Критерии выбора клиники - видео-отзывы?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Критерии выбора клиники - видео-отзывы?

Сообщение: #1

Сообщение oberon_qween » 10 июн 2013, 17:27

Всем доброго времени суток. Надеюсь вам не покажется пустой болтовней мой вопрос.

Друзья дальних родственников отправились на лечение к нам, в Израиль. Нашли среди общих знакомых человечка, работающего в этой сфере, приехали в некую клинику по его рекомендации, вылечились, все хорошо. Еще одни знакомые других родственников зашевелились и стало мне интересно узнать на будущее (чтоб не понадобилось никому из нас знать такое!) - а что если нет у человека в окружении никого с положительным опытом лечения за границей? И найти достойного доверия человека среди знакомых и знакомых знакомых не удается. Есть ли у бедняги хоть какие-то критерии отыскать нормальную клинику, или же отыщет он ее только случайно?

Ну, что может сделать такой человек? Пойдет на какой-нибудь медицинский форум, задаст вопрос. Прибежит толпа посредников с ссылками наперевес, если повезет - придет тот, кто действительно лечился в клинике или врач-бессеребренник. Случается сплошь и рядом, но может и не произойти, дело случая. И потом - как их отличить? Требовать на просмотр документы о лечении?

Сайты у всех клиник примерно одинаковые, все себя хвалят, да и потом, то, что у клиники копирайтер лучше вовсе не значит, что врачи там тоже лучше. Не критерий.

В прессе клинику хвалят? Ну, тут я вообще молчу.

Письменные отзывы то ли настоящие, то ли написанные спецом по рекламе - иди разбери.

Видео-отзывы - это ближе к теме. Но, с одной стороны, кто помешает клиникам их друг у друга переть, не бином Ньютона. А тогда, опять же, иди знай, где этот счастливый пациент лечился и у кого. Если это вообще не нанятый актер или даже не актер.

Конечно, если личность в ролике известная и пациент называет клинику, достоверности больше. Но что-то я не находил пока роликов, где удовлетворялись бы оба эти условия.

Итак, нет альтернативы "сарафанному радио", причем из хорошо знакомых сарафанов, или я что-то упустил?
oberon_qween
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
роды в США



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль