не сравнимы с теми, что были названы по телефону, но и в Москве самой крутой клинике можно было остановиться.. промелькнула мысль, что кто-то подкрутил цены.. Не долго думая, побежала, в клинику где сидит врач ( надо пояснить, что встречал человек нас в другом месте, не где принимал врач и таблички с названием той клиники, которая была на сайте нигде не было.. анализировала я..), и попросила у ресепшионистки свой план лечения - ну что ж цены были ниже в 2 раза .. по сравнению с моим счетом)))) Итог истории: врач отказался работать со мною напрямую, так как он имеет некоторые договоренности с посредником, а тот - сказал что с ценами произошла ошибка

После всего узнали много еще интересного: при работе с туристами законом не регулируются никакие нормы накрутки, поэтому операция стоимостью в 20 тыс долларов превращается в 200 тыс долларов ( обащались с русскими лечащимися от рака), при этом посредник вас будет обязательно торопить сделать все анализы ( который вместо 1 тыс долларов будет стоить 10 тыс) побыстрее, декламируя смертью пациента..

Вывод: все сайты израильских клиник на русском - посреднические, которые в лучшем случае будут умножать цены на 2 ( потому что наверное на зубах больше не сделаешь) или их процент будет оговариваться заранее, поэтому если не хотите накрутки приезжайте и напрямую ищите врача ( очень много русскоговорящих врачей и медсестер)...А то посредник даже на анализах наживется.. и еще не отдаст их, чтобы Вы никуда от него не делись.. Да.. некоторые посредники действительно помогают, ходят собирают все анализы, переводят, отводят на консультации и тд, наверное если в одиночку лечится от сложных заболеваний, то это важно.. но не думаю, что такая помощь может оцениваться в десятки тысяч долларов. Лучше найти какого-нибудь израильтянина, который будет переводить за умеренную плату))
Alyena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #20

Сообщение Alyena » 21 мар 2014, 12:57

Забыла написать, что качество и методы лечения намного выше и продуктивнее, чем в России, поэтому лучше туда но напрямую)
Alyena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль