Лечение витилиго на Кубе

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Черный Ангел » 08 июн 2013, 12:12

скажите, пожалуйста - кто-то сталкивался с такой проблемой и ездили ли лечить ее именно на Кубу?
вопрос с Израилем изучен, а по Кубе как-то маловато информации.
буду благодарна за любую
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский
рожать в США

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение merhy » 25 июн 2013, 14:17

Черный Ангел писал(а) 08 июн 2013, 12:12:скажите, пожалуйста - кто-то сталкивался с такой проблемой и ездили ли лечить ее именно на Кубу?
вопрос с Израилем изучен, а по Кубе как-то маловато информации.
буду благодарна за любую


в 2011 году были на кубе в варадеро. ездили в гавану в "клинику плацентаре"(сайт - http://www.histoterapia-placentaria.cu/ingles.htm), но скорее на разведку. нам немного не повезло, у них там то-ли завод на ремонте был то-ли еще чего, поэтому мелангенина у них в продаже не было. как я понял его вообще продают после обследований (стандартное обследование 3 дня и стоило, могу правда соврать, около 120 кук), по результатам которого и определяют нужное количество. 3 дня нам не хотелось сидеть в гаване, тем более что из-за ремонта завода никто ничего не гарантировал, поэтому погуляв денек по гаване вечером вернулись в варадеро.

вокруг клиники трутся старнные личности и предлагают мелангенин, у них покупать не стали, т.к. наслышаны о большом количестве левака. оригинальных бутолок меленгенина не видели, но ту которую впаривали доверия не вызвала - кривые этикетки (хотя может их такими на заводе и делают, мало ли какое у них там допотопное оборудование).

зы с моим троечным школьным английским, полным отстуствием испанского было сложновато в чем либо разобраться на ресепшене клиники т.к. "кубинский английский" для меня оказался очень сложен в понимании + изобилии специфических терминов. поэтому все желающие лечить витилиго на кубе, могут смело приступать учить испанский
merhy
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Черный Ангел » 26 июн 2013, 09:06

я в клинику звонила - толком информации от них так и не добилась. весь смысл сводился к одному - приезжайте, будем разбираться. ни примерных цен, ни какой-либо более подробной информации мне выудить не удалось.
пока достали флакон мелангенина - но настоящий он или нет - не знаю. мажу дитятку - будем посмотреть, насколько подействует.
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение merhy » 26 июн 2013, 14:07

ну собственно тоже самое на ресепшене и говорили - оставайтесь, записывайтесь на прием, проходите обследование. а от одного флакона, насколько я понял, ощутимого результата врядли можно добиться. + они чего-то лепетали про их целебное кубинское солнце под которым при правильной дозировке мелангенин действует лучше . насчет цен - они же есть сайте, валюта кук был по стоимости равен доллару (когда мы были, доллары менять на кубе было не выгодно - комиссия 10%, евро меняли без проблем). я как правило в такие случаях считаю, прикидываю а потом умножаю на 2
в принципе, даже если с лечением не выйдет, пару недель на кубе сомо по себе лечение.
merhy
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение Andry-71 » 01 авг 2013, 00:22

Скажите, съездил ли кто- нибудь На Кубу именно для лечения витилиго?
Вопрос насущный, так как сами собираемся и хотелось бы узнать, что да как.
Andry-71
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.09.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение Черный Ангел » 13 авг 2013, 10:28

а мелангени-то настоящий оказался
пятно на спине закрылось на примерно на треть, на ноге маленькие не растут, на больших кое-где стали закрашиваться тоже. сделали перерыв, с сентября еще месячную курсовку мазать будем.
правда, один минус у препарата - он несовместим ни с лекарствами, ни с парфюмерными и косметическими средствами, точнее они очень сильно ослабляют его действие.
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение Vallly » 28 авг 2013, 11:23

Добрый день. А кто знает, в какое время года эффективнее всего ехать на кубу лечить витилиго?
Vallly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение Фериадо » 11 сен 2013, 16:36

Про лечение витилиго на Кубе знаю многое, так как сам был на Кубе много раз (ЛОЦ "Тарара"). Постараюсь подсказать -
1. Лететь можно в любой период, фактор риска остается в декабре-январе, так как даже на Кубе есть зима, а зимой как вы знаете солнца мало, оно необходимо для лечения не только витилиго но и других кожных заболеваний таких как алопеция, псориаз, атопичный дерматит.
2. Если говорить о эффекте лечения витилиго на Кубе, то он у каждого может быть разным- может за 2 недели пойти результат, а может и за 2 месяца не появится. Все хотят вылечится побыстрее но к сожалению витилиго надо лечить долго, а Куба с ее климатом является толчком для лечения, ну и конечно мелагенин плюс которым надо пользоваться каждый день на протяжении может быть не одного года.
3. Мелагенин плюс я считаю, что надо брать только в клинике http://www.histoterapia-placentaria.cu/ в остальных местах - под клиникой, в аэропорту, в Варадеро, у знакомых кубинцев, через сайты интернет магазинов - есть большой риск взять левую болтушку.
4. Клинику нет смысла посещать без переводчика, и не всякий переводчик может вам перевести медицинские термины, поэтому надо заранее договариваться чтобы вы могли получить профессиональную консультацию, на все вопросы которые вас интересуют - как лечить, сколько и т.д.
5. Часто на Кубе в клинике проблема- нет в наличии мелагенина плюс, поэтому прежде чем лететь надо быть уверенным что он есть, кому то прописывают на год 2-3 бут, а кому 10-15 бут.. Если вы самостоятельно звоните и узнаете о наличии, вам скажут что есть, но это не значит что завтра он будет.
Фериадо
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение Vallly » 11 сен 2013, 17:19

2. Если говорить о эффекте лечения витилиго на Кубе, то он у каждого может быть разным- может за 2 недели пойти результат, а может и за 2 месяца не появится. Все хотят вылечится побыстрее но к сожалению витилиго надо лечить долго, а Куба с ее климатом является толчком для лечения, ну и конечно мелагенин плюс которым надо пользоваться каждый день на протяжении может быть не одного года.
Кто еще знает методы лечения или может сам лечился?
А как тогда расчитать время. на сколько лететь на Кубу. А может есть еще варианты лечения?
Vallly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение den182 » 12 янв 2014, 23:36

А где можно купить мелагенин плюс? Или через интернет или буду скоро в Таиланде, Малайзии, Сингапуре, Гонконге
P.S. Может на Кубе есть наши люди кто сможет там купить и отправить по почте?
Аватара пользователя
den182
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 25.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение Marina_F » 15 дек 2014, 00:40

merhy писал(а) 26 июн 2013, 14:07: + они чего-то лепетали про их целебное кубинское солнце под которым при правильной дозировке мелангенин действует лучше
в принципе, даже если с лечением не выйдет, пару недель на кубе сомо по себе лечение.


Так как вы испанским языком не владеете, поняли все наоборот.
Заодно давайте развенчаем мифы о лечении витилиго.
Я сама являюсь внештатным медицинским переводчиком, и меня знают в центре гистоплацентарной терапии, тк неоднократно приходилось сопровождать на консультации наших соотечественников. Я, естественно, не единственный переводчик в Гаване, есть, наверное, и другие. Но тк я работала в системе здравоохранения на Кубе около 20 лет, эта терминология не представляет для меня никакого труда...
Это вступление для того, чтобы вы поверили моим словам:
когда-то использовался просто Мелагенин, без плюса, которым надо было мазаться 3 раза в день и принимать солнечные ванны для большей эффективности. Но уже давно перешли на "Мелагенин плюс", при использовании которого противопоказано загорание на пляже и вообще пребывание на солнце.
И вообще не зная нюансов применения Мелагенина плюс, можете получить обратный эффект, то есть увеличение зон деспигментации...
Не рекомендуется начинать использовать Мелагенин плюс на Кубе, Почему?
Потому что надо мазаться им один раз в день, всегда в одно и то же время, и если вы меняете часовой пояс при перелете, у вас уже нарушается суточный биоритм, а это натуральный биостимулятор на основе плаценты, и тем самым, зря будете лекарство тратить, а потом переходить на новый режим...
Например, можете выбрать время за час до сна, после душа, когда смоете все посторонние кремы и грязь с кожи. В течении часа после применения лекарства нельзя пользоваться водой для умывания...
В общем, все это вам расскажут на приеме в центре. Но сначала заполнят историю болезни, а для этого вам надо явиться туда с переводчиком, и желательно медицинским. Кубинцев-переводчиков могут и не пустить...
Врачи кубинские не учились никто в Советском Союзе, поэтому русского не знают...
Хотя официально нужно заплатить за консультацию 120 куков и за 3 сеанса с медсестрой, по 40 куков каждый, но обычно мы обходимся одним сеансом показа, итого все делаем за один день: консультация + один сеанс показа с медсестрой, это будет 120+40 кук= 160 кук. Количество лекарства вам рассчитывает врач в зависимости от процента пораженной кожи. Чтобы хватило на год лечения, например, может потребоваться на месяц от полбутылочки Мелагенина по двух, итого на год вам выпишут от 6 до 24 бутылочек. Каждая стоит 36 кук.
Это правда, что фабрика работает с перебоями, из-за нехватки сырья. Здесь деторождаемость невысокая, 1, от силы 2 ребенка на семью, плаценты собирают в роддомах. В периоды отсутствия Мелагенина предлагают его синтетический заменитель, который стоит дешевле. Так как для вывоза Мелагенина нужен рецепт и чек из аптеки, а на левый Мелагенин его вам не дадут (но врачи в это не вмешиваются, на ваш риск и страх), хотя он с фабрики тоже, поскольку кубинцы лечатся этим же Мелагенином, но по бюджетным ценам из кубинских аптек. Я не думаю, что кто-то будет продавать фальшивый мелагенин под носом у клиники... Это можно вскрыть и проверить, по запаху и на ощупь напоминает яичный белок... Но если вы откроете бутыль, то это испаряется, тк содержит спирт, и может вылиться при перелете.
Все бутылочки должны быть плотно закрыты. Это еще один повод для того, чтобы начать лечение уже дома. И открывать только по одной бутылочке.
Принимают в центре без записи. С пнд по птн, с 8.30 до 16.00. Если вы не уверены в диагнозе, вас сначала могут посмотреть, а потом заплатите. Сначала опрос и анамнез, потом обследуют в темной комнате под лампой, позовут медсестру для демонстрации, заполнят историю болезни, рассчитают лекарство, дадут в руки красную папку с документацией на лекарство. Покупаете внизу в аптеке лекарство на год и увозите его в отель. И ... до следующего года.
Лечение нельзя прерывать. Поэтому, если через год вы сами не сможете прилететь за лекарством, можете послать кого-нибудь с вашей документацией в красной папочке в клинику за новой порцией лекарства. Это мне сказала одна врач, но другой врач говорил о необходимости личного присутствия пациента на приеме через год, для оценки результата и перерасчета дозировки...
Предварительно, как уже здесь писали, нужно позвонить в центр и узнать о наличии лекарства. Хотя они не могут гарантировать, на какой срок хватит запасов и когда будет следующее поступление.
Некоторые звонят мне или пишут с просьбой позвонить в центр и узнать о наличии мелагенина. Если кому-то нужна помощь, пжлста, пишите или звоните, и я узнаю...
Да, и еще хотелось бы сказать, что это лечение не на месяц, и даже не на год, а на несколько лет. Главное, избегать стресса, и применять лечение всегда в одно и то же время, в состоянии релаксации, под приятную музыку... и не смотреться придирчиво в зеркало каждый день... Спокойно + позитивное мышление
Людям с витилиго нужно на Кубе пользоваться солнцезащитным кремом, находиться в тени на пляже, и только до 10-11 утра и после 17.00...
Надеюсь, что эта информация поможет избежать ошибок и предотвратит самолечение...
Аватара пользователя
Marina_F
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.10.2010
Город: Гавана, Куба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение Marina_F » 15 дек 2014, 00:51

den182 писал(а) 12 янв 2014, 23:36:А где можно купить мелагенин плюс? Или через интернет или буду скоро в Таиланде, Малайзии, Сингапуре, Гонконге
P.S. Может на Кубе есть наши люди кто сможет там купить и отправить по почте?


Купить можно только в тех странах, с которыми Куба заключила договор о продаже. Если и заключила ? (понятия не имею). Мне кажется, что в Мексике продавали, но это тоже неизвестно, реальный или фальшивый Мелагенин...

и здесь это только по рецепту, после обследования и диагноза.
Левый мелагенин, если он не подтвержден документами из клиники, вам не разрешат вывезти на таможне в аэропорту. Нужно предъявлять документацию (рецепт, резюме истории болезни, чек) по запросу в аэропорту. И только в чемоданах, тк это спиртосодержащие жидкости, нельзя в ручной клади...
И тем более это нельзя посылать почтой,...
Аватара пользователя
Marina_F
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.10.2010
Город: Гавана, Куба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #13

Сообщение Марина_оk » 05 май 2015, 14:38

не нашла информацию в ветке, подскажите пожалуйста можно ли попасть на Кубу из Маями США и вывезти разумные дозы препарата с собой через США?
Марина_оk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #14

Сообщение Марина_оk » 05 май 2015, 14:57

Марина_оk писал(а) 05 май 2015, 14:38:не нашла информацию в ветке, подскажите пожалуйста можно ли попасть на Кубу из Маями США и вывезти разумные дозы препарата с собой через США?


сама нашла ответ на свой вопрос - придется поездку в США и поездку на Кубу разделить. Начнем уж с США, надеюсь потом для Кубы поездки визы\штампы штатов не будут проблемой.
Марина_оk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #15

Сообщение Marina_F » 06 май 2015, 02:08

Насколько мне известно, Штаты сняли запрет для американцев на поездки на Кубу, и даже собирались установить регулярные авиаперелеты, а не только чартерные рейсы для кубино-американцев.
До декабря 2014 года было запрещено ввозить в Штаты какие-либо кубинские продукты (сувениры, ром, сигары и тд), а сейчас не интересовалась, решили эти вопросы или нет.
Кубинские миграционные власти не ставили штампы о въезде на Кубу прямо в паспортах, а только на вкладыше.
Аватара пользователя
Marina_F
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.10.2010
Город: Гавана, Куба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #16

Сообщение Ника Днепр » 07 май 2015, 15:57

В далеком 1995 году жила на Кубе,лечила витилиго. Были хорошие результаты, и у других детей тоже.Прошло много лет, мои пятна через год после возвращения в Украину стали еще больше появляться.Перестала обращать на них внимание и живу в свое удовольствие.
Если бы сейчас была возможность туда вернуться-уехала бы с удовольствием.
Ника Днепр
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #17

Сообщение Ден72 » 29 июл 2016, 16:26

Marina_F
Добрый день, Марина! Планирую поездку на Кубу в конце марта 2017 года, для лечения витилиго со своим старшим сыном! Мне нужна будет ваша помощь как переводчика в клинике. Я могу на вас рассчитывать? Если да, то сколько стоят ваши услуги? И как с вами связаться? Заранее благодарен за ответ! Денис.
Ден72
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #18

Сообщение Xana2016 » 04 ноя 2016, 17:22

Ден72, Добрый вечер, можно узнать , вы летите в марте 2017г на Кубу?? Вам можно заказать четыре флакона мелагенина? Я сама живу в Екатеринбурге, и не имею возможности слетать на Кубу. Заранее спасибо за ответ.
Xana2016
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #19

Сообщение Rusik999 » 23 ноя 2016, 15:43

Давно интересуюсь этим вопросом и пришел к выводу что мелагенин сам по себе никак не помогает, только в совместимости с солнечными и морскими ваннами, скорее всего именно вода и воздух Кубинского берега насыщены всем необходимым для успешного лечения. Пятна должны покрываться маленькими точками здоровой кожи и затем сливаться. Это долгий процесс и лечение.
Rusik999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Лечение витилиго на Кубе

Сообщение: #20

Сообщение Tesforlove » 20 апр 2017, 22:46

Черный Ангел писал(а) 26 июн 2013, 09:06:я в клинику звонила - толком информации от них так и не добилась. весь смысл сводился к одному - приезжайте, будем разбираться. ни примерных цен, ни какой-либо более подробной информации мне выудить не удалось.
пока достали флакон мелангенина - но настоящий он или нет - не знаю. мажу дитятку - будем посмотреть, насколько подействует.
. Доброй ночи, моему сыну диагностировали Витилиго, ему 10 месяцев. Расскажите, какого прогресса вы добились на сегодняшний день и где достали этот препарат? Пожалуйста ответьте)
Tesforlove
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль